10:26, 09.06.2010 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросском районе приступили к буксировке понтона для Намска

В Корткеросском районе началась операция по транспортировке баржи и установке ее в качестве понтонного моста. Новая переправа свяжет поселок Намск с «большой землей», нынешний мост практически разрушен.

 

2.jpg

Фото пресс-службы администрации Корткеросского района

 

Как сообщила пресс-служба районной администрации, баржа длиной 80 метров уже сутки движется вверх по реке Лэкчим. Ее сопровождают три буксира. Вчера утром плавучая конструкция отправилась в путешествие из поселка Усть-Лэкчим в Намск.

Буксирование баржи тщательно готовилось. Бывшая списанная баржа была приобретена в Котласе. Глава районной администрации Николай Доломина и его заместитель по ЖКХ и строительству Евгений Лукин специально ездили в Котлас, осматривали конструкцию, решали вопросы по ее сертификации, договаривались о стоимости будущего моста и его доставке. Из Котласа в Усть-Лэкчим баржу доставили силами Северного речного пароходства.

Подобные решения и раньше применялись в Коми. Так, в Ижемском районе имеется понтон, состоящий из четырех бывших барж. Похожая конструкция используется и в Сысольском районе. Это значительно удешевляет стоимость переправ - изготовление нового моста оценивается в 300 тысяч рублей за погонный метр. Стоимость баржи, которая послужит понтоном в Намске, составила 835 тысяч рублей.

 

1.jpg

Николай Доломина (справа) напутствовал своего зама Евгения Лукина ( в центре) перед транспортировкой баржи

 

- Единственный шанс и точный расчет, - так охарактеризовал Николай Доломина операцию по транспортировке баржи. - Именно сейчас вода в реке за счет дождей поднялась настолько, что ее уровень и скорость течения позволят за несколько дней доставить баржу до Намска.

Как сообщил Евгений Лукин, который сопровождает баржу на одном из буксиров, «за первые сутки речная процессия прошла около 70 километров. Максимальный уровень воды в Лэкчиме позволил успешно преодолеть самые сложные перекаты на реке. Они начались уже на расстоянии 18 километров от Усть-Лэкчима в сторону деревни Собино. Длинную баржу на узких поворотах реки буксиры разворачивали с трудом, почти по берегу, но пока все удается».

Намск – самый отдаленный населенный пункт Мординского направления района и находится в 140 километрах от Корткероса по реке. На это лето порядка 600 жителей Намска могли остаться вообще без моста и лишиться возможности завозить продукты.

Работы по монтажу моста и подъездных путей начнутся сразу после его доставки в Намск.

 

2125

Комментарии (138)

Добавить комментарий
  • Знатокам
    09 июня 2010 г., 11:56:34
    Ответить
    Не деревня Намск, а поселок.
    Не село Усть-Локчим, а поселок.
    Не 600 жителей, а порядка 450.
    Самый отдаленный пунк Мординского направления деревня Лопыдино.
  • Житель Намска
    09 июня 2010 г., 12:00:25
    Ответить
    Доломина - лучший!
    Ни один человек никогда ничего подобного бы не сделал! Выражаю огромное спасибо ему от жителей всего Намска!
    • Иконников В.Н.
      25 дек. 2010 г., 21:27:22
      Ответить
      Жителю Намска.
      Здравствуй земляк.Как хорошо на душе.Сколько лет прошло-Родина однако.
  • eqhik
    09 июня 2010 г., 12:44:30
    Ответить
    &&&
    понтоны в адм.города.Все.
  • поселковый
    09 июня 2010 г., 13:31:06
    Ответить
    О покупке написали. Теперь о том как тянут. Потом что, об установке, о торжественном открытии, перерезании ленточки. Списанный понтон, обычное выполнение менеджерами своих должностных обязанностей, а шуму что ракуту на Марс отправляют. Порадоваться конечно можно, но что значит никто бы не сделал. В республике еще даже заблудившихся в лесах одиночек не бросали, не то что целые поселки. И кто другой, приспичь, сделал бы, правда без такой шумихи и похвальбы. За сто и двухсотную зарплату они нам не такое и не столько делать обязаны. Мы за свои пять-десять поболе их пашем и никто не хвалит.
    • Бывший Земляк
      09 июня 2010 г., 18:26:39
      Ответить
      А ты вспомни всех прошлых укротителей. Хумихи было не меньше о выполнении своих прямых обязанностей.НО! Этот понтон обошелся бы налогоплательщику при тех в 2раза дороже.Одну часть поделили ли бы упырьки алчные.Ну где и откуда еще можно было откатить? Ведь за з/п они как правило просто отсиживали свои часы не напрягая извилины,как р-н из оппы вывести.Весь иентелект их примитивный был направлен как и что еще из дотационного и депрессивного себе вымутить.ВУРДАЛАКИ!Они из завели р-н в оппу.
      • еще один провидец нашелся
        09 июня 2010 г., 19:21:59
        Ответить
        сразу ясно из варягов воркутян
        если бы да было бы... откуда тебе то знать что бы где было? в дележах участие принимал? извилинки они напрягли на списанном понтоне район в передовики выводя. интеллект прямо из ушей прет от таких решений. еще не извесно сколько сам Доли на этом металоломе погрелся. тебе вурдалаку одному за брехню платить сколько надо а вас не перечесть прикатило
        • Бывший Земляк
          09 июня 2010 г., 20:33:41
          Ответить
          прожил я в депрессивном Корт.р-не 23года.Достал отстой и помойка.Всех укротителей повидал.Тупой!Следом еще тупее!
          Р-н сдулся как только грянула перестройка.На пире во время чумы некоторые себе котеджи построили.Завели р-н в депресняк.Так проще.Нет развития.Думать не надо.Как дальше двигаться. А так - как Ховно плыви себе по течению.Мозг спит.Работает только на инстинкты хапать.Сплошная ЛЮМПАРНЯ.
          Ну а Нов.Укротитель вам не подходит - работать заставляет,мозгами шевелить.А уже отвыкли трутни.Лежи себе на боку и скули "денег нет". ФУуууу
          отстоище!!!
          имейте ввиду у вас это последний щанс - с новым...Иначе невернутся ваши дети к вам на родную землю и вам переспектива умирать в одиночестве,запустении и забвении.
          • ДДТ
            09 июня 2010 г., 20:57:44
            Ответить
            Ну что ты гонишь, Земляк? Бывший!!!??? Уж три года как на банке за Доломину жопу дерешь. В подробностях и его воркутинскую деятельность бизнесмена и депа расписывал и отношения в семье. И про выезд свой из Воркуты совсем по другому писал. 23 года он в районе! Мы че, один день здесь чтоли, чтоб туфту втюхивать. Ты с корткеросскими на одном га не сидел. Один умный среди нас дурней выискался чтоб втюхивать? Детьми тыкать. Как нибудь без тявкающих шавок обойдемся. Какие нах.. укротители. Больные беженцы.
            • Голова
              09 июня 2010 г., 21:48:22
              Ответить
              Он же тоже провидец. 23 года в крткеросском пасся, а в сеянсы ясновидения за Долдоном через тыщу км наблюдал. То у постельки уголок отогнет, то по магам пошманает, то депство расрекламирует. Ну Фанат Долдоновский он, с пеленок наблюдает и с нами делится. Вай!!! а может сам его Ангел хранитель заступник! А я т дурак! Или сам Долдон? Тогда я не дурак. Долдон это. Кто кроме него о нем все знать может еще и нахваливать. Из под земли не найдешь.
              • Солить надо
                10 июня 2010 г., 7:43:12
                Ответить
                голову
                твою.Смердит!Я думал вы неудачники - конеры,а вы еще и примитивны.Тогда понятны все ваше житье.З А Х О Л У С Т Ь Е НАВСЕГДА!!!
                • Вывод
                  12 июня 2010 г., 17:01:29
                  Ответить
                  И ты в этом захолустье навсегда. 30 лет прожил и помрешь в захолустье. Зато рядом с Долотипом из захолустья.
                  • НЕ-А
                    12 июня 2010 г., 22:43:12
                    Ответить
                    В оппу НЕ ВЕРНУСЬ!!!
            • Бывший Земляк
              09 июня 2010 г., 23:39:31
              Ответить
              Вам перечислить все ваши ховенные помоешные события прошлых 20лет? Кто какой магазин держит? Что в доручастке работает 3фирмы в одном.Сколько там механики наворовали,сколько механизаторы соляры толкнули?Как построили парашютный стадион,кто сколько хрюкнул? Про дом быта,что завещал бывший укротитель Респ.общ.инвалидов,а потом анулировали сделку.Как обанкротился Жилфонд(жульфонд)и образовался нов.контора с теми же людьми.Если чесно ме ПО!что с вами будет.Это вас должно тревожить:сколько вам еще в оппе жить.Хотя вы уже привыкли.Другого и не надо.
              А жизнь проходит... А в др.регионах все - ОК!
              • ваши ховенные?
                11 июня 2010 г., 1:38:05
                Ответить
                твои же 23 года ховенные
                Опять себя выдаешь. Наше не Ваше? Перечислишь и что, о чем это скажет. Только о сборе информации и сплетен. Пока думал в Корткерос, да уже и пол года прошло, странно бы не накопать негатива или чего хочется считать негативом. Что с нами будет -будет и при тебе, делильщике на наших ваших. Варяг варяг и есть. Ненавидишь местных. Боишься. Иди уж спи. Бери свою команду, свою бабу и гуляй, отдыхай, спи. Жди нового места назначения. Перекатиполе без корней.
                • Хорошо там
                  11 июня 2010 г., 8:07:02
                  Ответить
                  где вас нет
                  Потому и хорошо,что вас там нет.А появитесь,все превратите в отстой и болото.Не-а!Лучше уж сидите там,в своем Гадюкино.Через 5-10лет у вас каменный век... Вы двигаетесь в обр.сторону.
                  Я подумываю организовать туры для интуристов в "каменный век".
                  • Ты бы БЗемояк определился уже
                    11 июня 2010 г., 11:56:51
                    Ответить
                    в брехне
                    То ли ты 23 года сдени нас поживаешь. То ли тебе хорошо где нас нет. Понятно с памятью с перепоев проблемы. Так тогда бы записывал и заглядывал когда вертишься тут ужиком да макакой, какой и являешься.
                    • Б.З.
                      11 июня 2010 г., 16:45:42
                      Ответить
                      "Вам хорошо - вы умные".Так говорил лет 15ть назад мэр Корт.Петроффф,при обсуждении цены аренды.В словах его была нескрываемая белая зависть интелекту.Главы р-на не сильно отличались от мэрина...
                • Бывший Земляк
                  11 июня 2010 г., 8:09:33
                  Ответить
                  Ну какие же это сплетни...Это факты,как ты говоришь - негативные.А есть позитивные? Перечисли!Плиз!
                  • факты для местных
                    11 июня 2010 г., 9:18:47
                    Ответить
                    Бывшему земляку, ему же Хорошо там
                    а ты приехал и насобирал сплетен чтоб ими в носы другим тыкать и себя отмазывать. Воркуту уже обсирал. обещал злато. обманул к нам приехал носами тыкать и бахвалиться планами. знаем мы что представляешь. не выберем.
                    • Вам все
                      11 июня 2010 г., 16:35:59
                      Ответить
                      Чтобы
                      Кто-то приехал и накормил.Титьку дал пососать.А болт не хотите.По йогурту и спать....Миньетчики бюджета.
                    • Б.З.
                      11 июня 2010 г., 16:48:54
                      Ответить
                      Чо!Не нашлось позитивных фактов бывших укротителей???
                      "Штоб не пил,не курил,тещу мамой называл"...
                      • JG
                        12 июня 2010 г., 12:38:51
                        Ответить
                        ты
                        ненормальный какойто. на инвалидности
                        • Б.З
                          12 июня 2010 г., 22:47:57
                          Ответить
                          Не понял... Я про песенку для провинции цитировал,как подсказку о позитиве ваших бывших укротителей.Вроде все понятно.А для вас мудели это не нормальный...От дремучести мозг дебелый на юмор не реагирует.Да оно и понятно - глухомань.ТОСКА!МРАК!
                          • Глухомань то твоя
                            14 июня 2010 г., 13:23:29
                            Ответить
                            родная
                            Ты и довел до такого состояния. Хочь из грязи в князи. Ан не выйдет. Как бы не блевал на бнк, так не проплатят
  • ?
    09 июня 2010 г., 14:10:36
    Ответить
    А сколько раз в день Долматип кашляет чихает и пукает точный расчет есть? Странно что единственный шанс с казначейкой не проспали. Повезло поселку.
    • А ты жри
      09 июня 2010 г., 20:44:08
      Ответить
      Ховно
      Свое.Ни с кем не делись.А то начнут считать скока ты раз в день какаешь.
      • ?
        09 июня 2010 г., 22:22:57
        Ответить
        ховно
        Зачем женсчину обижать. Уволят без работы. С такой рожицей только г**** считать. Делиться надо. Пусть считает.
  • воркутинка
    09 июня 2010 г., 14:32:20
    Ответить
    А что с НИ сделали.Что такой старый?В Воркуте покрасивее казался.Вот сто село с человеком делает.Или селянки?
    • ?!?
      09 июня 2010 г., 16:01:36
      Ответить
      он?
      А голышиком прикольнее. Видели?
      • Лета
        09 июня 2010 г., 19:49:22
        Ответить
        Голышом его наверно секретарши, бухгалтера и уборщицы видят. Скажите, он настолько жаден, чтобы на работницах зацикливаться, без лишних трат, или настолько некрасив что больше никто не клюет? А еще говорили богатый.
        • У тебя
          09 июня 2010 г., 23:50:35
          Ответить
          в голове
          студень.Понимаю!Зима - сурова!
          Но весна-лето однако.Подержи башку на солнце,должна оттаить.
        • Лете
          10 июня 2010 г., 8:02:46
          Ответить
          Лебидо зачесалось? Закажи осиновый дрын и мастурбируй. Ж И В О Т Н О Е!!!
      • Блин
        10 июня 2010 г., 7:59:44
        Ответить
        опять
        хомосятина поперла...Геюшка успокойся.Доломина - натурал.Секс символ р-на.А то все бывшие были дауны и чамошники.
        • Вывод
          12 июня 2010 г., 16:55:27
          Ответить
          Натурал не натурал а никто не дает. Пришлось с собой тетечку везти, и та о его немощи ноет.
  • serf
    09 июня 2010 г., 14:50:22
    Ответить
    слева Якубович, не?
  • Якубович Леонид Аркадьевич
    09 июня 2010 г., 16:00:37
    Ответить
    Да, на фото - я
  • Фома
    09 июня 2010 г., 16:20:41
    Ответить
    - Единственный шанс и точный расчет, - так охарактеризовал Николай Доломина операцию по транспортировке баржи. - Именно сейчас вода в реке за счет дождей поднялась настолько, что ее уровень и скорость течения позволят за несколько дней доставить баржу до Намска.
    ____________________________________________________________
    Забыли написать о гениальности уководителя администрации, что за месяц предугадал, когда и сколько выпадет дождей, на сколько поднимется вода и какой будет скорость течения! Предугадал и не побоялся потратить деньги. Может еще руками поводил погоду заказывая. А может он еще внутренние органы людей видит? Трепещу.
    • Всем отстойным
      09 июня 2010 г., 20:41:07
      Ответить
      бывшим
      тыпым чиновникам из рай АДминиСРАции заткнуть пасть и пену утереть. Без вас лучше. И вас больше нет!!!
      • уймись уже Бывший
        09 июня 2010 г., 22:44:20
        Ответить
        тыпому отстойному рукварягу
        а то у нас тоже бывшим недолго стать.перекатиполе х.во
        • У вас мудели
          09 июня 2010 г., 23:46:50
          Ответить
          ничего
          нет! И уже не будет! Попили кровушки бюджетной.Всех вас на баланду...и место вам у параши.
          Сосите болт теперь,а не титьку бюджетную.
          • не варяги
            11 июня 2010 г., 18:58:30
            Ответить
            по 200000 не сосали
            Так что жалеть не о чем. А вы район уже высосали.На один бензин Долдона пол бюджета ухаете. Радотать сосунки, а деньги сосать вампиры. Чужаки одним словом. Нахлебники.
            • Ваш р-н
              11 июня 2010 г., 20:54:09
              Ответить
              Вампир-клещ на теле РК.Уже лет 20 ничего не производит,а только сосет титьку бюджентную.Отпустить бы вас в свободное плавание...Так не утоните - оно не тонет.Вы чо думаете,что так вечно будет продолжаться? Вот уже на этот год бюджет р-на сокращен на 30% и это не предел.Думаете,что вы там живете,кто-то котеджи построил(потому что земля дешевая и сметная стоимость=койкоместу в моск.общаге)и вас будут содержать.Типа мы тут живем,и не наше дело как вы нас будете кормить.О переспективах ктонить думает? Где будут работать дети,дети детей - ваши внуки.
              • Вывод
                12 июня 2010 г., 16:51:46
                Ответить
                пришел Долотип бюджет сократился на 30%
                Валить надо из района. Пусть его дети в нем живут и работают.
  • Николай Доломина
    09 июня 2010 г., 16:25:56
    Ответить
    Да, я просто Бог
    • поэтому не знаешь на какую работу устроился?
      09 июня 2010 г., 17:02:23
      Ответить
      То руководитель Корткероса. То руководитель района. То Глава Корткероса. То Глава района. То Глава района администрации. Может заглянешь в официальные документы чтоб узнать что принят руководителем администрации, а глава в районе и без тебя есть. И станешь ли ты главой Корткероса или района не известно. Выберут ли люди или депутаты вопрос. Рано привыкать к званию что не достигнуто. Бог так Бог. Хоть наполеон. Но не Глава района.
      • Вывод
        12 июня 2010 г., 16:58:18
        Ответить
        Он как его зовут не знает.Думает что Земляк, но чейто бывший.
  • %
    09 июня 2010 г., 17:21:29
    Ответить
    Кажись и этот хлам долго не прослужит.А маломерный флот в Намске по берегу будут протаскивать что бы преодолеть сию преграду?Столько шуму !Ожидал большего,просто старая баржа .Сделать аппарели залетай лесовоз, ныряй с ходу в реку.Надо развернуть пока не села на мель в районе Четдино и в Шротт чермет северных широт.Огорчен до нельзя.
  • 1
    09 июня 2010 г., 17:45:15
    Ответить
    НЕ Усть-Лэкчима, а Усть-Локчима ....подписано для идиотов табличкой р.Локчим
    • Правильно
      12 июня 2010 г., 23:23:20
      Ответить
      Правильно - Усть-Лэкчим, это официально зарегистрированное наименование населенного пункта. А вот река называется Локчим, и это тоже правильно.
  • Морт
    09 июня 2010 г., 18:55:36
    Ответить
    Ну не знают они район
    Не знают даже район...жители из всех сёл-посёлков для них с дерёвни!!!
    • да какая
      09 июня 2010 г., 20:37:36
      Ответить
      половая
      разница. Весь р-н ваш - деревня.Нет ни одного города.О Т С Т О Й.
      • Деревня
        09 июня 2010 г., 21:06:31
        Ответить
        А с такой ДОЛбанутой рожей только в отстойном районе и перебиваться.
  • Голова
    09 июня 2010 г., 21:38:54
    Ответить
    Глава района администрации Николай Доломина и его заместитель...

    Надо же. С появлением Доломины с командой своих, администрация так расширилась что пришлось на районы разбивать? И на сколько районов ее поделили, по этажам или кабинетам? Который из них Николаевский- в сектор которого бухТаньтерия входит? А кто возглавляет остальные районы администрации? Интересный опыт для Рассеи-стркутура администрации состоит из районов администрации, возглавляемых главами районов администрации. Банке не однажды комментили о странностях в возвеличивании менеджера администрации, а она все крутит вертит. Нечаянно в каждой статье не ошибешся. Ясно что по заказу менеджера его нахваливает наяривает. Да не Глава он Банка, не Глава. Башка не та чтоб Главой быть.
    • жесть
      09 июня 2010 г., 21:41:20
      Ответить
      аааа
      +100 (патцтулом)
    • Голова
      10 июня 2010 г., 7:48:38
      Ответить
      члана
      ты.Можешь только писать и кончать...
      • я могу
        11 июня 2010 г., 9:12:02
        Ответить
        а ты не можешь. с женщиной слабак.
        • не может
          11 июня 2010 г., 9:40:36
          Ответить
          точно
          Таня плакалась. Мы посочувствовали а чем поможешь.Не работу же терять. Пусть терпит.
          • Вы кроме
            11 июня 2010 г., 16:38:59
            Ответить
            Совокупления о чемнить можете...? Ну што там все животные штоли...Понимаю! долгие зимние ночи...А книги не пробовали почитать,в тиши в глуши???
            • Местный здоровяк
              11 июня 2010 г., 18:23:54
              Ответить
              Чтот ты браток как импотент рассуждаешь. Секс нормальное явление в жизни человека. Мужчин и женщин. Занимаются им больше ночью, когда книжек не читают, а днем плюсом, при гиперсексуальности. При чем же здесь книжки. Почему женщина при живом мужике жарить-парить должна, трусы-носки стирать, полы и др... драить, спать его укладывать, а ночью вместо секса книжки читать? Может у вас в Воркуте так принято было, х.и там пообмораживали, а у нас в глуши, как писать изволил, мужики здоровые, баб до слез и застойных явлений в тазу не доводят. То-то вы и тетку привезли бесплодную, с застоев от неудовлетворенности, ноющую. Так если у твоего Укротителя либо тебя не то что гиперсексуальности, а вообще стояка нет - живите без баб, мы им поможем. Плакаться на работе подружкам не придется. Не то что читать, сами книжки писать начнут. А вы на свое бабло не уход покупайте, а лечитесь где в москвах-заграницах. И психовать так не придется.
              • Тут вообще-то
                11 июня 2010 г., 21:06:04
                Ответить
                О понтоне речь...А о сексе - озабоченные завели.Это те которых ты никак не удовлетворишь - местнюк здоровичок.Типа на клаве набил - 5раз без винимания... Так твоя подружка клава под пальцами твоими кончила.ФАНТАЗЕР.Как-то все примитивно,по захолуски:жарить-парить,труселя стирать,а мужЫк должен сексануть.Тут книгам места нет...А зачем они нужны? Можно без слов -знаками и без ласк...без чувствСъ. ЗООЛОГИЯ!!!
  • жесть
    09 июня 2010 г., 21:40:35
    Ответить
    фото старое
    Нашли б посвежее фото а? Лень жоппу поднять и выехать на реку. Даже в годы всемирного потопа Локчим таким не был. Вычегда.
  • r.info
    10 июня 2010 г., 1:15:06
    Ответить
    На удивление
    Не считая путаниц с названиями, для тем о Корткеросском районе вполне прилично написанная статья. Даже очень прилично написанная. Лаконично, развернуто, и не затянуто одновременно. Даже с примерами по другим районам. Вполне любопытная для чтения, и для кого-то, возможно, даже познавательная. Явно, писала сама БаНКа, а не пресс-служба администрации Корткеросского р-на, что до этого и двух предложений связать не могла. Фотки тоже вполне; не соглашусь, что старые. Не особо поражает природа, так цель другая, видно, была поставлена - отправку понтона показать. Нормальные рабочие фотки о том - о чем статья. Цвет курток "мужичин" вызвал ностальгию; в Подосиновце висит похожий, да подлинее и поудобнее ихних, дождевичок, в котором ой как не помешало бы на такую же речку хоть на рыбалку выбраться... Да и мост понтонный точь в точь, как в нашем районе Кировской до прошлого года (до строительства моста) много лет был. Купаться (без течения, что замедляет) за ним классно было, нырять с него... Хорошо, завидовать не умею, а то обзавидовалась бы путешественникам "по морям-по волнам"... Предполагаю, что на меня под разными никами может обидиться пресс-служба администрации Корткеросского, так "до кучи" завершу сказанное... Какая на фиг пресс-служба в районах? Где и газеты, и даже их электронные версии имеются - не без журналистов, естественно... Вон Медведев опять 20% чиновников сократить приказал, а у нас пресс-службы по городам да весям. Такие богатые города и веси что ли? Неуж в районе ни одного хотя бы заочника журфака, чтоб "дешево и сердито" опыт нарабатывал? А так всё путём!
  • Бывший Земляк
    10 июня 2010 г., 7:36:48
    Ответить
    Большинство коментаторов против понтона.Не понятна причина.Кто и почему против??? ДА УЖ! патриотизЪм у вас - из всех щелей.
    Вам бы пожить в захолустье -п.Намск без понтона,а "01",а "03" ночью на шаланде - плыть и наблюдать как дом догорает или как чел с инфарктом от врачей уходит "мы его теряем..."
    • кто против понтона?
      10 июня 2010 г., 16:18:21
      Ответить
      сбросьте ссылку
      Большинство против Д...
      • Бывший Земляк
        10 июня 2010 г., 19:53:32
        Ответить
        2й раз в комментах про понтон. А коментаторы быдлятину включили:про фотки,про кому присунул,скока выпил Нов.Укротитель.Сдается все они из Гадюкино(бывший Корткерик),ну только там все про всех известно+фантазии. Мне один от туда ведал:решил продать квартиру и купить в др.месте,так аборигены сочинили целую повесть.Типа он подсел на рулетку,просрал бизнес,заложил внутр.органы,вот теперь и квартиру... От безделия и мрака в мозгах этот бред у них.И откровенная радость чужим не удачам.И откровенная печаль - на удачи... Б О Л О Т И Н А! Б Л Е В О Т И Н А!
        • Бывший Земляк
          10 июня 2010 г., 19:55:41
          Ответить
          P.S
          Менталитет такой. Однако!
        • Целую повесть?
          10 июня 2010 г., 20:12:19
          Ответить
          И это неправда?
          Где тогда бизнес? Другая повесть скорее роман. О том как муж и отец от подавшей на развод супруги и детей бизнес прятал. Чего удивляться повестям когда бизнес не дым, бесследно не исчезает.
  • из Намска
    10 июня 2010 г., 9:10:46
    Ответить
    А баржа-то уже в Намске
  • Поздраляем!
    10 июня 2010 г., 11:26:58
    Ответить
    Остается бут шампанского о борт разбить.
    • Счастие
      10 июня 2010 г., 20:03:20
      Ответить
      можно отметить и на неделю в берлогу отсыпаться
      будто больным или в отпуске. а уж после завтрашнего конкурса корткеросских миссок и на дву недели забухать оправдано
      • &
        11 июня 2010 г., 0:31:35
        Ответить
        б..хать заказано
        в берлогу нельзя. в инете сидеть надо. в объявлении же в пятницу инфа про него на сайте открыться должна. типа вечером. на час всего. ловить надо, а не миссок выбирать или с бабами бухарить. потом когда откроется?
        • Ты о себе
          11 июня 2010 г., 8:12:22
          Ответить
          нацарапал. Ж И В О Т Н О Е.
        • со скольки до скольки откроется не подскажете?
          11 июня 2010 г., 9:44:22
          Ответить
          фото будут? что будет. не целый же день сидеть ждать
  • Добрая
    12 июня 2010 г., 2:36:30
    Ответить
    Бывшему Земляку
    Слышь ты - кругом Бывший. Хорош Доломину здесь позорить. Ведь посетители читают и уверены, что всю эту блевотину он сам изрыгает и пишет. Ты ж меньше трех раз разом за посещение не блюешь, не понимаешь по разнице в минутах тебя и вычислять не надо. Запутался уже в том, где ты местный-где чужой; ни аргументов, ни чувства юмора, ни хоть какой-никакой дискуссии. Одни психологические да сексуальные проблемы. Все кругом животные; все совокупляются, блюют, все в Гадюкино, в болотине, в глуши; все быдлятины, аборигены, трутни, вурдалаки; все озабоченные, скулящие, сосущие болты, миньетчики... Кругом каменный век, зоология, ховно, захолустье, смердит, воняет... и т.д. Ты где живешь и что сам-то из себя представляешь?
    Хорошенький взгляд на район и население! Взгляд защитничка Доломины или его самого? Естественно, все считают - его самого; а ведь будь это так - умные такие взгляды скрывают.
    А вы значит с Доломиной (или ты лично) укротители? И не скрываете? Ах ты, батюшки!
    Ты же настолько тупой, желчный и реально озабоченный в половой сфере, что даже не понимаешь, что воняет здесь только от тебя. Ладно кто-то недолюбливает нового руководителя, я тоже не без сомнений; ладно кто-то ерничает или злобствует, но... Если ты такой умный и рьяный заступник - что ж о деле не говоришь? О том же понтоне или каких других достижениях новенького? Чтож заходишь только опустить своего кумира в глазах местных ниже плинтуса, что же восстанавливаешь против него людей. Тут же невольно подумаешь, что этот придурок (да, да, именно так только после чтения твоих опусов о нем и думаешь) за это его - ниже плинтуса - опускание еще, поди, и деньги платит. Не знаю, не знаю... Зная Доломину, трудно представить, чтоб он сам так гадил на темах, но так заинтересован в отмахивании от каждой фразы комментаторов может быть только он сам. Неудивительно, что ему все твои (или его?) больные высказывания и приписывают. И, если до этого просто сомневались, начинают презирать. И я начинаю, если не уже... Для меня Доломина не кумир, но даже как просто за знакомого, не мешало бы тебе морду разбить. Таких защитников, как присосавшихся к здоровому организму вонючих клопов, давить надо. Зная Доломину, надеюсь, что это все-таки не он рехнулся окончательно. Что его "Я" еще не разодрало на три больных личности. Но другие-то его не знают, и именно так и думают. Благодаря тебе, якобы защитничку, а по факту - провокатору и подстрекателю; тому, кто помогает руку тонуть. Мне по большому счету по фиг, но хочется надеяться, что и для Н.И. ты станешь когда Бывшим. Иначе тот полный кретин, и стоит такого окружения и создаваемого о нем этим окружением мнения всех и всякого. Угомонись позорить человека.
    • Бывший земляк
      12 июня 2010 г., 8:26:02
      Ответить
      Добрейшей...
      У Вас маразм,сударыня!Я своими комментами отвечал циникам и унылым бывшим чиновникам.Озабоченным животным - тоже.Чего просили... То что на севере люди добрее - иллюзия.Миф!Это я проехал,надолго запомню.За Нов.Укротителя только из Намска высказались.Лежащему на боку р-ну нужен активный руководитель.Иначе - к верху пузом...Захолустье!Уныние!Забвение!Что до этого и было.И завели р-н в оппу бывшие укротители. О себе:я простой обыватель,без амбиций.Просто судьба р-на мне не безразлична,как живут там люди...
  • А что за РВЕНИЕ такое? Если не Доломина? Что так колотишься? К мужчинам неравнодушный?
    12 июня 2010 г., 10:44:32
    Ответить
    чистый ПРИМИТИВ
    И не надоело местным притворяться? Я на темах о Доломине тоже бываю, да с давних времен, где критикую, где хвалю - как думаю. Скинуть сюда твои комменты прошлых лет, когда, как местный, ни о каких доломинах ты и слышать не мог, тем более с теми подробностями, что писал? Ну если все-таки сам не он и есть? Или не его родственник. Ну неужели у него и родственники такие мерзкие. Ведь нормальный человек столько грязи не изрыгнет. Можно бы было понять - обидь кто Вас. Но ведь РВЕТЕ Ж.ПУ за мужика. Да как рвете?! С бабскими даже разборками. Что Вы за адвокат его личной жизни, с чего взяли что он хочет, что других в грязи валяли. Может, человек гордится тем, что бабы бесятся. Вы ж себя как г**** ведете, чьего мужа обидели. Укротители, мудодатели - не противно? Не Наполеоны еще, а то может к врачу пора? Как же вы людей ненавидите. Интересный экземпляр для изучения психологов либо психиатров - для попытки понять мотивацию и истоки этой ненависти к людям. Может, Вас с работы из той же конторы выперли? Или кто из старого руководства жену к рукам прибрал? Из Намска "за" высказались... Да посетив комменты несколько раз, понимаешь к то тут "за" - в одном лице. Не понимаешь одного - неужели слишком хорошо о Доломине думаешь, когда нужно просто согласиться с мнением всех о том, что Бывший Земляк - он сам и есть. Возможно у меня и правда маразм, если до сих пор сомневаюсь. Потому как любая логика и причинно-следственные связи указывают на него и ни на кого больше. Соглашаюсь - маразм у меня. И к обсираемым Вами я ближе. И климакс когда-нибудь случится. И секс мне не чужд. И показухи лишней не люблю. И т.д. А значит - тоже животное, быдлячка и т.п. Мы, люди, такие. Вас, в ненависти, снобизме и мании величия, укротителей, единицы. Так сидели бы в центре Корткероса по клеткам по очереди - кричали бы о том какие все г*****и. И аудитория поболе, чем на Банке, и деньги за показ в бюджет. Не сомневаюсь, что останешься при своем мнении и грязной душонке с дивидентами на задуманную жизнь. Удачи не пожелаю, но за Доломину свечку поставлю - за мозгов прояснение. Не дай бог жить с вами не только в одном районе, даже Республике. А при чем тут доброта северян вообще не поняла. Добрая - ник, не более. Хоть действительно добрая, но - с людьми, с человеками; нелюдям - лучше не попадаться. Видно на севере Вы тоже кому-то нелюдем показались. Или были таковым. Но Вас даже не жалко - в отличии от твоего возлюбленного
    • Бывший Земляк
      12 июня 2010 г., 23:10:34
      Ответить
      Добрейшей
      Ваша стадия помутнения рассудка в пограничном состоянии.Еще не поздно в Эжву на курс аминазина.И пока лето больше будьте на природе.Зима сложная прошла,пора выходить из депресняка.Вы внимательно прочитали все мои комменты? Повторюсь:я реагировал на выпады циников и жлобья.Ну не хотят они понтон в Намске...Это их проблемы.Но понтон есть и будет!Не смотря на жалкий визг нечисти.И все службы:01,02,03 прибуут без задержек на пароме.Мои комменты см.про д.ветеранов с.Подъельск,про Королева.А так же дебаты о Православии в РК.Чесслово!Жалко мне всех живущих в Корт.р-не.ТУПИК!Патовая ситуевина!
      • Бывший Земляк
        12 июня 2010 г., 23:21:32
        Ответить
        Добрейшей
        P.S Доброго Вам здоровья душевного и телесного! Секс никому не чужд,но зачем о нем - ежеминутно и во всех комментах.Здесь о понтоне речь...
        Никогда интимную близость по любви не считал быдлячеством.У животных это только инстинкт.У людей - не только!Правда не у всех...
      • Эксперимент удался
        13 июня 2010 г., 1:41:13
        Ответить
        Купился таки на ник
        Ничего не просек, но свое биби-го выказал. Би любят уменьшительно ласкательные клички, ники, и в силу непризнания их обществом реагируют на все как ты. Реактивно и ограничено. Визжат, царапаются, ищут сильных среди своих, и визжат уже за них. Понтон, конечно, будет. Чеб ему не быть. Против никого и не было. И о сексе кроме тебя никто не писал. Особенно так брезгливо и извращенно. Этож не написать что о делах, как предложено. Прощай, убожество. Жди выборов.
      • Эксперимент удался
        13 июня 2010 г., 1:44:05
        Ответить
        Купился таки на ник
        Ничего не просек, но свое биби-го выказал. Би любят уменьшительно ласкательные клички, ники, и в силу непризнания их обществом реагируют на все как ты. Реактивно и ограничено. Визжат, царапаются, ищут сильных среди своих, и визжат уже за них. Понтон, конечно, будет. Чеб ему не быть. Против никого и не было. И о сексе кроме тебя никто не писал. Особенно так брезгливо и извращенно. Этож не написать что о делах, как предложено. Прощай, убожество. Жди выборов.
  • Обливая других - свой имидж не поднимешь. А ведь можно - хоть выше залуженного.
    12 июня 2010 г., 11:31:08
    Ответить
    Были бы мозги да желание у того кто захочет это сделать.
    Не грязь в адрес кого, а аргументированная критика, примеры, анализ того, что было, и как могло и должно бы было быть. Без выпадов, без истерик. Наоборот. С оправданием мешающих достижениям причин. С сожалением, плавно переходящим в оптимизм будующего.
    Не гнобление недругов, а открытая дискуссия, вовлечение в работу, в проекты, где у тех либо все получится, и они автоматически станут счастливее и позитивнее, или не справятся и остануться без аргументов в свою пользу. И т.д. Приблизительно.
    Неужели это так трудно? Это может быть трудно в отношении себя, что понятно, возносить себя занятие подозрительное и неблагодарное. Но в отношении других, того же Доломины - что трудного?!
    Вы просто попробуйте хоть раз, когда хоть одна мозга шевелится. Пишите о буднях, делах и т.п. Вон кто-то обещал: "Читайте ближайжий номер газета "Звезда", а также официальный сайт прокуратура РК - Н.И. отмечен." И нет ничего. Напишите что умное.
    Объявляю конкурс на поднятие имиджа НИДа. Оплатой станет увеличение числа ваших сторонников. Ну, и приобретение достойных соперников, естественно. Для поддержания тонуса.
    • Б.З.
      14 июня 2010 г., 9:00:16
      Ответить
      ...с оправданием мешающих достижениям причин.
      А чего хотели - того достигли.И никто не мешал их достижениям: р-н банкротить всем бывшим укротителям,делать его дотационным,депрессивным и отстойным.Теперь надо столько же времени,как минимум! чтобы р-н поднять. Надо нов.укротителю в Москву ехать и в ножки кланяться инвестору из РАО ЕЭС.Чтобы Вычегду запрудил и ток стал продавать пермякам.И водохранилище не помешает.В ц.регионах почти все реки запружены,базы отдыха,рыбалка,пляжи.Если про экологию...типа нерестилища семги...Ну пару сотен лососей залетит в верховье,четверть из них местнюки загарпунят.Ну какая экология? Когда кругом мрак,депресняк и уныние.Ср.возраст жителей предпенсинный.В переспективе Корт.р-н - р-н пенсионеров.
  • ?
    12 июня 2010 г., 18:42:15
    Ответить
    Да. При хороших советниках так не критиковали бы. При хорошей женщине так не выглядел. Лет через пять до глубокой старости с лысиной и челюстью в стакане осталось.Грехи даром не проходят. То магазинами горят, то диабетом на пятки наступают. Отмолиться бы товарищу, а не других полоскать. Понтон то хоть поставили, там ведь мозг нужен?
  • Народный контроль
    12 июня 2010 г., 19:59:50
    Ответить
    Какой ему понтон. Поставят кому надо. Кто не курсе, товарисч с б.... опять в з... Со вторника сек..тке опять отнекиваться, в командировке де в районе гдейто. Спрашивайте в каком ответа не получите. Едрос в берлоге.Берлога не район.
    • Ну вот опять
      12 июня 2010 г., 22:58:27
      Ответить
      Бред
      Попер.Ты очем? Утром прочти пока еще трезв.Бухаете там с утра.Белка близка.
      • Голубе Д-БЗ
        13 июня 2010 г., 0:43:33
        Ответить
        ну вот опять БЗ
        к Д. в полуметре, утром, днем, вечером и ночью с ним, все о том видит и знает, а вы брешете. Ну опять не понимаете, что он укротителю ближе собственных трусов. Возмущен вами до глубины души, РЕАГИРУЕТ и РЕАГИРУЕТ. Вы животные, а у них любовь, вас поливание, болтов сосание, не ваше быдлячество, а любовь. За которую БЗ (НД) в огонь, воду и на Банку. Лечитесь, батеньки, чтоб вернуться в одно тело, лечитесь.
      • Нарконтроль
        13 июня 2010 г., 17:06:30
        Ответить
        прочел. не бред.
        Во вторник и среду Д. на месте не будет. Будет с Белкой бухарить. Копим фактики.
  • Бывший Земляк
    14 июня 2010 г., 8:44:39
    Ответить
    Судя по менталитету коментов дыре этой никогда не выйти из коматоза.Жизнь в Коми,теперь жизнь в коме.Как у простейших существ,растений...А уж предпоследний комент писался из психушки.Или у вас такие по улицам ходят? Для озобоченных либидствующих вумэнш понятнее будет: р-н в КЛИМАКСЕ!!!А из климокса возврата нет...
  • Нов.укротителям-Наполеонам из 6й палаты
    14 июня 2010 г., 10:13:47
    Ответить
    "чего хотели того достигли... кругом депресняк и уныние... дыре этой.... у вас такие по улицам ходят?"...
    Чеж ты, батенька, не записываешь никак, денежек на блокнот нет? Советовали же прелпенсионники с хорошей памятью. Ты ж наш, 23 года с нами, среди депресняка и уныния, с нами по улицам ходишь... Ничегошеньки за эти 23 года для района не сделавший, ни разу открыто с критикой власти не выступивший. До провалов памяти в поддержке новоявленных наполеонов дожившийся. Так много о них, включая трах-дибидох знающий, да про себя ничего не помнящий... Раскрыться то не пора, варяжок-селян вражок, отовсюду выкинутый, да лишь в ксимаксический предпенсионный район и пристроенный. В район как раз для психушечных предпенсионных наполеончиков с манией укротителей. Добро пожаловать в наше "болото", на единственно для вас обетованную в мире землю. Больше то нигде не сгодились. В Воркуту нос показать не покажете, а тут раздухарились, голожопые.
  • LF
    14 июня 2010 г., 11:55:07
    Ответить
    А чего Доломина на старости в исполнители кинулся? Бизнес просрал? Или жена оттяпала?
  • К-с
    14 июня 2010 г., 17:20:15
    Ответить
    Не нравится наш район так валите обратно в свою Воркуту. Вас никто не звал о нас беспокоиться. Побеспокойтесь о своих женах и детях. что одни живут. Или им тоже место в нашем по вашему захолустье? Или в столице пристроите как прикрытие на выборы, будто семья есть.
    • Алекс
      14 июня 2010 г., 21:24:05
      Ответить
      Своих в Корткерос не запрет, в Сыке пристроит в школы какие элитные. Жену тож от любовницы подальше. У одной и другой от нашего района забываться по очереди будет.
  • Бывший Земляк
    14 июня 2010 г., 21:31:05
    Ответить
    Про ваше "болото" - откровенно и самокритично.Ну хоть столицей мира не называете. Как воркуту назвал бывший укротитель и тут же свалил в Питер.А столичные миряне ждут межгалактические контакты.
    Я уже позаботился о себе и семье.Мы живем далеко!!! Р-н ваш нравится.Но только природой.Ее жалко.Изтоптали,осквернили,надругались.Природа НЕ ПРОСТИТ!!!
  • Бывший Земляк
    14 июня 2010 г., 21:36:08
    Ответить
    Природа НЕ ПРОСТИТ! Зимой отомстит,прошлая долгая,морозная - под полтинник.
    Ну думал что озабоченные пасти заткнули.Но вот опять... Чо Алекс жаба душит? А ты ее водярой залей...
    • Самый озабоченный здесь ты
      15 июня 2010 г., 0:14:39
      Ответить
      Район ему нравится
      Обгадил его в хвост и гриву, а все нравится. Что ты для района сделал чтоб других опускать? Далеко он живет!!! Да все знает!!! Как та девочка у медведя за спиной, что все орала "Высоко сижу, далеко гляжу!!!"... Ухохочешься как заврался. Трещишь тут как самый приближенный к менеджеру, много знающий,да только около него ни одного местного с 20ю годами жизни в районе на десять км нету. У тебя не только беспамятство и бессилье озабоченного, но и полная безнадега в вопросе обучения. В каком месте ты местный? Если тебя за задницу здесь потрогали, от этого местными не становятся.
  • Бывший Земляк
    15 июня 2010 г., 12:24:27
    Ответить
    Чесслово! Гадил на природе в походах - какал и писал.Но это органика.Для р-н ничего не сделал.Но бюджетную титьку не сосал.Работал на себя и платил налоги.
    А тебя сколько раз за булочки трогали и за баню водили,чтобы ты стал местным??? У вас там гей-район? Чтобы прописаться и стать местным надо попой жертвовать.Как все у вас там не просто.У .идоров...Песенка про р-н:
    .идоры здесь!.идоры тут! .идоры здесь!.идоры тут! ..идоры ВСЕ!!!
    • Ты первый
      15 июня 2010 г., 13:43:50
      Ответить
      Район твой
      Только какая и писая много трындишь о том, кто бюджетную титьку сосал, а кто нет. Тебе лично - на природу где гадишь, докладывали раньше и докладывает Дол? А сраку тебе по пути не подтирает?
  • Бывший Земляк
    15 июня 2010 г., 14:57:10
    Ответить
    Ну вот!Накатил 200гр водяры паленки и погнал бред.Мудила.Знакомые слова в моем коменте увидел про каканье и писанье.Я то иел ввиду,что я какаю и писаю не больше других. а вот вы местнюки можете косачиный ток весь выбить,чтобы никто больше туда не приходил.Или до последнего хариуска-жиганчика выгрести.На предложение отпустить пусть растет.Ответ:вырастет не мне попадется. Жлобье.И ягель переворачиваете в поисках имбрионов боровиков,а вдруг завтра вылезут и кто-то другой найдет.А еще эпизод:на Юрка-Ты,вылазит дед комячок из лодки в руках 3х.литр.бедончик набитый 10см плотвичек и говорит:завтра ячею меньше поставлю,много сегодня рыбы ушло.Что поделаешь менталитет...
    После вас - чисто поле...
  • Накатил ты
    15 июня 2010 г., 15:04:18
    Ответить
    и не двести а поболе
    Опять вякаешь про нас местнюков, забыв что кричал что сам местнюк 23 как года. Четверть века подзабыл. Ну да в палате № 6 и не то забудешь. Ни те рыбки, ни ягеля, одни болты.
  • Бывший Земляк
    15 июня 2010 г., 16:36:24
    Ответить
    А скажи что не правду написал...
    О вас жлобье. Я то все 23года мольков отпускал и боровики от 5см собирал.А за морошкой красной не ходил и за клюквой белой.Накати еще 200гр и про Нов.Укротителя давай:сколько он ваших комячек перееб,сколько бензина сжег,вискаря скушал.А ты сиди клаву мни и водяру лакай.Хуюшки тебе портфель...
    • Говорю
      15 июня 2010 г., 17:29:48
      Ответить
      Не правду
      А мы правду. Трутень на теле района жрал, писал, какал, ненавидел тех кто мало - да больше его сделал, возлюбил и возвеличил нового наполеончика, печалясь о том, что не может расцеловать взасос, свихнулся на этом и пишет тут про глухомань, животных, болты, сосание, еблю комячек и др. Ну как есть больной озабоченный ж******. Ждешь когда варяг остатки виски в твой немытый стакан плеснет? Так не дождешься - не пьет он виски. А портфель твой кому нужен? С экой то говенненькой зарплатой неудачников муниципальщиков. Мы ж не разорившиеся бизнесмены, чтоб на что попало соглашаться чтоб из болота на банку за лягуш администрации квакать
  • Бывший Земляк
    15 июня 2010 г., 18:52:49
    Ответить
    Перечисли ктошто сделал в р-не...
    От эконмики р-на не осталось камня на камне от вашей деятельности.Но отд.экономики сохранен.Экономики нет,отд. - есть.Это только у вас.
    Ты прав я в этом не участвовал.
    Про вас песня:15чел на сундук мертвеца(Корт.р-н)!Йохо-хо и бут.шняги.Пей и дьявол доведет до конца...Если я пишу не правду,то где ваша экономика и где ваши бывшие укротители,так р-н "поднявшие". Все к вам рвутся.Жилье подорожало.Строится международный аэропорт.По улице Лебедева выросли небоскребы,у к-т "Союз"открылся филиал т/ц "Вавилон" с парковкой и тремя кинотеатрами.
  • твои
    15 июня 2010 г., 21:10:02
    Ответить
    а не "ваши бывшие"
    Ты ж 23 года в районе. Их выбирал, поддерживал, холил и лелеял. Нет? Может, докажешь? Неужели критиковал, возмущался или даже на выборы шел сам что сделать хорошее, раз другие не хотят? Что - к корыту не пустили? Пайку не выделили? Обломилось? Где раньше был, что сейчас развизжался? Или стрые руководители коллективно твою жену отымели, а новый импотент, и только поэтому заслуживает восторженных воплей? Чего вопить то вдруг начал, чего так ж..пу рвешь за нового, когда всю жизнь мальков выпускал, какал да писал? Кто из старых тебе так на хвост наступил? Или ты сам Долдон, что так ссышь, что народ варяга не поддержит, что коленки уже до выборов трясуться? Не удивительно. Болт то прикрыл бы что ли.
    • Бывший Земляк
      16 июня 2010 г., 12:46:59
      Ответить
      Чо-то ты расперделся то? Ты у корыта был и тебе дали пососать бывшие свои вялые гениталии.У тебя все время орал,а так хотелось тебе анал.Но увы - вялы болты бывших укротителей.С интелектом тоже - печаль.Природа отдохнула на ваших бывших. Каждый р-н достоин своего укротителя.Вы их себе избрали,или ваши депутактели - дауны вам назначили "по просьбе трудящихся".
      Надоел мне твой пердежЪ.Пшел вон...
      • Опосля тебя, болт вялый
        16 июня 2010 г., 22:43:09
        Ответить
        чью бабу опосредовали без особого сопрлотивления
        У кого ни орала, ни вагинала, а лишь фэнтези-сос... Обосрался доказать свою ретивую любовь к новым наполеончикам, так и пшел вот. Не оправдал их доверия, обосранец.
        • Хошь стишок
          16 июня 2010 г., 23:30:00
          Ответить
          "Лучше нет влагалища - чем очко товарища".Товарищ - это ты для бывших укротителей.
          • Ты укушеный
            16 июня 2010 г., 23:34:47
            Ответить
            Бешеными комарами.Чо жрут...?
            Много их,как в прошл.году???
            П О В Е З Л О тебе - ты у себя.В глуши.Комарами дышишь.Э К О Л О Г И Я...
            • ага
              17 июня 2010 г., 0:28:43
              Ответить
              Повезло!
              А тебе нет. И не повезет, поверь. Безнадега. Жить тебе ненавидимом районе, среди ненавидимых людей, с пославшими твои запросы старыми и не налившими бебе в грязный стакан виски новыми руками... Бывший Земляк с бывшими мечтами. Неисполнимыми.
          • Хочется поговорить о запретном?
            17 июня 2010 г., 8:18:37
            Ответить
            сознавшемуся голубе БЗ
            стишок ваш. тебе виднее. Ты еще с козленком попробуй. и с курицей. говорят таким помогает хоть над этими чадами природы получить удовлетворение. по другому то не дано.
            • Во-ВО!
              17 июня 2010 г., 17:38:04
              Ответить
              Для того и живете у себя в гадюкино. И кур разодите.Делитесь опытом зоофилии друг с другом.И пьете из копытца,чтобы козленочками быть...Сплошная ферма...Где люди,где куры...??? Вот только не получается у вас зачатие,а то бы нобелевскую премию...
  • специалист
    16 июня 2010 г., 11:22:46
    Ответить
    мост в Намске
    Насколько мне известно,мосты поднадзорны регистру и различным инспекциям.А списанные баржи выведены из под надзора и не могут быть мостами.Я убежден что это очередная авантюра и моста из этой баржи ни в этом году ни в следующем году в Намске не будет.Хотелось бы услышать мнение контролирующих и надзирающих органов,дорожников, а также прокуратуры ( ведь это связано с безопасностью людей и израсходованными бюджетными средствами.
  • ?
    16 июня 2010 г., 11:29:31
    Ответить
    в чем разница
    Между баржой и понтоном? Что купили списанным и что устанавливают? Баржу или понтон? Запутали.
  • Купили
    16 июня 2010 г., 18:27:27
    Ответить
    Титаник.
  • Лева
    17 июня 2010 г., 0:33:31
    Ответить
    А че там по поводу того что Доли прокуратурой и газетой отмечен? Где обещанная инфа. Опять пернули и все? Сбрехали?
  • Бывший Земляк
    17 июня 2010 г., 17:41:02
    Ответить
    А я же говорил.Фантазиям их нет предела.Чего не было придумают.Что было довят от себя инф.И сами в это верят. От безделия.От помрачения. От тоски.ФУФЛО гонят.
    П О М О Е Ш Н И К И.
  • r.info
    18 июня 2010 г., 3:30:46
    Ответить
    челоаеку не надо, чтоб его одобряли все
    Только из ресторана. Провожали из города хорошего юриста и мою приятельницу, если не подругу... Было приятно услышать за столом, что один из наших коллег продолжает общаться с Н.И., знает о его желании поднять Корткеросский район и т.п.... Это хорошо. Раз люди продолжают общаться...
  • Из ресторана
    18 июня 2010 г., 8:13:50
    Ответить
    Ик! Всем шампанского!Ик!Сдачи не надо!Ик! Плебеи-и-и!Поедемте в нумера!!!Ик!(цит.Киса Воробьянинов)
    Это так... навеяло.
    А Нов.Укротителю удачи!Только трудную задачу он поставил себе.Не на 5ть лет.А на все 20ть!!!Пожесче там с упырями,они всячески будут собатировать - "чем хуже тем лучше". Но хуже чем было при бывших укротителях - не куда...
    • r.info
      18 июня 2010 г., 11:23:09
      Ответить
      с настроением
      Не верю, что люди, желающие жить лучше, желающие изменений (а кто их не желает?) будут саботировать новые? и в своих интересах, начинания. Не верю. Чушь. Уж извините, Бывший Земляк (почитала - это ж точно Вы со своим укротительством), но Вас, видно, кто-то дико обидел из бывших руководителей, и Вы сейчас, выедая собственную же душу, проецируете свой негатив на всех жителей района. Откуда в Вас столько желчи? Это же ужасно - жить пол жизни в этом районе, и так все вокруг себя ненавидеть.С людьми надо не жестче - с людьми надо по человечески. Кстати, зная вашего "новенького", уверена, что Доломина это понимает, и - нравятся ему люди или нет - обаятелен в общении с корткероссцами так же, как в предвыборную кампанию с воркутинцами. Почитала Ваши комменты, и счастлива, что не знакома с Вами. Дикие мерзости, больные ассоциации. Хоть та же последняя. У 40 человек настроение, а у вас "навеяло". Порадоваться за людей даже в голову не пришло? То Вам о покакать, то "Ик" "навеяло". Вам тут столько навеяло, что по прочтении комментов, вырвать хочется. Сочувствую. Посоветовала бы тоже посетить ресторанчик, расслабиться, сбросить негатив, посмотреть на приятных (есть же такие) женщин, напиться в конце концов, если просто посиделки не помогут. И прекратите в конце концов человека с этим укротительством позорить. Бред какой-то. Омерзительно. Кто его уважать будет с таким соотношением. Считать сябя укротителем - это же как минимум нездоровье. Ну будьте Вы сами с манией величия, а от человека-то отвяжитесь, что опускаете? Не сомневаюсь, что, как других, обгадите меня по полной программе. Только мне все равно. Я и в жизни, и, тем более вчера, среди достаточно уважаемых в городе и республике людей, столько хорошего о себе узнала и услышала, что на Вас до.... Да и не загляну сюда, вчера расслабилась, пожалела человека. Из-за Вас же на сайте столько гадости о нем, что порой заступиться хочется. Отвечают Вам, а достается ему. Хоть, может, и он озверел, и ему это нравится... Лучше зайти на "Звезду" (кто-то ссылку дал, побывала), там и информация поконкретнее, и таких комментов нет. Тьфу...
      • Бывший Земляк
        18 июня 2010 г., 12:25:53
        Ответить
        Вы мадам прочитали только то что вам стало понятно в моих комментах.В них жесть,Вы правы.Еще раз(уже дубль 3)повторяю что отвечал на выпады на нового главу со стороны циничных жителей.Ну кто-то должен их пасти заткнуть.А то как-то не по понятиям.Они пишут всякую пакость и так тому и быть... Хуюшки им!!!Извините....Почему включился.Еще раз повторю:мне не безразлична судьба р-на,где я прожил 23года.Не безразлична духовная жизнь жителей.Наши деды разрушили храм в Корткеросе за день.А строили новый лет десять.Хотя сметная стоимость чуть больше 2мл.р.Стыдно!Если каждая семья(из работающих)пожертвовала 500р,то храм построился бы за год.На предложение сделать это был ответ корткеросцев:... вы постройте храм,а мы может быть в него начнем ходить.ОДОЛЖЕНИЕ....
        НО! Нашелся истинный патриот села,Изьюров,пожертвовал более 1мл.на завершение строительства.Вот кто патриот! А не эти...подсматривающие кто скем совокупляется и сколько пьет,вякующие,о всех все знающие, люмпы(духовные).
        Вот опять я на жесть соскочил.
        А так! Всем желаю - БЛАГА!
        • P.S
          18 июня 2010 г., 12:33:42
          Ответить
          ...не верю что люди будут собатировать...
          А в истории мало таких примеров.У большевиков:чем хуже - тем лучше.В 17году.
          Собатировать будет бывшая команда,если осталась на местах.Их вполне устраивало то болото...В болоте том утонуло много бюджетных денег.Так им тогда было лучше - при болоте. А сечас надо работать...иначе - в отстой...
          • Берия
            18 июня 2010 г., 15:58:04
            Ответить
            Так тебя и большевики обидели? И в семнадцатом жил и болото было? Не осушил и не расстреляли? Упущеньице. За 100 лет жизни никакой пользы народу не принес, зачем жил.
  • Салават Юлаев
    18 июня 2010 г., 11:57:59
    Ответить
    Уважаемые "Земляки".И "бывшие","будущие",и "настоящие". Вам больше писать нечего? Проблемы с общением? Не пытались людьми остаться?Катимся...Обидно...
  • Роза
    18 июня 2010 г., 19:37:33
    Ответить
    А куда у варяжка жена смотрит. Он же живет с другой, не скрываясь. Она групповуху любит? Может, потому и дети не на него похожи? Есть ли хоть кто свой или продолжения рода не будет?
    • есть куда смотреть
      19 июня 2010 г., 18:45:06
      Ответить
      и на кого
      с некоторыми немощными только те и встречаются кому секс не нужен. их деньги возбуждают.
  • Бывший Земляк
    20 июня 2010 г., 21:27:35
    Ответить
    Ну и чо??? Почему молчат местнюки.Или комметарий "Розы" отвечает истине.И мадам из ресторана молчит...Чо местным можно все... И про групповуху...
    Я рассказывал в Москве про все извращения в Корткеросе.Народ из мегаполюса был в шоке - в сельской местности и такое.А "Розе" на своем фоне кажется что все должны хотеть групповухи - собачьей свадьбы.Насмотрелись порнухи и думают что ЭТО НОРМА...
    • А насчет Москвы вообще НАИВНЯК
      23 июня 2010 г., 15:43:40
      Ответить
      В МОСКВЕ рассказывали... Не с самим Кремлем судачили?
      Какая разница где сплетничать? Москва - не имя, в ней люди живут, и также лясы точят. Во первых, какие извращения в Корткероссе есть, я так и не поняла. Во вторых - кому они интересны там по делу? Это что - достоинство какое - судачить об извращениях? Ну я тоже о жизни где с зам.министра, где с руководителем партии трепалась, кофес коньячком за беседой припивала... И что? О чем это говорит? Что я что-то дюже важная стала? Или вся Москва в обмороке.. Что брякнули, к чему - сами -то поняли? И вообще - то Вы с мальками в болоте-глухомани, то в Москву от Корткеросса ездите... Даже слушать Ваши вымыслы уже не хочется, не только отвечать... Проживший жизнь в ненавидимом районе среди ненавидимых местнюков без активной гражданской позиции от разведения мальков посетивший с важной миссией разговоров об извращениях в Корткеросе Москву... АНЕКДОТ просто. Дурак НИД, кому платит.... Ужас.
  • Заждались да ще и обидеть наровите? Чужое благополучие свет застило?
    23 июня 2010 г., 15:30:40
    Ответить
    Долгонько же Вы о непотребном комментариев ждали
    Как не мерзко сидеть тут и ждать того что скажут какие-то местнюки или мадам из ресторана о чьей-то жене! Вопрошать - "Или комментарий отвечает истине". Возмущаться - "Что местным можно все... И про групповуху..."

    Вы не странный вообще? Кто Вам о личной жизни тут отвечать должен, кто в той семье под кроватью хоронился? И Ваше-то вообще какое дело до чужих жен или местнюков, того что им можно или нельзя. Муж молчит, не колотится, не огрызается, а Вы тут как верный пес тявкаете и тявкаете, лезете во все щели. Не удивлюсь, если вообще сами с собой разговариваете, а никакие местнюки сюда и не заглядывали. Ну вот какое Ваше дело до чужих личных жизней, до баб, или каких подколов. Вы, мужики, любите своих жен, не живите открыто с кем ни попадя, так никто из жен посмешищь и не сделает. Все просто. А по большому счету, почему каким злым не поиздеваться? Телик не смотрите? Там очень часто показывают жен, что настолько зависимы от мужей и штампа в паспорте, что идут на любые условия, живут с любовницами - делят мужей, кто по очереди, кто как. Не все конечно, но... Мужики некоторые хамеют - приводят любовниц в дом, и жена хоть живи, хоть катись... Один мой знакомый, будучи больным, поставил жену перед фактом того, что лечить его должна многолетняя любовница, и она это проглотила; будто в городе один медик... Было ей по барабану или что чувствовала, что так унизилась - мне не ведомо... Кто-то скажет - умная, я скажу - опущенная. У моего мужа в такой ситуации могло бы быть два варианта. В зависимости от настроения. Либо любился бы с кем хочет без меня, либо лечение ему вообще бы больше не понадобилось. Недавно в "Давай поженимся" разбиралась подобная ситуация. Там не местнюки, а ведущие, в числе которых актриса, астролог и психолог сказали - либо женщина такая никчомная и несчастная, что готова на что угодно, либо такая хапуга, что ради содержания и штампа схавает все что придется... Так что у всех мнение разное. Да и рождается оно от фактов. А у Вас факты есть, что Вы ждете моих комментариев, или я под кроватью сидела? По большому счету мне вообще ни до чьих жен дела нет, главное чтоб у меня все в порядке было. И как видите в порядке. Вы злобствуете по поводу ресторана, а я горжусь. Приглашают - значит уважают или нравлюсь. Иду сама - значит, есть деньги. Хочу веселиться - значит есть настроение. И есть здоровье, чтоб не бояться, что переберу и поведу себя как-то непотребно, когда надо бы гулять дома, а не на людях. Вобщем - все здорово. А у Вас проблемы. Вы ж как верный цепной пес за хозяина лаете и лаете, про секс гадостей написали вдесятеро больше роз и пионов. Сколько Вам платят? Неужели недостаточно, чтобы написать что умное. Вот сегодня передали, что Доломина хвалили в новостях. Это же хорошо. Почему не пишите? Почему только грязь производите, тодлько заводите посетителей сайта. Не знаю, не знаю - я бы Вам за такое заступничество еще фотографию почистила. Собаки тоже разные бывают. У одних хозяев умные, доброжелательные. К их хозяевам и относятся хорошо. У других дурные, что лают и кусают. Их хозяев ненавидят. Вы скорее ко вторым относитесь, к вредящим хозяину. Прощевайте, пожалуй. У меня не на сайте работа, чтоб каждый день здесь пастись, рестораны - отдых между интересными и заполненными допоздна рабочими буднями. Мне же на жизнь не с сайта капает, а ресторанов еще хватает, чтоб заниматься делом, а не базаром, что с Вами только и возможен.
  • Бывший Земляк
    23 июня 2010 г., 22:38:03
    Ответить
    И вам кланяюсь.Судя по Вашим любимым телешоу "давай поженимся".Вас трогает чужая судьба. НО! почему же не ответили по поводу цинизма "Розы"? А Вы случаем "Дом-2" не смотрите? Тогда - СОРРИ...
    • Ну сочинять Вы мастер!!! По всем комментам видно.
      24 июня 2010 г., 1:31:46
      Ответить
      Или я где-то говорила, что шоу "Давай поженимся" мое любимое?
      Одно из моих любимых шоу с Владимиром Солоьевым закрыли, а вообще у меня - как телеманки - любимых передач и фильмов процентов 50 от показывемого. Я и работаю с включенным телевизором. И что? Ваше-то до меня какое дело? Я Вам что - жена, что не дает нужную программу смотреть, а на второй телик денег не наскребается? Вы тут в отношении меня не циник ли?

      По поводу роз и пионов я вам ответила, если не поняли - Ваши проблемы. Я понятия не имею о чем там идет речь, и не является ли она фактом или правдоподобным положением. Повторяю - я под кроватями ни у кого не сижу, личной жизнью не интересуюсь, вмешиваться в чужие жизни и разборки не собираюсь, и мне не платят за заступничество тех, кому - в отличии почему-то от Вас - на тему сплетен плевать. Если хотите спросить меня в общем о ситуации того, цинична ли Роза - ответьте сначала на вопросы о том, правда ли сказанное дамой - живет ли Ваш избранник с кем-то помимо жены или в ее отсутствие, числясь женатым, открыто ли живет, знает ли об этом жена, как она к этому относится и т.д... То есть - поданы ли человеком поводы для чужого цинизма? А так что я должна говорить. Разбирайтесь в своем районе сами, мне это даже не интересно. Что касается меня - над ситуациями, где я конкретно о ком-либо достоверно что знаю (не о Вашем новеньком, а вообще), и они того заслуживают, я могу и сплетничать, и потешаться, и презирать, и недоумевать, и т.д. (как все люди, включая мужчин, что сплетничают больше баб)... Вот Вы сайт буквально караулите, будто Вас на цепь на нем посадили. 3 дня никого не было - а Вы все тут. Для чего? А понятно же. Для сплетен. Меня вон на их обсуждение вызываете. Не вызовите! У меня своих заморочек хватает - и собственных ошибок, и наивности, и чужого цинизма, и сплетен, и клеветы, и всего, что Вам так близко и доставляет удовольствие. Кстати, я вообще не люблю говорить о женщинах - мало кто из них вообще достоин обсуждения, большинство - клуши с обывательскими мыслями, постоянной занятостью бытовухой и борьбой друг с другом; плачутся мне о скуке жизни и завидуют, якобы интересной, моей. Мужчины гораздо интереснее, и с 90% из них у меня отличное взаимопонимание и интересные темы. Вот вчера встретила одного при власти из бывшей оппозиции, что критикую как, с моей точки зрения, продавшегося. Он знает об этом - и что? Не меньше получаса проболтали-прохохотали на улице, обсудили и политику (впоть до выделения ЕР мест другим партиям), и личную жизнь... Не говоря уже о тех, кто меня поддерживает или просто хорошо относится. Одних одноклассников на неделе человек 3-х встретила, с Будовским на вокзале приобнялась, после ресторана с несколькими гостями пообщалась, со взявшими телефончик "канадцами" потрекала. На хрена мне ваши розы и жены, чья психология мне как минимум неприятна. Когда есть мужчины, с которыми есть о чем пообщаться. И конечно, о которых потом можно и посудачить с близкими приятельницами, что твоих откровений не распространяют. Так что оставьте себе роз и чужих жен, а от меня отстаньте. У меня своя жизнь. Хорошая. Не считая последних грустных недель, в которые умерли друг детства (что не удивило), и двоюродный брат, что был почти как родной, и с которым мы летом хотели встретиться. До сих пор не могу поверить и представить, что его нет, и поговорить не получится. А Вы тут мне с чем попало... Но поскольку жизнь все-таки продолжается... Так как после Ваших опусов Корткерос стал мне любопытнее, чем был, я, пожалуй, посещу его в эти выходные. Приеду на экскурсию. Огляжусь. С людьми пообщаюсь. Постараюсь проанализировать - такое ли это болото, и так ли плохи местнюки. Реализую творческое любопытство, скоро за книжку всерьез браться можно будет, а там все-таки один из героев Воркуты... Кстати, у вас там хоть ресторанчик есть? А то меня ждут, и, может и не одна окажусь на экскурсии, а стоит ли до возвращения в Сык праздник откладывать. А может в Сыке или Корткеросе еще и праздник какой будет, и все совпадет? Не интересуетесь там из болота и Москвы? А то обрадуйте. Так и быть, загляну сюда уже завтра, а то потом некогда будет - еще сумку не собрала, не говоря уже о делах, что надо подтянуть за пару дней, а то и с собой прихватить.
  • Ау! Где же Вы?
    24 июня 2010 г., 10:20:35
    Ответить
    Работать надо с утра до ночи.
    Когда платят за сидение на сайте, этож не работа, а удовольствие. А Вы халтурите. Про праздники и центры развлечения мне не рассказываете, так может про пляжи что знаете? Открыты ли? Как водичка? Может даже в Корткеросе есть? Глядишь, дачку у вас куплю, от Сыктывкара-то недалече. Правда, в моем любимом Подосиновском так и пляж лучше морского, и праздники в эти и те выходные обалденные, но успеваю (черт бы эти суды побрал) только на День поселка. А тут бы свои прелести - город рядом. Давайте, хвалите Ваше болото и я разделю с Вами Вашу горькую участь. Правда, для меня она может горькой и не будет - люблю и деревню, даже деревенскую работу. А что? Может в депутаты у вас там выбраться, пока Вы только критикуете? Критикнуть наше-ваших "варягов"... Народу понравиться... Или в мэры... Ой, весело. Жалко, работать надо.
  • Бывший Земляк
    24 июня 2010 г., 21:23:49
    Ответить
    Мадам! Вы уж определитесь:Вам - ПО задрищинские вести,розы,жены,рожы,жопы? Или все таки не ПО? Если Вы хотите провести исследования менталитета местнюков - надо пожить хотя бы 2-3 месяца.За 1н день - только позитив... Давайте понаблюдаем...
    Там новый репортаж на 1й стр.про Корткерос.Что начнут они опять про своего Нов.Укротителя...Чтокто сейчас в Корт. не ведаю(праздники???).Живу далеко - в М.О.
    • Чтож Вы такой непонятливый?
      25 июня 2010 г., 0:03:31
      Ответить
      Когда меня втягивают в пересуды о том, чего я не знаю,
      и хотят, чтоб я с какого-то хрена за одних заступалась, а других "мочила" - мне "ПО".

      А когда речь о серьезном намерении наконец-то вплотную заняться художественной прозой, одним из персонажей которой будет наш воркутинский герой - мне "ДО". Я не порно писать собираюсь, мне не чужие бабские разборки интересны (их и придумать можно), а несколько иные ситуации. И вообще окрестности Сыктывкара, где у меня кв.метры, и где недалеко можно и дачку купить. День-не день, месяц, год - разберусь сама.
      А за первую страницу с новым репортажем что переживать - Вам же платить не перестали? Цепь дотянется? Оттявкаетесь, отбрешетесь. За того, кто для Вас что первая любовь. А я и тех и других почитаю, повеселюсь, если не вырвет.

      А все-таки что ж это за любовь такая у Вас к новичку, что Вы так беситесь? Деньги-деньги...
      • Бывший Земляк
        25 июня 2010 г., 8:15:51
        Ответить
        Мадам!!! Я уже раз пять писал:я реагировал на тявканье меснюков,которых отвадили от бюджетной титьки.Их зачитил Нов.Укротитель.Ну давайте дубль№6! Я живу в М.О.свалил из Корт.почти 3года назад.Жил там 23года,знаю всех бывших укротителей,знаю всех чиновников,знаю чем они живут и как живут местнюки.Отвечал местнюкам в комментах,потому что им все ПО!Привыкли сидеть на дотациях.Ничего р-н вот уже лет 20ть не производит.Все что работало бывшие укр.и их шестерки разорили,р-н превратили в отстой.МНЕ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА Р-НА.Там живут мои друзья.Там я прожил свои 23г.
        Про какие деньги вы тут...? У р-на денег просто нет! Бывшие постарались:камня на камне не оставили.Подъельская трагедия - результат преступного бездействия.
        • 26 июня 2010 г., 10:12:56
          Ответить
          неубедительно
  • апркр
    25 июня 2010 г., 1:09:00
    Ответить
    Придурки... Кукушка у вас свистит
  • Первый взгляд
    27 июня 2010 г., 14:51:17
    Ответить
    Район как район. Не лучше и не хуже других. Жить можно.
    • Жить можно
      27 июня 2010 г., 17:26:05
      Ответить
      Кто готов жить подворьем.НО!слишком все зависит от природы-погоды.Прошл.год ни ягод,ни грибов.
      Дотационным-депрессивным долго не дадут...РК не вытянет своими 4-мя р-нами все дотационные,а их 12ть.
      Отстой продолжается... Пенсионерам то ПО.А вот молодежи где работать?
      Р-н пенсионеров.