content/news/images/49980/Glava_deti_01_mainPhoto.jpg
20:52, 08.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов пожелал молодёжи добиваться исполнения своей мечты

Сегодня врио главы Республики Коми Сергей Гапликов, асы пилотажной группы «Русь» и организаторы авиашоу, посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной войне и 55-летию со дня первого полёта человека в космос, встретились с кадетами специализированных авиационных классов 12 и 25 школ Сыктывкара, воспитанниками объединений авиамоделизма из Сыктывкара, Воркуты, Ухты и Сысольского района.

Сергей Гапликов пожелал молодёжи добиваться исполнения своей мечты
Фото rkomi.ru

Сергей Гапликов рассказал ребятам о новых возможностях, которые открываются перед молодёжью, желающей связать своё будущее с небом.

Glava_deti_03.jpg

«У нас есть сегодня договорённости со всеми теми, кто участвует в разработке, формировании и становлении России, не просто как державы, которая уже зарекомендовала себя на космическом поприще, в авиации, чтобы наши ученики, наши студенты активно принимали в этом участие. Так что на вас, дорогие друзья, все надежды. Сегодня здесь находятся люди, которые могут ответить на ваши вопросы в этой части и дать вам рекомендации, чтобы укрепить вас в выборе вашей будущей профессии», - обратился Сергей Гапликов.

Glava_deti_02.jpg

Участников встречи буквально завалили вопросами, большинство которых были адресованы пилотам «Руси».

Glava_deti_08.jpg

Так, ребята интересовались графиком полётов авиагруппы, подготовки к выступлениям, режимом и распорядком дня, возможностями отдыха, особенностях лётных профессий; спрашивали об основных навыках и умениях, которыми должны владеть лётчики, задавали вопросы о возможности участия девушек в пилотажной группе.

Glava_deti_13.jpg

На все вопросы были даны подробные и интересные ответы.

Glava_deti_12.jpg

Подводя итог встречи, Сергей Гапликов пожелал ребятам успехов в учёбе и твёрдости в достижении своей заветной мечты.

Glava_deti_04.jpg

«В этом году у нас несколько хороших поводов - в апреле мы отмечали 55-летие первого полёта человека в космос, действительно большое событие. У нас запущена первая ракета с нового космодрома «Восточный», это тоже огромное достижение нашей страны. Всё, что вокруг нас происходит позитивного так или иначе связано с авиацией, космосом, нашим стремлением ввысь. Я искренне желаю вам, ребята, тем, кто видит своё будущее в работе с небом, чтобы это обязательно сбылось. Не останавливайтесь перед трудностями и обязательно добивайтесь исполнения своей мечты. А мы обязательно вам в этом поможем!», - цитирует Сергея Гапликова пресс-служба главы республики.

5208

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • лизааета
    08 мая 2016 г., 21:24:49
    Ответить
    можно мне поцелоаать
    вашего гапликова
    Отправлено из мобильной версии
    • простота
      09 мая 2016 г., 2:17:08
      Ответить
      Самоделкин такой важный сидел. Ну проще будьте уже господа. ПРОЩЕ.
      Отправлено из мобильной версии
  • *))
    08 мая 2016 г., 21:32:40
    Ответить
    Кадеты в 12 сош - одно название. Как и сама школа - всё растеряла за время работы нынешнего директора.
  • М.С.
    08 мая 2016 г., 21:35:36
    Ответить
    Молодцы пилоты!!!!
  • Блоггер
    08 мая 2016 г., 21:42:42
    Ответить
    Пора создавать тему: "Как быстро Гапликов повторит путь Гайзера?"
    • Не совсем
      08 мая 2016 г., 21:49:22
      Ответить
      Скорее, путь Спиридонова, судя по всему.
  • Чалдон
    08 мая 2016 г., 21:56:06
    Ответить
    Выборы на носу
    Неожиданно предложили полетать и о, чудо успели за пять минут сшить костюм и даже подписать его ФИО
    Отправлено из мобильной версии
  • Не курица
    08 мая 2016 г., 22:03:26
    Ответить
    Ну какие ж курицы безмозглые строчат такие мерзкие комменты. Местная гапота, что вам все не так? Плевать на них, Сергей Анатольевич. Здравомыслящие люди поддерживают вас. Спасибо! Не обращайте внимание. Это они с бодуна. Сидят на кухне в байковых халатах с бигуди на башке, дуют с утра пиво со своим Васькой и пишут этот бред.
    • кустурица
      08 мая 2016 г., 22:04:59
      Ответить
      про это можно снять фильм
      Отправлено из мобильной версии
    • Местная гопота
      08 мая 2016 г., 22:08:58
      Ответить
      Здравомыслящие люди поддерживали и Гайзера. И чО?
      • Местной гопоте
        08 мая 2016 г., 22:24:21
        Ответить
        молодца
        !!!
      • 100%
        09 мая 2016 г., 10:47:47
        Ответить
        !!!
      • Приколист
        09 мая 2016 г., 15:19:00
        Ответить
        И ничего! В лефортово он теперь мается. При чём здесь Гапликов ? Тупость!!!!
    • 111
      08 мая 2016 г., 23:01:44
      Ответить
      Вы не с Олимпстроя случайно ?))
      Отправлено из мобильной версии
      • А вы
        09 мая 2016 г., 0:16:13
        Ответить
        А вы не из Фонда Кудинова?
    • Меня не зовут, я сам прихожу.
      08 мая 2016 г., 23:18:48
      Ответить
      "Не курица" - это ты зря так о себе.
      Информацию нужно внимательно читать!!!
      После её нужно проанализировать))).
      Ну, а потом писать комментарии.
      Люди не лохи.Понимают о чем пишут.
      А вот ты видимо нет.
      Анализируй, вот тебе фото.
      https://www.bnkomi.ru/content/news/images/49977/Glava_polet_16.jpg
      • И что?
        09 мая 2016 г., 0:15:28
        Ответить
        Значит, мероприятие готовилось заранее. Что абсолютно правильно. И что в статье этому противоречит, анал... аналитик вы наш...?
        • Что??????Спрашиваещ?
          09 мая 2016 г., 0:41:33
          Ответить
          Почитай https://www.bnkomi.ru/data/news/49977/.
          Всю информацию нужно читать.
          Ты вообще на улицу выходишь?
          Если да, то сними "розовые" очки и посмотри без них.
          А про "новые возможности" мне то же в свое время рассказывали.
  • по-моему
    08 мая 2016 г., 23:18:08
    Ответить
    полет врио
    это использование служебного положения!!! не стыдно???!!!!
    • А меня тошнит
      08 мая 2016 г., 23:27:03
      Ответить
      Уже от всего этого пиара и от подхалимажа разных пернатых, но не куриц.
      Отправлено из мобильной версии
      • Доктор
        09 мая 2016 г., 8:48:50
        Ответить
        Меньше бухай и тошнить не будет!
    • И вообще
      09 мая 2016 г., 0:18:24
      Ответить
      вся работа врио- это использование служебного положения...
  • Всем комментам)
    08 мая 2016 г., 23:37:26
    Ответить
    Завидно как Глава работает? Завидуйте молча)
    Отправлено из мобильной версии
    • александр
      09 мая 2016 г., 1:01:19
      Ответить
      Кроме показухи я пока никакой работы врио не вижу, один пиар к выборам. Дорог нет, социалка в полной опе, про медицину вообще вспоминать не хочется.... а у него все ок. Вон на самолетиках летает. Так держать врио....
      Отправлено из мобильной версии
      • Сашуля
        09 мая 2016 г., 1:37:17
        Ответить
        сам-то много наработал? Или все больше по комментам?
        • для Сашуля
          09 мая 2016 г., 9:39:08
          Ответить
          а при чем здесь - сам наработал? С нами то быстро - не работаем - уволят и все. А здесь другое (есть желание - можете и в ногах валяться), а я пока только пиар вижу, что-то на разливе нефти я врио не слышала, а там где танцульки, пионеры - там много. А республику "возрождать" - это знаете , как в душу жителям наплевать, она не гибла, она развивалась и строилась, и мы работали (это к тому, кто сколько нароботал), так что теперь получается, что мы разрушали? И судя по результатам олимпстроя, особо ждать хорошего не приходится.
      • 111111
        09 мая 2016 г., 8:35:00
        Ответить
        Ну почему не видно, я в бюджете работаю так нам раньше в октябре на 5% зарплату прибавляли,а теперь Габликов сказал что много (15000) урезал на 5%, не выйдешь на субботник еще 10% премии урежет, не дашь деньги ВВОВ вычтем дневной заработок, а вы говорите не видно, да мне скоро даже сухари сушить не на что будет
      • Мурка
        09 мая 2016 г., 8:51:46
        Ответить
        Слушай, Шурка, а ты чего умничаешь? Прежняя власть все разворовала, распилила, продала. Жили в дерьме все в по уши кроме них.они имели все. И хотите, чтобы за пол года новый глава конфетку сделал? Хватит уже брюзжать. Желчь так и прет из таких, как ты.
        • Мурке
          09 мая 2016 г., 10:01:02
          Ответить
          Видимо, это вы в дерьме жили. А я - в нормальной республике, нормальной жизнью. Сейчас - хуже.
          • Николай
            09 мая 2016 г., 15:16:03
            Ответить
            Видимо жили у кормушки гайзеровской. А вот я жил и работал честно. И сравнивать есть с чем. А сейчас вас от кормушки отлучили , вот и беситесь. Захончилась халява, сэр!!!! Работать надо, а не болтать!
            • Николаю
              09 мая 2016 г., 15:44:48
              Ответить
              +100 500
              Их теперь таких много, оказавшихся на обочине
              • Вот-вот!!
                09 мая 2016 г., 21:51:35
                Ответить
                На обочине Олимпстроя и ВЭБа...
    • Чему завидовать
      09 мая 2016 г., 7:10:51
      Ответить
      С делал кормушку \тебе\ и залез в карман пенсионера.
  • Гапликову
    09 мая 2016 г., 8:17:47
    Ответить
    Расскажи , что и чего ты добился в олимстрое, им страшно от таких откровений станет. За ум возьмутся. Может быть.

    Расскажи про программу возрождения РК, ее итоги почему не озвучил. А они таковы, что будешь проклят вскооре.

    В осадке. Чтобы учить, надо быть кристально чистым. Ковзель в свое время таких же детишек учил "как стать успешным". Результат известен.
    • Вот так!!!!!
      09 мая 2016 г., 15:14:19
      Ответить
      Сергей Анатольевич ! С праздником! Не обращайте внимание на этих деблоидов . У них весеннее обострение. Спасибо за такой необыкновенный праздник! Эмоции зашкаливают! Такого в республике не было! Авиа шоу просто супер!!!!! Поклон от всех жителей столицы! Детям запомнится на всю жизнь. Сегодня впервые было чувство, что мы не в захолустье живем, а в приличном городе. А что еще будет!!!!! Готовы помогать вам в реализации задуманного!
  • Гпмгпинп
    09 мая 2016 г., 8:38:25
    Ответить
    Удивлен,а хде танцы? Почемуж не пляшем?
    Отправлено из мобильной версии
  • Грязный город Сыктывкар
    09 мая 2016 г., 8:39:27
    Ответить
    Почистите меня, а? :(
    • 9 мая
      09 мая 2016 г., 15:09:58
      Ответить
      Город чистый. А грязно у тебя в мозгах. Пить надо меньше !
  • Не до делкин
    09 мая 2016 г., 8:41:07
    Ответить
    Не на конференциях надо заседать,а город от мусора и пыли очищать...что за мэр
    Отправлено из мобильной версии
    • Груня
      09 мая 2016 г., 8:59:58
      Ответить
      Город чистый. Впервые за многие годы его привели в порядок. В парке чистота. Все убрано. Хватит ныть. Возьми метлу и выйди во двор. Какой же местный народ .... Все не так, все не то. По прежней компании гайзеровской скучаете? Тогда жили в шоколаде? В дерьме жили и в грязи. А сейчас ГЛАВА СТАРАЕТСЯ. И чистота вам , и самолеты.... А вы все ноете. Подождите, дайте время немного. Он пашет до ночи. И министры, которые приехали, тоже работают без отдыха. Ну нет команды единомышленников. Где ее взять? Все были прикормлены Гайзером и Черновым . Работать не умеют не хотят. Надо всех в отставку. И привезти эшелон своих бывших коллег. Удачи вам, Сергей Анатольевич! Сил и терпения! А на эти мерзкие комментарии не реагируйте. Это у них пост алкогольный синдром. Мозги набекрень.
      • Я
        09 мая 2016 г., 9:00:30
        Ответить
        Правда, чисто! Чего болтать то зря?
      • Точно
        09 мая 2016 г., 9:02:08
        Ответить
        Свои 33 монеты получишь
        • А после этого - в петлю
          09 мая 2016 г., 10:49:01
          Ответить
          .
      • Мамашко
        09 мая 2016 г., 11:50:55
        Ответить
        Груня, Вы противоречите сами себе: если везде чисто, то зачем мне брать метлу???? Или все-таки практически везде с***???
        И очень интересна ремарка про местный народ: сами, то Вы, похоже, не местная? Ну так и счастливого пути домой. Насильно мил не будешь, как говорится..
        • Груня Верёвкина
          09 мая 2016 г., 15:07:17
          Ответить
          Местная. Но вы , те, которым все плохо, просто бесите.... Все вам не так и не эдак. Глава, именно ГЛАВА РК, старается , работает, а не офшоры пополняет. А ваша злость и мерзость не помешает нормальным людям сделать правильный выбор. И он будет Главой , который заставит таких как вы, работать на благо республики.
          • Мамашко
            09 мая 2016 г., 15:34:16
            Ответить
            Как мне кажется, в злости утопаете именно Вы - почитайте свои комментарии. Всех не понятно в чем обвиняете и грозитесь заставить работать. Похоже, сидите где-то рядом с ВРИО и Ваша работа заключается именно в выражении Вашего восхищения. Простым обывателям работа ВРИО пока не видна, а только слышна. В СМИ. А Ваше восхищение больше похоже на истерику.
            • Мамашке
              09 мая 2016 г., 15:47:11
              Ответить
              Обыватели они и в африке обыватели. У вас ведь правда истерика, когда работать приходится а не сплетни на работе рассказывать и бумажки перекладывать.
              • Мамашко
                09 мая 2016 г., 20:46:09
                Ответить
                Мы знакомы??? весьма хамское поведение демонстрируете. Можно сказать, позорите электорат ВРИО своим поведением
          • Психолог
            09 мая 2016 г., 19:37:09
            Ответить
            Груне
            Раз бесит, значит зацепило. Людьми управляют те, кто их злит (З. Фрейд)
      • Груне
        09 мая 2016 г., 13:53:26
        Ответить
        Во-первых нет у нас главы, врио есть. И не надо за всех решать. По времени - я думаю и 16 годков мало будет. Груня все на алкоголь списывает, лучше про нефтеразливы расскажите, про олимпстрой. А хвалить пока - не за что.
        • Я
          09 мая 2016 г., 15:03:34
          Ответить
          Не захлебнитесь от злости! Какое отрепье! Ничего святого! Ничтожные людишки.
        • Во-во!
          09 мая 2016 г., 15:42:22
          Ответить
          И куда исчезли деньги ВЭБа...
    • Ха !
      09 мая 2016 г., 9:00:29
      Ответить
      Работать ?
  • 333
    09 мая 2016 г., 9:04:48
    Ответить
    Не курице
    Ты за всех не говори...Я здравомыслящий\,но не за Вр.И.о...И не надо обзывать Людей..Сами вы-гопота..
    • не кормите троллей
      09 мая 2016 г., 10:52:12
      Ответить
      клон гайзера завез своих PiaRастов, вот они и отрабатывают свою пайку
      а по текстам их хвалебных эпосов сразу видно, что не местные
      • Сыктывкар
        09 мая 2016 г., 15:02:10
        Ответить
        А ты видно сразу... Местный. Злобный тролль. Угомонитесь уже! Респект Гапликову С.А. С праздником! Мира, сил, победы! Она вам обеспечена! Мы вам верим!
        • Дежавю
          09 мая 2016 г., 15:41:38
          Ответить
          Совсем как в недавнем прошлом
          восхваляли упыря-предшественника
          • Дурачку
            09 мая 2016 г., 15:50:28
            Ответить
            А с чего ты взял, что предыдущий- упырь? Потому, что по телевизору говорят? Толку от него, правда, оказалось мало- свои-же подкопали и вместе с ним сели.
            Под аплодисменты таких как ты.
            • Ага
              09 мая 2016 г., 16:17:14
              Ответить
              Под аплодисменты только гундявые пляшут.
            • Вася
              09 мая 2016 г., 16:41:39
              Ответить
              Конечно, упырь! Не по тв, а жили при их правлении. Вы что на луне что ль живете? Что осталось от республики? Гайзер, Чернов, Ромаданов... И др. Все продали. Сейчас глоток свежего воздуха. Только такой Глава сможет навести здесь порядок. Хватит уже ныть по поводу несчастных лефортовских узников. Бог не фраер, он все видит.
        • Ха !
          09 мая 2016 г., 16:29:07
          Ответить
          Лизнул
          • !