
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Экс-руководитель Комитета лесов Василий Осипов освобожден из-под домашнего ареста
Сыктывкарский городской суд сегодня изменил меру пресечения бывшему руководителю Комитета лесов Коми Василию Осипову, который с декабря прошлого года находился под домашним арестом. Согласно постановлению суда, мера пресечения Осипову изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Отметим, что с момента задержания в июне позапрошлого года Осипов около полутора лет содержался в СИЗО. 25 декабря 2015 года Сыктывкарский городской суд изменил ему меру пресечения, поместив под домашний арест.
Бывший глава лесного ведомства республики, а также пять его подчиненных обвиняются в превышении должностных полномочий, незаконных рубках, совершенных организованной группой в особо крупном размере. Кроме того, Осипову вменяется незаконное участие в предпринимательстве, отмывание преступных доходов и получение взятки в размере 20 тыс. рублей.
В настоящее время судебные слушания по уголовному делу бывшего руководства Комитета лесов Коми приостановлены, поскольку по ходатайству стороны обвинения назначена экспертиза для уточнения размера ущерба, причиненного подсудимыми.
Комментарии (14)