content/news/images/49409/DSC_0024_mainPhoto.jpg
14:32, 19.04.2016 / СПОРТ

Сыктывкарцы лидировали на Кубке и Первенстве Коми по каратэ киокусинкай

В городе Емве Княжпогостского района прошли Кубок и Первенство Республики Коми по каратэ киокусинкай, посвященные памяти бойца спецназа «Сапсан» ГУФСИН России по Республике Коми Василия Островецкого. Большинство первых мест заняли сыктывкарцы, сообщило республиканское министерство физкультуры и спорта.

Сыктывкарцы лидировали на Кубке и Первенстве Коми по каратэ киокусинкай
Фото предоставило министерство физкультуры и спорта Коми

Как сообщил руководитель оргкомитета соревнований Николай Булгаков, церемонию открытия Кубка и Первенства посетил руководитель администрации муниципального района «Княжпогостский» Вячеслав Ивочкин. Он поприветствовал участников соревнований и зрителей, отметив, что турнир пройдет в обновленном и отремонтированном спортивном зале. Вячеслав Ивочкин пожелал участникам успешного выступления, достойных соперников, удачи в спорте и жизни.

Николаю Булгакову и спортсмену из Емвы, чемпиону мира по каратэ киокусинкай среди ветеранов Геннадию Ксенофонтову были вручены благодарственные письма Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Коми за оказываемое содействие органам по контролю за оборотом наркотиков в вопросах профилактики наркомании, воспитании в подрастающем поколении нравственности, целеустремленности и активной жизненной позиции.

В соревнованиях приняли участие семь команд из Воркуты («ВФК»), Ухты («Легион»), Сыктывкара, в том числе Эжвинского района («Воин Севера», «Канку», «Виктория», «Рэйдо») и Емвы («Бусидо»). Всего - 182 участника.

Соревнования проводились в 18 возрастных и весовых категориях среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин.

Победителями в своих категориях стали Иван Боровков (Сыктывкар), Владислав Пудов (Емва), Егор Ефремов (Воркута), Евгений Головин (Воркута), Виталий Харченко (Воркута), Илья Хряпоченко (Воркута), Максим Рудюк (Сыктывкар), Михаил Занчиковский (Эжвинский район Сыктывкара), Михаил Хиреев (Сыктывкар), Андрей Канев (Сыктывкар), Максим Уляшев (Сыктывкар), Роман Вурдов (Сыктывкар), Дмитрий Вологжанин (Сыктывкар), Юлия Патракеева (Сыктывкар), Дарья Клецун (Ухта), Елизавета Никитина (Воркута), Валерия Смирнова (Емва), Лилия Луговая (Эжвинский район Сыктывкара).

Специальные призы и грамоты в номинации «За самый короткий бой» (18 секунд) получил Саид Добродей (Емва), а в номинации «За волю к победе» - Егор Ефремов (Воркута).

Инструктор-взрывник отдела специального назначения «Сапсан» ГУФСИН России по Республике Коми Василий Островецкий неоднократно выезжал в служебные командировки в Чечню во время первой и второй чеченских кампаний. Позже трагически погиб.

2963

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Александр
    19 апр. 2016 г., 15:05:31
    Ответить
    Николай Олегович молодец!.. ПАМАТЬ о.В.Островецком жива.....Сотрудник спецназа....
  • Михаил
    19 апр. 2016 г., 16:11:21
    Ответить
    Редакция, ладно в министерстве физкультуры и спорта не в курсе, но Вы-то должны знать, что в Коми УФСИН
    • Редакция
      19 апр. 2016 г., 16:21:50
      Ответить
      В минспорта не ошиблись. Вот пример с официального сайта нынешнего УФСИН России по РК:
      16.03.2013
      15 марта в актовом зале ГУФСИН России по Республике Коми состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию со дня образования отдела специального назначения «Сапсан».
      • 1
        19 апр. 2016 г., 16:42:33
        Ответить
        Они опять УФСИН стали...
        Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    19 апр. 2016 г., 16:55:49
    Ответить
    Редакция, а Вы на дату не смотрели - 16.03.2013. за три года много чего изменилось....
    • Редакция
      19 апр. 2016 г., 17:07:31
      Ответить
      Как раз на дату и смотрели
      Василий Островецкий служил именно в ГУФСИН России по Республике Коми.
  • Игорь
    20 апр. 2016 г., 7:48:25
    Ответить
    Молодцы все!! Дяде Диме Вологжанину отдельный респектОС! ОС!!!!