https://archive1.bnkomi.ru/content/news/images/49783/IMG_3083.jpg
13:36, 30.04.2016 / ПОЛИТИКА

«Единая Россия» запретила себе использовать административный ресурс на праймериз

В «Единой России» призвали коллег не использовать административный ресурс в ходе подготовки и проведения предварительного голосования. О недопустимости попыток давления на заседании федерального организационного комитета по проведению праймериз заявил секретарь генсовета партии Сергей Неверов. Он объявил, что один из руководителей (г. Руза) регионального исполкома «Единой России» за это лишился должности, пишут «Известия».

«Единая Россия»  запретила себе использовать административный ресурс на праймериз
Фото Николая Антоновского

— Надо работать с активом, а не сидя из кабинета рассылать указания. Это дискредитация процедуры, это и есть применение админресурса, и это недопустимо. Нам с такими людьми не по пути, — отметил Неверов.

Напомним, что 25 апреля в Рузе состоялся партийный форум «Включайся», посвященный предварительному голосованию. Руководитель местного исполкома отправил письма с приглашением посетить этот форум не только непосредственно партийцам. На партийном бланке он еще дал установку «однопартийцам» — главам бюджетных организаций обеспечить явку своих сотрудников на мероприятие.

— Принцип конкурентности, открытости и легитимности проведения предварительного голосования заложен основателем партии Владимиром Путиным и его главой Дмитрием Медведевым, и он должен неукоснительно исполняться, — заявил Сергей Неверов.

Недопустимы директивы о том, какой должна быть явка на предварительное голосование, подчеркнул Неверов.

— Нам важно не сколько человек придет на избирательные участки — это задача каждого кандидата привести своих сторонников. Нам важно увидеть, кого поддерживают люди, чтобы потом сформировать список партии именно из кандидатов, заручившихся поддержкой наших граждан. Административное вмешательство в предварительное голосование, административный привод дискредитируют партию и саму процедуру, — сказал он.

В пример Неверов также привел жалобу кандидата из Новосибирской области о том, что его вычеркнули из списка участников дебатов, на которые он заявился в установленном порядке. Недопустимы и ситуации, когда секретари местных отделений партии, которые являются главами муниципалитетов, рассылают на официальных бланках указания о необходимости присутствия на дебатах местных чиновников.

— С такой ситуацией, например, мы столкнулись в Тайшетском районе Иркутской области. Это вызывает у людей только отторжение, — пояснил единоросс. — Нельзя просто снять человека, который заявился раньше всех.

Cергей Неверов также обратил внимание, что среди участников предварительного голосования есть те, кто еще ни разу не принял участия в дебатах. Между тем участие как минимум в двух дебатах является обязательным требованием для кандидатов предварительного голосования, неисполнение которого ведет к аннулированию регистрации.

На текущий момент в 85 регионах прошло 793 площадки дебатов, в которых приняли участие 2085 кандидатов.

— По нашей информации, 864 участника предварительного голосования не приняли участие ни в одних дебатах, из них 241 кандидат заявился только на одну площадку. Есть и те, кто даже не заявился на дебаты. Это вызывает тревогу, — сказал Неверов.

Он призвал региональные оргкомитеты провести адресную работу с каждым из этих кандидатов и предоставить равный доступ на дебаты всем участникам предварительного голосования.

— Возможно, потребуется скорректировать графики проведения дебатов или предусмотреть дополнительные площадки. Это крайне важно. Тем, кто выполнил установленные требования, уже нет необходимости снова принимать участие в дебатах. Но нельзя просто снять человека, который заявился раньше всех. Надо объяснить предельно корректно свою просьбу уступить место на дебат-площадках тому, кто еще не успел их посетить, — сказал секретарь генсосовета.

5645

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • .
    30.04.2016, 13:43:56
    Ответить
    Волк запретил себе есть мясо.
    Отправлено из мобильной версии
    • пока комментаторы умничают по поводу едрисни
      30.04.2016, 15:51:39
      Ответить
      едрисня во всю работает с бабками, а бабки это активные избиратели.
      Работают с ними соцработники, прихвастни из числа медиков (фельдшеры, медсестры (не все), провластные газеты. И т.д.
      • брехня высшего класса
        01.05.2016, 12:39:38
        Ответить
        были бы честными
        1.устроили бы перевыборы в РК
        2. не устраивали бы шумиху-пиар со СМИ с праймериз
        и вообще перед смертью не надышишься
      • Хвостоперов Вадим
        06.05.2016, 14:32:38
        Ответить
        Только за Единую Россию голосую!
        Хватит дураков и перебежавших в КПРФ оборотней без "царя в голове" пихать в депутаты.
        Дураки и дороги уже рулили, голосавать думаю за надежных людей-единоросов!
        • Напрасные потуги комуняк!
          10.05.2016, 14:06:47
          Ответить
          Клоуны КПРФ
          Нет у вас в обществе поддержки. Так, десяток-другой заблудших и авантюристов без мозгов, но с большими запросами. Плюс пару предателей-перебежчиков с жаждой порулить и бабла схватить. Короче: гудбай парткомперхоть!!!
    • Ухтинец-ветеран
      10.05.2016, 15:42:43
      Ответить
      Стыдно за неправду.
      В КПРФ Ухты скандала нету.
      Зачем неправду писать. За нас весь город и молодежь горой стоит за коммунистов России.
      Правда была небольшая непонятка: срезали зарплату секретарю прежнему.
      Обижаться не надо, пол- организации разбежалось, а если прокурор узнает?! А так скандала нету, живем дружно.
  • Сосногорск
    30.04.2016, 13:45:06
    Ответить
    Ребята
    не смешите меня. Праймеризом в Соснах занимался лично Кирьяков, Ворона и вся администрация!
    • Сосногорск
      30.04.2016, 18:02:35
      Ответить
      надо на Кирю жалобу в ямочку накатать, может выгонят быстрее.
      Отправлено из мобильной версии
  • Да ладно?
    30.04.2016, 13:46:15
    Ответить
    А в СЛИ уже всех на уши поставили с голосованием за Жиделеву... Причем "штаб" рабтает за немаленькую зарплату по основной работе.
    • Сли
      30.04.2016, 15:27:57
      Ответить
      Судя по голосам набранным ее, все студенты работают... Как же противно это все. Пррежняя власть полностью дискредитировала эту партию. Они же все выходцы оттуда. Возглавляли местные отделения . Зенищевы, истиховские.... Теперь вот новые тетушки всеми силами пытаются занять теплое место.
    • Как не стыдно!
      01.05.2016, 14:29:14
      Ответить
      Голоса под натиском не считаются. Как не стыдно?
  • Сосны
    30.04.2016, 13:47:47
    Ответить
    Всех уволить
    Гапликов со своими партийцами ездит по Республике на служебной машине, проводит праймериз в школах,гимназиях (бюджетных учреждениях),использует водителя в выходные дни. А кто за все это платит? На местах в районах руководители и главы используют административный ресурс на полную но ни кто до сих пор не уволен. Если ВЫ Гапликов с этого начинаете то как ВЫ собираетесь вести себя после выборов в случае Вашего избрания? Гайзер тем же занимался до своего избрания.
    • А кто за все это платит?
      30.04.2016, 14:34:21
      Ответить
      Они не привыкли платить со своего кармана. Удобней с кармана простого мужика
    • Привыкайте!
      02.05.2016, 9:42:05
      Ответить
      А чё, так и буду себя вести!!! Кто то против что ли????????
  • Сосногорск
    30.04.2016, 13:53:11
    Ответить
    А
    кто знает, говорят Вороне оправдательный приговор вынесли?
    • Оступившаяся Манюня
      30.04.2016, 14:59:58
      Ответить
      Сосногорск
      А как поживает Манюня которая всю вину на себя взяла. Говорят её так напугали что она написала явку с повинной и рассказала что все деяния совершила единолично. Её убедили что по групповухе можно получить реальный срок. А так ребёнок несовершеннолетний и сумма небольшая. Максимум что получит штраф и условный срок. Манюня в шоке но жизнь на свободе дороже.
  • Степан
    30.04.2016, 14:00:53
    Ответить
    Как Едроссия может запретить это, если все администрации сплошная Едросня? Всех уволить теперь надо))) Каждый день новый цирк)
    Отправлено из мобильной версии
  • Кук
    30.04.2016, 14:38:31
    Ответить
    Внаглую везде используется административный ресурс, но главное озвучить- мы против.
  • Классика:
    30.04.2016, 14:48:05
    Ответить
    "А не будут брать - отключим газ!"
    Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    30.04.2016, 14:53:57
    Ответить
    Выборы
    Единая Россия себя полностью дискредитировала! Партия воров и взяточнрков!
  • М.Е.Салтыков Щедрин
    30.04.2016, 15:22:14
    Ответить
    потом само начальство из начальства ушло и его назначило
    Город глупово!!!
  • Ухта
    30.04.2016, 15:56:07
    Ответить
    ЕР = ПЖиВ - подтверждено бесчисленное количество раз. Ранее вступившие в это сообщество граждане еще могут сработать под дурака: "Обманули нас, а мы как лучче хотели." Но вливаться в эту шайку сейчас, на мой взгляд, могут только безнравственные личности, без взглядов и убеждений, готовые на все, ради того, чтобы прорваться к власти и бюджетному корыту - успеть оттяпать свой кусок, от того, что не успели разворовать их предшественники.
  • смотри дебаты
    30.04.2016, 16:02:57
    Ответить
    на ---------------- pg. er. ru
  • Избиратель
    30.04.2016, 16:15:14
    Ответить
    Неужели вы думаете, что мы в это поверим?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ха
    30.04.2016, 16:39:33
    Ответить
    Ха
    Ха
    Отправлено из мобильной версии
  • запрос
    30.04.2016, 18:02:14
    Ответить
    Как депутата-единоросса Макаренко возьмут на кконтроль? Откуда такие доходы? И что за делишки у него были в Ухте?
    Отправлено из мобильной версии
  • Электорат
    30.04.2016, 18:30:08
    Ответить
    Не верю!!!!!
  • Гражданин
    30.04.2016, 18:33:48
    Ответить
    А народные гуляния в райцентрах в честь Единой России и Гапликова теперь тоже отменят? А местных командиров едросовских сразу уволят или потом?
    Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    30.04.2016, 19:48:21
    Ответить
    Уволю всю администрацию
    если праймериз провалите, сказала Титовец своим подчиненным
    • Во
      30.04.2016, 20:42:44
      Ответить
      уже сотрудники интинской администрации сами комментировать стали...
    • 2
      30.04.2016, 23:00:33
      Ответить
      для клоуна под не верю
      А за клевету статью уже отменили))))) ?!
    • правдоруб
      30.04.2016, 23:01:58
      Ответить
      для Инты
      Надо посоветовать Титовец, чтобы подала за клевету в суд на тебя! Вот посмеемся))))
    • 12345
      30.04.2016, 23:04:09
      Ответить
      для интинёнка - мамонтенка
      Хавальник прикрой, а то писю застудишь! Отвечаешь за слова?
  • Сыктывкарец
    30.04.2016, 19:49:19
    Ответить
    Выборы
    Вот КЛОУНЫ с бездонными карманами.... Грустные клоуны.
  • Марсианин
    30.04.2016, 19:58:49
    Ответить
    Гапликов наверное ве запое раз его не видно и не слышно
    единая россия поменяла тактику. Теперь онисделают акцент на " правильный подсчет голосов".От перемены мест слагаемых ничего не поменяется у ед всеравно буд ет большинство. Мы для них не народа а электорат.Правительство даже на рубль заплонировало летом повышение пенсий.кусок хлеба будет дан и элекорат повалит на голосование за лучшую партиию мира.рабы остаются рабами.
  • Меня зовут
    30.04.2016, 20:28:41
    Ответить
    "Свежо предание, а вериться с трудом".
  • Сергей
    30.04.2016, 20:41:57
    Ответить
    голосуй не голосуй
    все равно получишь - шайбу,от людей на мой взгляд абсолютно ничего не зависит.
    • Сергею
      01.05.2016, 8:38:39
      Ответить
      Зависит. Но не так как ты думаешь - опустил в урну бюллетень и свободен. Сами выборы надо проконтролировать наблюдателем или членом избирательной комиссии
      А так Х умничать?!
  • Прог пизденку исти
    30.04.2016, 20:52:38
    Ответить
    И большую задницу поньки комменты зачем удалять. Это и есть Единая Россия.
    В их понимании.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    30.04.2016, 21:13:42
    Ответить
    Что-то с памятью моей стало......
    Я чтой-то считал по своей глупости отцом-основателем ЕдРосни - Бориску Абрамыча Березовского... Так вроде было... А теперича Путин...Я предлагаю его посчитать основателем и придумывателем всего в Расее... И считать летоисчисление от начала эпохи Солнцеликого
    • Сергей
      30.04.2016, 21:23:16
      Ответить
      Филипычу
      Может Путин и создавал ЕР.Но почему то из нее вышел.Или хочет показать что он сам по себе или им не по пути.Не верю ни министрам антинародным,ни депутатам. Всю их "работу"по одной республике видно.Ни работы,ни дорог,ни жилье купить - хорошо только чиновникам.
  • Костя Сапрыкин
    30.04.2016, 21:56:22
    Ответить
    Дал зарок себе карманник
    Дланью правой не грешить -
    Я народный ведь избранник,
    Честно, право буду жить.
  • ад
    30.04.2016, 22:43:26
    Ответить
    ох лукавят ,сколько уже можно лапшу вешать народу госпди
  • Павловский С Е
    01.05.2016, 4:52:39
    Ответить
    "Запретили сами себе?!" Как бы высекли себя, как унтер офицерская вдова. Хорошо бы поглядеть на площади, весь город сошёлся бы. А хохота было бы!
    Клоуны. Интересно, как в эти выборы будут выкручиваться. Их же мы ненавидим во главе с Медведевым. 1%, сами за себя и харэ? или снова накидают, досрочно и на дому будут химичить. Рискуют? Можно и колом по горбу за обман, достали.
    Интересно, Гапликов будет проводить спецсовещания "по убеждению". ВРИО! Растеряете в один день , что сегодня зарабатываете. Не станет народ уважать такого губернатора. Станете двойником Торлопова.
  • АК
    01.05.2016, 7:32:01
    Ответить
    КОГДА ЖЕ
    "ЕР" ЗАПРЕТИТ СЕБЕ ВОРОВАТЬ?
  • Евгений
    01.05.2016, 10:04:27
    Ответить
    беспредел единой россии
    упаси бог за эту свору воровскую в сентябре проголосовать, едросов больше всех миллиардеров в думе, а они с*** пенсионерам в карман лазят.......ненавижу, а клоуна придворного медведева давно пора к стенке ставить.........
  • Леонид
    01.05.2016, 21:42:08
    Ответить
    смешно!
    Пчёлы против мёда ))
  • хахаха
    02.05.2016, 13:10:31
    Ответить
    лучше бы эта партия...
    вообще запретила фальсификацию не только себе использовать административный ресурс на праймериз но и на выборах.
  • Избиратель
    02.05.2016, 20:27:05
    Ответить
    Единая правящая бесправно и беспредельно,обхезалась по уши,меня уже никоим образом не убедишь в том,что именно такая партия власти нам нужна! Буду голосовать за коммунистов,ибо те идеи и программы,которыми руководствовались коммунисты в свое время,сегодня используют спецы из Единой! Так нахрена нам плагиатура? Есть первоисточник,ему и карты в руки!
  • ЗЕМЛЯК
    02.05.2016, 22:44:16
    Ответить
    ВЫСЕЧЬ СЕБЯ НЕ ПРОБОВАЛИ - МОЖ ПОМОГЕТ ??
  • Никол
    04.05.2016, 11:08:02
    Ответить
    мнение про выборы
    Разве не понятно: Единая Россия , это как КПСС вчерашняя имеет ресурсы, кадры и возможности руководить.
    Одна из проблем:: достойных надо избирать, а не партии.
  • Кузиванов из Сосногорска.
    11.05.2016, 15:35:07
    Ответить
    Про выборы едросовские.
    Голосовать не пойду прынципиально. Наши в кампартии старые коммунисты совсем не врубаются: говорят будут голосовать в праймерзите... Не понимают, что это ЕдРо проект, мол покажем им мать кузькину.
    Поетому скандальчик в ячейке Ухтинской случился. Почти чуть не подрались за партпайку к 1-му мая.
  • Ваня
    13.05.2016, 21:01:13
    Ответить
    Административный
    А в Воркуте Александр Литвинов только и пользуется административным давлением для организации праймериз)) ну вот так, но вам то с.ать))

Хочу получать главные новости дня в Коми!