content/news/images/49499/1_mainPhoto.png
18:30, 21.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Минэконом Коми полагается на ответственность и гуманность бизнеса

Министерство экономики Республики Коми призывает предпринимателей региона отказаться от продажи спиртосодержащей непищевой продукции.

Минэконом Коми полагается на ответственность и гуманность бизнеса
Фото градус-0.рф

Такой призыв связан с частными случаями употребления этой продукции не по назначению - в частности, как напитков, которые негативно влияют на здоровье, приводит к отравлениям, в том числе со смертельным исходом.

«Сегодня остро стоит проблема увеличения случаев потребления гражданами спиртосодержащей непищевой продукции. Прежде всего, это касается различной парфюмерно-косметической продукции, которая используется не по назначению. Полагаясь на ответственность и гуманность бизнеса, мы обращаемся к предпринимателям республики с просьбой добровольно отказаться от продажи данного вида продукции с целью ограждения граждан от употребления таких товаров», - сообщил министр экономики Республики Коми Владимир Бармашов.

Министерство экономики Республики Коми призывает неравнодушных жителей региона обращаться на телефон «горячей линии» в случае установления мест реализации спиртосодержащей непищевой продукции и обнаружения фактов реализации продукции «двойного назначения» лицам, употребляющим данные напитки в качестве пищевого продукта.

Номер телефона «горячей линии» по приему обращений о фактах нарушений требований законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции 8-800-100-13-11 (звонки со всех телефонов бесплатные) или 8 (8212) 24-65-22.

4910

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • это
    21 апр. 2016 г., 18:39:46
    Ответить
    чемто сухим законом попахивает,ну запретите фанфури со спиртом продавать то они перейдут на бытовую химию-типа стеклоочистители.одеколон и тд.и быстрей ноги протянут,где ж тогда выход?
    • Выход
      21 апр. 2016 г., 19:00:49
      Ответить
      Стерилизацию алкашей ввести... Обязательную!!! Такие пусть хоть не размножаются!!!
      Это уже будет их останавливать от употребления... Боярышника!
      Отправлено из мобильной версии
      • 4567
        22 апр. 2016 г., 20:44:09
        Ответить
        алкашами называют тех людей. которые хоть раз выпили эту отраву. а среди них толстой.есенин.маяковский.даль .высоцкий и т.д
  • меня не звали
    21 апр. 2016 г., 19:02:23
    Ответить
    с 1 июля на данную продукцию в деревнях спрос только увеличится.....
    • еврей
      22 апр. 2016 г., 20:46:20
      Ответить
      полный запрет на производство и продажу алкоголя.только так спасемся.иначе кырдык великому племени.
  • а че
    21 апр. 2016 г., 19:03:25
    Ответить
    а вообще пойло не продавать в любом виде,хотя это из области фантастики,как и много чего другого
  • Горожанка
    21 апр. 2016 г., 19:04:22
    Ответить
    Пока есть спрос - будет и предложение. Закон рынка. Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради 300% прибыли.
  • уже не смешно
    21 апр. 2016 г., 19:06:41
    Ответить
    в москве некие люди создают организацию которая по закону навязывает всем борьбу с нелегалом а для этого под страхом навязывают какие то электронные причиндалы которые стоят таких денег что не хватит и ста лет что бы их окупить и потом призывают не торговать всякой гадостью что будут употреб***ь нормальные люди не скрытые алкоголики?
  • вася
    21 апр. 2016 г., 20:51:58
    Ответить
    сурогаты
    ..троя, тройные, боярышники..и разную гадость продают десятилетиями.. Хотя все прекрасно знают.., куда все идет. Вспоминают перед выборами.. В Европе миллионы безработных, но они их не травят сурогатами.. И еще .. Никто не борется против болезни АЛКОГОЛИЗМ.., как против птичьего гриппа, эболы, спида и т.п., в котором болеют единицы.. ????
    • 111
      21 апр. 2016 г., 21:11:16
      Ответить
      Да пусть пьют,скорее передохнут и дышать легче станет,задолбала эта мразь алкашня
      • 111-му
        21 апр. 2016 г., 21:14:35
        Ответить
        Поддерживаю 100% все подъезды обрыгал и обоссали уже и бил их жёстко и вытирал ими их же блевотину,а толку нет таким путь только на кладбише
  • 99
    21 апр. 2016 г., 21:35:10
    Ответить
    Думаете кому-то есть дело до их здоровья? Ни фига. Государство душит жаба что те бухают безакцизное пойло. Вот ведь ничем не гнушаются.
    • 99-му
      22 апр. 2016 г., 0:18:33
      Ответить
      Этих тварей не надо лечить,лучше на больных детей деньги потратить а эти бухарики пусть сдыхают,сами этого хотели
  • сашка
    21 апр. 2016 г., 21:52:02
    Ответить
    чел на фото не наш ли врио?????
  • 111
    21 апр. 2016 г., 22:28:59
    Ответить
    Ты Володя в деревни да села съезди, посмотри в какой ж..е люди живут. Обеспечь экономическое развитие там, раз министр, может и перестанут боярышник бадяжить. А запрещать каждый может, да только взамен запрещенного всегда аналоги найдутся
    Отправлено из мобильной версии
    • Селянин
      22 апр. 2016 г., 0:28:33
      Ответить
      В деревне нормальные люди работают,там работы непочатый край,а лентяи только и плачут,что работы нет и жрут эту гадость,когда лесопункт развалился я тоже думал,что же дальше делать,а потом завёл скот,стал мясо,молоко продавать,купил технику,построил дом,а эти ублюдки алкашы только и знают просить на пузырь,а я их собаками травлю,как только к дому моему подходят
      • 111
        22 апр. 2016 г., 9:14:48
        Ответить
        Какая-то слишком идеальная история... похоже написана в министерских стенах
        Отправлено из мобильной версии
  • Люди
    21 апр. 2016 г., 22:29:34
    Ответить
    Почему вы
    Такие кровожадные, алклголизм это социальная болезнь, надо помогать людям, а не добивать их
    Отправлено из мобильной версии
  • Дед (из истории Водки)
    21 апр. 2016 г., 22:56:45
    Ответить
    во времена Л.И.Брежнева водка стоила в магазине 3р.62к.в обычной зеленой бутыке
    (для молодежи кто не представляет как из под лимонада),простая этикетка,название "ВОДКА".
    В народе ее" казенка" звали-казенная.На нее была монополия и все доходы шли государству.
    Все считают Русских самой пьющей нацией.А выпивали тогда или только в праздники(по поводу),
    или в ованс и получку(пол литра на двоих не больше.Самогон конечно гнали в каждой деревне.
    Водка была жидкой валютой.Привез дрова -пузырь,привез навоз -пузырь,кабанчика заколоть -пузырь.Поверьте пили по поводу и для дела.Но как сейчас не пили.
    Чуть позднее водка выпускалась в белой высокой бутылке и стоила уже 4р.12к.
    Как сейчас помню были какие то волнения в Польше,(кажется шахтеров)-и это совпало с подорожанием.Ну и мы сильно не расстраивались.Частушки пели.
    Будет водка 7и8 всеравно мы пить не бросим.
    Передайте Ильичу.
    Нам червонец по плечу.
    Ну а если будет больше.
    Будет хуже чем у Польше.
    Я это к чему написал "ВОДКА" - должна быть казенной государственная монополия на водку
    много народу спасет от гибели.Плюс все деньги в государство РОССИЙСКОЕ,а не в карманы водочной мафии.А у нас получается мафия сильнее государства.
    Поэтому и разливают ее родимую в каждом гараже.
    А Вы говорите алкоголики.Человек по натуре слаб.Сильных духом мало осталось.
    Пусть молодежь не обижается.
  • Александ
    21 апр. 2016 г., 23:47:21
    Ответить
    Реклама: Нормальный спирт в киосках "Газеты и журналы"
    Много раз писал и сейчас пишу о том, что уже много лет во всех киосках "Газеты и журналы", принадлежащих Артееву Александру Прокопьевичу, всегда в наличии недорогой спирт хорошего качества. МВД РК этот факт не интересует (видимо, оценили качество и цену). Каждое утро к 8.00 час. дочку в школу отвожу мимо киоска на перекрёстке улиц Первомайская-Куратова. Редко когда в это время киоск не работает. А если не работает, то неподалёку всегда можно увидеть страждущих. Дочка их "театралами" называет (на киоске имеется надпись: "театральная касса".












    0
    • 22
      22 апр. 2016 г., 8:06:42
      Ответить
      на остановке Морозова в киоске журналы и газеты всегда утром очередь за фанфуриками, и днем ошиваются бичуги
  • 123456
    22 апр. 2016 г., 7:08:39
    Ответить
    и ходить далеко не надо
    в центре города, рядом с остановкой Рынок в "Большой разнице" напитки в ассортименте и прилавок прямо на входе)))
  • Рыся
    22 апр. 2016 г., 9:53:04
    Ответить
    Сысольское 17/1 в цокольном этаже маг. "ЮНИС" продает какую-то дешевую дрянь, вся алкашня непрерывной цепочкой, целыми днями тянется в маг и из маг, мамы с детьми, играющими во дворе на площадке жаловались в полицию, результатов" 0." А что будет в более теплое время страшно представить.
  • местный
    22 апр. 2016 г., 14:39:33
    Ответить
    далеко ходить не надо, в лесике и во всех магазинах "Трим" по городу фунфырики продают.
  • 1
    22 апр. 2016 г., 17:28:57
    Ответить
    с.Объячево магазин Максон, даже в магазин заходить не надо, посмотрите за магазин и все будет ясно