content/news/images/50005/KIR_0381-copy_mainPhoto.jpg
23:40, 09.05.2016 / ОБЩЕСТВО

В небе над Сыктывкаром отгремел праздничный салют

Празднование 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столице Коми завершилось красочным салютом. В этом году пиротехническое шоу развернулось над запасным полем республиканского стадиона и продолжалось около семи минут, на протяжении которых небо над Сыктывкаром озарили десятки разноцветных огней.

В небе над Сыктывкаром отгремел праздничный салют
Фото Кирилла Затрутина, Николая Антоновского, видео Виктора Бобыря

Напомним, салют в честь 70-летия Победы, а также новогоднее пиротехническое шоу 1 января 2016 года запускались из Кировского парка столицы, что вызвало немало нареканий среди сыктывкарцев из-за недостаточного обзора представления. В этот раз организаторы вернули салют на прежнюю площадку - запасное поле республиканского стадиона, позволив горожанам лицезреть фейерверк во всей красе.

IMG_67966.jpg

Первый залп раздался ровно в назначенные 22 часа и был встречен публикой громогласным «ура!». Далее небо над Сыктывкаром озарили десятки разноцветных огней, а падающие искры, казалось, вот-вот заденут крыши близлежащих домов и деревьев.

IMG_67699.jpg

- Ура! Слава России! Победа! - кричали зрители в толпе, свистом встречая каждый новый взрыв в небе.

IMG_67799.jpg

В кульминации пиротехнического шоу в воздухе буквально застыли многочисленные хвосты разорвавшихся снарядов, словно мишура окрасившие столичное небо в золотистые цвета. Публика отреагировала на этот импровизированный «звездопад» бурными аплодисментами.

KIR_03877-copy.jpg

Праздничный фейерверк завершился спустя семь минут.

6105

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • это я
    09 мая 2016 г., 23:51:33
    Ответить
    нормал, 71 годовщина великой победы и 7 минут салютов...это нормально.
    Отправлено из мобильной версии
    • 121
      10 мая 2016 г., 1:25:46
      Ответить
      Это сарказм? Самолеты прилетели - за чей счет банкет? Салют прогремел - мало. Плевать на деньги.
      • ***
        10 мая 2016 г., 20:58:26
        Ответить
        Да,что вы все ноете.И то не так и это не то. Придурки.
        Отправлено из мобильной версии
  • катюша
    09 мая 2016 г., 23:55:20
    Ответить
    Салют был шикарный!!!!! Такого, по-моему, у нас еще не было!!! Спасибо Гапликову за такие чудесные моменты - выступление пилотажной группы и салют!!!! Впечатлений море!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Екатерниа Олеговна
      10 мая 2016 г., 0:02:13
      Ответить
      катюше
      при Спиридонове не жила?
      Отправлено из мобильной версии
      • Коми
        10 мая 2016 г., 2:53:06
        Ответить
        Пусть Гапликов, вернет льготы членам семьи ветеранов, которые у них отобрал!
        Отправлено из мобильной версии
        • света
          10 мая 2016 г., 6:16:49
          Ответить
          Не у самих же ветеранов льготы отобрал! А насчет членов семей ветеранов - я с ним согласна! Правильно сделал!!!
          Отправлено из мобильной версии
          • наемнику
            10 мая 2016 г., 6:47:22
            Ответить
            Твой наемник залез к ветерану .Так что не звизди. Что ты что он ворюги
          • 100%
            10 мая 2016 г., 9:24:47
            Ответить
            пусть члены сами зарабатывают!
            • ворчушка
              10 мая 2016 г., 10:49:04
              Ответить
              Члены семьи пусть сами зарабатывают льготы и жильё,а то привыкли за счет дедов и бабушек своих жить.еще и гордятся.
              Отправлено из мобильной версии
              • Коми
                10 мая 2016 г., 13:33:01
                Ответить
                При чем здесь деды и бабушки.. У нас молодых ветеранов полно, которые кормят свои семьи сами, которых отправляли в горячие точки...
                • И чего?
                  10 мая 2016 г., 13:40:52
                  Ответить
                  Теперь что ли я должен и его детям коммуналку оплачивать? Здоровые мужики, пусть вкалывают. Как все.
                  • И того)
                    14 мая 2016 г., 7:01:07
                    Ответить
                    Ты и оплачиваешь до сих пор, придурок
                    Отправлено из мобильной версии
          • коми
            10 мая 2016 г., 13:34:45
            Ответить
            Света, тебя бы в горячую точку отправить... по другому бы запела...
            • Похоже
              10 мая 2016 г., 13:41:31
              Ответить
              ты в той точке последние мозги и оставил?
    • Катюше
      10 мая 2016 г., 0:06:26
      Ответить
      надо больше ездить по миру
      Чтобы было с чем сравнивать ... салюты))
  • Все бы ничего
    10 мая 2016 г., 0:30:58
    Ответить
    Но пьяные животные....
  • Агата Ухта
    10 мая 2016 г., 6:48:42
    Ответить
    А в других городах Р еспублики салюты были? Вроде новости Коми..
  • Рыба
    10 мая 2016 г., 7:20:31
    Ответить
    Гапликову и самод-ну
    Вам не кажется, что в период т.н. экономического кризиса следует ограничить проведение этих затратных увеселительных мероприятий вместо того, что бы лезть людям в карман, в т.ч. ветеранам. Или - цель оправдывает средства, народ нужно веселить, что бы не возникало дурных мыслей. Римская империя в натуре.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сир Алекс
      10 мая 2016 г., 7:50:51
      Ответить
      О боже! Да что Вы всё нудите и нудите, нам народу какая к хрену разница, что они там сэкономят или потратят, мы этих денег в любом случае не увидим, так что по логике пусть будут затратные выступления, чем дудон на наши налоги. А то логика ппц у людей......
      • Звездун
        10 мая 2016 г., 8:15:36
        Ответить
        .
      • Горожанин
        10 мая 2016 г., 8:29:07
        Ответить
        Достали со своим нытьём
        Большинство жителей Сыктывкара авиашоу никогда в жизни не видели, и если бы не эти полеты, то никогда в жизни и не увидели бы! "Много зверей я видал - тараканов да блох, много фруктов я едал - черемуха да горох" - не нойте, брюзжите у себя в кровати под одеялом и не портите людям впечатления, а дайте людям порадоваться и салюту и полётам.
        • Да !
          10 мая 2016 г., 8:34:50
          Ответить
          Было.Такое. А ты видно кроме тараканов и блох ничего не видел ,. видно что быдло
          • 1
            10 мая 2016 г., 12:10:25
            Ответить
            он о морковке сладкой вещал)
    • рыбе
      10 мая 2016 г., 7:51:22
      Ответить
      дурак ты! привык свои гроши в кубышку складывать ??? Жить надо сейчас! Праздник удался ! Молодец Гапликов, что подарил яркие впечатления людям , а главное детям и молодежи . Пока они не умеют брюзжать , как ты , гавнюк ! Для тебя и мама плоха , если пенсию не отдает... Живи Тихо, на том свете придется отвечать за все.
      • скольской
        10 мая 2016 г., 8:16:45
        Ответить
        Лизнула
    • (
      10 мая 2016 г., 8:37:48
      Ответить
      В это время по Зомбо-TV собирают деньги на лечение ребенка
      • и что?
        10 мая 2016 г., 9:27:07
        Ответить
        это разные вещи!
        ( мая у нас один раз в год!

        И это главный ПРАЗДНИК И ДЕНЬ НАШЕЙ РОДИНЫ!
  • Личное
    10 мая 2016 г., 9:36:18
    Ответить
    А я грущу, и нету мне покоя, когда танцуют танго на крови. Я за Победу молча выпью стоя, а не толпой, как вы, на раз-два-три...
  • издевательства
    10 мая 2016 г., 9:42:40
    Ответить
    интересно под кого были спланированы праздничные дни? что нельзя было перенести 7 на 10?
    Отправлено из мобильной версии
    • Между прочим,
      10 мая 2016 г., 9:56:53
      Ответить
      в некоторых регионах на меснтном уровне Радоницу сделали не рабочим днем, чтобы люди могли без скматохи сходить на кладбища, проведать родных и близких...И, действительно, вполне могли было 7 на 10 перенести, если не сделали Радоницу нерабочим днем.
      • ъ
        10 мая 2016 г., 10:04:47
        Ответить
        так у них у самих вся жизнь праздник
        Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    10 мая 2016 г., 11:33:08
    Ответить
    Наверное классно смотреть жильцам восемнадцатиэтажки по Куратова 72 на салют
  • Александр
    10 мая 2016 г., 12:04:07
    Ответить
    ВСЕМ НЫТИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
    Как меня бесят нытики, говорящие о том что за чей счет банкет или сколько потрачено на пилотажную группу "Русь".
    От себя лично скажу что вся семья довольна и представлением и салютом.
    Спасибо администрации и организаторам за проведение Праздника.
    • Его
      10 мая 2016 г., 13:01:04
      Ответить
      видите ли, бесят люди, привыкшие считать каждую копейку! Ничего, кризис - дело тонкое... Каждому достанется.
      • Эти
        10 мая 2016 г., 13:43:35
        Ответить
        люди дальше своего продавленного дивана не видят. Потому и считают копейки
    • ГОРОЖАНИН
      10 мая 2016 г., 14:41:07
      Ответить
      ВСЕМ НЫТИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ, вот соглашусь на 100%!!!! Всё было супер!!! Авиа - шоу- красавцы!!! Салют-офигенный!!! Я не чиновник, простой крестьянин, но мне так фиолетово как администрация тратит деньги!!! КонЭш, дороги получше подлатали, цены бы им не было!!!
  • свидетельница
    10 мая 2016 г., 19:32:05
    Ответить
    Салют
    Салют был классным, особенно последние залпы. Убегать пришлось.. На людей и машины сыпались горящие куски. Рядом был частный дом (хорошо не загорелся). До конца не досмотрели....