content/news/images/50238/dom_4-Custom_mainPhoto.jpg
10:04, 17.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Жители сел Коми получили 35 миллионов на улучшение жилищных условий

Социальные выплаты на условиях софинансирования предоставлены республике в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Поддержка оказана 20 получателям, в том числе 12 молодым семьям и молодым специалистам. Средний размер социальной выплаты в этом году составил 1,5 миллиона рублей - для граждан, проживающих в сельской местности, 1,8 миллиона рублей - для молодых семей и специалистов.

Жители сел Коми получили 35 миллионов на улучшение жилищных условий
Фото pronovostroyku.ru

«Обеспечить сельчан достойным жильем и сделать жизнь в глубинке более комфортной - одна из приоритетных задач правительства Республики Коми. Не секрет, что зачастую именно сельскохозяйственные организации являются системообразующими в отдаленных населенных пунктах, поэтому от решения жилищного вопроса во многом зависит решение и кадровой проблемы в агропромышленном комплексе региона. Помимо этого, развитие сельских территорий подразумевает капитальное строительство объектов культуры, спорта, здравоохранения и образования, а также грантовая поддержка местных инициатив граждан», - прокомментировал министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Анатолий Князев.

Как пояснил министр, со всеми администрациями муниципальных образований заключены соглашения на предоставление субсидий из республиканского бюджета на капитальные стройки, которые курируются минсельхозпродом региона. Кроме того, в ближайшее время администрации предоставят заявки на получение авансов из федерального бюджета в рамках предусмотренных лимитов.

Что касается поддержки местных инициатив граждан, то соответствующие гранты распределены между администрациями семи сельских поселений на реализацию девяти проектов. Средства будут направлены на создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, сохранение и восстановление природных ландшафтов, историко-культурных памятников, поддержку национальных культурных традиций, народных промыслов и ремесел. Общая сумма поддержки из бюджетов всех уровней составит более 3,5 миллиона рублей, сообщает минсельхозпрод Коми.

3932

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 18 СЕНТЯБРЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ: НИ ЕДИНОГО ГОЛОСА ЕДИНОЙ РОССИИ!
    17 мая 2016 г., 11:03:12
    Ответить
    НАРОД РОССИИ ВСЕ КТО ИЗ ВАС ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ БЕШЕННОГО РОСТА ЦЕН НА ЖКХ,ПРОДУКТЫ,БЕНЗИН И ТД.ВСЕ КТО ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ ЗАКРЫТИЯ РОДНЫХ ВАМ ПРЕДПРИЯТИЙ И БЕЗРАБОТИЦЫ.ВСЕ КТО ПРОТИВ УНИЧТОЖЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА.ВСЕ КТО ПРОТИВ КОРРУПЦИИ ВО ВЛАСТИ.ВСЕ КТО ПРОТИВ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНЫ И ОБРАЗОВАНИЯ.ВСЕ КТО ПРОТИВ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ .ВСЕ КТО ПРОТИВ ЗАКОНОВ О ПЛАТОНЕ И КАПРЕМОНТЕ.ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ЭТОЙ АКЦИИ!!!18 СЕНТЯБРЯ НЕ ОДНОГО ГОЛОСА ЕДИНОЙ РОССИИ!!!ГОЛОСУЙ ТОЛЬКО ЗА КПРФ!!!ПОМОГИ СЕБЕ САМ СДЕЛАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ!!!ЕСЛИ ТЫ ПРИСОЕДИНЯЕШЬСЯ К ЭТОЙ АКЦИИ НАЖМИ НРАВИТСЯ И РАСПРОСТРАНИ СРЕДИ СВОИХ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ!!!
  • Пера
    17 мая 2016 г., 20:42:55
    Ответить
    А сколько нуждающихся?
    Цифра в сравнении, маленькая. Тем более для развития села.