content/news/images/49826/FW3A3841_mainPhoto.jpg
11:07, 04.05.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Сыктывкарские ветераны возобновят акцию «Чистый веник»

Активисты городского совета ветеранов возобновят акцию «Чистый веник». Об этом сообщил председатель общественной организации Владимир Пыстин, напомнив, что впервые акцию провели в 2011 году, тогда организациям и предприятиям, поддерживающим порядок на своих территориях, общественники вручали букеты цветов, а тем, кто не следит за чистотой - веники.

Сыктывкарские ветераны возобновят акцию «Чистый веник»
Фото Виктора Бобыря

Как показала практика, антинаграда в виде веника стала действенным механизмом в борьбе с безответственностью городских «грязнуль», которые убирали мусор буквально на следующий день после получения антинаграды.

- Мы проводили акцию несколько лет подряд, потом сделали паузу. Но сегодня мы видим, что многие организации и предприятия попустительски относятся к чистоте прилегающих территорий. Поэтому и решили возобновить нашу акцию, - процитировала Владимира Пыстина пресс-служба городской администрации.

Общественники обещают обратить внимание на территории предприятий, учреждений и ведомств, а также торговых организаций. Одним из первых кандидатов на вручение антинаграды может стать руководство сети магазинов «Магнит», проигнорировавших общегородской субботник, прошедший в 28 апреля.

- Сыктывкар – город, в котором огромное количество различных учреждений и предприятий. И если бы каждое из них следило за своей территорией и своевременно ее убирало, тогда Сыктывкар действительно соответствовал своему столичному статусу, - отметил Владимир Пыстин.

Организаторы акции просят сыктывкарцев сообщать о претендентах на получение наград и антинаград в специальной теме, созданной в группе «ВКонтакте».

3385

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • гога
    04 мая 2016 г., 11:15:32
    Ответить
    это старость
  • Дред
    04 мая 2016 г., 11:17:29
    Ответить
    Вот о чём писать следует. Коми - стоит в очереди за Волгоградом и Москвой:
    Вчера квалификационная коллегия судей города Москвы приостановила полномочия судей столичного арбитражного суда Вадима Сторублева и Игоря Корогодова. Последний попался сотрудникам ФСБ при получении куклы, имитирующей $70 тыс., на автостоянке около Донского монастыря. Как полагают в ФСБ, за эти деньги в арбитраже должны были вынести положительное решение по делу отставного адмирала, а ныне бизнесмена, которое рассматривал Вадим Сторублев. По данным источников "Ъ", коррупционный скандал может получить продолжение — проверочные мероприятия проводятся в отношении еще нескольких служителей Фемиды.

    На днях в Волгограде был взят под арест по подозрению в коррупции начальник судебного департамента области Владимир Безроднов. Еще двое сотрудников его ведомства помещены под домашний арест. Уголовное дело возбуждено по статье «получение взяток должностными лицами в крупном размере».

    Громкие скандалы в судебной системе случались уже не раз. Около года назад был арестован начальник судебного департамента в Москве Вячеслав Липезин по делу о хищении бюджетных средств. В конце прошлого года взят под стражу начальник судебного департамента Московской области Валерий Кузьмич, которому тоже вменяется хищение. И вот новые аресты.

    • дреду
      04 мая 2016 г., 16:30:20
      Ответить
      как интересно???
  • Светлана
    04 мая 2016 г., 11:21:41
    Ответить
    Ветераны чего?
    Ветеран чего товарищ Пыстин? Государственной службы?
  • Хорошая акция!
    04 мая 2016 г., 12:02:11
    Ответить
    Еще можно провести акцию по проверке расходования миллионных средств, выделяемых Пыстину городом ежегодно, за которые он никогда ни перед кем не отчитывался. Ну и налоговую декларацию поднять с вопросом "Откуда у пенсионера квартира в Анталье?"
    • +
      04 мая 2016 г., 12:12:08
      Ответить
      +100
    • Шут
      04 мая 2016 г., 12:53:49
      Ответить
      Вот =)) Уже и вопросы возникают =)) Лет через 100 и сажать начнут =))
  • вася
    04 мая 2016 г., 13:30:33
    Ответить
    Надо не веник давать, а закрывать, пока порядок не наведут! А потом ещё и штрафец выписать за свинство.
    Отправлено из мобильной версии
    • *
      06 мая 2016 г., 13:13:05
      Ответить
      Лучше бы грабли вручали. ) веником в траве много не уберешь.
      А закрывать это уж слишком. Из разряда бреда. ))
  • Привет
    04 мая 2016 г., 14:15:28
    Ответить
    Десяток веников надо вручить мерии заср....ого города. С прошлого субботника еще мешки с мусором не вывезли. Воды в реке полно, помойте тратуары,смойте песок с дорог, а то город превращается в Самарканд.
    Отправлено из мобильной версии
    • Поганая метла
      04 мая 2016 г., 22:29:32
      Ответить
      Хорошая идея - раздавать веники в мэрии. Пусть на них ещё и летают по городу.
  • Сыктывкарец
    04 мая 2016 г., 16:47:59
    Ответить
    Сыктывкар похож на Самарканд!? Да Самарканд отдыхает. Сыктывкар рулит! Очень скоро ВСЕ Сыктывкарцы станут астматиками!
    Отправлено из мобильной версии