content/news/images/50059/YRrQc2QR-tc_mainPhoto.jpg
14:29, 11.05.2016 / Акция

«Горностайка» соберет средства для бездомных животных Сыктывкара

В Центре культурных инициатив «Югор» 13 мая пройдет благотворительная выставка-продажа изделий ручной работы в пользу приютов для бездомных животных Сыктывкара. 19 мастеров из Коми и Санкт-Петербурга представят созданные ими картины, панно, вязанные крючком и спицами изделия, сувениры, открытки, футболки с принтами, декорированную мебель.

«Горностайка» соберет средства для бездомных животных Сыктывкара
Фото из группы выставки, vk.com

Как рассказала корреспонденту БНК организатор выставки Елена Соловьева, идея помочь приютам пришла довольно давно, но не хватало средств для реализации. Неожиданно Елену поддержали в Коми отделении Союза Художников России — помогли подать заявку на Всероссийский форум «Таврида», который и выдал грант на проведение мероприятия. В организации «Горностайки» активно участвует и центр «Югор».

063TZxexSP4.jpg

- Я постоянно вижу безысходность ситуации с бездомными животными, хочется призвать всех, чтобы такого больше не было, не было страданий у четвероногих. Ожидаю понимания от наших гостей. Мы будем продолжать проводить различные мероприятия, пока не прекратится недопонимание со стороны части общества и жестокое обращение над беззащитными братьями нашими меньшими, - отметила Елена Соловьева.

mUaiaXwDaTw.jpg

Открытие выставки-продажи намечено на 17.00. Кроме возможности купить уникальные изделия ручной работы и помочь приютам для бездомных животных, гостей ждут выступление артистов, аква-грим и мастер-классы от «Горностайки».

4010

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Воркута
    11 мая 2016 г., 19:34:44
    Ответить
    ПОШЛИ ВОН СО СВОИМИ БРОДЯЧИМИ БЛОХОВОЗАМИ.
    .
  • не
    11 мая 2016 г., 19:48:29
    Ответить
    а я с удовольствием схожу на это мероприятие и обязательно что-нибудь куплю!люблю животных
    Отправлено из мобильной версии
    • Воркута
      11 мая 2016 г., 23:59:44
      Ответить
      иди...покупай...это твое личное дело, но навязывать свои ипанутые ценности -не надо. Любите, целуйте своих блоховозов под хвост...делайте с ними (или они с Вами) все что ваша душа пожелает, но без нас...
  • Лидия
    12 мая 2016 г., 8:22:29
    Ответить
    Да вас, "Воркута" никто не заставляет идти на это мероприятие - это дело добровольное, никто не навязывает вам "свои ипанутые ценности", будьте добрее, и, говорите только за себя!
  • 3333
    12 мая 2016 г., 8:47:43
    Ответить
    Хорошее дело. Надо поддержать.
  • не
    12 мая 2016 г., 12:53:03
    Ответить
    Воркута, никто вам не навязывает ничего.нельзя быть таким злым,бездомные животные ни в чем не виноваты.помните про закон бумеранга,все возвращается,и ваша ненависть тоже.я люблю животных и они отвечают мне тем же.вы ненавидите, это ваше дело,но помните что как вы относитесь к миру (животинки это тоже часть мира)так и он к вам.Судя по желчи и злобе от вашего коммента мир, скорее всего, чаще пинает вас нежели балует.Мне искренне вас жаль