content/news/images/50245/IMG_8149_mainPhoto.jpg
12:28, 17.05.2016 / ОБЩЕСТВО

За четыре дня ГИБДД Коми отлучила от руля 94 пьяных водителей

За прошедшие сутки автоинспекторами Коми был выявлен 21 водитель в состоянии алкогольного опьянения. Еще 73 пьяных ездока были отстранены от управления транспортными средствами с пятницы по воскресенье.

За четыре дня ГИБДД Коми отлучила от руля 94 пьяных водителей
Фото Николая Антоновского

Пока по нашим дорогам ездят водители, позволяющие себе управлять автомашиной в состоянии опьянения, мы все находимся в серьезной опасности, напоминает ГИБДД.

С начала года по вине таких водителей в Коми произошло 32 дорожно–транспортных происшествия, в которых один человек погиб и 58 получили травмы различной степени тяжести. За такой же период прошлого года на дорогах республики произошло 57 «пьяных» ДТП, в которых 15 человек погибли и 83 были травмированы.

Силами одной Госавтоинспекции с такой ситуацией не справиться. Инспекторы просят помощи: если вам стало известно, что кто-то управляет машиной, будучи в нетрезвом состоянии, звоните в дежурную часть по месту жительства или 02.

«Мы незамедлительно примем меры», - обещают автоинспекторы.

4577

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Спасатель
    17 мая 2016 г., 12:37:12
    Ответить
    В прошлом году звонил в дежурную часть два раза,водитель (о ком сообщал) оба раза был изрядно под шафе,еще и с ребенком.
    И ничего,как ездил так и ездит
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      17 мая 2016 г., 12:50:25
      Ответить
      888
      также вижу зеленную семерку с гос. номером 888 тоже 2 раза на неё сообщали и хоть бы фиг так и ездит
      • Братан, арифметическая прогресиия,
        17 мая 2016 г., 12:58:58
        Ответить
        получается зря стучал? Смысл стучать служилым людям воровского государства?
        Они всё равно своих отмажут :)
  • ш
    17 мая 2016 г., 12:52:32
    Ответить
    94 Немогли уже сто набрать
    Отправлено из мобильной версии
    • по 100 алконавтов они к выборам - осенью набирать будут
      17 мая 2016 г., 13:05:07
      Ответить
      Статистика показывает, пьяные за рулём допускают меньше ДТП и мизер ДТП со смертельным исходом.
      Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • Наталимонсальви
    17 мая 2016 г., 13:05:17
    Ответить
    пьяные
    Введите для таких принудительные работы по уборке нашего утонувшего в пыли и грязи города, недели на две, чтобы жизнь малиной не казалось. А то штрафы и лишение прав это хорошо, а так хоть что-то для города сделают.
    • хорошая идея
      17 мая 2016 г., 15:29:07
      Ответить
      как когда то ЛТП шников заставляли работать на общественных работах, застыдить т.с. ...., а так глядишь- метет паренек улицу, и стыдно будет перед людьми за что метет
      • рабочий
        17 мая 2016 г., 18:57:11
        Ответить
        Любой труд почетен.
  • вывод
    17 мая 2016 г., 13:22:24
    Ответить
    водители чихать хотели на ГАИ, на законы и на всех-всех-всех
    Штрафы увеличили - пьяных меньше не стало, уголовную ответственность ввели - и опять мимо. Товарищи без прав замечательно катаются до следующего ДТП, штрафы не платят, ничего их не берет.
    Надо конфисковать машины у таких.
  • ГИБДД отлучила
    17 мая 2016 г., 17:01:29
    Ответить
    Теперь осталось только от церкви отлучить и предать анафеме...
  • опа
    17 мая 2016 г., 21:56:03
    Ответить
    Сначала права понапродавали кому попало,теперь борятся с нарушителями
    Отправлено из мобильной версии
  • Цой
    17 мая 2016 г., 23:12:32
    Ответить
    молодцы
    Вот сейчас видна работа гаишников!!! 32 ДТП или 57, из бухариков 1 погибший или 15 судите сами!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни кто кроме них этих уродов с дороги не уберет!!! Но согласен, только в части конфискации автомашины " выводящим"... Это в России лучшая мера!!!!!!!!!!!!!!!
  • санёк
    19 мая 2016 г., 14:04:19
    Ответить
    Если гаи будет меньше спать,да с камерами прятаться они своими силами наведут порядок!ночью их не видно,выползают под утро,звонишь не реагируют.один раз в месяц проведут рейд,оказывается люди ездят по пьяне.пусть берут пример с ппс,их всегда и везде по городу много,,но где нужны почему-то не попадают!
    Отправлено из мобильной версии