content/news/images/49126/IMG_9543_main.jpg
20:48, 10.04.2016 / СПОРТ

Ухтинцы выиграли ветеранский региональный турнир по баскетболу

В Сыктывкаре сегодня завершился открытый республиканский турнир по баскетболу среди мужских команд ветеранов памяти Александра Парначева. На паркет вышли пять команд: Ухта, Котлас, Коряжма и сыктывкарские СГУ и «Энергетик».

Ухтинцы выиграли ветеранский региональный турнир по баскетболу
Фото Алексея Карпова

Как рассказал главный секретарь соревнований Владимир Кузнецов, победу одержали ухтинцы, обыгравшие всех четырех соперников. Однако борьба в каждом матче была равной. Так, у «Энергетика», ставшего в итоге пятым, ухтинцы выиграли только три очка, передает минспорта республики.

На втором месте по итогам турнира оказалась команда из Котласа, проигравшая только Ухте.

Судьба третьего места решилась только по соотношению забитых-пропущенных мячей. Команда СГУ имени Питирима Сорокина в последней для себя игре одолела Коряжму со счетом 47-36 и завоевала бронзу. Коряжма осталась четвертой. «Энергетик» - пятым. У этих команд в активе - по одной победе.

Лучшими игроками турнира признаны Дмитрий Волков (Ухта), Александр Ошурков (Котлас), Дмитрий Гордеев (СыктГУ), Нур Камалов («Энергетик»), который также получил приз «Железный человек» (как один из судей, организаторов и активных болельщиков соревнований).

4685

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • А
    10 апр. 2016 г., 22:26:46
    Ответить
    Так держать!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    11 апр. 2016 г., 8:56:11
    Ответить
    Исправьте
    Камалова зовут Флюр