20:58, 25.04.2016 / ЭКОНОМИКА

Волевым решением врио главы финансирование сельского хозяйства Коми увеличено на 95 миллионов

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия республики Анатолия Князева, это позволит ввести 740 новых скотомест. Таким образом создаются условия для повышения самообеспеченности Коми молоком.

В Коми создаются условия для повышения самообеспеченности молоком. Совместную работу в этом направлении ведут министерство сельского хозяйства и продовольствия и аграрии, сообщает пресс-служба главы региона.

«Республика обеспечивает себя молоком всего на 24 процента. Это очень маленькая доля, и у нас на этот счет есть амбициозные планы - довести уровень самообеспечения до ста процентов. В условиях кризиса, когда везде идет сокращение бюджетов, врио главы Республики Коми Сергей Анатольевич Гапликов принял волевое решение и увеличил в этом году финансирование сельского хозяйства на 95 миллионов рублей. Это позволит нам ввести 740 новых скотомест. Чтобы сохранить финансирование, мы должны работать лучше, выполнять плановые показатели, у нас есть потенциал для роста», - обратился к участникам республиканского совещания по развитию животноводства и ветеринарному благополучию министр сельского хозяйства и продовольствия Коми Анатолий Князев.

На реализацию инвестиционных проектов по строительству молочных ферм минсельхозпрод Коми намерен привлекать дополнительные средства из федерального бюджета.

***В Республике Коми поголовье крупного рогатого скота (КРС) на начало 2016 года составило 33,9 тысячи голов, из них 19,2 тысячи голов содержатся в сельскохозяйственных организациях, 8,3 тысячи голов - в хозяйствах населения, 6,3 тысячи голов - в фермерских хозяйствах. В общем числе поголовья КРС насчитывается 15,3 тысячи коров, в том числе в сельскохозяйственных организациях - 8,9 тысячи коров, хозяйствах населения 3,8 тыс. коров, в фермерских хозяйствах - 2,6 тысячи коров.

За 2015 год всеми категориями хозяйств произведено 56 тысяч тонн молока, из них сельхозорганизации произвели 36,2 тысячи тонн, хозяйства населения - 12,9 тысячи тонн, фермерские хозяйства - 7 тысяч тонн.

Среди сельскохозяйственных организаций Республики Коми лидерами по производству молока являются ООО «Южное», ООО «Пригородный», ООО Племхоз «Изваильский - 97», ООО «Межадорское», СПК «Вишерский».

Среднегодовой удой в республике на одну фуражную корову по итогам прошлого года составил 4263 кг. Лидеры по среднегодовому удою на одну фуражную корову - ООО «Пригородный» (6950 кг), ООО «Межадорсоке» (6726 кг), ООО «Южное» (6002 кг), ООО «Мичаин» (5848 кг), ООО «Небдинский» (5636 кг).

4008

Комментарии (30)

Добавить комментарий


  • .
    25 апр. 2016 г., 21:28:14
    Ответить
    Волевые решения нужно будет принимать будущему за гапликовым главе рк, когда настанет время платить по кредитам предшественников. Ежегодный дефицит бюджета рк последние годы 7-9. млрд р. А этот врио может ещё и больше выделить, ведь плат ить по счетам будут другие, а так хорошо быть добрым за чужой счет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Фермер
    25 апр. 2016 г., 21:28:47
    Ответить
    Дай Бог Вам здоровья, Сергей Анатольевич!
    • Горожанин
      25 апр. 2016 г., 21:32:48
      Ответить
      В тему
      Неторопись говорить спасибо за обещания)
      Отправлено из мобильной версии
      • горожанину
        25 апр. 2016 г., 21:45:34
        Ответить
        липовый фермер, сельское хозяйство по ТВ только видел
        !!!
        • Фермер
          25 апр. 2016 г., 23:02:48
          Ответить
          Я обещаниям Гапликова верю!!!!
          • Обыватель
            26 апр. 2016 г., 6:45:45
            Ответить
            Аминь, Брат )
    • И
      26 апр. 2016 г., 6:39:27
      Ответить
      подпись:
      баба Зина
      Отправлено из мобильной версии
  • мм
    25 апр. 2016 г., 21:39:24
    Ответить
    Мы наш, мы новый мир построим... перед выборами
  • 16 сантиметров
    25 апр. 2016 г., 21:46:04
    Ответить
    Пожелания в начинаниях
    ! улыбок тебе казаК!
    (Читать с конца)
    • 16 САНТИМЕТРОВОМУ
      26 апр. 2016 г., 0:05:11
      Ответить
      1000500!
  • ***
    25 апр. 2016 г., 21:50:13
    Ответить
    более пафосного заголовка придумать нельзя было )))
  • Злой Жилец
    25 апр. 2016 г., 22:01:03
    Ответить
    самообеспечение
    Цитата.
    "Республика обеспечивает себя молоком всего на 24 процента..."
    А кому за это сказать "спасибо"? ГОнищенко. :) И Медведу, наверное. Их волевыми решениями по пути в ВТО и приведению в соответствие санитарных требований с нормами ISO последовательно ставились препятствия между молочными фермами и покупателями.
    Что имеем? Продукцию Danone без содержания молока (Весёлый молочник) и лежащее молочное производство. Все в ЕС! Уряаааааа!
    Сергей Анатольевич, виват! Только молоко по нОнешним временам мало произвести, надо ещё переработать в соответсвии...
    Отправлено из мобильной версии
  • лапшусниматель
    25 апр. 2016 г., 22:01:05
    Ответить
    ой сейчас сниму лапшу и скажу
    это же как много он выделил ну молодец. кто еще о нас позаботится как не наш князек гапликов. это же скоко он пообещал то ужас. где такие деньги то найдет. неужели с прежней места работы.
  • Автору
    25 апр. 2016 г., 22:03:45
    Ответить
    У нас министра Анатолий зовут
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    25 апр. 2016 г., 22:05:00
    Ответить
    хааххаах
  • ПЕВЕЦ
    25 апр. 2016 г., 22:05:15
    Ответить
    А без меня, а без меня
    Тут ничего бы не стояло,
    Тут ничего бы не стояло,
    Когда бы не было меня. (!!!)
    • Музыкант певцу
      25 апр. 2016 г., 22:06:13
      Ответить
      А без меня, а без меня
      И солнце б утром не вставало,
      И солнце б утром не вставало,
      Когда бы не было меня. (!!!)
  • И.н.
    25 апр. 2016 г., 23:20:53
    Ответить
    БНК
    Исправте имя министра, он Анатолий. Пока вас там не повыгоняли всех
    Отправлено из мобильной версии
    • Дядюшко Пу
      26 апр. 2016 г., 7:13:05
      Ответить
      Им как из ЖД прислали, так они и опубликовали. А там в пресс-службе одни профессионалы, бугога!
  • Я
    26 апр. 2016 г., 0:40:06
    Ответить
    Анатолич фуфло не гони, ойры давай и доллары
    Отправлено из мобильной версии
  • кыргыз
    26 апр. 2016 г., 6:45:21
    Ответить
    "Задушим" наших соседей Кировчан
    Тебе ведь Ясно сказали - импортозамещение((
    Отправлено из мобильной версии
    • хач
      26 апр. 2016 г., 10:02:03
      Ответить
      вас всегда сводили друг с другом
      Отправлено из мобильной версии
  • аааа
    26 апр. 2016 г., 7:49:18
    Ответить
    так вот куда убранные льготы ветеранов пошли. Молодец, для и.о.глав что доярка, что ветеран. защищающий Россию, одно и тоже.
  • ь
    26 апр. 2016 г., 7:53:11
    Ответить
    молоко и китайцы
    А я, если доживу, буду жить в доме, который построят китайцы, пить молоко, которое произведут китайцы короче рай будет только с китайцами. А сейчас выпить стакан молока натурального нельзя без Россельхознадзора, без Роспотребнадзора, без налоговой,без банкиров и ещё 48 надзирающих и проверяющих.Поэтому поголовье падает во всех категориях сельхозтоваропроизводителей. А ещё постоянно дорогая солярка, электроэнергия, корма, ветеринария, недостаток работоспособных кадров.
    • Алекс
      26 апр. 2016 г., 10:53:44
      Ответить
      Еще китайцы умеют делать детей.
  • Шут
    26 апр. 2016 г., 8:00:18
    Ответить
    Толковый словарь Ожегова. внедрять это ... внедрять — ВНЕДРЯТЬ/ВНЕДРИТЬ ВНЕДРЯТЬ/ВНЕДРИТЬ, вводить/ввести, насаждать/насадить
    Это все насильственные действия =)) Нужно "смазать", чтоб само все сделалось =_)) А для этого нужно менять экономику. А так это выброшенные деньги =)) Как только деньги закончатся, так и "внедрение" прекратиться =)) Это должен быть самоподдерживающийся механизм =)) А такой не изобрели =)) С деньгами все можно "запихнуть" и куда угодно =)) А вы попробуйте "полюбовно" =))
  • Шут
    26 апр. 2016 г., 8:38:37
    Ответить
    http://www. finanz. ru/novosti/aktsii/na-importozameshchenie-potratili-v-36-raz-menshe-chem-na-chinovnikov-1001168169
    На импортозамещение потратили в 36 раз меньше, чем на чиновников
  • АК
    26 апр. 2016 г., 13:39:30
    Ответить
    ВОЛЕВЫМ РЕШЕНИЕМ!!!
    е.а.....я.......
  • физик
    26 апр. 2016 г., 14:30:45
    Ответить
    если где-то прибавилось, значит где-то убавилось.
    Спрашивается, где убавилось