content/news/images/49891/caHm72NmHTU1.jpg
18:32, 05.05.2016 / ПРАВО

Приговор Наталье Крутских не устроил ни защиту, ни обвинение

С приговором Ухтинского городского суда в отношении бывшего директора МУП «Ухтинское телевидение», руководителя телепрограммы «День», депутата Совета Ухты Наталии Крутских не согласились защита и обвинение: адвокат подал апелляционную жалобу, а прокурор внес апелляционное представление.

Приговор Наталье Крутских не устроил ни защиту, ни обвинение
Фото газеты «Городские ведомости»

15 апреля Ухтинский городской суд признал экс-директора «Ухтинского телевидения» Наталью Крутских виновной в растрате и злоупотреблении полномочиями и приговорил ее к двум с половиной годам колонии общего режима, штрафу в 100 тысяч рублей и трехлетнему запрету занимать определенные должности.

Как указано в приговоре, в первые дни своей работы в должности директора МУП Крутских изготовила фиктивный договор аренды телевизионного оборудования с одним из местных коммерсантов и регулярно перечисляла на его расчетный счет суммы от 60 до 300 тыс. рублей. При этом фактически оборудование не передавалось и необходимость в этом отсутствовала, поскольку предприятие имело телевизионные мощности. Общая сумма «переводов» почти за год превысила 1,6 млн рублей. В последующем деньги снимались со счета и передавались Крутских, которая расходовала их по своему усмотрению.

Помимо руководящей должности в МУПе Крутских являлась единственным учредителем ООО «Новый канал». Как полагает следствие, с целью извлечения выгоды для себя она безвозмездно и без заключения гражданско-правовых договоров передала данной коммерческой организации часть муниципальных помещений и оборудования для выпуска информационной телепрограммы «День». В результате законным интересам МУП «Ухтинское телевидение» причинен существенный вред в виде неполученных арендных платежей на сумму 276 тыс. рублей.

На приговор защитник подал апелляционную жалобу.

- Мы не согласны как с квалификацией преступления, так и с чрезмерной суровостью назначенного наказания, - заявил БНК адвокат Александр Ладанов, защищающий Крутских.

Сторону обвинения устраивает назначенное осужденной наказание, сообщили БНК в прокуратуре Ухты. Приговор был обжалован надзорным ведомством по процессуальным основаниям.

7679

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 865
    05 мая 2016 г., 18:41:34
    Ответить
    Позор Ухтинскому правосудию! Человек работал, выпускал программу актуальных новостей. Нет! Нужно засадить никому не угрожающую женщину за решетку! Только не впрок все это будет чиновничьей братии! Новостная телепрограмма Ухты закрывается. Да и откровенно смотреть там было нечего. Одни сплетни и полный одобрямс нашей мэрии, в которой засели импотенты...
    • 568
      05 мая 2016 г., 19:20:26
      Ответить
      Пусть сидит. Ворюга
      • Владимир Уляшев
        06 мая 2016 г., 9:26:52
        Ответить
        кто думает, что Крутских посадили за воровство, тот -
        дурак близорукий.
  • 865 му
    05 мая 2016 г., 18:45:35
    Ответить
    А чтобы вашему человеку выпускать интересную для вас программу обязательно воровать чужие бюджетные деньги???
    Или вы думаете ФСБ, прокуратуру и суд действительно Крутских могла напугать?!
    Просто, к сожалению, у нас в стране говорить красиво умеют все, а на деле потом гнильё лезет
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец.
    05 мая 2016 г., 18:49:22
    Ответить
    Жалко хорошую женщину . А суды у нас работают на"фас"
    • Хорошая она для Вас,
      05 мая 2016 г., 18:55:45
      Ответить
      а так-то она - мошенница и казнокрадка.
      И суды ей воровать не наказывали..
  • да уж
    05 мая 2016 г., 18:54:49
    Ответить
    когда Н.Крутских кого-то обвиняла в своих сюжетах - всё было Окей! Как только она заняла место в подобных сюжетах - позор правосудию! Промойте свои мозги... они засохли.
  • п
    05 мая 2016 г., 19:01:46
    Ответить
    Почему на фоту о ментов такие маленькие дубинки, похожие на дилдо?
    • ха-ха
      05 мая 2016 г., 19:32:18
      Ответить
      Это не менты, а приставы, и у них не дубинки, а рации.
      Отправлено из мобильной версии
      • Протопопов
        05 мая 2016 г., 23:20:00
        Ответить
        Своим вертухаям просил купить такие рации. Дилдо говорите называется?
  • Пуля
    05 мая 2016 г., 19:05:52
    Ответить
    Какое специальное звание у длинного на фото? Ефрейтор- старший прапорщик?
  • опс
    05 мая 2016 г., 19:07:31
    Ответить
    почему лица приставов не закрыли? В фотографиях с Верховного суда Коми всегда прикрыты, а тут нет. Нехорошо. Чревато.
  • Лиза
    05 мая 2016 г., 19:11:48
    Ответить
    Эта крутских в сизо волосы в гороховой каше красит? Борщ не подають?
    • ??
      05 мая 2016 г., 19:19:16
      Ответить
      А ущерб не надо возместить?
  • На фото
    05 мая 2016 г., 19:19:31
    Ответить
    Картина Сурикова. "Монахиня Пелагия ведёт отсупницу на исповедь"
    • Да, у конвоирующей брови наведены конкретно
      06 мая 2016 г., 11:39:08
      Ответить
      странно что на фото лица не заретушировали у сотрудников
      Шутка:
      Пришел сегодня на работу с нарисованными усами.
      Бабы с нарисованными бровями сказали, что я дурак.
  • Соня
    05 мая 2016 г., 19:21:32
    Ответить
    А куда делась адвокат Верховзгляд!
    • а кому она нужна теперь
      06 мая 2016 г., 11:22:42
      Ответить
      после такой рекламы!
      Спящая красавица )))
  • гоша
    05 мая 2016 г., 19:30:08
    Ответить
    не жалко...
    они из эпохи казарцева...но увы и звезды тухнут...решение правильное..воровать она воровала...жаль что многих не взяли...например Леонова из сосен....жаль...жаль...
    Отправлено из мобильной версии
  • 865
    05 мая 2016 г., 19:33:33
    Ответить
    Наталья, держитесь, не все такие злыдни как здесь на банке, надеемся, что верховный суд РК учтет доводы адвокатов и Ваше семейное положение и наказание будет условным. Наш Ухтинский суд и прокуратура - это одно семейно кубло, здесь правосудия не дождаться...
    • 911
      05 мая 2016 г., 19:42:11
      Ответить
      Наталья, держитесь. Освоите новую профессию швеи-мотористки. Будет у Вас правосудие в одном лице- хозяин.
  • 1
    05 мая 2016 г., 19:37:06
    Ответить
    путинское правосудие-кто не снами,тот против нас
    • причем тут путинское!?
      06 мая 2016 г., 11:21:18
      Ответить
      Тут больше на "свою игру" похоже ...
      Самая страшная мафия - сами знаете какая, в погонах. Кто их тут в республике проконтролирует?? Это только, если будет какой то вопиющий случай, из ряда вон выходящий, который всплывёт на очередном общении Путина с народом.
  • 101
    05 мая 2016 г., 19:57:03
    Ответить
    37 год
    • 101
      05 мая 2016 г., 19:57:20
      Ответить
      шел 37 год
      • берия
        05 мая 2016 г., 20:53:21
        Ответить
        где-то близко
        Отправлено из мобильной версии
  • Абыватель
    05 мая 2016 г., 21:24:15
    Ответить
    Понять,простить и отпустить.
    • абывателю
      05 мая 2016 г., 21:51:16
      Ответить
      Бородач)))
  • 866
    05 мая 2016 г., 21:41:36
    Ответить
    В чем суд виноват? В том что воровку по минималке осудил, или фальсифицированные доказательства в основу приговора положил. Ведь нет! Давайте всех воров жалеть будем и восхищаться ими.
  • Ухта
    06 мая 2016 г., 7:17:13
    Ответить
    Можно сравнить приговор , вынесенный Крутских, за 1,6 млн. рублей, которые она обналичила, чтобы увеличить зарплату сотрудникам, выплаченную в конвертах, с приговорам сотрудницам бухгалтерии филиала УГТУ в Воркуте. За хищение почти 10 млн. рублей, три тетечки получили отсрочку от исполнения приговора до исполнения 14 лет их детям. А у Крутских на руках маленькая дочка. Одно слово - заказ.
    • Так пусть Крутских
      06 мая 2016 г., 7:46:59
      Ответить
      Признает для начала свою вину, она же все отрицает и ведёт себя так как ведёт. А по вашему зар плату в конвертах такой общественнице и депутату как она нормально?
      А приговор не такой уж суровый, санкция по статье до 10 лет!
      А она ничего не признает и не раскаивается!
      Отправлено из мобильной версии
      • не надо навешивать на себя лишнего, и тем более раскаиваться за непонятно что.
        06 мая 2016 г., 11:13:06
        Ответить
        Приговор странный, как минимум ...
        Сумма ущерба небольшая, выплатится спокойно. Лишение депутатского статуса и возможность участвовать в выборах на три года. Срок условный. - Примерно так, я вижу максимальное наказание по делу Крутских.
        Жалко, что Наталию одели в наручники, сейчас бы тема обсуждения экологической катастрофы в ухтинской области, проходила бы совершенно в другом ключе. Неприятно было слушать "блеяние" ио министра природных ресурсов и нашего мэра. И вообще ... , мы перестали видеть - чем занимаются наши депутаты, после пропажи Наталии. Чем живёт наш тихоодобрямсовый депутатский корпус?!
  • Ирина
    06 мая 2016 г., 9:57:07
    Ответить
    А бездетная Васильева всё признала и раскаялась? Просидела "бедная" под домашним арестом в 13-тикомнатной квартире в центре Москвы с правом прогулок по несколько часов в день и получила считанные месяцы отсидки! А камеру, где мадам отбывала срок, так и не обнаружили...Да если бы ей назвали сумму ущерба Крутских - уписалась бы от смеха госпожа Васильева!
  • Мало дали
    06 мая 2016 г., 12:01:40
    Ответить
    10 лет строгача как минимум
    Отправлено из мобильной версии
  • ниче не понятно