content/news/images/50286/OG4BxbLGmM8.jpg
12:28, 18.05.2016 / ОБЩЕСТВО

У Павла Смирнова появилась усидчивость

Мэр Инты Павел Смирнов, который обвиняется в получении взятки и клевете, на своей странице «ВКонтакте» ответил на ряд писем, которые получил в СИЗО. В обширном повествовании градоначальник признается, что в тюрьме потихоньку приучил себя к кропотливой работе с бумагами, чего просто на дух не переносил раньше. «Сейчас даже какая-то усидчивость появилась!», пишет он. Публикуем фрагменты письма с минимальной редакторской правкой.

У Павла Смирнова появилась усидчивость

О Титовец

Я очень рад, что на сегодня именно Лариса Владимировна - и.о. руководителя администрации. Этой женщине я полностью доверяю.

Я всегда говорил своим замам и руководителю аппарата, что есть проблемы, которые невозможно решить ежесекундно, к решению которых надо подойти взвешенно, а именно: если система начинает давать сбои, но небольшие, то не спешите сразу что-то исправлять! Попробуйте отпустить ситуацию и понаблюдать со стороны. Так вот, в 95% система сама себя сбалансирует. Это не уход от решения проблемы, не путайте это. Бывают случаи, что надо для победы отступить на один, два шага и этого не надо бояться.

Возможно преграду (проблему) не надо брать штурмом, а можно найти вариант обхода. Но есть случаи, когда необходимо и жесткое вмешательство. Тогда делайте хирургическую операцию и вырезайте все на корню, но я довольно редко к этому прибегал

По поводу ареста банковских счетов

Информация абсолютно правильная, единственное, что там не 26 миллионов, а 23 и, чтобы не было фантазий, я поясню их происхождение.
Все эти счета были открыты официально, как я стал мэром. На них были все мои сбережения, и в течение 4,5 лет туда поступала большая часть моей зарплаты, а так же % от вклада. Мне повезло, что часть этих средств была в валюте, а доллар и евро выросли. Каждый год я все это официально декларировал, и вся эта информация была на сайте администрации!

Злопыхатели могут порадоваться, т.к. если мою вину докажут, то все эти деньги у меня будут изъяты! Ну, что же делать, значит так и будет. Мне уже не раз приходилось все начинать с нуля. Значит, еще раз вернусь к черте бедности!

Ну значит судьба моя такова. Я не психую, что вся моя зарплата за 4,5 года может пропасть, и я работал бесплатно, это отнюдь не так — я работал для вас и лучшая моя зарплата — это ваша память обо мне.

Интересный вопрос - чем планируете заниматься после освобождения

Я скажу откровенно, хотя вы может и не поверите, но я сильно об этом не задумываюсь. Вся моя жизнь состояла из черных и белых полос. Как-то так получилось, что среднего мне было не дано.

По поводу работы: мне очень нравятся два направления: а) это журналистика, б) это выборные технологии. Журналистики в моей жизни вряд ли будет, да я сильно сомневаюсь, что и выборной тематикой буду сомневаться. Для этого нужны связи в этих направлениях, а у меня их нет.

В принципе, я готов к любой работе и может произойти всякое, например, случится такое, что буду вынужден работать на рынке, ну там мясо рубить или грузчиком, я и к этому готов. Повторяю, мне не впервой начинать с нуля.

То, что вы пишете про возврат в политику. А как вы это себе представляете? Хочу я этого или не хочу, но думаю, что искать надо что-то другое. Поэтому гадать на кофейной гуще в этом направлении я не хочу.

Кстати, я забыл сказать про бизнес. Чтобы заниматься бизнесом и куда-то влиться, тоже нужны связи, а они у меня в этом направлении сильно растеряны.

Чем занимаетесь в тюрьме и как себя там чувствуете?

Скажу сразу, ничего хорошего в тюрьме нет и не может быть! Но на этот вопрос хочу ответить немного шире, возможно выйдя за рамки вопроса.

Чувство беды возникло у меня задолго до ареста и примерно месяца за два до сентябрьских выборов. Я не понимал, откуда у меня взялось это чувство, но на меня постоянно внутренне что-то давило. Я занимался работой, выборами, но стал замечать, что очень часто на тех же совещаниях я куда-то проваливался. Вроде нахожусь на месте, а мысленно улетал и куда не мог понять. Оставаясь один в кабинете, я часто подходил к окну и смотрел на площадь. У меня было такое ощущение, как будто я прощался. Конечно, я гнал эти чувства от себя, но они возвращались.

Потом появились мысли, а все ли я успел сделать? В сентябре моя команда полностью выиграла выборы, и я полдня как-то опустошенно бродил по городу и не мог понять, что со мной происходит. Потом произошло 19 сентября. Я скажу честно, что в этот день ничего не почувствовал, даже опустошения не было. Продолжал работать и все, мысленно летая где-то. В душе я был готов к любой жизненной ситуации, и выбор я свой сделал, какой это выбор и в пользу чего, я писать не буду! Но выбор очень тяжелый.

Затем мой арест. Чувствовал себя относительно нормально и переживал только за свое окружение и своих друзей.

Потом я очутился в тюрьме Сыктывкара. Понятно, что как бы морально человек ни был к этому готов, все это поначалу довольно таки сложно. Очень тяжело давались долгие перевозки в так называемом «столыпинском вагоне», с моей спиной это тяжеловато. Но со временем и к этому привык, т.к. поездить пришлось очень много.

В тюрьме встречаешь много людей, но я как-то стараюсь держаться особняком. У меня свой взгляд на многие вещи и свои цели, вот этим и живу. Конфликтов вроде у меня и не было. Сразу, попав сюда, я решил для себя две вещи — первое, это обязательное нахождение в общей камере, потому что считаю трусостью прятаться, и второе — питаться тем, что дают и что едят другие.

Читал, что правозащитники пишут, что у меня не совсем хорошие условия содержания, но меня это устраивает. Я не жил в большом комфорте, так что спокойно к этому отношусь. Все знакомые, появившиеся у меня здесь, называют меня Павел или Павел Валерьевич, против этого я тоже не возражаю.

Было у меня 2 месяца, когда я тренировал несколько ребят боксу. Мне это нравилось. Причем я не прививал никакую агрессию, а наоборот.

К еде очень быстро привык. Ем крайне мало и потерял почти 30 килограмм, но поправляться не хочу. Даже после освобождения буду себя во многом ограничивать. Завтрак и обед делю на три части и ем только треть, причем в обед только первое. Ужинать я вообще не хочу, так что после часу дня пью только воду и уже втянулся в такой график.

Я не советую другим есть так мало, как я, и так худеть. Не каждый организм это выдержит. У меня тоже начались определенные проблемы со здоровьем, но они не критичны и надеюсь, что осложнений не будет.

Я был очень взрывным, а сейчас абсолютно лишился эмоций, т.е. я практически внешне не реагирую ни на что. Долго себя к этому приучал, но получилось. Следующая моя задача, пока нахожусь здесь, это бросить ругаться матом. Уже практически этого нет, но еще надо немного терпения.

Кстати, работая мэром, я всегда ставил себе и команде сверхзадачи. Кто-то мог их выполнять, кто-то нет, что-то подобное я делаю и здесь. Повторюсь, в любой ситуации нельзя опускать руки, а надо пытаться совершенствоваться.

Очень много читаю. Прочитал более 120 книг. Люблю политическую литературу, а также много времени уделяю экономике. Экономику изучаю плановую (времен СССР) и нынешнюю. Затем в голове пытаюсь вывести свою модель экономики, что-то взяв оттуда и оттуда. Мне это очень нравится и уже написал более 100 страниц своих мыслей в этом направлении. Продолжаю изучать английский, но, как и в детстве, дается это все с огромным трудом, но я не унываю. Также неожиданно для себя стал рисовать и писать стихи. Стихи втихаря я и раньше немного писал, а вот с рисованием — это для меня открытие. Сначала начал срисовывать картинки, а потом и без них начал справляться. В стихах никакой похабщины.

В общем вот так и живу на данном этапе. Понимаю, что он временный. И хочу пройти его побыстрей.

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ Я НЕ СКАЗАЛ. Бокс, книги, стихи – это, конечно, все хорошо, и это видимая часть моей жизни. САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ СОКРОВЕННЕЙШАЯ И САМАЯ ЖЕЛАННАЯ МЕЧТА В МОЕЙ ЖИЗНИ. И, не попав в тюрьму, я для себя так наверное бы и не осознал, как хочу все это воплотить! Мечта очень проста, но для меня это самое важное! Что это за мечта я, конечно же, писать не буду, но она со мной 24 часа в сутки. Я ложусь спать и просыпаюсь с этой мечтой и чем больше я здесь, тем больше я этого хочу и ради этого готов отдать всего себя без остатка

6640

Комментарии (111)

Добавить комментарий
  • 535
    18 мая 2016 г., 12:32:13
    Ответить
    был металлистом,потом взяточником а теперь типа писатель!)
    • к лирике
      18 мая 2016 г., 15:24:03
      Ответить
      СКОЛЬКО ДОЛЛАРОВ И ЕВРО У СМАЛИЯ И СИДОРА
      Часы на фотографиях многочисленных у павлина, сидора и смалия от одного производителя. И оч. дорогие.
      • часы
        18 мая 2016 г., 15:30:15
        Ответить
        Platinor
        Механизм: Швейцария, механический хронограф с автоподзаводом.
        Браслет: натуральная кожа
        Металл: золото 750
  • ну это
    18 мая 2016 г., 12:40:28
    Ответить
    вообще уже...... опубликовывать Пашкины писульки. 16 мая программа честный детектив все показала.........."юрий деточкин" нервно курит в сторонке, это позор что натворил Смирнов в Инте. Надо быть сумашедшим или слишком наглым чтоб мечтать о свободе.
    • медики тюрьмы
      18 мая 2016 г., 12:57:35
      Ответить
      окажите немедленную медицинскую помощь "пациенту", явное психическое помешательство.
      • вывсеврети
        18 мая 2016 г., 15:32:30
        Ответить
        павел не такой, начни с себя, вы все просто завидуете
        ....
        • .
          18 мая 2016 г., 16:03:45
          Ответить
          Да завидуем как он падла казнакрадничал и теперь сидит и льет в уши всем какой он хороший!особенно понравилась фраза"чувство беды у меня возникло задолго до ареста"!!!конечно когда ты берешь взятки со всего города у смирнова наверно очко размером как у миши стало после ареста гайзерботской кампашки но жадность у него оказалась сильнее страха уголовного преследования!одно слово дэбил!!!
          Отправлено из мобильной версии
          • вывсеврети
            18 мая 2016 г., 16:19:43
            Ответить
            павел не такой, начни с себя, вы все просто завидуете, кто если не павел, кто если не гайзер, гапликов молодец, единая россия и общероссийский народный фронт молодцы. Кто если не они?!
            А вот кровавый режим таких святых людей к стенке ставил по незаконному уголовному кодексу РСФСР.
        • опять я
          19 мая 2016 г., 12:54:59
          Ответить
          Чему завидуем? Его воровству? Наглости,хамству? Может,кто-то тоже мечтает в СИЗО попасть,потому и завидует Пашке-золотой ручке? Как зомби твердите одно и то же,не понимая смысла.
      • У этого
        18 мая 2016 г., 23:23:46
        Ответить
        лицо явного ......
    • Для ну это
      18 мая 2016 г., 15:40:18
      Ответить
      Разве есть еще люди которые верят честноиу детективу и вообще зомбоящику???
      Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    18 мая 2016 г., 12:43:51
    Ответить
    Интересно кто поверит в этот бред…
    • да уж.............
      18 мая 2016 г., 14:26:50
      Ответить
      "Инта-моя Родина" Пввлик не переживай , сидеть будешь на родине.
  • Коля
    18 мая 2016 г., 12:44:10
    Ответить
    Молодец, нашел чем занять себя с пользой.
    Отправлено из мобильной версии
  • )))
    18 мая 2016 г., 12:48:38
    Ответить
    Ну прям герой нашего времени)))
  • Электорат
    18 мая 2016 г., 12:50:54
    Ответить
    В журналистику пойдёт!))) Там он со своей безграмотностью свой среди своих будет.
  • житель
    18 мая 2016 г., 12:51:25
    Ответить
    и зачем это нам читать? фанаты и так шерстят страничку в соцсети, к чему всобщее обозрение и какие-то оправдания?)
    • вау
      18 мая 2016 г., 12:53:56
      Ответить
      Паша стихоплет!
      • есенин
        18 мая 2016 г., 16:25:32
        Ответить
        стихоплет
        ОН-НЕ ЛЕРМОНТОВ -НЕ ПУШКИН-ОН ПРОСТОЙ ПОЭТ КУКУШКИН
  • Марина
    18 мая 2016 г., 12:53:01
    Ответить
    А я ему верю!
    Вот неужели, человеку, у которого на счету 23 миллиона, надо прятать деньги в холодильнике??!
  • анна
    18 мая 2016 г., 12:54:00
    Ответить
    Павел Валерьевич ...Ждем вас ...Городу не хватает настоящего Мэра .....
    • Шнур
      18 мая 2016 г., 16:05:23
      Ответить
      Не жди,когда он выйдет ты будешь бабушкой а может и пробабушкой!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ватнег_Патрыoт
    18 мая 2016 г., 12:55:05
    Ответить
    Эх, к нему в камеру еще Самодурова сыктывкарского, пусть на пару в хате гниют твари.
  • ш
    18 мая 2016 г., 12:55:41
    Ответить
    А у гайзера что появилось если у этого уситдчевость
    Отправлено из мобильной версии
  • ш
    18 мая 2016 г., 12:55:56
    Ответить
    А у гайзера что появилось если у этого уситдчевость
    Отправлено из мобильной версии
  • Маруся
    18 мая 2016 г., 12:59:54
    Ответить
    Мда, думаю его мечте суждено сбыться , лет через 10-15. Как был вруном, так им и остался. Тюрьма никого лучше не делает и это не то место где осазнается смысл жизни. Крутится как уж на сковородке . Вор ДОЖЕН СИДЕТь в тюрьме. Аминь
  • )))
    18 мая 2016 г., 13:00:30
    Ответить
    Также неожиданно для себя стал рисовать и писать стихи.....- про ледяные деньги и холодильник!!!!!!
  • )))
    18 мая 2016 г., 13:00:43
    Ответить
    Также неожиданно для себя стал рисовать и писать стихи.....- про ледяные деньги и холодильник!!!!!!
    • ничего не имею против
      18 мая 2016 г., 13:05:37
      Ответить
      но почему не пишет про деньги в холодильнике?
      • а
        18 мая 2016 г., 13:16:34
        Ответить
        потому что у него с рифмой плохо выходит)))!!!!!
        • зачем писать
          18 мая 2016 г., 14:31:29
          Ответить
          Пашка по телеку сказал "мне надо было делать фейерверки и делать подарки детям" поэтому был вынужден брать,брать, и брать. Пипей клоун.
        • St Petirim
          19 мая 2016 г., 8:42:40
          Ответить
          А чо тут рефмовать:
          Открыли холодильнег - прозвенел будильнег...
  • Марине от Маруси
    18 мая 2016 г., 13:05:43
    Ответить
    Это для нас 23 ляма огромные деньги, а для паши мелочевка. Его размах в городе даже не возможно представить можно только предположить. Надеюсь суд хотябы 50% озвучит. Вот мне лично жаль, что деньги которые поступали в город были так талантливо спизж.ны этим вором и в город они не вернуться. Печально
  • Интересно
    18 мая 2016 г., 13:18:48
    Ответить
    Все знакомые, появившиеся у меня здесь, называют меня Павел или
    а как к нему надо обращаться: мер, ваше превосходство или уже не Павел он, а имя поменял?
    • .
      18 мая 2016 г., 16:08:23
      Ответить
      Через пару лет у него будет погоняло Паштет))
      Отправлено из мобильной версии
      • Ага
        18 мая 2016 г., 19:32:25
        Ответить
        Лишь бы не Сосок, Анжела и т.п.))
        Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    18 мая 2016 г., 13:18:55
    Ответить
    Продвинутый чел =)) В валюте держал =)) На государственнной службе и государству не верит =)) Не п'Этриот, однако =))
    • Шуту
      18 мая 2016 г., 13:37:51
      Ответить
      стопудово НЕ петриот!
  • Кристина
    18 мая 2016 г., 13:41:47
    Ответить
    От долгого сидения не только усидчивость появится может и геморрой появиться!!
  • Валя
    18 мая 2016 г., 13:46:49
    Ответить
    Смирнов оставил жене записку
    Наташ, деньги 23 миллиона в холодильнике.
    Не забудь покормить Жорика.Буду не скоро!
  • Валя
    18 мая 2016 г., 13:46:59
    Ответить
    Смирнов оставил жене записку
    Наташ, деньги 23 миллиона в холодильнике.
    Не забудь покормить Жорика.Буду не скоро!
  • Владислав
    18 мая 2016 г., 13:49:13
    Ответить
    Сонник Деньги в холодильнике приснилось, к чему снится во сне Деньги в холодильнике?
    • владиславу
      18 мая 2016 г., 13:52:39
      Ответить
      просто он не тем затаривал холодильник а потому холодильнику это безобразие надоело он возьми и стукани куда надо.
    • Про жорика
      18 мая 2016 г., 18:36:01
      Ответить
      Говорят жорик не случайно погиб. В нем бриллианты и золотишко зашиты. Мы с ребятами ищем его могилку и разбогатеем. 25 процентов нам остальное государству отдадим!
      Отправлено из мобильной версии
  • интинец
    18 мая 2016 г., 13:53:24
    Ответить
    про павла
    Как написано:" Оставаясь один в кабинете,я часто подходил к холодильнику и внимательно смотрел в морозилку..." Вот где андерсен!Позорище! Еще на что-то надеется!? Дальше пойдут дела про шахту, ЖКХ,депутатов, выборы, ФОК, газовую компанию,ит.д. и т.п. Почему до сих пор нет изменения в уставе МОГО ? Где оценка действий члена партии ЕР ?
    • интинцу
      18 мая 2016 г., 14:07:48
      Ответить
      а кто ж его оценивать будет,если он окружил себя т.н.коммандой?
  • СуперСтар
    18 мая 2016 г., 14:15:32
    Ответить
    Печально, когда сожалеют о воре. Но еще печальнее то, что не умеете вы, господа чиновники, жить и работать без палки. Вы видели свои лица на планерках при смирнове? На вас смотреть было стыдно. Вывод : ждем Сталина И.В.
  • Постскриптум
    18 мая 2016 г., 14:20:46
    Ответить
    А насчет "и асфальт стал пожиже, и дома грязнее и ниже" неудивительно. При нем же асфальт клали и дороги ремонтировали. Факт налицо!.
    • поскрипту
      18 мая 2016 г., 14:49:34
      Ответить
      а ты не задумался как откуда не возьмись появился у власти он и кто его поддерживал?,а на счет асфальта так на республику выделят 10 млрд. на дороги глядишь и в город денюжка придет! и еще выйди на новую и старую площадь посмотри какой там асфальт а за тротуары и говорить нечего!
  • Марта
    18 мая 2016 г., 14:27:58
    Ответить
    Сам себя впечатляет! Крышняк поехал у парниши!
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    18 мая 2016 г., 15:23:05
    Ответить
    А фигли психовать то, вам Павлуша наличные еще долго не понадобятся! Гос обеспечение вам обеспечено, а потом последует долгая одинокая мало обеспеченная старость ! Грустно, не правда ли?
    Отправлено из мобильной версии
    • опять я
      19 мая 2016 г., 13:23:00
      Ответить
      Какая одинокая старость?Выйдет-попом станет.Бабки,дождавшиеся его,сами будут ему деньги нести на благоустройство прицерковной территории.А он опять их "нагреет"И снова будут за него молиться:"Бес попутал.Господи,прости раба своего!" Смирнова можно наказать,но невозможно исправить.
  • Паштету
    18 мая 2016 г., 15:25:10
    Ответить
    А два уголовных дела в Кемерово и розыск, который тебе папины дружки прикрывали , а ты прописан был в снесенном доме? А теперь они же и адвокаты у тебя. А кабель и ограды с кладбища на металл. Покойники не снятся? А обворованные ветераны на День Победы? А подаренные Самойловым детские площадки, под которые ты украл детские деньги? А дороги которые строили и не построили, а деньги взяли. Говорили тебе урод -сидеть будешь там ,где в хоккей играл-в Печоре. А на породе сколько с Добычиным и Гинзбургом украли ?
    • злобник
      19 мая 2016 г., 11:07:32
      Ответить
      Паштету
      видимо с тобой не поделился и в долю не взяли вот и бесишься.
  • Интинец
    18 мая 2016 г., 15:29:21
    Ответить
    Конечно Паша вернешься в Инту,туда где ограды ломал,лет через 20
  • катрин
    18 мая 2016 г., 15:30:47
    Ответить
    От долгого сиденья може геморрой проснуться! Так что осторожней с усидчивостью!
    • а Аа
      18 мая 2016 г., 15:38:14
      Ответить
      пусть от гемора теперь анус разминает
  • Одноклассник
    18 мая 2016 г., 15:42:24
    Ответить
    Вот пес, денег должен, говорил пока нет.. А теперь.... были сбережения!!!
  • лоло
    18 мая 2016 г., 16:03:03
    Ответить
    че за мечта? лол
  • Житель МКД
    18 мая 2016 г., 16:04:49
    Ответить
    Павел, дай Бог тебе здоровья и сил, чтобы пережить эти испытания!!!
    • +
      18 мая 2016 г., 16:08:27
      Ответить
      +100
    • Васька лидор
      18 мая 2016 г., 18:38:29
      Ответить
      И не помереть сразу а честно тсидеть 25 лет и выйти дедулей
      Отправлено из мобильной версии
  • Книга
    18 мая 2016 г., 16:06:49
    Ответить
    Библиотека
    120 книг за полгода? Писатели письма вы поняли что сказали, или плохо его знаете: в лучшем случае 10 книг в натяжку
    Он терпеть не мог читать , а 120 книг -ну если очень тонюсеньких типа колобка
  • Магия
    18 мая 2016 г., 16:09:18
    Ответить
    Ты наш?
    "Чувство беды возникло у меня задолго до ареста и примерно месяца за два до сентябрьских выборов. Я не понимал, откуда у меня взялось это чувство, но на меня постоянно внутренне что-то давило. " Вот он какой ИНТИНСКИЙ ЭКСТРаСЕНС.
    • РЖУ-НЕ МОГУ!
      18 мая 2016 г., 17:17:36
      Ответить
      ТОЧНЯК!)))
  • Сладкая вата
    18 мая 2016 г., 16:14:16
    Ответить
    Доверчивой
    "Я очень рад, что на сегодня именно Лариса Владимировна - и.о. руководителя администрации. Этой женщине я полностью доверяю"
    . ДА ДА ДА только она может поверить сладким песням паши , она забыла как пришлось ехать поднимать силы сильные чтобы остаться в администрации когда он ее мягко попросил освободить место
  • Меня зовут
    18 мая 2016 г., 16:17:49
    Ответить
    "Мэр Инты Павел Смирнов, который обвиняется в получении взятки и клевете, на своей странице «ВКонтакте» ответил на ряд писем, которые получил в СИЗО".

    А кто за Смирнова на его странице пишет? Или у Смирнова в СИЗО выход в интернет есть?
    • Виктория
      18 мая 2016 г., 18:39:55
      Ответить
      У него есть верные приспешники в пресслужбе. Они сочиняют этот бред . Паша два слова с купленным дипломом свяать не может
      Отправлено из мобильной версии
    • Скажу как поэт поэту
      19 мая 2016 г., 8:15:27
      Ответить
      Сидит за решеткой под жесткостью мер народный избранник Инты гордый мэр.
  • Роман
    18 мая 2016 г., 16:19:23
    Ответить
    А помните, этот недоумок писал Зенищеву: " Рома покайся"... лицемер.
    • Китайгород
      18 мая 2016 г., 17:26:41
      Ответить
      Он еще и бывшему мэру Ярославля Урлашовуна место у параши указывал
      • точно
        18 мая 2016 г., 20:06:26
        Ответить
        указывал а там почемуто по слухам квартику прикупил
  • Александр Щиголев
    18 мая 2016 г., 16:33:02
    Ответить
    Это только в Коми жулики-чиновники, попав за решётку, начинают писать письма народу?
    .
    Как то они все резко теплеют к людям, попав в СИЗО....
  • Александр Щиголев
    18 мая 2016 г., 16:34:38
    Ответить
    По поводу мечты...
    .
    У каждого в тюряге одна мечта - поскорее выйти на свободу.. Эта мечта у каждого камерника 24 часа в сутки..
  • Александр Щиголев
    18 мая 2016 г., 16:38:54
    Ответить
    "По поводу работы: мне очень нравятся два направления: а) это журналистика, б) это выборные технологии"
    .
    Человек СОВЕРШЕННО не готов к отбыванию длительного срока! Он думает, что на зоне можно заниматься журналистикой и проводить выборы начальников отрядов...
    • ДА НЕТ!
      18 мая 2016 г., 17:18:52
      Ответить
      СКАЗАЛ ЖЕ ПАША- РУБИТЬ МЯСО НА РЫНКЕ МОГУ!
  • Дед
    18 мая 2016 г., 16:53:06
    Ответить
    Чтобы понять, сколько денег было "спи жена", нужно подсчитать, сколько денег выделялось Инте, за время правления стихописца, по программам социального партнерства "Северсталью", "Лукойлом", РЖД, Газпромом, золотарями и т.д.,сколько получали из федеральных, республиканских и др. фондов, сколько собиралось с коммерсантов, управляющих компаний и т.д. Тогда и будет понятно, где "собака порылась!"
  • вот так
    18 мая 2016 г., 17:20:04
    Ответить
    в 95% система сама себя сбалансирует, осталось 5 процентов, кто еще остался?
  • 11 регион
    18 мая 2016 г., 17:24:43
    Ответить
    психиатры республики
    вот вам, психиатры, тема для диссертации - Паша говорит о себе И СВОЕЙ БОЛЕЗНИ: "Чувство беды возникло у меня задолго до ареста и примерно месяца за два до сентябрьских выборов. Я не понимал, откуда у меня взялось это чувство, но на меня постоянно внутренне что-то давило. Я занимался работой, выборами, но стал замечать, что очень часто на тех же совещаниях я куда-то проваливался. Вроде нахожусь на месте, а мысленно улетал и куда не мог понять..." САМЫЙ смешной коммент - ""Оставаясь один в кабинете,я часто подходил к холодильнику и внимательно смотрел в морозилку..." УМЕЕТ НАРОД У НАС ЖЕЧЬ)))
    • Врагу не пожелаешь, что может быть хуже
      19 мая 2016 г., 8:12:34
      Ответить
      Диагноз жизни
      Никому не нужен.
  • Может достаточно
    18 мая 2016 г., 17:25:15
    Ответить
    его оградили от людей по решению суда
    А БНКа чито делает? павлика необходимо к врачу,и об этом писал в его бытность мэром. Такой гон,вот он м-ак. Высшую меру и принародно.
  • Вопросик?
    18 мая 2016 г., 17:46:45
    Ответить
    Мучает. Как такой человек вообще работал Мэром? Лару убирал-в засаде сидела несколько месяцев-теперь радуется чему-что она работает?Получается,- ей он руководит до сих пор?
    То на коньки собирал 60 тысяч несколько лет -всё вещал по 5 каналу ,то 26 лямов жалеет-отберут у бедняги ,начнёт с нуля опять на коньки копить...
    Предложение начинает об одном-заканчивает- про другое.Ну на планёрках же сидели с "перекошенными" лицами-слушали этот ор!!!Явно прослеживается неадекватность- у "подруги близкой" 13 лямов просто дома лежит,как у бабушек на чёрный день,Усё заработано непосильным трудом...( В том же кабинете где холодильник стоял???Что за труд???)
    • вопросику
      18 мая 2016 г., 19:56:02
      Ответить
      ну ка в том фильме,граждане храните деньги в (сберкассе)холодильнике если вам их дают :-)
    • 2
      18 мая 2016 г., 22:53:34
      Ответить
      вопросику
      Вопросик, а ты обснуешь свой базар?
  • Экономика
    18 мая 2016 г., 17:59:45
    Ответить
    "Все эти счета были открыты официально, как я стал мэром. На них были все мои сбережения, и в течение 4,5 лет туда поступала большая часть моей зарплаты, а так же % от вклада. Мне повезло, что часть этих средств была в валюте, а доллар и евро выросли. Каждый год я все это официально декларировал, и вся эта информация была на сайте администрации"
    а также много времени уделяю экономике. "Экономику изучаю плановую (времен СССР) и нынешнюю. Затем в голове пытаюсь вывести свою модель экономики, что-то взяв оттуда и оттуда."
    Экономику действительно надо учить ему- "то большая часть его зарплаты", в следующем абзаце-"отберут всю зарплату"?На сайте то администрации за 4,5 года -совсем другие цифры?А остальное что? Разница между плановой экономикой и нынешней?
    Мягко сказать-глуп и жадён, да лгунишка!!!Но работал Мэром???Как тогда?
  • Знаю одно
    18 мая 2016 г., 18:06:59
    Ответить
    и 100% уверен
    Не ждите чудака из тюряги. По всем признакам,не дождётся Инта мудня. Я бы его своими руками,эту гниль .
  • 11
    18 мая 2016 г., 19:30:47
    Ответить
    Ну Паша своих 100 комментов видимо соберет. Но уже с натяжкой. Еще полгода, и никто не вспомнит что такоц человек был. А по теме. Паша пробил дно морали, здравого смысла и порядочности этой историей с Кириенко. Чтобы мэр города, пусть и не большого как Инта, занимался такой фигней. А эти версии про деньги на праздники, про зарплаты за 5 лет. Это просто подтверждение, что у пациента прогрессирующая форма заболевания. Нарцисс с манией величия. Лучше на дурку Паше косить, шансов больше. Эти сопли не прокатят.
    Отправлено из мобильной версии
    • 222222222
      19 мая 2016 г., 11:21:49
      Ответить
      мерзко
      Как обычно пишут здесь одни и те же злопыхатели. Да читали уже про это все сколько можно мусолить эти темы уже. Берегите себя, а то от злости и зависти прямо захлебываетесь. А про арестованные счета чего не пишут у других арестованных людям будет интересно тоже информацию в студию. Что только Смирнов копил миллионы прям сделали из него мафиозия, вора. Странно все это как то.
  • ПАША
    18 мая 2016 г., 19:48:29
    Ответить
    Я прочитал УК и УПК, а остальные 118 книг были написаны на стенах камеры, не далеко от параши!
  • Сергей
    18 мая 2016 г., 20:01:25
    Ответить
    Сиди Паша, сиди. Тренируй усидчивость.
  • Инта
    18 мая 2016 г., 21:22:12
    Ответить
    Сторожилы утверждают. что когда Паша принимал цветмет с расплатой через неделюто на следующий день этих товарищей иногда брала милиция в лице следователя Смирнова люди отсидели вышли и опять сидят и ждут посчитаться за такое. За это могут и опустить
  • 2
    18 мая 2016 г., 22:51:28
    Ответить
    для сладкий
    ВАта, не тыл у Паши косметичку оставил?!
  • УжОссНах
    19 мая 2016 г., 5:29:35
    Ответить
    Упыря еще не приговорили?!
    .
  • Крен
    19 мая 2016 г., 9:00:11
    Ответить
    Паша
    Стал неинтересен
  • 777
    19 мая 2016 г., 12:26:50
    Ответить
    Интересно, почему большая часть людей, оставляющих свои комментарии настолько неприятна в общении? Откуда вся эта дрянь, которая из них лезет? Им легче писать гадости, чем думать и анализировать происходящее.Смирнов работал так, как никто до него не работал, поэтому он у здравомыслящих интинцев имеет огромный успех и они не верят в то, что пишут и показывают по заказу.
    Читая их пасквили против Смирнова, поневоле задумаешься, о том, что если вдруг человек стал для них плохим, значит много хорошего было сделано им для этих людей. А этого они простить ему не могут.
    Да-а, друзья познаются в беде... И чем сложнее беда, тем точнее идёт сортировка.Когда всякие гады озвучивают своё мнение о Вас, оставайтесь ровными в любом случае, хвалят или порицают. Ваш собеседник озвучивает состояние своего ума, но не Вас.И ещё, мыслить так трудно, — поэтому большинство людей судит.А не думаете о том, что и вас будут судить? Ведь жизнь - бумеранг и все вернётся сторицей к вам.
    Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные — забывают, а наглые становятся еще наглее.Вы писаки,пытаясь сорвать с врага маску, не думаете увидеть там свое отражение.
    А Павел Валерьевич человек очень стойкий, порядочный,и что бы о нём не говорили и писали - он делал всё правильно.При нем в городе возродилась жизнь. А жить и работать надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Вот всякие сволочи и не могут успокоиться. Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.Но Павел Валерьевич против всего выстоит, ведь стойкость-это расположение духа, с которым можно переносить тяготы не просто с покорностью, но с горячей надеждой; это качество, удерживающее человека на ногах, когда он стоит лицом к ветру. Это добродетель, которая может превратить самое тяжелое испытание человека в славное, потому что за болью он видит цель.А всякое враньё - очень удобная вещь: нападают с помощью одного слова, а нужны целые страницы для защиты.Разница между ложью и правдой в том, что у лжи всегда есть свидетели, а у правды никогда. И ещё - некоторые «товарищи» сначала без мыла влезут в душу, а затем… обязательно с ним явятся, да ещё и верёвку не забудут для тебя прихватить.Как и случилось у Павла Валерьевича.Но хотелось бы напомнить - не рой другому яму. Увлёкшись, сам из неё не выберешься.Всем предателям вернется их «добро» бумерангом, который полоснет по шее и отрубит голову!!!


    • бумеранг будет
      19 мая 2016 г., 13:40:22
      Ответить
      777
      Правильные слова согласна на все 100%.
    • вопрос 777
      19 мая 2016 г., 13:45:34
      Ответить
      ".Смирнов работал так, как никто до него не работал,"
      В Инте никто не работал????Или имеется ввиду не было такой работы в "прачечной"?
    • опять я
      19 мая 2016 г., 14:19:51
      Ответить
      Вы правы,люди,которые говорят правду всегда неприятны.Другое дело-лизоблюды,оправдывающие любое преступление.Ну,а то,что Смирнова окружал такой контингент,так он сам себе выбрал команду,выдавливая порядочных.Это про бумеранг.
    • )))
      19 мая 2016 г., 14:54:37
      Ответить
      знаю номер 777 был такой портвешок,правда тоже с гнильцой вот с торговли его и убрали а ведь сначала вкус отменный,потом его разбодяжили и пили его бомжи а потом и вовсе убрали .
    • Лично не видел этого упыря в живую ни разу
      19 мая 2016 г., 21:47:50
      Ответить
      но ещё до этого умалчиваемого 777 случая с холодненьким
      когда БНКА пиарила павла валерьевича всегда писал,что он достоин освидетельствования у психиатора,у него слабоумие на лбу написано. Жаль людей кто терпел эту власть хабала. Ведь любой трезвомыслящий человек видит из чего сделан павел валерьевич. Из самого вонючего куриного навоза. Кто этого не понимает,того очень жаль. По мне бы высшую меру преступнику подрывающему веру в честность и порядочность устои государства.
    • АлексСевер
      20 мая 2016 г., 0:56:07
      Ответить
      для 777
      Спасибо за искренние и честные слова о Смирнове.
      А то я ведь уже подумал, что эту помойку, в которую превратила БНК маленькая группка грязных визгунов, население Инты старается стороной обходить.
      Один я ввязался... А тут ваши слова...
      Был приятно удивлён.

      И ничего, что здесь о Смирнове единицы отзываются хорошо, а сотни грязью поливают.
      Зато знаю чётко, что абсолютное большинство жителей Инты Смирнова поддерживает.
      Это главное... потому что честно и объективно.
  • интинец
    19 мая 2016 г., 14:21:36
    Ответить
    трем семеркам
    Никогда никто ему не завидовал, и это не злоба, тем более не зависть, это просто факты, а факты- упрямая вещь! Может быть у вас к нему и свое отношение, очень даже может такое быть и не только у вас, но человек он нечестный и подлый.Еще пытается играть на патриотизме интинских ветеранов и пенсионеров.Всегда, с самого начала его пути говорил: плохо кончит ПВС. Просто противно и гадко читать эти писульки.
  • АлексСевер
    20 мая 2016 г., 0:39:42
    Ответить
    Неприятные закономерности

    Очень сожалею, что сняли, закрыли и пытаются сломать Смирнова.
    Убеждён, что Смирнов – это один из лучших мэров, каких единицы в России.
    Но срабатывает закономерность … НЕ высовывайся.
    Кстати, если бы он действительно брал взятки или воровал, его бы НЕ посадили… как не сажали предыдущих «мэров» Инты, имхо.
    Мэры (как и остальные чиновники) должны быть ручными и находиться в системе, вскармливая и защищая её.

    Жаль наш город…
    Вероятно год-два ещё продержится на относительно высоком уровне… по инерции.
    Да и то благодаря Смирнову, который за один срок своего руководства, сделал столько полезного для Инты, сколько не делала вся свора предыдущих «хозяев» за десятки лет.
    А потом город начнёт привычно и закономерно угасать и разрушаться… как это уже было до прихода Смирнова.

    Неприятно убедиться о СУТИ всех нас … жителях города (как некой общей оценке).
    А суть простая … овечья.
    Т.е. каждый в отдельности – это личность (нередко яркая), а все вместе – отара овец.
    Когда Инту десятки лет грабили и разрушали, то и критики власти не слышно было…
    А что тут сделаешь… Одни приспосабливались, как могли… другие тихо блеяли на кухнях и в курилках… третьи (активное меньшинство) пользовались моментом, умело мародёрствуя на развале города.
    А когда Инта стала очень быстро подниматься и улучшаться … сколько же грязных помоев выплеснулось … и продолжает.
    Конечно, абсолютное большинство жителей города поддерживает Смирнова и все позитивные перемены появившиеся при нём.
    Но закономерности продолжаются… Наше общее «овечье здравомыслие» диктует привычное… «НЕ высовывайся!».
    Поэтому опять закономерно побеждает активное меньшинство».
    Эти ребятки очень организованы и крикливы… никаких методов не гнушаются…
    Рулят, конечно, денежные мешки и высокие чиновники, находящиеся далеко и высоко… а не наши местные оголтелые крикуны.
    Их очень мало… Но и реального сопротивления им никто из нас оказать не может, к сожалению.

    Так что можно поздравить наших Интинских «бандеровцев» с победой.
    Уверен, что время вышвырнет и накажет эту гнусь…
    И в Украине нацистов-бандеровцев с ворами-русофобами обуздают со временем… Но что останется от Украины к тому времени?
    И Инта со временем отмоется от местной грязи (которых немного)… Но что останется от Инты к тому времени?

    Будем жить!(с)
  • 777
    20 мая 2016 г., 10:23:58
    Ответить
    Алексу Северу
    Поддерживаю Вас и считаю, что Павла Валерьевича не сломает НИКТО и НИКОГДА. У него внутри такой стержень, что никаким гадам с ним не справиться НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО, как бы они не пыжились.Самое обидное, что в любой войне проигрывает тот, кто говорит правду. Говорящий правду ограничен только ей. Врун может говорить что угодно.Продажные твари, говорящие про Павла Валерьевича всё, что им взбредёт в их воспалённый мозг, считают, что раз Павел Валерьевич в застенках, то они могут творить всё что вздумается.Ошибаетесь сволочи. Даром вам это не пройдёт. Они даже не понимают, что всё зло возвращается сторицей.Очень мерзко,что в словах этих людишек — высокие убеждения, а в действиях — низкие поступки.Ведь мыслить и работать как Павел Валерьевич - трудно,гораздо проще делать ему гадости.У каждого человека есть цена. Она определяется его поступками, словами, образом жизни. Некоторые люди со временем становятся просто бесценными в нашей жизни... самые дорогие, близкие, родные. А есть те, которые стоят копейки и поступки их подлые и слова их - воздух. Но такие тоже непременно должны быть среди нас, для того, чтобы понимать цену тем реальным, НАСТОЯЩИМ людям...
    Павлу Валерьевичу, конечно сейчас очень тяжело, но он умница и со всем справиться.Всякий раз, когда враги имеют возможность напасть на незаурядную личность, они делают это с искренней страстью, в то время как сторонники защищают его лениво и осторожно, так как всякая незаурядная личность и его последователи всегда весьма уязвимы.Поэтому всякие гадкие писарчуки веселятся и резвятся. Но ничего страшного если над тобой смеются…Гораздо хуже, когда над тобой плачут…И мы ещё посмотрим кто над чем и над кем посмеётся.Кстати,как сказал один депутат Гос.Думы:"Аресты мэров — это борьба за богатые территории". Так что делайте выводы и хоть иногда пользуйтесь мозгом для размышлений, если вы,конечно, умеете им правильно пользоваться.





    • инта
      20 мая 2016 г., 12:02:20
      Ответить
      777
      Смирнову СВОБОДУ!!!!!!! Он лучший руководитель за последнее время. А злопыхателям рано радуетесь за вами обязательно придет Бумеранг. Вам сволочам дай волю так растащите город. Павел Валерьевич главное держитесь!!!! Дай Бог Вам все преодолеть! А следствие обязательно разберется и накажет виновных кто вас подставляет.
      • инте
        20 мая 2016 г., 12:29:48
        Ответить
        не будь нивным,правоохранители КЛАССНО сработали и взяли на взятке "хорошего мэра" аэто увы коррупция в прямом смысле, а то что здесь люди пишут так это ГЛАС НАРОДА!!!
        • Инте
          20 мая 2016 г., 12:36:05
          Ответить
          Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О противодействии коррупции"
          Статья 9. Обязанность государственных и муниципальных служащих уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений

          1. Государственный или муниципальный служащий обязан уведомлять представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.
          2. Уведомление о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка, является должностной (служебной) обязанностью государственного или муниципального служащего.
          3. Невыполнение государственным или муниципальным служащим должностной (служебной) обязанности, предусмотренной частью 1 настоящей статьи, является правонарушением, влекущим его увольнение с государственной или муниципальной службы либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
          4. Государственный или муниципальный служащий, уведомивший представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах совершения другими государственными или муниципальными служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, находится под защитой государства в соответствии с законодательством Российской Федерации.
          5. Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного или муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, организация проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений определяются представителем нанимателя (работодателем).
          прежде всего ваш мерин должен факт взятки или склонения хотя бы в прокуратуру или полицию позвонить и сообщить что ему предлагают,а не бежать к холодильнику и деньги пересчитывать и по карманам распихивать.
  • смертную казнь
    20 мая 2016 г., 12:31:48
    Ответить
    павлу валерьевичу.
    Заслужил. Обождите чуток). Всплывут махинации на шахте с его участием. Вас до такой степени дёшево купил этот упырёк. Кого пирожком,кого продпадачкой,кого словцом. На каждом своём громком деле для Инты,упырь крал ваши деньги.
    • за
      20 мая 2016 г., 12:40:49
      Ответить
      время работы своей он только и научился плести интриги,обманывать и воровать.а что бы быть действительно руководителем администрации,лет эдак 10-15 по быть на различных должностях в администрации а потом только выдвигаться,а сейчас из грязи в князи,так одна будет грязь и ничего.
  • бывший комерсант инты которого ты ободрал вместе с варнашовым
    23 авг. 2016 г., 19:09:10
    Ответить
    вымогательство
    ты ч** смирновское мимуары пишеш а когда всю инту пытался загнуть и драть с них денеьги и всех руководителей пытался загнать под свой каблук, одно тебе скажу ты мразь и мразью и сдохнеш, а то что ты на тюрьме ведеш себя особняком и я не исключаю что ты с*** в камере обиженке. иначе по твоему поведению и писанине тебя в нармальной хате давно бы опустили.