content/news/images/49326/1(1).jpg
11:15, 16.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Кандидаты в Молодежное правительство Коми поделились идеями о развитии республики

Претенденты в состав Молодежного правительства Коми написали эссе на тему «Моя республика – моё будущее!». Эти работы стали очередным этапом отбора, который прошёл на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления, сообщило республиканское управление государственной гражданской службы. В конкурсе приняли участие около 30 претендентов - представителей учебных заведений Сыктывкара, Ухты, Казани и Москвы.

Кандидаты в Молодежное правительство Коми поделились идеями о развитии республики
Фото управления государственной гражданской службы республики

Всем участникам второго этапа было предложено поделиться мыслями и идеями о будущем своей малой родины. После написания эссе состоялось собеседование, в ходе которого участники конкурса рассказали, почему им интересен проект и кем они видят себя в Молодежном правительстве.

2.jpg

По словам студента Казанского (Приволжского) федерального университета Артёма Рочева, работа в Молодежном правительстве позволит получить ему бесценный опыт участия в государственном управлении.

3.jpg

- Очень надеюсь дойти до финала и получить возможность вернуться в Республику Коми, чтобы поучаствовать в реальных управленческих проектах по развитию региона», - отметил Артем Рочев.

Второй этап конкурсного отбора ведется Управлением государственной гражданской службы с 12 апреля 2016 года. Претенденты из четырех вузов республики уже успели пройти психологическое тестирование. Завершающее собеседование со студентами местных вузов состоялось 16 апреля.

6.jpg

Победителей конкурса по формированию Молодежного правительства определят члены конкурсной комиссии на итоговом заседании 22 апреля. Комиссия представит Управлению список 20 конкурсантов, набравших наивысшие баллы по результатам всех оценочных процедур.

1927

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Лучше бы
    16 апр. 2016 г., 11:25:01
    Ответить
    сегодня "тотальный диктант" написали - сразу половину можно было бы отсеять:)
  • Удивительно
    16 апр. 2016 г., 11:30:48
    Ответить
    Непонятно то, что в молодое правительство ведет набор действующее. Это уже не правительство, это уже команда молодых подчиненных исполнителей будет. Самой молодежи зачем это надо?
    • Они нужны
      16 апр. 2016 г., 16:45:51
      Ответить
      Для того что бы потом на них все... Свалить!!!
      Кто то же должен потом за это все ответить)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Мил человек
    16 апр. 2016 г., 12:18:10
    Ответить
    Коммунизм и победу создавали крестьяне и рабочие....
    • Ну да
      16 апр. 2016 г., 17:09:37
      Ответить
      именно они разрабатывали танки, создавали новые станки и управляли страной. Не было, типа, у нас чиновников? Без хороших инженеров и управленцев ни одна страна не взлетает. А из какого сословия они выросли, это уж не так и важно...
      • Нуде
        17 апр. 2016 г., 8:54:59
        Ответить
        1.Без хороших инженеров и управленцев ни одна страна не взлетает. Хорошие инженеры и дармоеды-чиновники это диаметрально противоположные понятия во всём мире. В сша наместо муниципальных управленцев выбирают 8летних детей, а где то даже кошек и собак. Скажу больше, вместо Обамы можно избрать обезьяну шампанзе и сша будет развиваться, тк есть первокласные инженеры.
        2.А из какого сословия они выросли, это уж не так и важно...
        Давайте в рф изберать управленцев исключительно из цыганского сословия и страна будет процветать.
        Отправлено из мобильной версии
      • 1
        17 апр. 2016 г., 9:00:02
        Ответить
        Мы уже взлетаем 20 лет. У нас получается не было еще чиновников, хороших инженеров и управленцев? Что так с результатами неважно? Посмотрите сколько отстроено в СССР и сейчас.
        Циолковский , Калашников были вообще без высшего образования, в начале пути.
        • .
          17 апр. 2016 г., 9:18:00
          Ответить
          Читаешь мои мысли, про калашникова сам хотел написать.
          +++100500‰
          Отправлено из мобильной версии
  • Ха !
    16 апр. 2016 г., 12:22:56
    Ответить
    На последнем фото - пусть ЭТА комиссия вырубит по 1 га борщевика а потом залазит в комиссию . Ха !
  • Дима
    16 апр. 2016 г., 12:32:50
    Ответить
    Опять бесполезную штуку создают , так же не будет толку , как от молодежного парламента !!!!!!!!
  • Философ
    16 апр. 2016 г., 12:43:37
    Ответить
    Бесполезная для народа действо
    Судя по количеству слов и зачеркиваний, можно констатировать - у них в головах ничего полезного для народа нет. Очередной поток детей богачей. Потом мировоззрение новобранцев будет отшлифовано под мировозрение закоренелых политиков, наверняка ещё из числа родственников и друзей.
    Отправлено из мобильной версии
    • Философу
      16 апр. 2016 г., 19:31:37
      Ответить
      Интересно, если бы Ваш ребенок учавствовал в конкурсе Вы бы тоже так писали?
      Отправлено из мобильной версии
  • 788
    16 апр. 2016 г., 13:27:39
    Ответить
    А про сами идеи ни слова! И вообще, в России пока пока молодой человек не пощупает жизньс начиная с рабочей профессии, специалиста из него не получится.
    • Сыктывкарец
      16 апр. 2016 г., 14:52:21
      Ответить
      Браво! Поскольку на скамье управленцев в Сыктывкаре сидят люди, пришедшие во власть благодаря мамкам, папкам, дядькам ..., не прочувствовавшие пульс жизни, так плохо выглядит столица РК - с какой стороны ни посмотри, какой сферы деятельности ни коснись. Жуть! Будущий управленец должен пороху понюхать, узучить изнутри производство - тогда не будет бездарных планов и решений. Только тогда можно ожидать от управленца, что в своих действиях будет руководствоваться интересами простых людей, а не своей семьи. Такой управленец видит в человеке Человека, а не быдло. Хочется перемен, но умных - во благо граждан столицы и всей республики!
  • Одалберто
    16 апр. 2016 г., 13:31:47
    Ответить
    Очередной развод.
    Делаем вид,что занимаемся молодёжью). Вы бюджетных мест для способных дайте. Гранты на учёбу за рубежом. А эта профанация для дураков. Хавайте.
    • Грантов РФ
      16 апр. 2016 г., 19:12:06
      Ответить
      выделяет достаточно - только участвуй. Или конкурс пугает?
      • Да?
        16 апр. 2016 г., 22:51:32
        Ответить
        Докажи.
        Кому и что выделяет(?
  • Все
    16 апр. 2016 г., 13:58:08
    Ответить
    Хотят
    Быть чиновниками, управлять, влавсвовать, а что бы республику поднять, надо на земле работать, а не бумажные планы составлять
    Отправлено из мобильной версии
    • Во во
      16 апр. 2016 г., 17:04:45
      Ответить
      В результате у нас и дома и дороги без проектов строятся. Что такое сетевой график строители не знают. Чиновники тоже. На земле-то ведь тоже с умом работать надо, а не просто мозоли зарабатывать...
    • Т
      16 апр. 2016 г., 19:33:25
      Ответить
      Все профессии нужны, все профессии важны
      Отправлено из мобильной версии
    • Лапа
      16 апр. 2016 г., 19:38:03
      Ответить
      Да что же вы все пессимисты то такие! Никто их к управлению не допустит. Может действительно из них хорошие идеи накачают.Это наша молодежь! Они росли здесь и видят проблемы не заезженным взглядом
      Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        17 апр. 2016 г., 7:44:55
        Ответить
        Какая идея-то? =)) Пока "для друзей все, для врагов - закон" ничего у вас не только работать не будет, но и будет жрать ваши ресурсы =)) А через пол года все измениться =)) Пока система не рухнет это все "детские игры в песочнице". Смотреть на это можно с УМИЛЕНИЕМ =))
  • .
    16 апр. 2016 г., 14:07:48
    Ответить
    Очередная партия проходимцев и лизоблюдов рвется во власть. У нас в рф 80% вузов выпускников хотят работать чиновниками или в госкомпаниях. Позор для страны, такого больше нет в других странах.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      16 апр. 2016 г., 14:11:39
      Ответить
      Добавлю
      И будущих фигурантов разных там дел.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ися
        16 апр. 2016 г., 19:38:51
        Ответить
        Каждый видит в меру своей испорченности
        Отправлено из мобильной версии
        • .
          17 апр. 2016 г., 9:15:10
          Ответить
          Уж кого а наших чиновников испортить уже нельзя. Чиновник - это уже ругательное слово, и порядочный человек туда не всунется, что бы себя не дескридитировать. А эти так и есть - проходимцы и лизоблюды раз смолоду ломятся за портфелем. Штаны снимешь оближут как надо.
          Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    16 апр. 2016 г., 14:39:23
    Ответить
    никакой родитель не хочет что бы дети стали рабочими,шли на производство,потому что эта работа малооплачиваемая,грязная и неблагодарная.
    • Не скажи
      16 апр. 2016 г., 17:06:37
      Ответить
      Хороший сварщик получает побольше, чем начальник отдела в госвласти. И вероятности сесть или просто потерять работу намного меньше.
      • вот
        16 апр. 2016 г., 19:13:25
        Ответить
        золотые слова!!!!
      • Хороший сварщик
        16 апр. 2016 г., 22:52:48
        Ответить
        не всегда до пенсии доживает
        больной насквозь.
      • Шут
        17 апр. 2016 г., 7:46:03
        Ответить
        Что стать хорошим сварщиком нужен опыт =)) При отсутствии предприятий где получишь этот опыт? =))
  • Молодцы!
    16 апр. 2016 г., 19:39:56
    Ответить
    Сразу видно, что все здесь и сейчас, а не как обычно из под стола
    Отправлено из мобильной версии
  • Эстебан
    16 апр. 2016 г., 20:35:36
    Ответить
    Сплошь- имитация кипучей деятельности и игра в демократию!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    16 апр. 2016 г., 21:38:02
    Ответить
    пшик
    Сыктывкар разваливается! А они все в игры играют!
  • Сердитов из Айкино
    17 апр. 2016 г., 17:45:26
    Ответить
    Это правда?
    Говорят о разрешении главы МР "Усть-Вымский" в Айкино поставить памятник Ленину.
  • зима
    18 апр. 2016 г., 10:09:48
    Ответить
    приятная девушка на первом фото. и размеры очень приятные