content/news/images/49029/54d75fdb4287a_image1_mainPhoto.jpg
10:25, 07.04.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре произошли два странных нападения на девочек

В столице Коми следователи проводят проверку по двум фактам неправомерных действий в отношении несовершеннолетних девочек в микрорайоне Строитель. Как сообщил БНК руководитель следственного отдела по Сыктывкару Павел Осипов, в обоих случаях похожий по приметам злоумышленник подходил к девочкам сзади и пытался поднять их, после чего отпускал и уходил. Дети не пострадали.

В Сыктывкаре произошли два странных нападения на девочек
Фото allwantsimg.com

Как сообщил Павел Осипов, заявления о неправомерных действиях в отношении двух девочек 9 и 11 лет от их законных представителей поступили в феврале и марте.

- Имеются два факта, когда мужчина подходил к девочкам сзади, пытался их поднять на руки, отпускал и уходил. Девочки боли никакой не испытали, но тем не менее лицо устанавливается, - рассказал руководитель Сыктывкарского следственного отдела.

По его словам, в обоих случаях приметы злоумышленника схожи, оба происшествия произошли в микрорайоне Строитель в дневное время.

Сейчас следователи Сыктывкара по указанным фактам проводят доследственную проверку, назначены экспертизы, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

9628

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • мда
    07 апр. 2016 г., 10:34:48
    Ответить
    тревожный типок!
  • Ирусик
    07 апр. 2016 г., 10:37:06
    Ответить
    Так уже давно нужно было "установить" лицо.Первый случай в феврале произошёл((((Страшно детей одних на улицу выпускать...
  • 1
    07 апр. 2016 г., 10:46:03
    Ответить
    В чем тревожность? Проявление добрых чувств не рассматривается?
    • хз
      07 апр. 2016 г., 11:19:30
      Ответить
      Какой наивный.

      У человека не все дома, в следующий раз в трусы залезет.
      Отправлено из мобильной версии
    • родитель
      07 апр. 2016 г., 20:17:20
      Ответить
      Дети идут со второй смены в темноте. Время перевели неизвестно в какую сторону. В 5 утра,когда светит солнце,все спят. а в 6 ч. вечера люди идут с работы, ведут детей с детских садов -темнота
      • Гундя
        07 апр. 2016 г., 22:13:24
        Ответить
        Действительно. У нас с теперешним временем должна быть разница с Московским временем ( -1 час к Московскому времени). Надо чтобы народ внес предложение по изменению времени. Особенно караул в августе и сентябре. Темень уже в 7 часов, а надо еще на даче поработать после работы...
  • NO
    07 апр. 2016 г., 10:46:16
    Ответить
    Сыктывкар стал странным и страшным городом...
    криминальные сводки последнего времени печалят, становится страшно за детей. Быдло-криминал в разгуле!
    • КОМИльфо
      07 апр. 2016 г., 10:53:01
      Ответить
      високосный год ((((((
  • Их нравы
    07 апр. 2016 г., 11:00:19
    Ответить
    Было дело, был Союз, так в те времена у нас во дворе дядька раздавал детям конфеты и тёти угощали. Это ни у кого не вызывало гадких подозрений. Сейчас такого дядю сразу запишут в педофилы и накажут детям обходить такого соседа стороной. Одичал народец.
    • Северов
      07 апр. 2016 г., 11:08:58
      Ответить
      При союзе
      сознание и мировоззрение советских людей сильно отличалось от нынешних. В мире грязного капитализма просто так конфетку никто не даст....
    • хых
      07 апр. 2016 г., 11:30:35
      Ответить
      А если бы твою дочь незнакомый мужик на руки взял на улице? Тоже мне, проповедник. ..
      Отправлено из мобильной версии
      • федя
        07 апр. 2016 г., 14:53:47
        Ответить
        вес детей проверял
    • Лиса
      07 апр. 2016 г., 13:35:13
      Ответить
      В 80-90-ые жила в Строителе. Там было два типа которые ходили в парке в плаще голыми. Еще один эксгибиционист жил на перекрестке Интер и Куратова, в окно показывал хозяйство. Поэтому не надо ляля, что в советское время не было ничего такого. Было. Только не афишировалось. Поэтому и ходили дети спокойно, и конфеты от чужих дядь и теть брали. Хотя меня и в советское время учили с чужими не разговаривать и подарки не принимать!
      • Врач
        07 апр. 2016 г., 14:01:18
        Ответить
        В 80-е годы по поводу такого случая довольно было одного звонка и данного человека забирали надолго в психо-неврологический диспансер. В 90-е годы это уже не проходило ,т.к. был принят закон новорощенными демократами и госпитализация больных с психическими заболеваниями стала практически невозможна. Вот и находятся они среди нормальных людей пока не совершат преступления.
  • ....
    07 апр. 2016 г., 11:00:56
    Ответить
    прощупывает почву
    • ???
      07 апр. 2016 г., 12:40:16
      Ответить
      По весу подбирает?
  • Горожанка
    07 апр. 2016 г., 11:05:38
    Ответить
    Много раз видела, как бомжи (и бомжихи) пристают к детям, идущим из 16 школы в сторону Октябрьского проспекта. Около этой благотворительной столовой нужен постоянный пост милиции, чтоб разгоняли толпу после кормежки. Вот растает снег, опять палатки из одеял развесят по всем кустам на Димитрова 2.
  • О времена, о нравы!!!
    07 апр. 2016 г., 11:10:19
    Ответить
    Брежнев:
    В СССР мужики в губы целовались и ничего.
    • времени
      07 апр. 2016 г., 11:32:11
      Ответить
      В прошлом за это статья УЖ была. А сейчас распустили
      Отправлено из мобильной версии
  • 6996
    07 апр. 2016 г., 11:26:55
    Ответить
    Я, прошу тебя Шарапов- найди его!
  • Мил человек
    07 апр. 2016 г., 11:38:00
    Ответить
    Это строитель. Там в будни страшно ходить.

    Поставить камеры на пути следование учащихся. Убрать все пяньчужки возле школы и сада, в том числе где продают наркотики в виде алкоголя.
  • Я так думаю
    07 апр. 2016 г., 12:03:34
    Ответить
    Найти и поблагодарить за проявление добрых и светлых чувств к детям.
  • alien
    07 апр. 2016 г., 12:04:32
    Ответить
    Хренасссе!
    Это что новое...
  • шура
    07 апр. 2016 г., 12:30:57
    Ответить
    Эх обострение
    Отправлено из мобильной версии
  • Может
    07 апр. 2016 г., 13:28:17
    Ответить
    Контрольное взвешивание?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    07 апр. 2016 г., 13:48:49
    Ответить
    Весеннее обострение
    • грязь
      07 апр. 2016 г., 20:18:49
      Ответить
      Кромешная тьма вечером и темнота
  • w
    07 апр. 2016 г., 14:03:21
    Ответить
    на кол пад.лу!
  • Гоша
    07 апр. 2016 г., 14:19:40
    Ответить
    Весна. Обострение точняк!
  • ы
    07 апр. 2016 г., 14:23:27
    Ответить
    а может не обострение, бухает просто.
  • 101
    07 апр. 2016 г., 18:25:55
    Ответить
    "похожий по приметам злоумышленник",неужто Джек-потрошитель?)
  • дожили
    07 апр. 2016 г., 18:26:23
    Ответить
    люди стали всего боятся,отношения в обществе на грани срыва,а что дальше будет?
  • первый случай
    07 апр. 2016 г., 22:50:03
    Ответить
    Первое нападение было в час дня...Родители, призадумайтесь...
  • А.
    07 апр. 2016 г., 23:30:57
    Ответить
    по теме
    в приличных семьях даже взрослые девушки без сопровождения среди чужих не появляются, а кому-то девятилетнюю крошку лень из школы встретить. Или безразлично?
    Отправлено из мобильной версии
    • И
      08 апр. 2016 г., 8:17:41
      Ответить
      В приличных семьях даже взрослые мужчины без сопровождения среди чужих не появляются. Сопровождающие следят, чтобы их подопечные никого не изнасиловали и не убили. Куда делись сопрлвождающие этого странного мужчины? что это, лень или безразличие?
      Отправлено из мобильной версии
  • zxc
    08 апр. 2016 г., 0:27:29
    Ответить
    Строитель какой, Сыктывкар, Эжва?
    • гость
      11 апр. 2016 г., 7:58:47
      Ответить
      Да какая разница, какой строитель... Чудики вышли на охоту и это обо всем говорит.. Весна пришла - на стреме стоим!!!!!