13:32, 17.04.2016 / СПОРТ

Тхэквондисты Коми покоряют Казань

В столице Татарстана сегодня завершаются Чемпионат и Первенство России по тхэквондо (ГТФ).

Фото vk.com

Как сообщил минспорта Коми официальный представитель сборной региона Дмитрий Щапков, в рамках Чемпионата по тхэквондо (ГТФ) женская команда Республики Коми (Ольга Румянцева, Хаяла Джебраилова, Лада Онищенко и Валентина Черезова) заняла третье место в поединках (спарринги) и в формальных комплексах (хьенги).

Представители команды Республики Коми – 1 Мерген Оганисян и Полина Паранина стали абсолютными чемпионами.

На Первенстве России по тхэквондо (ГТФ) Полина Тебенькова (весовая категория до 40 кг; 15-17 лет) завоевала серебряную медаль, Екатерина Зенкова также стала второй (формальный комплекс; 15-17 лет, программа 2-1 гып).

Полина Паранина (5-4 гып) и Александра Толстопят (9-7 гып) в соревнованиях по формальным комплексам Фестиваля цветных поясов, которые прошли в рамках Чемпионата и Первенства России по тхэквондо ГТФ, заняли первое место, Юлиана Малышева (весовая категория до 33 кг) стала победителем в спаррингах, София Арсенина (весовая категория до 40 кг) – бронзовым призером.

Напомним, в первый день Чемпионата по тхэквондо (ГТФ) в личных соревнованиях Мерген Оганисян занял первое место (весовая категория до 80 кг), Родион Зиновьев стал вторым, а Николай Пивоваров - третьим (весовая категория до 71 кг). Сергей Старостенко победил среди ветеранов (весовая категория до 71 кг).

Наша первая мужская сборная команда заняла второе место в формальных комплексах и третье место - в поединках.

В рамках Первенства России по тхэквондо (ГТФ) Дарья Жудикова завоевала золотую медаль (весовая категория до 34 кг).

Результаты выступления команды Республики Коми-2 на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо (ГТФ) пока таковы: Алексей Туров - первое место (хьенг), Евгения Бурая - первое место (хьенг и спарринг), она - абсолютная победительница чемпионата; Макар Смирнов - первое место (хьенг) и третье место (спарринг), Георгий Завражный, Владимир Юхов, Владислав Мезин – первое место (спарринг), Александр Шугаров – второе место (хьенг), Виктория Попова – третье место (спаринг), Ольга Румянцева – первое место по спаррингам среди женщин (18-36 лет; весовая категория до 64 кг), Софья Шендрикова – первое место по хьенгам и второе место - по спаррингам (15-17 лет), Лада Онищенко – второе место по хьенгам среди черных поясов (1 даны; 18-36 лет), Русинов Никита (15-17 лет) – второе место по хьенгам, Кима Чиканчи – третье место в хьенгах (15-17 лет), Илья Шлопов – третье место в хьенгах (10-11 лет; Фестиваль цветные пояса).

Вторая мужская сборная региона (Андрей Кетов, Алексей Туров, Владислав Олифер, Арсений Глейх, Кирилл Андреев) заняла первое место по хьенгам.

Состязания в Казани заканчиваются сегодня.

***Основу двух сборных команд Республики Коми составляют представители ДЮСШ №№5 и 6 (Сыктывкар).