content/news/images/49153/tJQiXgKiD2w_mainPhoto.jpg
16:58, 11.04.2016 / СПОРТ

Команда Коми стала сильнейшей на Всероссийских соревнованиях по зимнему троеборью

В Ухте прошли Всероссийские соревнования по полиатлону (зимнее троеборье). В десятый раз спортсмены со всей России боролись за медали в лыжных гонках, стрельбе из пневматической винтовки и силовой гимнастике.

Команда Коми стала сильнейшей на Всероссийских соревнованиях по зимнему троеборью
Фото минспорта Коми

Как рассказал главный судья соревнований Александр Балин, в состязаниях приняли участие 47 спортсменов из Вологды, Башкортостана, Москвы, Костромы, Нижнего Новгорода, Ямало-Ненецкого автономного округа. Большинство составили участники из Республики Коми, передает минспорта республики.

- Борьба была сложная, например, у спортсменов из Башкирии - очень сильный уровень подготовки, в составе команды - мастера спорта и члены сборной страны. Но это не помешало нашим спортсменам стать первыми в общем зачете, опередив основных соперников, из Башкортостана и Вологды. К слову, один из представителей Республики Коми, Тимур Коробов, впервые выполнил норматив мастера спорта России, - сообщил Александр Балин.

На будущий год соревнованиям планируют придать статус международных.

Для победы в полиатлоне (зимнем троеборье) спортсмену нужно не просто прийти к финишу первым в лыжных гонках, метко стрелять и быть физически сильным, но и уложиться в установленный норматив. Полиатлон как вид спорта зародился в 1991 году как составная часть существовавшего в СССР спортивного комплекса ГТО («Готов к труду и обороне»).

3728

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Печора ДЮСШ
    11 апр. 2016 г., 17:17:46
    Ответить
    Александр ты лучший сколько уже подготовил мастеровпора присваивать заслуженного тренера Печора тобой гордится
  • В.Д.
    12 апр. 2016 г., 8:45:22
    Ответить
    А. Балин подготовил 35 Мастеров спорта России, а ему чиновники от
    Минспорта дважды присвоили звание "Отличник физической культуры РФ"