content/news/images/49670/KIR_1577_preview_610_mainPhoto.jpg
09:44, 27.04.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми выберут супер-папу

В Республике Коми 1 мая стартует региональный конкурс «Супер-Папа». Его цель - повышение значимости статуса отцовства в современной семье и роли папы в воспитании детей и развитии семейных традиций. Конкурс призван обратить внимание жителей республики на родительские ценности и гармонию семейных отношений. По условиям конкурса, его участниками могут стать мужчины-отцы со стажем супружеской жизни от семи лет.

В Коми выберут супер-папу
Фото Кирилла Затрутина

- В семье таких пап может быть один ребенок или несколько детей, но при этом единственному или самому младшему ребенку соискателя должно быть не меньше 5 лет. И самое главное условие, которое предъявляется к конкурсантам, – они должны быть по-настоящему хорошими отцами. Это значит, что они любят своих детей, заботятся об их здоровье, физическом и нравственном развитии, стремятся вырастить своих чад всесторонне образованными и гармоничными личностями, - рассказали в министерстве труда, занятости и социальной защиты.

По информации ведомства, конкурс будет проходить в три этапа. Два отборочных – на уровне муниципалитетов и предварительный республиканский – будут заочными. По их результатам определят восемь лидеров, которые встретятся лицом к лицу в финальном турнире. Он состоится в Сыктывкаре в конце октября.

Наградой победителю конкурса «Супер-Папа» станут главный приз и диплом победителя, остальных финалистов ожидают награды по конкурсным номинациям.

4098

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • многодетный папа
    27 апр. 2016 г., 11:37:43
    Ответить
    как так заочный конкурс?
    Два отборочных – на уровне муниципалитетов и предварительный республиканский – будут заочными

    Это кого будут заочно выбирать, по каким критериям?

    Очередной пиар-ход перед выборами. Многодетные как всегда в стороне остались
  • сколько
    27 апр. 2016 г., 11:44:42
    Ответить
    на кон положат победителю?
  • Искандаров
    27 апр. 2016 г., 11:46:19
    Ответить
    Смешно смотреть на предвыборные потуги недодепутатов...

    Я отец четверых детей, глава многодетной семьи. Куда подать заявку об участии? Кто меня будет заочно рассматривать? Откуда они заочно будут знать о спортивных достижениях моих детей и их воспитании?

    • Димон
      27 апр. 2016 г., 12:11:30
      Ответить
      Ггг
      Тоже четверо детей, 1,5-3,5-5-8,5 лет. Те же вопросы, плюсом-самому младшему больше 5 лет??? То есть если и учавствовать, то указывать , что у меня 2 ребёнка? А если ребёнку 25?
      Отправлено из мобильной версии
  • Где
    27 апр. 2016 г., 12:50:51
    Ответить
    Где условия конкурса , где положение о конкурсе? Что за иди0тский критерий что самому младшему ребенку соискателя должно быть не меньше 5 лет? Расскажите о горе-организаторах? Кто такие?
    • Светлана
      27 апр. 2016 г., 15:19:26
      Ответить
      Положение о конкурсе можно посмотреть на странице Министерства труда, занятости и соцзащиты РК "ВКонтакте"

      По поводу возраста детей в положении сказано, что "Участниками Конкурса могут быть мужчины (папы) жители Республики Коми, которые воспитывают одного или более детей (возраст одного или одного из детей должен составлять не менее 5 лет)..." Т. е. у участника могут быть дети и младше, но одному из них (с которым он будет участвовать в конкурсе) должно быть не менее пяти лет.
  • 2t2p
    27 апр. 2016 г., 13:06:02
    Ответить
    условия
    нашел только по 2013 и 2014 году информация
    про нынешний в инете тишина (((

    http://www. socialkomi .ru/regionalnyy_tsentr/informatsiya_dlya_naseleniya/polozhenie_o_provedenii_respublikanskogo_konkursa_superpapa/
  • 2t2p
    27 апр. 2016 г., 13:16:18
    Ответить
    контакты
    подробности можно узнать по тел 24-23-78 или по мылу cspsid@soc .rkomi .ru
    только не дозвонился )))

    Государственное бюджетное учреждение Республики Коми
    «Центр по предоставлению государственных услуг
    в сфере социальной защиты населения города Сыктывкара»