content/news/images/49110/1_mainPhoto.jpg
19:46, 09.04.2016 / СПОРТ

Большинство медалей Открытых соревнований на призы Федерации фигурного катания Коми завоевали сыктывкарцы

В Сыктывкаре прошли V Открытые Республиканские соревнования на Кубок Федерации фигурного катания на коньках. Большинство медалей завоевали спортсмены из Сыктывкара. Об этом сообщила минспорта президент региональной Федерации фигурного катания Ирина Иванова.

Большинство медалей Открытых соревнований на призы Федерации фигурного катания Коми завоевали сыктывкарцы
Фото ДЮСШ «Северная Олимпия» и Марии Садыковой

Порядка 220 спортсменов от 5 до 17 лет состязались на льду в короткой и произвольной программах.

- В этом году, помимо спортсменов из Республики Коми, на лед «Северной Олимпии» вышла фигуристка из Сочи – это наша бывшая воспитанница Аксинья Полева. Своими выступлениями радовали зрителей и судей москвичка Мария Бессонова, спортсмены старшей возрастной группы из Ижевска и Салехарда, традиционными гостями и участниками стали кировчане. Впервые к нашему турниру присоединилась Воркута, второй раз приняли участие усинские фигуристы, - добавила И. Иванова.

2.JPG

В возрастной категории 2010 г.р. победителями стали Настасья Макова (Сыктывкар) и Григорий Попов (Воркута). Среди юных фигуристов 2009 г.р. лидировали Максим Калимов (Сыктывкар) и Валерия Зорина (Сосногорск), которая, по словам президента федерации, является бесспорным фаворитом в этой возрастной группе.

Обладатели третьего юношеского разряда сыктывкарцы Юлия Сивкова и Георгий Крюков стали сильнейшими. Золото соревнований завоевали во втором юношеском разряде Злата Дудай из Салехарда и Артем Струтинский из Сосногорска. Отличились и Юлия Балбуцкая (Сыктывкар) с Никитой Останиным (Ухта) по первому юношескому разряду.

Ухтинка Алина Домрачева и сыктывкарец Даниил Лужецкий обошли соперников во втором спортивном разряде. Среди спортсменов первого спортивного разряда выступали только девушки, где сильнейшей стала Анастасия Шулепова из Сыктывкара.

По программе кандидатов мастера спорта отличную подготовку продемонстрировали ухтинка Валерия Малоземова и сыктывкарец Дмитрий Максимов.

5906

Комментарии (0)

Добавить комментарий