content/news/images/49715/ANT_4136_preview_610_mainPhoto.jpg
13:00, 28.04.2016 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми вводится особый противопожарный режим

В республике вводится особый противопожарный режим. По данным пресс-службы главы региона, в Сыктывкаре, в Княжпогостском, Койгородском, Корткеросском, Прилузском, Сысольском, Сыктывдинском, Усть-Вымском и Усть-Куломском районах особый противопожарный режим начнет действовать с 30 апреля; в Усинске, Ухте, Инте, Воркуте, Вуктыле, Печоре, Сосногорске, Ижемском, Троицко-Печорском, Удорском, Усть-Цилемском районах - с 13 мая.

В Коми вводится особый противопожарный режим
Фото Николая Антоновского

Во время действия особого противопожарного режима запрещается разводить костры в лесных массивах, вблизи лесных массивов, водоемов, в населенных пунктах и на территории дачных обществ.

Нарушение требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима влечет за собой административную ответственность в виде удвоенных размеров штрафа по ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

5694

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • КБ
    28 апр. 2016 г., 13:08:44
    Ответить
    Жгли,жгём и будем жечь!
    Отправлено из мобильной версии
    • угу
      28 апр. 2016 г., 18:46:41
      Ответить
      до жгетесь введут комендантский час,тока под одеялом шалык-машлык готовить будешь)))
  • Я
    28 апр. 2016 г., 13:36:40
    Ответить
    А шашлык на даче можно пожарить будет на мангале?
    Отправлено из мобильной версии
    • зима
      28 апр. 2016 г., 15:14:02
      Ответить
      присоединяюсь к вопросу
      а за разведение огня в банной печке на даче тоже штраф предусмотрен?
  • Охотник
    28 апр. 2016 г., 14:17:25
    Ответить
    Гениально! Охотсезон открыть 30 апреля и в это же время запретить разводить костры... Когда уже этот навоз закончится в головах чиновников? Теперь даже если люди законно будут охотиться (охотбилеты, разрешения) все равно найдут за что штрафануть..
  • Чинуша
    28 апр. 2016 г., 14:28:40
    Ответить
    Охотнику
    Никогдаааа!!!!!
  • Охотник
    28 апр. 2016 г., 14:30:07
    Ответить
    А сколько штраф?
  • местный
    28 апр. 2016 г., 15:11:33
    Ответить
    от количества штрафов пожаров меньше не станет
  • Горожанин
    28 апр. 2016 г., 15:13:55
    Ответить
    Действительно, есть знающие люди? На мангале можно жарить мясо или нет?
    • 12345
      28 апр. 2016 г., 17:45:50
      Ответить
      Есть отдельное постановление правительства РФ. Там гласить - не контролируемое горение (вне зон) Мангал в зоне и под контролем.
  • Мясо
    28 апр. 2016 г., 16:42:43
    Ответить
    Жарьте,только без палева!
    Отправлено из мобильной версии
  • турист
    28 апр. 2016 г., 18:09:42
    Ответить
    шашлык-машлык
    Вот, в связи с подобными запретами, приобрел газовую плиту (универсальную) на различных газовых баллонах от компактного (220-250 гр) до обычного 5-50 литровых. А если в такой плите керамическая горелка, то открытого огня вообще нет. Так, что Русский народ всегда что то придумает.
    • туристу
      28 апр. 2016 г., 18:48:44
      Ответить
      сам знаешь что на хитрый жжоппа чегото найдется-страна у нас непредсказуемых возможностей)))удачи!
  • 13й
    28 апр. 2016 г., 19:24:34
    Ответить
    ну а возле водоемов почему?
    чтоб вода не загорелась?
    Вы м****и сначала половодье победите оно в этом году аномальное(как вы любите говорить)но замалчиваете подтопление жилья,потом с пожарами бороться будете.
    Ну действительно же придурки,вместе с открытием охоты запретить костры.Да в лесу снега еще как го..на за баней,а у вас пожары.