22:41, 03.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Вице-мэр Сыктывкара Сергей Лученков вскоре покинет администрацию

Администрацию Сыктывкара в ближайшее время покинет заместитель градоначальника Сергей Лученков, курирующий вопросы городской экономики. Об этом сообщил в свежем номере еженедельник «Молодежь Севера».

 

Лученков.jpg

Сергей Лученков собрался "на выход". Фото "Молодежи Севера"

 

По сведениям издания, до 16 июня Лученков находится в отпуске и рассматривает предложение о трудоустройстве в одну из крупных инвестиционных московских компаний, имеющих интерес в республике. От прочих комментариев по поводу увольнения Сергея Лученкова в горадминистрации отказались.

Напомним, что ранее Лученков также привлекался к уголовной ответственности, 21 мая 2008 года в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ. Следствие вменяло Лученкову финансовые злоупотребления при приобретении муниципалитетом коммунальной техники.

 

1363

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • ужоос
    03 июня 2010 г., 22:56:54
    Ответить
    а чист ли мэр??
    бедная московская компания. Дык он и там злоупотребит своими полномочиями. Видимо, замы бегут из мэрии Сык-ра в надежде избежать наказания за свои деяния. Вопрос: чист ли мэр, ежели у него такое окружение?
  • ...
    03 июня 2010 г., 23:02:47
    Ответить
    а кстати - как лученок после 2008 года работал до сих пор если на нем уголовка висит? Штрафом штоль отделался? Надо в едросню московскую скинуть заметочку - пусть знают, что при дворе в столице коми республики уголовники. Вот тебе бабушка юрьев день!! Истории с поддельными дипломами коми едросов - просто цветочки по сравнению с таким... Ужооос!!!!!!!!!!
    • Фемида
      04 июня 2010 г., 13:59:41
      Ответить
      Так ведь указание сверху было от торлопана, в руководящие органы администраций без судимостей людей не брать.
      Наличие криминального прошлого обязательное условие для претендентов.

      Исключение торлопаном было сделано для Ромашки, под условием, что тот в ближайшие годы привлекётся . Рома обещал.
  • Ему вменялись финансовые злоупотребления?
    03 июня 2010 г., 23:27:35
    Ответить
    Это теперь так называется? Человек с подачи мера принес ущерб городскому бюджету аж на тридцать мультов блин (читай увел и отмыл) и решение суда по нему как я слышал было обвинительным,не посадили потому как мер подсуетился,судейским денег занесли,а прокурорским движемое имущество кажется купили,они глаза изакрыли что он с такой статьей продалжал в мерии работать,после овакимяна пересрали что проверка будет вот и подчищают хвосты,только москва не испания найдут если че
    • а как по- другому?
      04 июня 2010 г., 0:04:56
      Ответить
      Интересно, а если б вы были замом и вам сказали подписывай вот это, а если не подпишешь иди к черту на кулички! Зеня то не при делах, все замами своими попку прикрывает
      • Кадровик
        04 июня 2010 г., 14:02:01
        Ответить
        А для чего нужны замы?

        Правда остаётся открытым вопрос, для чего был нужен Рома.
  • Администрация
    03 июня 2010 г., 23:29:18
    Ответить
    бегут
    с кораб**
  • ...
    03 июня 2010 г., 23:34:27
    Ответить
    Сюрреализм
    Чудны господи твои дела - бывший гаишник, руководитель страховой, зам. градоначальника, "одна из крупных инвестиционных московских компаний". Мастер на все руки.
  • Рассматривает предложение о трудоустройстве в московскую инвестиционную компанию
    04 июня 2010 г., 0:03:48
    Ответить
    Уж не в ту ли которая имеет интерес к приватизации водоканала и эжвинского жилкомхоза??? Пипец!!! куда фэшники смотрят?
  • Администрация
    04 июня 2010 г., 0:46:34
    Ответить
    Воруют...
  • АВСеменов semenale
    04 июня 2010 г., 2:14:12
    Ответить
    putinasvotstavku.ru
    Вакимян младшой для энтого вице мэра арсенал возил?
  • 654
    04 июня 2010 г., 6:41:52
    Ответить
    "Лученков находится в отпуске и рассматривает предложение о трудоустройстве в одну из крупных инвестиционных московских компаний, ИМЕЮЩЕЙ интерес ПОИМЕТЬ республику""
  • Воробушек тоже чего-й-то сдристнул...
    04 июня 2010 г., 7:43:13
    Ответить
    К чему бы это?
    "В прошлый вторник на очередном заседании сыктывкарского Пресс-клуба журналисты и правозащитники задались вопросом «Чей это город?» Выяснилось, что ларьки и палатки, заполонившие столицу республики с приходом лета, далеко не всегда занимают места на законных основаниях. Чтобы разобраться с этим безобразием, правозащитники договорились с представителями администрации Сыктывкара о совместном рейде. Местом встречи было выбрано крыльцо здания администрации. Время встречи назначил первый заместитель мэра Антон Воробьев — 1 июня, 11.00.
    В означенный час в условленном месте встретились правозащитники Игорь Сажин и Александр Островский, юрист Коми регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Сергей Изъюров, специалист Торговой ассоциации РК по розничной торговле Зинаида Касаткина и двое журналистов. Вице-мэр не явился.

    Чуть позже выяснилось, что планы Антона Воробьева нарушил внезапно (иначе чем же еще объяснить его отсутствие?) свалившийся на его голову отпуск."
    ("Правозащитники пустились в рейд. Вице-мэр Сыктывкара не сдержал обещания присоединиться". http://www.komikz.ru/2009-03-02-17-43-29/2314-2010-06-02-14-22-59
    • ссср
      04 июня 2010 г., 8:39:57
      Ответить
      Д****ы у воробья горе в семье вот он и уехал.
    • Правильно - д****бы!
      04 июня 2010 г., 15:19:58
      Ответить
      Слов нет , для вас нет ничего святого ! У человека потеря в семье ! А правозащитнички наши сразу на другую сторону переметнулись (впрочем как всегда) - то Изъюров телом перед телекамерами в апреле защищал незаконные ларьки , когда их сносили , теперь вопят о том что безобразие , "Выяснилось, что ларьки и палатки, заполонившие столицу республики с приходом лета, далеко не всегда занимают места на законных основаниях" . Капец , опять лишь-бы пропиарится и обо***ть порядок в городе . Лично я в администрации не работаю , но ваше тявканье ДОСТАЛО !!!
  • relax
    04 июня 2010 г., 7:46:39
    Ответить
    сенсация
    Ура! В Желтом доме идут консультации по смене Зенищева! Неужели скоро сбудется?! Говорят Чернов хочет освободить Роман Валерьевича от утруждающей работы в мэрии и полностью сосредоточить на партийной работе! Не за горами выборы!!!
    • Избиратель
      04 июня 2010 г., 14:04:38
      Ответить
      Ну если Зенищев будет возглавлять Едросовские выборы, то без подтасовок им не победить.
  • relax
    04 июня 2010 г., 7:54:26
    Ответить
    сенсация
    С детства помним: Мэрия как рыба - гниет с головы. Я бы поставила на мэрию хозяйственника. Например Курсакова. Правильно - пора скинуть эту гниль. Мэрия блин нафиг. Распустили животы - смотреть тошно. Что Зенищев. что Воробьев, Не то что за городом. за собой последить не могут.
    • я
      04 июня 2010 г., 8:35:47
      Ответить
      а ничего что по Курсакову пркуратура проверки проводит (ла) на предмет злоупотреблений распределения финансов?
      • Факт
        04 июня 2010 г., 11:31:53
        Ответить
        Не дай Бог Курсакова... Денег на решение вопросов не хватит.
        Видимо его жена писала
    • Кадровик
      04 июня 2010 г., 14:07:35
      Ответить
      Поставить надо Сосновского. Он своё получил и теперь чист перед законом. Зато хозяйственник, не чета ромашкам, воробьям и лученкам.
      • гп
        04 июня 2010 г., 16:28:21
        Ответить
        согласен
        Надо его поставить! Только сначала яйца ему оторвать.
  • Московская компания "Коммунальная техника"
    04 июня 2010 г., 8:28:55
    Ответить
    Предлагает работу коммерческого представителя в г.Сыктывкаре.20 млн. + дубинка по голове
  • Настигнем
    04 июня 2010 г., 8:31:35
    Ответить
    Далеко не убежит
    Ч** мусорское.
  • ТЫ
    04 июня 2010 г., 8:48:03
    Ответить
    Я-ке
    Курсаков хозяйственник (и как говорят не плохой),А финансы распределяет тот же мер,НО даже если господь и сподобится и его уберут,то на это место желающих со всей республики набежит,если бы не статья, то самое верное было бы сосновскому избираться...
  • 123
    04 июня 2010 г., 9:40:30
    Ответить
    ПИПЕЦ
  • Гайзеру и Чернву
    04 июня 2010 г., 9:43:43
    Ответить
    От нас уходит очень умный руководитель администрации Вейгандт В.Ф.. Вы ему,со слов пообещали квартирку на последок в Сыктывкаре и должность - советника Главы республики. Так дайте ему лучше работу в Администрации Сыктывкара, вместо Зенищева. Он у нас порулил, пусть теперь у вас порулит.
    А то если в должности советника Вейгандт порулит республикой, то мы много достигнем.
    Истиховская уже рулит республикой, вон где республика. А теперь еще наш Вейгандт порулит столицей.
    Ух, аж голова закружилась от результатов
  • Дуновенье
    04 июня 2010 г., 9:57:51
    Ответить
    Не провожай Вейгандта, слова -что ветер.
    Не торопись: эти горестные проводы, запоздалые , унылые...
  • унылое
    04 июня 2010 г., 10:24:47
    Ответить
    мамно
    Вот если задуматься негодуют в комментах не более 10-20 человек, к которым на митинги приходит еще 40-50. Статистическая погрешность по сравнению с общим количеством населения Сыктывкара, кто вас слушать будет, юродивые.
  • 123321
    04 июня 2010 г., 10:25:31
    Ответить
    1
    Лученков Сергей Петрович
    Заместитель главы адимнистрации Сыктывкара

    Родился 27 июня 1971 года в городе Сыктывкаре.

    Образование высшее.

    С 1988 по 1993 год учился в Московском автомобильно-дорожном институте.

    В 2002 году закончил юридический факультет Сыктывкарского государственного университета.

    Работал в должности главного специалиста Министерства промышленности и энергетики Республики Коми, с 2003 года работал в страховой группе "АВИКОС-АФЕС".

    С 2006 года - заместитель главы администрации МО ГО "Сыктывкар", курирующий вопросы экономики.

    Воспитывает дочь.
    Почему забыта его работа в ГАИ. Кем работал и чего достиг.(ноль полный).Кем работал в страховой ?
  • Ржак
    04 июня 2010 г., 10:36:18
    Ответить
    примеры орфографии
    Кораб**, саб**, истреб***ь, б**ха, обособ***ь
    • ахмаджон
      04 июня 2010 г., 11:33:48
      Ответить
      один**, без ансам**, а забыли еще верблюда иного рода
  • 777
    04 июня 2010 г., 10:37:24
    Ответить
    На ленте новостей было сообщение о том, что Колегов собирает собрание акционеров "Красного знамени" После того, как появился комент, автор которого спросил" правда ли что Чернов и Марущак подарили акции "КЗ" Колегову? Новость и комменты сняли с ленты. Наверно в ЖД перетрухались?
  • Жили были коми
    04 июня 2010 г., 10:48:39
    Ответить
    Зенищева следом. Хватит разрушать город!
  • АННА
    04 июня 2010 г., 11:55:31
    Ответить
    Неужели правда, что в Москве идут консультации о смене Главы РК, т.к он не избавляется от таких деятелей, как Алексей Чернов7
  • ---(|||)---(()))
    04 июня 2010 г., 12:13:53
    Ответить
    Перед () выборами Зенищева??? Снесут??? Не смешите меня))))
  • -;).
    04 июня 2010 г., 12:32:30
    Ответить
    Люди где мы живем? Кто нами правит?
  • !!!
    04 июня 2010 г., 12:40:47
    Ответить
    Кто?Кто? Нацисты!
    • нацист
      04 июня 2010 г., 14:10:45
      Ответить
      Вы дурак, батенька. Не равняйте нас с этим жульём и ворьём, тупым и алчным.
  • &&&
    04 июня 2010 г., 13:15:53
    Ответить
    А кто следующий, огласите весь список пжлста.
  • ой, ай
    04 июня 2010 г., 13:21:03
    Ответить
    нами правят те кого мы выбрали ...
    так слухи по городу не только о смене власти в городе но и по судам за МРОТ идут и что для РК это такие расходы если все выиграют много не покажется
  • лена
    04 июня 2010 г., 13:28:27
    Ответить
    сотрудница
    Сергей Петрович хороший и порядочный руководитель, если Вы человека не знаете не надо писать такие вещи! Удачи Вам Сергей Петрович и терпения!
    • Сотрудник
      04 июня 2010 г., 14:13:33
      Ответить
      Леночке
      Во прогнулась в позу дачницы!
      А если он действительно слиняет, нашла под кого следующего...?
      • прохожий
        04 июня 2010 г., 15:41:07
        Ответить
        сотруднику
        Хамье дачное !
      • Человек
        07 июня 2010 г., 21:56:04
        Ответить
        уважайте себя
        Вы уж правда леночка пишите свое имя с маленькой буквы, мелкий видно человечек.
    • ,
      04 июня 2010 г., 14:26:45
      Ответить
      она сама следующая
  • лена
    04 июня 2010 г., 14:22:57
    Ответить
    Удачи вам и терпения!
    с 2003 года работал в страховой группе "АВИКОС-АФЕС".

    С 2006 года - заместитель главы администрации МО ГО "Сыктывкар", курирующий вопросы экономики.

    Всяко что-то прошло через страховую фирму...А хде депутат Тян с коммунальной техникой?
  • КараулУстал
    04 июня 2010 г., 14:29:56
    Ответить
    Стенина - Овакимян - Лученков - ....
    Заборский ... на выход
  • shit
    04 июня 2010 г., 16:00:17
    Ответить
    фотка
    Эх. Хороша жопка!
  • Да брось
    04 июня 2010 г., 17:43:30
    Ответить
    Эх хороша жопка?
    Да брось,вот у сотрудници Леночки это да-а,
  • вольдемар
    04 июня 2010 г., 18:33:06
    Ответить
    он что на гей парад собрался?
    • Сижу-скучаю-...
      04 июня 2010 г., 18:53:14
      Ответить
      Нопасаран, блин!
      Я те, вот, что скажу, камарад:
      Ты б не трогал Петровича зад!
      Если враз всприхотнулось блудить,
      Мог бы к ахтунгам в гости сходить...
  • Самая лучшая - Я!!!
    04 июня 2010 г., 22:00:02
    Ответить
    Все о том же...
    Мда, народ! Лишь бы гадости про других писать, ХЛЕБОМ НЕ КОРМИ! Откуда у вас столько КОМПЛЕКСОВ? Сколько не читаю этот сайт, столько грязи льется, причем ИНКОГНИТО (смелые только за углом «тявкать»). Неужели все такие плохие вокруг? Может просто с вами НЕ ПОДЕЛИЛИСЬ? Да ведь кого у власти не поставь, ВСЕХ ЖЕ НАЙДЕТЕ, КАК УНИЗИТЬ! Бывший Глава РК был плохим, так и новый (как я почитала комменты) ТОЖЕ ….. хоть он еще и сделать ничего толком не успел. А сами вы чего добились? Ни хрена, наверное, раз всех вокруг г…м поливаете от обиды на свою жизнь. А пытались? Вы сами ЛУЧШЕ? Свое ГЯЗНОЕ белье постирайте сначала  Докажите, что лучше!!! Кто дает вам право осуждать других? ФУУ, аж тошно!
    Лучше бы для семьи денег зарабатывали, детей своих хорошо кормили, книжки умные читали, второе (третье, четвертое) высшее получали, а не хренью страдали в инете…хм…комменты про чужую жизнь пописывали втихаря! Только лентяи могут на жизнь сетовать, другим завидовать или радоваться чужим бедам!!! Если вы так переживаете за город, за его бюджет – так дерзайте …. учитесь, заводите «нужные» знакомства, становитесь мэрами, замами – и вперед рулить! Облагораживайте жизнь города! Только, вот я не уверена, что будет лучше….) Если слабые для этого города, то идите жить в лес - там законы природы!И никто вас там не будет бедных обижать…только вот надолго ли хватит?Я тоже со многим в этой жизни не согласна, но не унижаюсь на то, чтобы инкогнито про других людей гадости писать. Правда это или не правда ….. да какая разница. Это низко!!! А если вы тааак много знаете про тех, о ком пишете, значит вы ВСЕ РЯДОМ!В глаза улыбаетесь, ж… лижите, а за спиной грязью поливаете...низость. поливаете..ФффФуу….. !!!
  • Самая лучшая - Я!!!
    04 июня 2010 г., 22:13:14
    Ответить
    честно
    Сергей Петрович! Вы очень хороший руководитель! И человек! Вашим будущим сотрудникам очень повезет! Удачи Вам большой-большой!
  • новость
    04 июня 2010 г., 22:16:21
    Ответить
    луч света в темном царстве
    Каржевина вместо Авакимяна, Ольнева вместо Лученка, че дальше?
  • Администрация
    05 июня 2010 г., 16:45:10
    Ответить
    Слили тебя, петрович, говорили тебе с зеней только проблемы будут, он б***оват.
  • Евгений
    06 июня 2010 г., 16:32:55
    Ответить
    Увольнение Лученкова - волевое решение, обновление команды логичный шаг, поскольку Сыктывкар выходит на
    другой уровень развития, в город начинают приходить финансовые вливания, город будет развиваться, поэтому
    нужны люди, которые потянут это развитие.
  • Это не Рома ли случаем тянуть будет?
    06 июня 2010 г., 23:14:57
    Ответить
    ..
  • ляля
    09 июня 2010 г., 22:11:53
    Ответить
    жизнь
    жаль нормальный мужик видно место для чей то карьеры нужно!