content/news/images/49789/11.jpg
19:27, 30.04.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Семилетний велосипедист «подрезал» легковушку и пострадал

Сегодня вечером в сыктывкарском местечке Дырнос юный велосипедист угодил под машину. Мальчик ехал по дороге и резко свернул на пешеходный переход. Ребенок госпитализирован.

Семилетний велосипедист «подрезал» легковушку и пострадал
Фото отдела ГИБДД Сыктывкара

- В 18.00 водитель Renault Logan 1964 года рождения двигался по улице Дырносской со стороны Индустриальной в направлении Ручейной. Напротив дома номер 88 совершил наезд на велосипедиста 2009 года рождения, который двигался в попутном направлении справа по ходу движения машины. Мальчик, не спешившись, резко начал перестраиваться и стал пересекать проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, - сообщили БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара.

По предварительным данным, ребенок получил рану губы и госпитализирован.

Водитель в течение года к административной ответственности не привлекался.

6026

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Егор
    30 апр. 2016 г., 19:37:23
    Ответить
    Ребёнку здоровья, а родителей отлупить
    В 7 лет по дорогам
  • пешеход
    30 апр. 2016 г., 19:46:56
    Ответить
    Что делал ребёнок на дороге без родителей?
    Отправлено из мобильной версии
  • беспридел
    30 апр. 2016 г., 19:53:41
    Ответить
    родители ау
    а потом сажают и ищут крайнего почему и как.
  • да
    30 апр. 2016 г., 20:27:45
    Ответить
    теперь водителя привлекут. Доколе водитель будет у нас считаться виновным ?
    То пешеходы бросаются под авто , то велосипедисты. Закон однобок и несправедлив .
    Но также не должно быть.
    • 123
      30 апр. 2016 г., 20:33:54
      Ответить
      родителей надо привлекать к ответственности, 7 летний ребенок на велосипеде без присмотр, представляю как водитель испугался наверно еще и успел среагировать раз обошлось травмой губы
      • Меня не зовут
        30 апр. 2016 г., 23:19:46
        Ответить
        Покупая автомобиль автовладелец сам добровольно принимает на себя ответственность за любой вред, причинённый этим автомобилем как источником повышенной опасности.
        Эта ответственность наступает независимо от вины в ДТП.
        • Вася
          01 мая 2016 г., 6:25:46
          Ответить
          Вот и ходите пешком.
          Отправлено из мобильной версии
        • Гога
          01 мая 2016 г., 9:16:34
          Ответить
          Незовутка и где же это вы такую норму закона вычитали,хватит страдать выдумками.
          • Меня не зовут
            01 мая 2016 г., 14:59:10
            Ответить
            ГК РФ, ст. 1079, 1083
  • 1
    30 апр. 2016 г., 20:40:55
    Ответить
    Что вообще 7летний ребенок делает на дороге один? тем более на велосипеде? где родители?? почему родители оставляют 7летнего ребенка без присмотра??
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    30 апр. 2016 г., 20:42:46
    Ответить
    Родителей наказать-не имеет права 7-ми летний ребёнок ездить по дорогам.Водилу жаль.
  • Сергей
    30 апр. 2016 г., 21:29:39
    Ответить
    мальчонку жалко -выздоравливай малой,
    но и водителю однозначно достанется - таков закон.
  • Грут
    30 апр. 2016 г., 21:32:16
    Ответить
    Вот чего не могу понять, так это точно такое же поведение велосипедистот гораздо более старшего возраста.
  • Водителю Логана
    30 апр. 2016 г., 22:04:12
    Ответить
    удачи тебе и крепких нервов!
  • Баб
    30 апр. 2016 г., 22:25:20
    Ответить
    Водителе дожный быть внимателеный на пешеходе ,они даже не тормазять на это пешеходе
  • начался сезон ёлы палы............хорошо зимой было, никто не кИдался под колеса
    30 апр. 2016 г., 22:55:34
    Ответить
    как ни прискорбно, но велосипедист в 90% всех дтп как обезьяна с гранатой, пока не бахнет - нифига не понятно что будет делать. даже не об указывании поворота рукой, просто без зеркал едут и бац под колеса ямку объехали.
  • я
    01 мая 2016 г., 9:07:27
    Ответить
    Я бы на месте водилы подал в суд иск о моральной компенсации и за ремонт авто.
    Отправлено из мобильной версии
  • Хим
    01 мая 2016 г., 20:35:29
    Ответить
    Водила! обращайся в суд! и хорошо бы суд сделать показательным, так как сезон у велосипедистов только начался. Напомнить им, что надо спешиваться на момент пересечения дороги по пешеходному переходу... и это как минимум