content/news/images/49391/Uhta.jpg
07:45, 19.04.2016 / СПОРТ

На турнире по плаванию памяти Сергея Чупракова большинство первых мест заняли ухтинцы

В Ухте завершился Республиканский турнир по плаванию памяти призера юношеского чемпионата Европы, члена юношеской сборной СССР, мастера спорта СССР Сергея Чупракова. В соревнованиях приняли участие 190 спортсменов из Воркуты, Печоры, Инты, Сыктывкара и Ухты.

На турнире по плаванию памяти Сергея Чупракова большинство первых мест заняли ухтинцы
Фото минспорта Коми

Первый день соревнований выявил лучших пловцов на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Это ухтинские спортсмены - Элина Цент и Леонид Савченко, который установил новый рекорд Ухты для мальчиков 12 лет. Ранее этот рекорд принадлежал самому Сергею Чупракову. За победу в комплексном плавании Элина Цент и Леонид Савченко были награждены кубками.

- Сергей Чупраков специализировался именно в комплексном плавании. Поэтому мы и решили особо отметить спортсменов, показавших успех в этой плавательной дисциплине, - пояснил главный судья соревнований Олег Литвиненко.

Победители и призеры в своих возрастных группах определялись по сумме очков, набранных на двух дистанциях (комплексное плавание (обязательная дистанция) + дистанция на выбор).

Первые места завоевали Дарья Ефремова (Сыктывкар, Эжвинский район), Яна Баркина (Воркута), Виктория Колчина (Воркута), Элина Цент (Ухта), Маргарита Лункина (Ухта), Полина Китаева (Воркута), Захар Гаврилов (Воркута), Натан Швецов (Эжвинский район Сыктывкара), Леонид Савченко (Ухта), Сергей Мироненко (Ухта), Герман Анаркулов (Ухта), Александр Мироненко (Ухта), Юрий Торопов (Ухта).

Всем победителям и призерам вручены грамоты и медали.

На турнире девять спортсменов выполнили нормативы на различные спортивные разряды и звания. А несколько юных ухтинцев в различных видах плавания побили городские рекорды, в том числе собственные, сообщает минспорта Коми.

*** Сергей Чупраков - многократный победитель международных соревнований, входил в десятку лучших пловцов СССР и в сотню пловцов мира. Более 50 его рекордов до сих пор остаются непревзойденными в Ухте.

2714

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Ухтинка.
    19 апр. 2016 г., 9:28:44
    Ответить
    Сергей настоящий герой.Жаль,что так рано уходят такие люди. Царствия Небесного Сергею.
    • п
      19 апр. 2016 г., 12:04:47
      Ответить
      а что
      Случилось со спортсменом?
      Отправлено из мобильной версии
  • умер в 2002 году
    19 апр. 2016 г., 12:15:11
    Ответить
    от сердечной недостаточности.
    • чел.
      19 апр. 2016 г., 12:47:58
      Ответить
      точно не анаболики виноваты?
      .
      Отправлено из мобильной версии