content/news/images/50248/IMG_6934_mainPhoto.jpg
13:58, 17.05.2016 / ПРАВО

Александр Уманский останется в СИЗО до 18 августа

Директор ООО «Здравницы Республики» останется под стражей еще три месяца. Сыктывкарский городской суд сегодня удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения в виде ареста Александру Уманскому, обвиняемому в мошенничестве.

Александр Уманский останется в СИЗО до 18 августа
Фото Михаила Дасюка

Следствие ссылалось на необходимость проведения ряда следственных действий, в том числе оценочно-судебной экспертизы. Обвиняемый, по мнению сотрудников Следственного комитета, может скрыться, оказать давление на свидетелей. Уманский уже давал указание подчиненным уничтожить документы и дать определенные показания.

Защита просила для Уманского домашний арест либо залог в виде недвижимого имущества в Москве. По словам адвоката Александра Ладанова, стоимость имущества, предлагаемого в качестве залога, значительно превышает вменяемый Уманскому ущерб.

Как прозвучало в судебном заседании, Уманский вину в инкриминируемом преступлении признал, дает признательные показания.

По данным следствия, в 2010-2013 годах Уманский совместно с другими неустановленными лицами реализовал преступную схему, в результате которой государственное ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Коми» и ООО «Здравницы Республики» утратили доли участия в ОАО «Санаторий «Лесная новь» и право на получение дивидендов, в результате чего Республике Коми был причинен ущерб в размер 15 млн. руб.

5164

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • еще один поплыл
    17 мая 2016 г., 14:53:04
    Ответить
    говорят все уже оперу пишут кроме Гайзера и Чернова
    • 123
      17 мая 2016 г., 16:00:51
      Ответить
      Говорят, кур доят.
      Отправлено из мобильной версии
  • Лесная Новь
    17 мая 2016 г., 15:02:06
    Ответить
    это
    Карма, Александр Борисович. Вам за все воздастся. Анна Владимировна, вы следующая!
    Отправлено из мобильной версии
    • Лесной Нови
      17 мая 2016 г., 15:18:05
      Ответить
      А за что воздается? Общественность жаждет подробностей?
    • !
      17 мая 2016 г., 17:10:05
      Ответить
      Не взывай, а то и на твою голову снизойдет!
  • Игорь
    17 мая 2016 г., 16:16:20
    Ответить
    Когда сотни миллионов государственных рублей бесконтрольно тратили на создание в самом центре Сыктывкара центра оперативного прослушивания разговоров и чтения Viber-ов, контактов и пр. смс никому и в голову не могло придти, что очень скоро будут пожинать плоды своего труда каждую пятницу. Думали набили карманы, отчитались в Москву, аннет... получите и распишитесь!
    А народ рано радуется и потирает руки. Как вы думаете, когда пересажают всех кто неугоден, за кого возьмутся? Правильно, за вас!
    • Брат, тёзка :))
      17 мая 2016 г., 16:57:29
      Ответить
      Ты его нервничаешь? Сдохнет это государство. Как сдохло СССР. Это же помойка. Боятся помойки - последнее дело.
      Те ГэБэшники, что прокакали СССР и не успели сделать сепуку. как настоящие самураи, никогда. ни за какие ворованные деньги, ни за какие виолончели не сумеют долго удержаться у власти.
    • бывалый
      17 мая 2016 г., 17:07:12
      Ответить
      ИГОРЮ
      Игорёк, не пугай, пуганые уже. Саше надо было быть скромней. А то бизнес продал, отдыхать устал, ходил Вове докучал, дай что нибудь. Вот он и дал Кукушку поехал за чистил и отжали сообща. Только горестно один ЧЕЛОВЕК всё для блага тащил в Республику (царствие небесное) , а другие не дотёпы которые кроме торговли ни чего не могут, всё просрали (извините) нет других слов для этих деятелей.
  • гипократ
    17 мая 2016 г., 20:31:16
    Ответить
    Интересно - лесную новь вернут?
    Отправлено из мобильной версии
  • Иоанна
    17 мая 2016 г., 22:19:16
    Ответить
    Уманский-слишком не значительная пешка в "деле Гайзера", это очевидно каждому, кто имел хоть какое-то представление о расстановке фигур в игре, он бы и рад , да нечего ему рассказать, глупо и стыдно за страну, за систему правосудия и органы фсб, которые тоже в незавидном положении: команда есть, а толку нет... Ведь опять пересажают полстраны ни за что, а суть будет понятна лет через 50... Стыдно за нас, россиян, что позволяем дурить себя и снова терпим...а ведь рыба всегда гниет с головы...так может не с Сыктывкара следовало начать?!
    Отправлено из мобильной версии
  • мак дак
    17 мая 2016 г., 23:41:14
    Ответить
    Умански не забудь Просужиха АВ упомянуть, люди ждут!
  • центр
    17 мая 2016 г., 23:44:44
    Ответить
    АВПросужиха прошерстить надо давно, надоел нам уже, пусть за Гайзером уходит!!
  • на все 100
    17 мая 2016 г., 23:54:09
    Ответить
    Замы засиделись его, надо уже менять, хочеться видеть грамотных профи