content/news/images/49688/1.jpg
15:07, 27.04.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Визингу подтопило

Райцентр Сысольского района село Визинга оказалось подтоплено из-за весеннего половодья. Фотографии с сысольской «Венецией» прислал Ростислав Лукин. По снимкам видно, что половина села находится под водой, особенно частный сектор.

Визингу подтопило
Фото и видео Ростислава Лукина

Однако, как заверил корреспондента БНК глава Сысольского района Роман Носков, никакой критической ситуации в райцентре не наблюдается.

- Я не видел фотографий, но мне о них рассказывали. Дело в том, что это съемка с параплана, а с высоты вода глубиной даже пять сантиметров кажется большой. На самом деле подтоплена только улица Кооперативная, правда, не смогу точно сказать, сколько домов задето, - сказал Роман Носков, пояснив, что сектор ГО и ЧС ежедневно мониторит ситуацию.

2.jpg

Начальник сектора ГО и ЧС Дмитрий Киященко подтвердил, что фотографии с высоты не могут передать реальную картинку происходящего. Вода поднималась, но уже пошла на спад, угроза подтопления прошла.

- Пик паводка прошел, он был 24 апреля, в настоящее время вода стремительно уходит, за сутки спад составил 30 сантиметров. В период пика было подтоплено порядка 70 домов, но это не значит, что они были полностью затоплены, просто вода затрудняла проход. Также были отрезаны от дороги два участка, им администрация предоставила лодки. Территория у них не была затоплена, но часть пути до центральной дороги, метров 10-15 - скрылась под водой, люди передвигались пешком, - сказал БНК Дмитрий Киященко.

3.jpg

Он отметил, что сам был в шоке от фотографий, и если бы не знал реальное положение дел, то подумал бы, что село затоплено.

7727

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Эльф
    27 апр. 2016 г., 15:41:27
    Ответить
    Слева на 2-фото-кладбище.
    Наверно много лодок...
  • Визинга
    27 апр. 2016 г., 15:57:14
    Ответить
    Гонорар то заплатите Ростиславу Лукину, если он вам фото прислал, а не слямзили вы их с контакта?
    • Лиса
      27 апр. 2016 г., 16:09:18
      Ответить
      Пусть Ростислав обратиться в редакцию
    • Базилио
      27 апр. 2016 г., 18:46:50
      Ответить
      А Ростислав разрешение на взлет имел? ;-)
  • вася
    27 апр. 2016 г., 16:20:41
    Ответить
    нифига себе,а земля че круглая что ли.
    • Эх
      27 апр. 2016 г., 18:53:09
      Ответить
      ты! Зимля авальная! Двоичнек!
  • Парень
    27 апр. 2016 г., 16:28:31
    Ответить
    Молодец!
    Круто!!!
  • ух
    27 апр. 2016 г., 16:40:19
    Ответить
    видюшка
    классная, смотрю и аж ладони со страху потеют!

    Молодец парниша!
  • Читатель
    27 апр. 2016 г., 16:50:11
    Ответить
    Вот
    так у нас работают провластные СМИ. А че Вы это не знали? Надо было ждать материал жителя Визинги? Вообще там ЧП, и все молчат.
  • Фотограф
    27 апр. 2016 г., 17:07:06
    Ответить
    Оператор, ногами не болтай, а то боты потеряешь!
  • Житель ?
    27 апр. 2016 г., 18:03:20
    Ответить
    А дорогу через Визингу на Койгородок затопило?
  • .
    27 апр. 2016 г., 18:43:28
    Ответить
    Неделю назад читал статью бнк- там мчс уверяли всех что с паводком будет все нормально.
    Отправлено из мобильной версии
  • опытный
    27 апр. 2016 г., 19:14:48
    Ответить
    Ростислав - наивный юноша. За эти фотографии тебе крылья то подрежут. Есть 1000 и 1 способ запретить летать.
    • 1
      27 апр. 2016 г., 20:13:06
      Ответить
      за такие фотографии перед выборами можно быть случайно сбитым, ибо то, что сейчас в визинге, противоречит тому,что говорит Гапликов
  • 1
    27 апр. 2016 г., 20:10:28
    Ответить
    чуток подтопило называется)
  • Пера
    27 апр. 2016 г., 20:42:22
    Ответить
    Большая такая улица на пол села)))
    Лукин, еще красоты......
  • олег
    27 апр. 2016 г., 20:43:46
    Ответить
    А местные с Визинги почему молчат? Там все плохо?
  • 13й
    27 апр. 2016 г., 21:09:22
    Ответить
    ну вот банка подставила пилота
    теперь за него возьмется транспортная прокуратура и снимет штраф рублей 5.Тем более президент разрешил видео считать доказательством.
    Банка,ты Ростику денег должна!
  • или
    27 апр. 2016 г., 21:11:59
    Ответить
    а мчсовские боссы
    говорили что будет воды не больше чем всегда.А я вот не помню чтоб Визинга тонула.
  • Как есть
    27 апр. 2016 г., 21:50:47
    Ответить
    А разве только визинга???
    В сысольском районе не только визинга к сожалению подтоплена. По дороге в поселок Ельбазу вода через дорогу жизни переливает уже неделю люди говорят что проезда нет. Все мчс видимо в великий устюг уехало. да и сирии дороги делать надо...а мы че...мы и так проживем
    Отправлено из мобильной версии
  • Охренеть
    27 апр. 2016 г., 22:57:29
    Ответить
    Такой бред несет Мчс, такой аномалии уже давно не было... очередные отмазки для ничегонеделания
    Отправлено из мобильной версии
    • про пик паводка тоже интеересно
      28 апр. 2016 г., 0:19:57
      Ответить
      сегодня не 24 апреля
      А по дороге в Эжву только сегодня река прямо к дороге разлилась за човским мостом. Еще с утра не было, а вечером - морская гладь
  • Реальная картина
    27 апр. 2016 г., 22:59:31
    Ответить
    Что ни есть реальная картина, а им какая нужна картина, когда вообще одна акватория видна будет, подводное царство их устроит...
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    27 апр. 2016 г., 23:01:04
    Ответить
    Вот как за такие фоточки не любить малую и сверхлегкую авиацию! Романтика неба.