content/news/images/49428/6WYfeDczZLQ_mainPhoto.jpg
23:29, 19.04.2016 / ОБЩЕСТВО

В Ухте простились с погибшей школьницей

Сегодня вечером в Ухте на Первомайской площади состоялось прощание с маленькой ухтинкой, тело которой было найдено в дачном массиве после четырех дней поисков. Ребенка похоронили утром, а вечером горожане запустили в небо шары и зажгли свечи в память о девочке.

В Ухте простились с погибшей школьницей
Фото программы «День»

В 19.30 ухтинцы собрались на площади, запустили в небо шары, зажгли свечи. По словам организаторов, этим они осветили дорогу ребенку на небо и указали путь.

Напомним, 11-летняя ухтинка ушла из дома 11 апреля и пропала. В течение четырех дней ее искали правоохранительные органы и волонтеры. 15 апреля тело девочки было найдено на территории одного из дачных домиков садово-товарищеского общества «Транспортник». По подозрению в убийстве задержан 37-летний мужчина.

6428

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    20 апр. 2016 г., 2:34:28
    Ответить
    а Власть скромно отмолчалась
    аллё, ВЛАСТЬ есть ответственные???
  • Ганс
    20 апр. 2016 г., 6:45:19
    Ответить
    Презервативы в небо в честь погибшей???
    Воистину-нет предела человеческому безумию и неверию............................Молиться за душу погибшей не пробовали????
    • боб
      20 апр. 2016 г., 7:31:53
      Ответить
      му
      Субасшедшие.Господи,помоги им обрести разум...
      Отправлено из мобильной версии
    • И
      20 апр. 2016 г., 10:31:23
      Ответить
      Воистину - нет предела человеческому безумию: уже шарик от презерватива отличить не можем.
    • Гансу
      20 апр. 2016 г., 13:47:04
      Ответить
      Да ты никак Фрейда перечитал.
  • юра
    20 апр. 2016 г., 7:38:22
    Ответить
    Где христианство? В церкви надо собираться а не шарики пускать.
    Отправлено из мобильной версии
    • И
      20 апр. 2016 г., 10:30:03
      Ответить
      Причем здесь христианство? У нас светское государство.
  • ухтинец дрон
    20 апр. 2016 г., 7:47:37
    Ответить
    флэш моб прям какойто...
  • здесь похоже
    20 апр. 2016 г., 7:58:24
    Ответить
    каждый рассуждает
    в меру своей испорченности и извращенного сознания!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    20 апр. 2016 г., 7:58:56
    Ответить
    затейники - полные идиоты , жертвы ЕГЭ..
    Да, жалко девочку .. сочувствие её бабушке... Но сколько можно отмечать своё абчесвенае наличие идиотскими флеш-мобами ( по новому , по ихнему)..Позапустят шаров - а они же потом где-то валяются , попадают в желудки зверей, птиц,рыб и засирают природу , итак израненную... То идиоты таблички понавставляли на дорогах , где кто-то погиб.. Потом соответственно не убрали... Возле Главка паутину из скотча изобразили на деревьях.. Её как обычно разорвали и болталась месяцами.. Сейчас идиоты затеяли ко дню Победы бумажные кораблики запустить с именами погибших в реки и моря... А может проще сделать : не забывать и помощь оказывать...
    • 123
      20 апр. 2016 г., 8:36:51
      Ответить
      Люди вправе сами выбирать, каким образом выражать свои чувства. И еще это поддержка родственникам. От того, что ты сидишь и помнишь уж точно лучше никому не будет.
      • 456
        20 апр. 2016 г., 9:40:48
        Ответить
        Люди вправе выбирать только в пределах своей квартиры. Публичное шоу не может быть поддержкой для родственников - им бы уединиться с близкими людьми, а их на площадь вытаскивают. Мои соболезнования бабушке!
        • 123
          20 апр. 2016 г., 11:17:20
          Ответить
          В пределах своей квартиры ты можешь голышом ходить! А выражать чувства - в пределах действующего законодательства. Никто вытаскивать родственников насильно не может, и уединиться не запретит.. В таких моментах скорбящим важно как раз не одиночество, а поддержка других людей. Я думаю это действительно помогает. А называя это шоу, ты оскорб**ешь и собравшихся, и родственников.
    • Филиппыч, ты прав!
      20 апр. 2016 г., 17:07:49
      Ответить
      Нет предела неразумному!
    • __
      20 апр. 2016 г., 18:22:43
      Ответить
      чудища пафосные.
  • гггг
    20 апр. 2016 г., 8:13:24
    Ответить
    Что наша жизнь-ИГРА?!
  • Даша
    20 апр. 2016 г., 8:20:14
    Ответить
    Товарищи, какая разница как почтить память? Почему ни кто не заметил из комменитрующих, что в память девочки собрался весь город!!!!
    И блин, вы читайте, что пишите, ошибок ВАГОН, кошмар, вы вообще русский язык в школе учили.
    • Меня зовут
      20 апр. 2016 г., 8:33:49
      Ответить
      "Грамотная" Даша
      Никто пишется слитно
      • Меня тоже
        20 апр. 2016 г., 9:42:14
        Ответить
        А вопросительное предложение заканчивают вот таким знаком: "?".
      • меня зовут "грамотная" Тамара
        20 апр. 2016 г., 10:06:27
        Ответить
        стилистика у девушки Даши- Тамары тоже страдает
        ..............
      • 123
        20 апр. 2016 г., 10:11:34
        Ответить
        комменитрующих
    • ухтинец дрон
      20 апр. 2016 г., 8:34:11
      Ответить
      я был совсем пацаном, но хорошо помню тот трагический день 84го когда ухта прощалась с девочкой погибшей от рук насильника, город был в шоке, скорбь и всеобщее горе овладело городом, казалось на похороны собралось людей больше чем проживало в ухте. это было - происшествие которое изнасиловало разум горожан... сейчас жеее такое ощущение, что никто не собирается отпустить это гнустное происшествие, такое ощущение что суть трагедии позабыта а на передний план выходят шарики да свистульки...
    • *****
      20 апр. 2016 г., 13:32:32
      Ответить
      что пишЕте
      Отправлено из мобильной версии
      • ухтинец дрон
        20 апр. 2016 г., 16:11:36
        Ответить
        *****
        я был двоечником в школе, крайне плохонько учился, но мысль научился доносить норм... а важно в всей этой интернет-помойке, лишь это...
  • Тыц
    20 апр. 2016 г., 8:48:13
    Ответить
    Господи, люди, чего Вы несёте? Ребёнка убили зверским способом, измучили. Горе душит. Какие рассуждения о шариках, животных?
    Слов нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Царствия небесного
    20 апр. 2016 г., 8:51:30
    Ответить
    р.Б. Наталье.
  • Когда
    20 апр. 2016 г., 8:55:37
    Ответить
    все придут к православной вере в Бога ,то все пойдут в церковь помолиться,написать записку,поставить свечку. А те,кто пока неверующие,они ведь тоже люди,они тоже переживали и страдали от этой страшной трагедии. Они тоже хотели как то почтить память погибшей девочки.Они не поленились,пришли,поставили свечи и выпустили шары. Что в этом плохого?
    • Ганс
      20 апр. 2016 г., 9:16:02
      Ответить
      Царство Небесное
      вечный покой убиенной Рабе Божией Наталье!!Нам всем-покаяние в том.что не уберегли и что осуждаем друг друга!!!Но-кто не со мной-тот против меня-слова Христа из Священного Писания не выкинешь!!!Ещё ра-пускать в небо г*****ы в память о убиенном ребёнке-только слуги сатаны на такое способны!!Прости нас всех,дураков,Господи!!!!
      • а мне
        20 апр. 2016 г., 13:17:29
        Ответить
        и не пришло в голову про г... . Я в них увидела надувные детские шары. Каждый видит все по мере своей испорченности и что хочет видеть.
        • У Ганса
          20 апр. 2016 г., 13:51:14
          Ответить
          явно нехватка витамина ЕБЦ, прости Господи, вот ему резиновое изделие №2 везде и мерещится.
      • Ден
        20 апр. 2016 г., 15:08:06
        Ответить
        Если уж считаешь себя верующим, помолчал бы лучше, чем рассуждать о слугах сатаны, или перечитай место Св. Писания, где написано, что из одного источника не могут проистекать воды сладкие и горькие.
  • Малина
    20 апр. 2016 г., 9:32:26
    Ответить
    Соболезнования родным. Спи с миром девочка!
    • агат
      20 апр. 2016 г., 9:56:17
      Ответить
      В ЦЕРКОВЬ идти нужно.Не шары пускать.Грех это и бесовщина.Во многом благодаря авторам таких действ , их менталитету, и случаются страшные вещи.
      • Ди' Мон
        20 апр. 2016 г., 13:55:20
        Ответить
        Ходить в церковь и верить в Бога две совершенно разные вещи.
        • вы не правы.
          20 апр. 2016 г., 15:06:24
          Ответить
          православный христианин просто обязан ходить в храм,где совершается общая молитва,которая в разы сильнее домашней молитвы. Да и мы же крещение принимаем в храме, в храме Божьем. Все таинства совершаются в храме. Кто не верит,тот не ходит в храм. С чего он пойдет туда,если не верит в Бога?
          • Ди' Мон
            20 апр. 2016 г., 15:24:35
            Ответить
            Почему обязан?
            Лично по моему мнению не важно, где молишься, главное искренность молитвы. А походы в церковь, чтобы Гундяев и компания себе карман набивали и потом себе часы золотые с майбахами покупали, увольте? А деньги я лучше в благотворительный фонд ребёнку на операцию отдам чем в церковь отнесу, там от них по крайней мере точно польза будет.
  • мать
    20 апр. 2016 г., 9:54:52
    Ответить
    первое, что сделала - прочитала эту историю своей дочери
    Учите детей самообороне, минимальным навыкам хотя бы! Три года назад отдала ребенка на таэквондо, пищала, выражала недовольство, ленилась... Что бы я ей не говорила. После этой истории - ни тени сомнения, что это надо не мне, а ей.
    В разы крепче одноклассниц, и мне спокойнее, что в подобном случае отпор даст.
    • И
      20 апр. 2016 г., 10:35:11
      Ответить
      Лучше в секцию по бегу отдать.
    • Какая самооборона?
      20 апр. 2016 г., 10:50:26
      Ответить
      Какой "отпор" девочка-подросток может дать взрослому мужику?
      Учить надо не вступать в контакт с незнакомыми, вообще, ни по какому поводу. Громко кричать при попытке куда-то утащить силой. В общем, голову надо накачивать, а не мышцы.
      • мать
        20 апр. 2016 г., 12:28:33
        Ответить
        я сама занималась рукопашным боем
        И знаю - даже, чтобы закричать в подобной ситуации, нужно преодолеть психологический барьер. Как раз этот вопрос решают навыки самообороны, когда человек (прежде всего, девушка, которой природой заложена другая функция, а следовательно, и другие инстинкты) психологически разрешает себе агрессивные действия. Неподготовленная к этому девочка-девушка-женщина, а именно такие и становятся объектом нападения, просто впадает в ступор.
      • Какая самооборона?
        20 апр. 2016 г., 13:54:31
        Ответить
        Обычная
        Психологически тоже помогает, чувствуешь себя увереннее.
  • Гоша
    20 апр. 2016 г., 10:14:33
    Ответить
    Матери
    Правильно, надо отдавать, боевые единоборства, бокс + надо научить владеть ножом. Обязательно.
    • надо отдавать, боевые единоборства, бокс + надо научить владеть ножом. Обязательно.
      20 апр. 2016 г., 18:27:53
      Ответить
      отдать бы тебя, гоша, в зоопарк на опыты, да моск у тебя слабосоленый, не пойдет(даже к пиву))))))))))))))
  • гражданин
    20 апр. 2016 г., 10:32:30
    Ответить
    Пока не введут смертную казнь за покушение на жизнь ребёнка - всё это будет продолжаться. Но они не введут! У них всё хорошо. Молчание ягнят...
    • ухтинец дрон
      20 апр. 2016 г., 10:38:44
      Ответить
      гражданин скажу тебе по секрету, только ты ни кому ок? это будет продолжаться всегда-привсегда, хоть вводи хоть не вводи... смертную казнь
  • 111
    20 апр. 2016 г., 10:36:26
    Ответить
    Вообще-то,белый ШАР,а не г-н,как написано выше.И думаю,символизирует он СВЕТЛУЮ ПАМЯТЬ об измученном зверски ребенке.Кто-то в церковь ходит,кто-то шары запускает,кто-то водку пьет,кто-то плачет тайком,а кто-то с ума сходит.........Скорбить можно по разному,это дело личное.Но ясно одно-ребенка не вернуть.Родители, берегите своих детей,ибо в них наше бессмертие...
    • Ганс
      20 апр. 2016 г., 10:48:54
      Ответить
      Ты ,што ли инициатор???
      Имячко назови-помолимся за тебя ,Царствия Небесного для тебя и всех нас молить будем!!!
      • Гансу
        20 апр. 2016 г., 13:57:46
        Ответить
        Тебе бы с Толстым троллем из города Кирова пообщаться, вот уж точно общий язык найдёте.
  • 111
    20 апр. 2016 г., 11:03:32
    Ответить
    отмена маратория на смертную казнь не остановит таких ублюдков,а лишь ожесточит их и они будут убивать каждую свою жертву,не оставляя ни каких шансов на жизнь.Этого изверга нужно было мочить "до приезда полиции" или "при попытке к бегству".
    Не так давно,в передаче"Человек и закон"показывали репортаж,где мнимый"педофил"(на самом деле детский психолог)уводил детей с детской площадки,ему хватало лишь ДВУХ минут,чтоб это сделать.Подходил с разными предлогами-сладости,навороченные гаджеты,котята.Итог-9 из 10 детей пошли с ним и все -ДЕВОЧКИ,не поддался лишь один мальчик.И еще,всем детям,которых привели на эту детскую площадку,мамы дали четкие инструкции-дождаться ее.
  • Меня зовут
    20 апр. 2016 г., 11:14:20
    Ответить
    Главное чтобы наказание настигло именно того кто совершил это зверство.
    Нельзя ошибиться, иначе все может повториться