content/news/images/50039/1_mainPhoto.jpg
22:00, 10.05.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

По тормозам: пассажирка эжвинского автобуса упала на девочку и сломала ей руку

Водитель эжвинского автобуса резко затормозил перед остановкой, пассажирка не удержалась, упала на 10-летнюю девочку и сломала ей руку. О происшествии БНК сообщили в столичном отделе ГИБДД.

По тормозам: пассажирка эжвинского автобуса упала на девочку и сломала ей руку
Фото tatuirovki.ga

Как пояснили в ведомстве, сегодня около 10 часов в Эжвинском районе Сыктывкара водитель 1959 года рождения, управляя автобусом ПАЗ маршрута №27, двигался по улице Мира со стороны улицы Славы в сторону улицы Космонавтов. Напротив дома 27/11 он резко затормозил. Упавшая при этом пассажирка сломала руку девочке 2006 года рождения.

- Одна из пассажирок намеревалась выйти из автобуса, но из-за торможения упала на сидящего ребенка. Школьница получила перелом лучевой кости, - пояснили в Госавтоинспекции.

Водительский стаж мужчины - с 1977 года, в течение последнего года он один раз привлекался к административной ответственности. В отношении водителя составлен материал по части 1 статьи 12.27 КоАП РФ.

5014

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • да
    10 мая 2016 г., 22:18:25
    Ответить
    не только он один , многие водители стоят довольно долго на остановке, потом жмут со всей радостью по газам и также резко , по разным причинам, по тормозам. Если плохо
    держишься или болен или стар- итог может быть печален. Контроля нет совсем.
    • Мама
      10 мая 2016 г., 22:25:21
      Ответить
      Ага, еще и ворчат, что заранее мол нужно готовиться к выходу, а я боюсь ребенка заранее поднимать, жду когда затормозит. А старечки бедные стараются со своими палочками встать, чуть ли не за 5 мин до остановки.
      Отправлено из мобильной версии
  • девочке выздоровления
    10 мая 2016 г., 22:35:17
    Ответить
    "А старечки бедные стараются со своими палочками встать, чуть ли не за 5 мин до остановки" - опыт не пропьешь, сидите до следующей остановки, ЛОШАРЫ!
    • ТракторИСТ
      10 мая 2016 г., 23:06:00
      Ответить
      Хле**** закрой,быдло невоспитанное!чтобы тебя на старости лет кто-нибудь прокатил так!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    10 мая 2016 г., 23:13:44
    Ответить
    У меня тетка так упала в автобусе и народ на нее сверху, несколько человек. Все колени синие были потом, в больнице лежала. Водила по тормозам вдарил, потому что его какой-то водятел порезал. Хотя в такой ситуации, думаю, милое дело - было бы вдарить в задок этому м****у.
  • сыктывкарец
    10 мая 2016 г., 23:22:13
    Ответить
    получается , что у наших автобусников агрессивное вождение . Люди ещё не сели , а они
    уже вперёд, быстро едут. На остановке же опять стоят несколько минут , снова
    мчатся. На кольце поворот не из своего ряда, у Детского мира не из своего ряда и т.д.
    У нас ГИБДД в городе службу несёт или работает ?
    • Вася
      11 мая 2016 г., 5:47:07
      Ответить
      Они везде нарушают движение по полосам. Я не когда не уступаю.
      Отправлено из мобильной версии
      • Васе
        11 мая 2016 г., 7:08:55
        Ответить
        вот потому им и приходится нарушать, когда на дороге такие .удаки, как ты! Ибо другие .удаки на остановках будут материть водилу - почему автобус опоздал!
      • васе
        11 мая 2016 г., 18:35:08
        Ответить
        Дорожный знак особых предписаний 5.15.1 Направления движения по полосам обозначает число полос и разрешенные направления движения по каждой из них.
        Дорожные знаки особых предписаний 5.15.2 Направления движения по полосе обозначают разрешенные направления движения по полосе.
        Дорожные знаки особых предписаний 5.15.1 Направления движения по полосам и 5.15.2 Направления движения по полосе, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.
        Действие дорожных знаков особых предписаний 5.15.1 Направления движения по полосам и 5.15.2 Направления движения по полосе не распространяется на маршрутные транспортные средства.
        Действие дорожных знаков особых предписаний 5.15.1 Направления движения по полосам и 5.15.2 Направления движения по полосе, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 Направления движения по полосам и 5.15.2 Направления движения по полосе, установленные на нем, не дают иных указаний.
  • Тимоха
    10 мая 2016 г., 23:22:13
    Ответить
    А вы не стесняйтесь водиле выражать недовольство. А то молчите как терпилы, когда автобус простаивает на остановке. И 5 минут, и 10 можем молчать... потеть, пыхтеть и про себя возмущаться. Особенно 46 маршрут любит простаивать долго в Давпоне и на Детском мире.
  • тимохе
    10 мая 2016 г., 23:40:43
    Ответить
    ты , паря, тоже не стесняйся говори водиле, о то молчишь, терпила, на 46 у Детского мира.
  • Вася
    11 мая 2016 г., 5:45:21
    Ответить
    За 20 рублей могут и шею сломать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    11 мая 2016 г., 6:47:20
    Ответить
    ПАЗики не для города. Им место в деревне. Плавности хода ни какой. Люди как картошка в грузовике.
    Отправлено из мобильной версии
    • владу
      11 мая 2016 г., 18:37:08
      Ответить
      а вы что считаете ,что в городе живете?судя по дорогам село.
  • Ktk
    11 мая 2016 г., 7:10:46
    Ответить
    на меня тоже как-то бабушка грузная такая на повороте упала и к двери припечатала, во мне весу 49 кг, в бабушке все 100. И весело так хохочет-извини, внученька.
  • Чикаго_мэн
    11 мая 2016 г., 7:51:22
    Ответить
    эти дикие бабки!
    Бабки в Эжве кони с яйцами,катаются в автобусе и наглые как танки Т90!
    Всех пенсов на Монди в ночную смену,чтобы утром в час пик спали дома сладко)
    Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий Васильев
    11 мая 2016 г., 9:56:10
    Ответить
    Многие водители автобусов не знакомы ни с правилами езды, ни с культурой поведения. Тормозят, совершают повороты настолько резко, словно забавляются техникой. И нисколько не понимают, что на них ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за безопасность пассажиров. В пути постоянно разговаривают по телефону. Некоторые музыку включают так громко, что возникает вопрос: а не глухонемой ли сидит за рулем? Жалко девочку, ставшую жертвой водителя. Гнать такого надо со службы.
    • STATHAM
      11 мая 2016 г., 10:07:40
      Ответить
      Не мы такие, жизнь такая.
  • Наталья
    11 мая 2016 г., 12:51:29
    Ответить
    23 еще любит простоять в сторонке на конечке до последнего, а потом подъехать в то время, когда уже нужно уезжать и резко тронуться, когда пассажиры еще не успели свои места занять. По телефону часто водилы говорят. Причем, если делаю замечание, - огрызаются.
  • :(
    11 мая 2016 г., 13:29:47
    Ответить
    Бабулечка,которая упала на девочку,всю дорогу стояла с авоськами в обеих руках и даже не думала держаться за поручень. Упала на девочку,затем встала,отряхнулась и вышла с автобуса.
    Отправлено из мобильной версии
    • А чем
      11 мая 2016 г., 20:49:37
      Ответить
      простите, ей держаться-то, если руки заняты? Зубами что ли?
      Помнится, раньше не разрешали работать на обществ.транспорте без определённого стажа. Сейчас иногда складывается впечатление, что права водила получил вчера, причём в подарок.
      • печоринка
        12 мая 2016 г., 1:03:32
        Ответить
        А на сиденье поставить? На пол в крайнем случае?
  • ЯЯ
    12 мая 2016 г., 11:46:40
    Ответить
    Сам пользуюсь часто 12 маршрутом-кошмар особенно зимой,духотища,не видно ни чего,остановки не обьявляются,ездит как будто только из автошколы