content/news/images/49616/1_mainPhoto.jpg
20:58, 25.04.2016 / ЭКОНОМИКА

Волевым решением врио главы финансирование сельского хозяйства Коми увеличено на 95 миллионов

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия республики Анатолия Князева, это позволит ввести 740 новых скотомест. Таким образом создаются условия для повышения самообеспеченности Коми молоком.

Волевым решением врио главы финансирование сельского хозяйства Коми увеличено на  95 миллионов
Фото pavlinvest.ru

В Коми создаются условия для повышения самообеспеченности молоком. Совместную работу в этом направлении ведут министерство сельского хозяйства и продовольствия и аграрии, сообщает пресс-служба главы региона.

«Республика обеспечивает себя молоком всего на 24 процента. Это очень маленькая доля, и у нас на этот счет есть амбициозные планы - довести уровень самообеспечения до ста процентов. В условиях кризиса, когда везде идет сокращение бюджетов, врио главы Республики Коми Сергей Анатольевич Гапликов принял волевое решение и увеличил в этом году финансирование сельского хозяйства на 95 миллионов рублей. Это позволит нам ввести 740 новых скотомест. Чтобы сохранить финансирование, мы должны работать лучше, выполнять плановые показатели, у нас есть потенциал для роста», - обратился к участникам республиканского совещания по развитию животноводства и ветеринарному благополучию министр сельского хозяйства и продовольствия Коми Анатолий Князев.

На реализацию инвестиционных проектов по строительству молочных ферм минсельхозпрод Коми намерен привлекать дополнительные средства из федерального бюджета.

***В Республике Коми поголовье крупного рогатого скота (КРС) на начало 2016 года составило 33,9 тысячи голов, из них 19,2 тысячи голов содержатся в сельскохозяйственных организациях, 8,3 тысячи голов - в хозяйствах населения, 6,3 тысячи голов - в фермерских хозяйствах. В общем числе поголовья КРС насчитывается 15,3 тысячи коров, в том числе в сельскохозяйственных организациях - 8,9 тысячи коров, хозяйствах населения 3,8 тыс. коров, в фермерских хозяйствах - 2,6 тысячи коров.

За 2015 год всеми категориями хозяйств произведено 56 тысяч тонн молока, из них сельхозорганизации произвели 36,2 тысячи тонн, хозяйства населения - 12,9 тысячи тонн, фермерские хозяйства - 7 тысяч тонн.

Среди сельскохозяйственных организаций Республики Коми лидерами по производству молока являются ООО «Южное», ООО «Пригородный», ООО Племхоз «Изваильский - 97», ООО «Межадорское», СПК «Вишерский».

Среднегодовой удой в республике на одну фуражную корову по итогам прошлого года составил 4263 кг. Лидеры по среднегодовому удою на одну фуражную корову - ООО «Пригородный» (6950 кг), ООО «Межадорсоке» (6726 кг), ООО «Южное» (6002 кг), ООО «Мичаин» (5848 кг), ООО «Небдинский» (5636 кг).

3955

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • .
    25 апр. 2016 г., 21:28:14
    Ответить
    Волевые решения нужно будет принимать будущему за гапликовым главе рк, когда настанет время платить по кредитам предшественников. Ежегодный дефицит бюджета рк последние годы 7-9. млрд р. А этот врио может ещё и больше выделить, ведь плат ить по счетам будут другие, а так хорошо быть добрым за чужой счет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Фермер
    25 апр. 2016 г., 21:28:47
    Ответить
    Дай Бог Вам здоровья, Сергей Анатольевич!
    • Горожанин
      25 апр. 2016 г., 21:32:48
      Ответить
      В тему
      Неторопись говорить спасибо за обещания)
      Отправлено из мобильной версии
      • горожанину
        25 апр. 2016 г., 21:45:34
        Ответить
        липовый фермер, сельское хозяйство по ТВ только видел
        !!!
        • Фермер
          25 апр. 2016 г., 23:02:48
          Ответить
          Я обещаниям Гапликова верю!!!!
          • Обыватель
            26 апр. 2016 г., 6:45:45
            Ответить
            Аминь, Брат )
    • И
      26 апр. 2016 г., 6:39:27
      Ответить
      подпись:
      баба Зина
      Отправлено из мобильной версии
  • мм
    25 апр. 2016 г., 21:39:24
    Ответить
    Мы наш, мы новый мир построим... перед выборами
  • 16 сантиметров
    25 апр. 2016 г., 21:46:04
    Ответить
    Пожелания в начинаниях
    ! улыбок тебе казаК!
    (Читать с конца)
    • 16 САНТИМЕТРОВОМУ
      26 апр. 2016 г., 0:05:11
      Ответить
      1000500!
  • ***
    25 апр. 2016 г., 21:50:13
    Ответить
    более пафосного заголовка придумать нельзя было )))
  • Злой Жилец
    25 апр. 2016 г., 22:01:03
    Ответить
    самообеспечение
    Цитата.
    "Республика обеспечивает себя молоком всего на 24 процента..."
    А кому за это сказать "спасибо"? ГОнищенко. :) И Медведу, наверное. Их волевыми решениями по пути в ВТО и приведению в соответствие санитарных требований с нормами ISO последовательно ставились препятствия между молочными фермами и покупателями.
    Что имеем? Продукцию Danone без содержания молока (Весёлый молочник) и лежащее молочное производство. Все в ЕС! Уряаааааа!
    Сергей Анатольевич, виват! Только молоко по нОнешним временам мало произвести, надо ещё переработать в соответсвии...
    Отправлено из мобильной версии
  • лапшусниматель
    25 апр. 2016 г., 22:01:05
    Ответить
    ой сейчас сниму лапшу и скажу
    это же как много он выделил ну молодец. кто еще о нас позаботится как не наш князек гапликов. это же скоко он пообещал то ужас. где такие деньги то найдет. неужели с прежней места работы.
  • Автору
    25 апр. 2016 г., 22:03:45
    Ответить
    У нас министра Анатолий зовут
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    25 апр. 2016 г., 22:05:00
    Ответить
    хааххаах
  • ПЕВЕЦ
    25 апр. 2016 г., 22:05:15
    Ответить
    А без меня, а без меня
    Тут ничего бы не стояло,
    Тут ничего бы не стояло,
    Когда бы не было меня. (!!!)
    • Музыкант певцу
      25 апр. 2016 г., 22:06:13
      Ответить
      А без меня, а без меня
      И солнце б утром не вставало,
      И солнце б утром не вставало,
      Когда бы не было меня. (!!!)
  • И.н.
    25 апр. 2016 г., 23:20:53
    Ответить
    БНК
    Исправте имя министра, он Анатолий. Пока вас там не повыгоняли всех
    Отправлено из мобильной версии
    • Дядюшко Пу
      26 апр. 2016 г., 7:13:05
      Ответить
      Им как из ЖД прислали, так они и опубликовали. А там в пресс-службе одни профессионалы, бугога!
  • Я
    26 апр. 2016 г., 0:40:06
    Ответить
    Анатолич фуфло не гони, ойры давай и доллары
    Отправлено из мобильной версии
  • кыргыз
    26 апр. 2016 г., 6:45:21
    Ответить
    "Задушим" наших соседей Кировчан
    Тебе ведь Ясно сказали - импортозамещение((
    Отправлено из мобильной версии
    • хач
      26 апр. 2016 г., 10:02:03
      Ответить
      вас всегда сводили друг с другом
      Отправлено из мобильной версии
  • аааа
    26 апр. 2016 г., 7:49:18
    Ответить
    так вот куда убранные льготы ветеранов пошли. Молодец, для и.о.глав что доярка, что ветеран. защищающий Россию, одно и тоже.
  • ь
    26 апр. 2016 г., 7:53:11
    Ответить
    молоко и китайцы
    А я, если доживу, буду жить в доме, который построят китайцы, пить молоко, которое произведут китайцы короче рай будет только с китайцами. А сейчас выпить стакан молока натурального нельзя без Россельхознадзора, без Роспотребнадзора, без налоговой,без банкиров и ещё 48 надзирающих и проверяющих.Поэтому поголовье падает во всех категориях сельхозтоваропроизводителей. А ещё постоянно дорогая солярка, электроэнергия, корма, ветеринария, недостаток работоспособных кадров.
    • Алекс
      26 апр. 2016 г., 10:53:44
      Ответить
      Еще китайцы умеют делать детей.
  • Шут
    26 апр. 2016 г., 8:00:18
    Ответить
    Толковый словарь Ожегова. внедрять это ... внедрять — ВНЕДРЯТЬ/ВНЕДРИТЬ ВНЕДРЯТЬ/ВНЕДРИТЬ, вводить/ввести, насаждать/насадить
    Это все насильственные действия =)) Нужно "смазать", чтоб само все сделалось =_)) А для этого нужно менять экономику. А так это выброшенные деньги =)) Как только деньги закончатся, так и "внедрение" прекратиться =)) Это должен быть самоподдерживающийся механизм =)) А такой не изобрели =)) С деньгами все можно "запихнуть" и куда угодно =)) А вы попробуйте "полюбовно" =))
  • Шут
    26 апр. 2016 г., 8:38:37
    Ответить
    http://www. finanz. ru/novosti/aktsii/na-importozameshchenie-potratili-v-36-raz-menshe-chem-na-chinovnikov-1001168169
    На импортозамещение потратили в 36 раз меньше, чем на чиновников
  • АК
    26 апр. 2016 г., 13:39:30
    Ответить
    ВОЛЕВЫМ РЕШЕНИЕМ!!!
    е.а.....я.......
  • физик
    26 апр. 2016 г., 14:30:45
    Ответить
    если где-то прибавилось, значит где-то убавилось.
    Спрашивается, где убавилось