content/news/images/50259/Deti_mainPhoto.jpg
17:45, 17.05.2016 / ОБЩЕСТВО

«Девочка ростом с веретёнце» вернулась с фестиваля «Интермузей»

На XVIII Международном фестивале «Интермузей» состоялась презентация нового анимационного фильма Национального музея Коми «Девочка ростом с веретёнце» по мотивам коми сказки. 18 мая в 16.00 Девочка приглашает старых и новых друзей в Литературный музей И.А. Куратова.

«Девочка ростом с веретёнце» вернулась с фестиваля «Интермузей»
Фото Национального музея Коми

С 13 по 16 мая жители и гости Москвы знакомились с героями мультфильма. Маленькие актеры с удовольствием разыгрывали сказку-спектакль для своих родителей.

- Было очень здорово, весело и увлекательно! Дети не хотели уходить – и это прекрасно. Ведь наш спектакль носит не только развлекательный характер, но учит ребят - как избежать опасности в лесу, быть всегда добрыми и отзывчивыми. Друзьями Девочки стали не только дети, но и герои крупных музеев нашей страны - кот из музея-заповедника А.С Пушкина, царь зверей из Музея «Дом со львом» и так далее, - рассказывают сотрудники музея.

В свободное время Девочка познакомилась с достопримечательностями Москвы; позавтракала на Красной площади, помолчала у Вечноого огня; вдыхала аромат цветущих деревьев в Александровском саду, а потом поспешила в главный детский магазин страны – «Центральный детский магазин на Лубянке». И, конечно же, посетила Государственный исторический музей. Она увлеченно бегала по оживленным улицам, периодически пропадая из виду… сотрудники музея так и не нашли её обувь.

Как современный ребёнок, каждый день она делилась с друзьями фотографиями «ВКонтакте».

Devochka.jpg

18 мая в 16.00 Девочка приглашает старых и новых друзей в Литературный музей И.А. Куратова познакомиться с мультфильмом «Девочка ростом с веретёнце» по мотивам одноимённой коми сказки.

«Девочка ростом с веретёнце» - четвёртый собственный мультфильм музея, посвящённый культуре и быту коми народа, который будет использоваться в образовательных проектах Национального музея РК.

4223

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    17 мая 2016 г., 18:14:43
    Ответить
    а в музее мест хватит для гостей ????????
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывалый
    17 мая 2016 г., 19:30:18
    Ответить
    на первом скачке раскололся