content/news/images/49291/1_mainPhoto.jpg
08:41, 15.04.2016 / ПОЛИТИКА

Матвиенко предложила задуматься о создании министерств счастья и будущего

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что России следует обратить внимание на опыт Объединенных Арабских Эмиратов, где существуют министерство будущего и министерство счастья.

Матвиенко предложила задуматься о создании министерств счастья и будущего
Фото Ильи Питалева, ТАСС

- Они создали министерство счастья. Это, наверное, единственная страна, где есть такое министерство. Мне кажется, такое министерство было бы очень полезно и для России, - сказала Матвиенко журналистам по итогам встречи с вице-президентом ОАЭ, премьер-министром, который также является правителем Дубая, Мохаммедом бен Рашидом Аль-Мактумом.

Премьер ОАЭ пояснил, что в данном случае имеется в виду под «счастьем».

- Смысл в том, что надо сделать каждого человека счастливым, строить счастливые школы, предоставлять такие услуги населению, чтобы каждый человек был счастлив. Это некий надведомственный орган, который будет при принятии любых решений рассматривать их с точки зрения того, сделает ли это людей счастливыми. Он сказал, что каждый счастливый человек может также потом сделать счастливым несчастливого, что счастливый человек не будет стремиться стать террористом, - отметила спикер.

По мнению Матвиенко, у содержания деятельности этого министерства очень интересный философский смысл.

- Мы попросим более подробно нам прислать его функционал, компетенции. Думаю, что для России это очень интересный опыт, - сказала Матвиенко.

Кроме того, премьер ОАЭ рассказал Матвиенко и о существовании министерства будущего.

- Он объяснил, что он имеет в виду - это будущее после нефти, когда будет вычерпан последний баррель нефти, как будут развиваться Арабские Эмираты. По-моему, нам тоже был бы небезынтересно создать такое министерство будущего, - цитирует спикера «Интерфакс».

.

2955

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • Весна
    15 апр. 2016 г., 8:50:15
    Ответить
    обострения...
    И что там ВВП говорил Меркель по поводу "отрыва от действительности"?
    • И что там ВВП говорил Меркель по поводу "отрыва от действительности"?
      15 апр. 2016 г., 13:47:49
      Ответить
      Это как раз меркель сказала, что вова "потерял связь с реальностью"
  • Шут
    15 апр. 2016 г., 8:53:29
    Ответить
    Это некий надведомственный орган, который будет при принятии любых решений рассматривать их с точки зрения того, сделает ли это людей счастливыми
    Тут главное в этой фразе =)) Нужно обосновать, что все что делается, делается по "просьбам трудящихся" и на благо народа =))

    Хоть ссы в глаза — всё божья роса =))
    • Это она
      15 апр. 2016 г., 9:03:04
      Ответить
      после юбилея еще не оклемалась...
      Отправлено из мобильной версии
  • Миша
    15 апр. 2016 г., 8:57:29
    Ответить
    Будут бесплатно раздавать ЛСД...
    Отправлено из мобильной версии
  • 011
    15 апр. 2016 г., 9:00:08
    Ответить
    нам еще арабской модели счастья не хватало
    министерство по мутным вопросам.Струтинская уже занимается счастьем детей.
  • Шут
    15 апр. 2016 г., 9:02:16
    Ответить
    Плохое настроение лечится голоданием =)) ГЫ-ГЫ
  • 1
    15 апр. 2016 г., 9:02:46
    Ответить
    Дура.
    • Шут
      15 апр. 2016 г., 9:05:40
      Ответить
      Она не дура, раз таких высот достигла =)) Она "политическая про..тутка" =))
      • Миша
        15 апр. 2016 г., 9:19:06
        Ответить
        Обычная, дырявая коррупционерка. У сына состояние 1.1 ярд €
        Отправлено из мобильной версии
      • Рома
        15 апр. 2016 г., 17:05:02
        Ответить
        У нее в центре Питера пентхаус прикольный! Куплен на зарьплату!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • где пу..черт не сладит, туда бабу пошлет.
          15 апр. 2016 г., 20:37:49
          Ответить
          .
  • *
    15 апр. 2016 г., 9:03:59
    Ответить
    Минирстерство счастья, город Солнца
    Помнится она в автоаварию попадала,,,,
  • Шут
    15 апр. 2016 г., 9:04:48
    Ответить
    http://news. ngs. ru/articles/2427823/
    Враг стоит у порога

    Два юных спортсмена жестко убили приятеля-программиста, узнав о его высокой зарплате, — перед смертью он успел узнать в грабителе своего друга
  • Ага
    15 апр. 2016 г., 9:05:25
    Ответить
    С нынешними проблемами справились бы сначала, мечтатели и мечтательницы. А счастье - так у каждого оно своё. Вон Шут ссылками направо и налево - и счастлив -:)
    • Шут
      15 апр. 2016 г., 9:07:19
      Ответить
      Тут вы глубоко ошибаетесь =)) Я хочу сделать ВАС счастливыми =)) А то чего вы видите по дуроскопу? =)) А тут "плюрализм" полный =))
  • Эх, хорошо в стране дураков жить
    15 апр. 2016 г., 9:06:25
    Ответить
    Весеннее обострение? А в осенью прозвучит предложение создать министерство досады печали?
  • 11
    15 апр. 2016 г., 9:06:56
    Ответить
    предлагаю
    министерство борьбы с идиотизмом
    • ))))
      15 апр. 2016 г., 9:09:21
      Ответить
      хочу быть счатливым министром)))))
      • в нашей стране
        15 апр. 2016 г., 18:20:51
        Ответить
        министерство О... ХУЕНИЯ
  • да
    15 апр. 2016 г., 9:11:38
    Ответить
    человек из свиты ВВП ... скажи мне кто твои друзья ...
  • Да
    15 апр. 2016 г., 9:17:01
    Ответить
    Коми объявлена территорией «Эколят - Молодых защитников Природы»
    http://www.bnkomi.ru/data/news/49209/#cCommentTag.
    Дама давно с головой не дружит. Потому в один день назначена спикером СФ.
    Жертва "ребят-ЭЯКУЛЯТ", эякулята на нее не хватило в свое время. Потому и войска разрешили вводить на Украину и не только это.
    • Ваня
      15 апр. 2016 г., 17:02:22
      Ответить
      Это от слова эякуляция??
      Отправлено из мобильной версии
  • все по Оруэлу
    15 апр. 2016 г., 9:18:50
    Ответить
    Министерство Правды , Министерство Мира, Министерство Щатья.
  • министерство счастья
    15 апр. 2016 г., 9:22:10
    Ответить
    будет разрешать Путину вводить войска к соседям.
    Ведь были же счастливы 87% когда зел.человечков ввели в Крым.
    • Бутан
      15 апр. 2016 г., 9:25:38
      Ответить
      Бутан - страна счастья Министерство Счастья, было создано Правительством Бутана, поcчитавшим нелепым опираться на финансовые показатели (ВВП) как на уровень благосостояния страны. Бутанское руководство ориентируется на показатель «Индекс Общенационального Счастья» Gross National Happiness.Индекс Общенационального Счастья рассматривается как ключевой элемент строительства экономики Королевства Бутан, которая бы согласовывалась с буддистскими духовными ценностями. Министерство Счастья провело несколько международных конференций, на которые были приглашены многие западные экономисты (включая нобелевских лауреатов по экономике), с целью выработки методик расчета ИОС (Индекс Общенационального Счастья) на основе сочетания экономической ситуации в стране и удовлетворенности жизнью населения. Улыбка населения является одним из показателей в разработанных формулах. Самое заметное отличие, — Бутан бережно охраняет свои вековые культурные традиции. Иногда до курьезов, например один из законов, предписывает бутанцам носить национальную одежду.
  • 1
    15 апр. 2016 г., 9:27:18
    Ответить
    Как то не стыковка получается... Путин создает нацгвардию, а она про счастье.
    • Шут
      15 апр. 2016 г., 9:30:25
      Ответить
      Войска СС будут обеспечиать счастье =))

      «Arbeit macht frei» (в переводе «Труд освобождает»)
      • Ирусик
        15 апр. 2016 г., 9:33:31
        Ответить
        Последствия иньекций ботокса не предсказуемы ((((
        Отправлено из мобильной версии
        • ирке
          15 апр. 2016 г., 9:46:38
          Ответить
          Ага
        • Ирусику
          15 апр. 2016 г., 11:25:33
          Ответить
          виать когда лицо натягивали
          нечаяно мозг повредили
          • Прошу прощения
            15 апр. 2016 г., 11:34:14
            Ответить
            вы кого имели в виду? ???
            Отправлено из мобильной версии
            • крылов
              15 апр. 2016 г., 20:58:42
              Ответить
              Старика Кабаева.
              Отправлено из мобильной версии
  • палата №6
    15 апр. 2016 г., 10:21:25
    Ответить
    ура ! мы всем составом получим министерские портфели.
  • с точки
    15 апр. 2016 г., 10:51:07
    Ответить
    зрения психоанализа больной безнадежен
  • мечтатель.
    15 апр. 2016 г., 10:51:23
    Ответить
    Да у нас счастливых уже давно с 90 г.Когда мусор выношу и вижу Бомжа в мусорке ,то знаю что это счастливый человек.Есть поговорка\ Кто рано встает то ему Бог подает.\ просто чиновники на это не обращают.Ведь эти люди сами себя кормят ,налоги не платят значит счастливые!
    Отправлено из мобильной версии
    • хе хе
      15 апр. 2016 г., 13:00:41
      Ответить
      Кто рано встает ,тому целый день спать хочется.
  • 1
    15 апр. 2016 г., 11:09:15
    Ответить
    Министерство которое будет решать вопросы - как еще больше себя осчастливить у власти и как обеспечить будущее.
  • У нее уже есть "министерство счастья"
    15 апр. 2016 г., 11:14:57
    Ответить
    Совет федерации,как сыр в масле катаются и семейка ее жирует
    этого мало,еще вторую кормушку хочет создать на наши деньги содержать?
  • Как бы это по мягше выразиться по поводу этой ОСОБИ!?
    15 апр. 2016 г., 11:19:13
    Ответить
    Валя - новогодняя елка!
    Мадам спутала свою должность с подиумом.
    Украшения демонстрирует , как на подиуме.
    Не представляю Меркель, носящую такие цацки стоимостью не один миллион рублей!
    ЭТО возможно только в России!
    При общей нищете в стране так нагло демонстрировать свое богатство.
    Носи в театр, в рестораны, на закрытые междусобойчики, но не в думу!
    Перед кем демонстрируешь?
    • Вы че
      15 апр. 2016 г., 11:32:05
      Ответить
      Это ж Валька-стакан ( по ее версии пол-стакана)
      Гигант дерьма человеческого со своим сынком. Не зря государево д***** назначил ее руководить СФ. В котором д***** Самойлов заседал.
      Не весь еще сказ о дерьме, продолжение последует.
    • Шут
      15 апр. 2016 г., 14:07:18
      Ответить
      До нее была Любовь Слиска, которую обокрали на 0,5 миллиона долларов =)) Как это просочилось в прессу ее сразу же убрали =))

      *********************************************************
      http://www. compromat. ru/page_19544. htm
      Принудительная декларация: вице-спикера ГосДумы Слиску обокрали на $500 000

      Орден Почета и пистолет ей оставили
    • по поводу этой ОСОБИ!?
      15 апр. 2016 г., 20:41:39
      Ответить
      да "старая политическая ж опа", чо тут ...
  • Витя
    15 апр. 2016 г., 11:32:46
    Ответить
    Ребята, че эта дура курит? Где купить?
    Отправлено из мобильной версии
  • выбить
    15 апр. 2016 г., 11:33:26
    Ответить
    из пенса старческий маразм
  • 34
    15 апр. 2016 г., 11:35:26
    Ответить
    Уже не гниение головы,разложение полное
  • Мил человек
    15 апр. 2016 г., 11:56:19
    Ответить
    Всем по мешку счастья и целую коробку будущего.....
  • маразм крепчал
    15 апр. 2016 г., 12:33:51
    Ответить
    да валька два стакана удивила. такое впечатление что у них там как в поговорке вот одел я портупею и тупею и тупею
  • Соломон
    15 апр. 2016 г., 12:42:37
    Ответить
    «Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь»
    Вороватой элите страны нужны только сытые и тупые потребители(обыватели) , которые смотрят телепузиков и молятся на своих власти за подачку.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    15 апр. 2016 г., 13:09:37
    Ответить
    И нужно создать "комитет правды"
    А на всяких думах и правительствах ( Госдума и т.д.) повесить вывеску " ЦИРК ", клоунов то-там полно , и определенно талантливых .
  • На фото
    15 апр. 2016 г., 13:10:25
    Ответить
    Молится чтоль, так ведь поздняк.))))
  • 700
    15 апр. 2016 г., 13:18:47
    Ответить
    Издеваются над народом как могут, знают что все будут молчать. Раз в год спускается с небес Воевода всея Руси выслушать холопов о своей несчастной жизни, послушал, пошутил и ушел в небеса снова.
    • неа
      15 апр. 2016 г., 13:21:26
      Ответить
      Прямиком в ад.
  • бабка
    15 апр. 2016 г., 13:19:59
    Ответить
    Валя о нас заботится, ничего если мы сдохнем с голоду, зато счастливыми
  • :-))
    15 апр. 2016 г., 13:22:37
    Ответить
    Уже осчастливили
    Втюхали все- таки взносы на кап. ремонт. Все довольны, все смеются!
  • любительница сказок
    15 апр. 2016 г., 13:42:56
    Ответить
    Ага, создадим министерство счастья, каждому россиянину выдадим нано-розовые очки, построим на народные деньги изумрудный город для главного плешивого волшебника всея Руси, который будет нам рассказывать, кому в нашем царстве-государстве жить хорошо, и какие нужно повысить налоги, чтобы жилось еще лучше...
  • Эстебан
    15 апр. 2016 г., 13:59:23
    Ответить
    Смысл в том, что благами надо делиться
  • Стрелка
    15 апр. 2016 г., 14:17:24
    Ответить
    Вспоминается старый добрый советский фильм для детей "Отроки во Вселенной". Там роботы тоже делали-делали жителей планеты счастливыми, пока не извели подчистую.

    Валька явно даже классику советского кинематографа не смотрела, раз такую хрень несет ((((
    А может... наоборот, смотрела? И теперь четко выполняет некий план по изведению народа - через его осчастливливание?!
  • Стрелка
    15 апр. 2016 г., 14:17:26
    Ответить
  • Поташов
    15 апр. 2016 г., 16:35:19
    Ответить
    Что еще
    Надо создать Министерство депутатской совести и Министерство мозгов и здравого смысла, а также Комитет золотой молодежи-руководитель сын Матвиенко! Боже-сколько ТЫ еще будешь испытывать Россию?!
  • Роберт
    15 апр. 2016 г., 16:56:25
    Ответить
    У Матвиенко по Питеру погоняло "СТАКАН"! Счастливаяяя...
    Отправлено из мобильной версии
  • с жиру бесится
    15 апр. 2016 г., 18:12:25
    Ответить
    Министерство справедливости не хотят сорганизовать для начала. Хотя бы социальной справедливости . О законной не упоминаю уж.Не дожить никому.
    • читаешь и о..хреневаешь
      15 апр. 2016 г., 18:27:14
      Ответить
      неужели все это правда? весь этот издевательский бред? за каких д****ов нас держат?
  • holder
    15 апр. 2016 г., 19:39:19
    Ответить
    1
    Она наверное на другой планете живет. С ее бабками то че не быть счастливой. Пожила бы на з/п в 15 000 руб., я бы посмотрел бы на ее счастливое лицо.
    • 33
      15 апр. 2016 г., 21:04:28
      Ответить
      Лица у нормальных людей, у этих х..ри
      Отправлено из мобильной версии
  • 1984
    15 апр. 2016 г., 20:12:49
    Ответить
    Министерство счастья говорите?
  • местный
    15 апр. 2016 г., 21:43:29
    Ответить
    Так у них при рождении гражданина ОАЭ сразу на имя новорожденного открывается счёт с круглой суммой и туда начинают капать денюжка за счёт продажи нефти. Нам до этого далеко... Может только дети больших чиновников будут счастливы...
    • отож
      16 апр. 2016 г., 12:22:43
      Ответить
      а у нас с продажи нефти, газа и т.д. тоже капает денежка...группе товарищей и ихним (не нашим!) детям/внукам/правнукам/пра-пра-правнукам, аж до 17го колена...))))
  • j
    16 апр. 2016 г., 18:12:41
    Ответить
    пусть создают но на том свете
    • А
      17 апр. 2016 г., 23:22:25
      Ответить
      17 не за горами пусть оттянутся
  • короед
    20 апр. 2016 г., 11:40:41
    Ответить
    Матвиенко-то зачем это министерство? Она счастьем обеспечила уже и внуков, и правнуков.