content/news/images/50289/1_mainPhoto.jpg
13:48, 18.05.2016 / ПРАВО

Суровый сыктывкарский физрук попал под амнистию

Учитель физкультуры сыктывкарской школы №35 взял за ухо 10-летнего пятиклассника, за что был оштрафован судом на 7 тысяч. Однако по амнистии осужденный от наказания освобожден.

Суровый сыктывкарский физрук попал под амнистию

Мировой судья Пушкинского судебного участка Сыктывкара признал 28-летнего Павла Лощенкина виновным в совершении насильственных действий, причинивших физическую боль, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. руб. По амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне Лощенкин от наказания освобожден.

Инцидент произошел 18 сентября прошлого года в спортивном зале школы №35 Сыктывкара. Учитель физкультуры, желая пресечь конфликт из-за мяча между двумя пятиклассниками, взял одного ученика за правое ухо и провел несколько метров до скамейки.

В суде учитель вину не признал, просил его оправдать. По его словам, на уроке к нему подбежал мальчик и сообщил, что другой ученик избивает одноклассника. Увидев плачущего школьника, учитель подошел к обидчику и спросил, что произошло. Тот молчал. Тогда физрук взял его за ухо и отвел на скамейку. Позже он извинился перед потерпевшим.

Учитель указал, что действовал в воспитательных целях, и по этой причине просил прекратить уголовное дело по малозначительности.

Его защитник адвокат Олег Вокуев настаивал на том, что в действиях Лощенкина отсутствует состав преступления.

Со слов потерпевшего мальчика, когда учитель вел его, держа за ухо, было очень больно, отчего он шел на носочках. После урока у него болела голова и в области уха. На другой день он с отцом ездил в больницу, и врач освободил его от учебы и тренировок.

Родители мальчика 19 сентября обратились с заявлением в УМВД Сыктывкара.

Мировой судья признал физрука виновным в совершенном преступлении и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей. На основании постановления об амнистии подсудимый освобожден от наказания.

Согласно приговору суда, с Лощенкина судимость снята.

- С приговором суда и назначенным штрафом мы согласны, - заявил БНК адвокат Вячеслав Тоболев, представлявший интересы потерпевшей стороны. - Никому не дозволено в школе таскать детей за уши. Другой вопрос - о дополнительном наказании в виде запрета заниматься педагогической деятельностью человеку, совершившему преступление. Пусть это решают министерство образования республики, управление образования города либо руководство школы.

5783

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • ВСЕ
    18 мая 2016 г., 13:58:36
    Ответить
    посмотрите на ютубе"Обнаглевший школьник Издевательство над учителем" и все поймете куда школьное воспитание пришло! а на счет уха а может надо жестко присекать любые борзости учеников тогда и порядок будет!
    • Трезвенник
      18 мая 2016 г., 19:39:23
      Ответить
      Молодец учитель.
      Надо дать право еще бить ремнем
      Отправлено из мобильной версии
      • Косой
        18 мая 2016 г., 21:40:41
        Ответить
        Ой ухи,ухи ,ухи!!
      • Правильно!
        18 мая 2016 г., 23:03:37
        Ответить
        Обнаглевшие мамаши совсем стыд потеряли
        Ростят маленьких наглецов и подлецов, таких же, как они сами.
        Вот их бы, мамашек этих, да не за ушко, а по голой сраке крапивой, да публично! На хрена вообще рожают, если своих обязанностей по воспитанию не исполняют, а только орут, что их дуболомов обижают.
        • Банка, завязывай с гнилыми заголовками
          19 мая 2016 г., 1:39:59
          Ответить
          Пиши правильные - мать малолетнего оболтуса не может воспитывать сына!
  • йцукен
    18 мая 2016 г., 14:02:15
    Ответить
    Вот так и живем. Сопляки мелкие учителей не в *** не ставят, что хотят то и творят на уроках, а как уши "за дело" надерут, так сразу мамке с папкой жаловаться. А родичи сопляков считающие, что их отпрыски белые и пушистые и вести себя неподобающим образом не могут, тут же бегут по судам и инстанциям, вместо того, что бы всыпать ремня нашкодившему детенышу ! А потом мы имеем видео в ютубе, как повзрослевшие негодяи измываются над учителем как хотят, а он боится не то , что за уши отодрать, а слово сказать, так как его же потом по судам и затаскают. . .
    • Трезвенник
      18 мая 2016 г., 19:40:52
      Ответить
      Во время СССр Меня как-то сосед привел к папе за ухо. И отец еще мне добавил за хулиганство.

      Отправлено из мобильной версии
      • и мне влетело
        18 мая 2016 г., 23:08:26
        Ответить
        Учительница линейкой по пальцам шлепнула. За дело.
        Я маме сказала, так вицей по заднице так получила, что до сих пор помню )))
        Мамочка сказала, раз через верхние ворота ума тебе не хватило, я тебе через нижние его вложу ))))
        Умница мамочка у меня была, царство небесное.


  • Онжежребенок.
    18 мая 2016 г., 14:12:33
    Ответить
    Ничего, подрастет, родителей в угол поставит, когда они свою пенсию от него будут прятать.
  • 123
    18 мая 2016 г., 14:18:00
    Ответить
    Родители, кого вы вырастите? Ой, обидели бедного мальчика. Всю жизнь будет жаловаться к вам бегать и за юбку прятаться
    Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      18 мая 2016 г., 19:41:22
      Ответить
      Ростят инфантильного мальчика
      Отправлено из мобильной версии
      • хуже
        19 мая 2016 г., 1:41:00
        Ответить
        Растят балбеса, и сами такие!
  • Ольга
    18 мая 2016 г., 14:32:35
    Ответить
    Я знаю Павла, мы бывшие коллеги. Отличный специалист, все делает для учащихся школы №35, душой болеет за достижения школьников, доброжелателен, увлечен своим делом, с вниманием и пониманием относится к детям, выросшим в том числе и в неблагополучных семьях. Неприятное стечение обстоятельств - и теперь это может привести к тому, что из перспективного молодого учителя сделают обидчика детей. СМИ в том числе дают этой теме развитие не с самой лучшей стороны.
    Я сама работала с детьми и понимаю, что сейчас обстановка между родителями, учителями и детьми крайне напряженная, нравственное воспитание детей на крайне низком уровне, эмоционально дети очень истощены, от этого озлоблены, порой умеют провоцировать не хуже взрослых людей. Учителям желаю терпения, а родителям стараться быть максимально объективными, ведь раньше отношения родитель - учитель - ребенок строились на доверии. И где оно сейчас. Пора снова учиться слышать друг друга.
  • Мама
    18 мая 2016 г., 14:33:18
    Ответить
    Я бы ему сама ухо оторвала , если бы моего ребенка обидели да еще и прилюдно унизили! Своим детям уши крутите " учитель", а чужих не трогайте!
    Отправлено из мобильной версии
    • йцукен
      18 мая 2016 г., 14:37:12
      Ответить
      когда он у тебя пенсию отбирать будет, вспомнишь. . . . .
      • Папа
        18 мая 2016 г., 18:47:39
        Ответить
        Других детей физрук за хо не таскал. Значит был повод. А суд, да поступил по закону. К сожалению
        Отправлено из мобильной версии
    • мало попало гадёнышу
      18 мая 2016 г., 14:39:20
      Ответить
      розгами бы ещё
      Не зря розгами наказывали в старые времена. Урок надолго запоминался и неповадно было
    • Ответ
      18 мая 2016 г., 14:53:37
      Ответить
      А я тебе уши бы открутил даже за слова такие. Выращивают моральных уродов тварей и радуются. Мужчины перестали быть мужчинами. Не отвечают за свои слова, прячутся за мамочек. Жалкое зрелище. До 40 лет за уши будешь всех таскать? Тем более в этой ситуации этого ребенка, так же как и его родителей стоило бы хорошенько еще и ремнем выпороть. А родителей лишить родительских прав за халатность и безответственное родительское поведение. Про Ивана Поддубного фильм посмотри, как с ним отец поступил, когда он ныться к нему пришел. Вот после такого настоящими мужчинами вырастают, а не после мамочкиных соплей.
    • мамахе
      18 мая 2016 г., 14:57:14
      Ответить
      а ты воспитывай правильно тогда что бы той отпрыск не бил других,вот для примера и отрывай ему руки тогда!
    • ***
      18 мая 2016 г., 16:22:00
      Ответить
      mama
      glynaj mama!
      Отправлено из мобильной версии
    • мамашке
      18 мая 2016 г., 23:09:31
      Ответить
      Воспитывай своего так, чтоб не пришлось за уши трепать!
      Распустех наплодилось.
  • ной
    18 мая 2016 г., 14:34:22
    Ответить
    тупорылые родители,все вернется бумерангом им.....
    • ною
      18 мая 2016 г., 14:59:20
      Ответить
      правльно говоришь,сегодня он родакам стуканул,завтра на родаков стуканет а потом и Родину продаст!
  • имею сказать
    18 мая 2016 г., 14:38:56
    Ответить
    при всей вашей показной толерантности наверно стоит в школах поставить видеокамеры и наказывать родителей оболтусов, провоцирующих такие ситуации. отыгрались на учителе, а если бы не он, то мальцу и побольше возможно перепало бы, почему об этом все молчат?
  • история
    18 мая 2016 г., 14:42:20
    Ответить
    факты
    Школьные правила 1872 года.

    Провинности и количество ударов розгами за них

    1. Мальчики и девочки играют вместе – 4
    2. Драка в школе – 5
    3. Ссора в школе – 5
    4. Игра на деньги или пари в школе – 4
    5. Игра в карты в школе – 10
    6. Залезание на дерево выше трех футов (за каждый фут) – 1
    7. За вранье – 7
    8. За вранье за пределами школы – 8
    9. За называние друг друга кличками – 3
    10. За ругательства в школе – 8
    11. За приставание к девочкам – 10
    12. За распивание спиртных напитков в школе – 8
    13. За делание качелей и качание на них – 7
    14. За отращивание длинных ногтей – 2
    15. За неправильное поведение на дороге – 4
    16. За поход в места, где играют девочки – 3
    17. Это же касается девочек, которые приходят туда, где играют мальчики – 3
    18. За приход в школу с грязным лицом или грязными руками – 2
    19. За называние другого лжецом – 4
    20. За борьбу в школе – 4
    21. За обливание водой во время игры – 2
    22. За шарканье ногами в школе – 4
    23. За игру рядом с мельницей и ручьем – 6
    24. За игру рядом с конюшней или любым опасным местом – 7
    • истории
      18 мая 2016 г., 14:54:46
      Ответить
      прям надать вводить срочно в школы!!!! а учителя жалко так как он себе урок извлек и теперь хоть друг друга изувечивать будуть малолетки он пройдет мимо! и потом же опять выноват будет почему типа не помешал???дурдом в школах твориться! пусть сами родитель воспитывают своих чад!здесь тоже с тех родителей спросить надо почему их сынок товарища избивал? пусть ответ несут!
  • тоже мама
    18 мая 2016 г., 15:06:43
    Ответить
    Мой ребенок учится в пятом классе, и НИ РАЗУ!!!! не возникла ситуация когда ее бы так "наказали". Если родители не считают нужным заниматься воспитанием ребенка, а только ищут кого и за что бы наказать, но только не любимое чадушко, то и вырастет нелюдь.Учитель еще и извинился, а надо было таким "родакам " тоже уши надрать.
  • Санек
    18 мая 2016 г., 15:12:06
    Ответить
    Есть ошибки в тексте
    1. Ученики 4 класса
    2. Не родители подали заявление,а папаша пацана, родители в разводе
    3. Пацан тот еще ..., отец его не далеко от него ушел (ну или наоборот), уперся рогом как баран наказать учителя и все.
    А то что воспитывать надо, это знать не хочет, школа как обычно во всем виновата. Не тот пример сыну показывает.
    • Саньку
      18 мая 2016 г., 15:19:38
      Ответить
      значит папашка у******,а яблоко от яблони недалеко однако!
      • Я
        18 мая 2016 г., 17:58:50
        Ответить
        Вот истина написана. Папаша сволочь еще та. Еще и мозг отключен полностью. Неадекват. Ребенок занимается кушинкаем, считает себя самым крутым в классе. А родители класса на стороне учителя.
        Отправлено из мобильной версии
      • Ян
        18 мая 2016 г., 18:17:28
        Ответить
        Родительница с этого класса сказала фамилия папаши еблишкин, если я правильно понял. Сотрудник полиции, его уже увольняли, но каким-то образом смог восстановиться. Родители полностью поддерживают физрука, говорят правильно поступил.
        Отправлено из мобильной версии
        • ах сотрудник полиции...
          18 мая 2016 г., 23:13:08
          Ответить
          Эти да, кожу содрать за своего недоумка готовы с учителя.
          А в нашем классе одна мать бывший педагог, а сынок мал, но такой редкий пакостник! Она с ним вообще не занимается, тупой парнишка, говорит в школе обязаны с ним заниматься, она его для этого туда отдала.
          Хорошо хоть эта производительница из педагогов ушла.
  • 123
    18 мая 2016 г., 15:32:28
    Ответить
    Общество тупых потребителей растет ! Если раньше ребенку внушали , что он ДОЛЖЕН УЧИТЬСЯ, то теперь твердят, что его должны научить ! Отсюда и потребительское отношение ученика к учителю, это не он (ученик) должен, это ему должны.
    • согласен
      18 мая 2016 г., 15:34:51
      Ответить
      ФАКТ!!!!От г.овна рождается г.овно.
  • Александр Щиголев
    18 мая 2016 г., 16:53:08
    Ответить
    В былые времена нас учителя и указками по рукам били, и линейками, а химичка любила химическими ножницами по голове постучать...
    .
    И мысли не было ни у кого пожаловаться, так как были уверены, что ещё и от родителей получишь.

    А теперь мамаши с папашами пошли либеройдные и гейропейские. Чтобы их дитятко не вытворяло, не смейте тронуть.

    Родителям того мальчика, которого этот жалобщик бил надо подать в суд на этих родителей. Пусть получат свою статью за ненадлежащее воспитание...
  • 11111
    18 мая 2016 г., 17:02:37
    Ответить
    Выходит избивать одноклассников можно, а наказание за это получать нельзя?
  • 1
    18 мая 2016 г., 18:28:38
    Ответить
    а кто воспитывать потом будет этих малолетних д****ов как не учитель,если родители воспританием себя не озадачивают!?
  • Серега
    18 мая 2016 г., 18:36:19
    Ответить
    Вопрос а. Ученик нарушил правила поведения ? Скорей всего нарушил и нагрубил учителю . В прежние времена ученика выставили из класса , сейчас это нельзя .Учитель не прав однозначно .уши дергать не надо . Но ученик нарушив правила поведения в школе , а в каждой школе есть устав где его все прописано . Следовательно ученик как нарушитель устава школы должен быть наказан также .
    • да серега
      18 мая 2016 г., 20:02:53
      Ответить
      наверно это в идиале былобы Но посмотри на ютубке =Ученик надел мусорку на голову учителю ...= и хочеться вот таким просто бошки посносить так как это уже нечеловеки растуть!
  • Народный мудрец
    18 мая 2016 г., 18:49:46
    Ответить
    Без синяка не вырастить мужика, а только м****а, г******а и зэкА!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мамочка
    18 мая 2016 г., 19:39:09
    Ответить
    Павел, адекватные родители на Вашей стороне. Держитесь.
  • К редакции
    18 мая 2016 г., 19:39:54
    Ответить
    Что за уничижительное название "физрук"? Учитель физкультуры
  • школьница
    18 мая 2016 г., 21:52:35
    Ответить
    Дело № 1-686/2013г.
    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
    о прекращении уголовного дела.
    г. Сыктывкар 17 июля 2013 года

    Сыктывкарский городской суд в составе председательствующего судьи Гайнетдиновой Л.А., при секретаре Чукичеве А.А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Сыктывкара Коновой Л.И., подсудимых Лощенкина П.С., Гахраманова Р.Н., их защитников - адвоката Косырева А.П., представившего удостоверение №..., ордер №... адвоката Гордеевой Е.Н., представившей удостоверение №..., ордер №...,
    а так же потерпевшего .____А.В., его представителя адвоката Шевелева А.Л. представившего удостоверение №... и ордер №..., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ЛОЩЕНКИНА П.С., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч.2 ст.158 УК РФ, ГАХРАМАНОВА Р.Н., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч.2 ст.158 УК РФ,

    У С Т А Н О В И Л :

    Лощенкин П.С. и Гахраманов Р.Н. обвинялись в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах: Лощенкин П.С., 24 апреля 2013 года в период времени с 20 часов 40 минут до 21 часа 00 минут, находясь совместно с Гахрамановым Р.Н. в отделении банка , расположенном по адресу: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. ... нашли банковскую карту, принадлежащую гр. ... А.В. После чего у гр. Лощенкина П.С. и Гахраманова Р.Н. возник преступный умысел, направленный на хищение при помощи указанной банковской карты денежных средств, находящихся на лицевом счете гр. ... А.В., в связи с чем, они вступили между собой в преступный сговор. После чего, с целью реализации совместного преступного умысла, Лощенкин П.С. и Гахраманов Р.Н., 24 апреля 2013 года в вышеуказанное время направились в магазин расположенный в д. ... по ул. ... г. Сыктывкара Республики Коми, где, воспользовавшись тем, что за их преступными действиями никто не наблюдает, осознавая, что их действия согласованы между собой и являются уголовно- наказуемым деянием, каждый, действуя согласно своей роли, и осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, выбрал себе сотовый телефон, а именно Лощенкин П.С. выбрал сотовый телефон стоимостью 2880 рублей, а Гахраманов Р.Н. выбрал сотовый телефон стоимостью 2980 рублей. После чего, Лощенкин П.С. и Гахраманов Р.Н. расплатились за покупку похищенной банковской картой на имя ... А.В.. тем самым осуществили снятие с лицевого счета , принадлежащего ... А.В. денежных средств в общей сумме 5860 рублей, принадлежащих последнему. Таким образом. Лощенкин П.С. и Гахраманов Р.Н. тайно, умышленно, из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, похитили с лицевого счета гр. ... А.В. денежные средства в общей сумме 5860 рублей, после чего с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинили гр. ... А.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 5860 рублей.
    В начале судебного заседания в суд поступило заявление от потерпевшего ... А.В., в котором он просит уголовное дело в отношении подсудимых прекратить в связи с примирением, подсудимые возместили причиненный материальный и моральный ущерб в полном объеме, претензий он к ним не имеет. Подсудимые Лощенкин П.С., Гахраманов Р.Н., защитники Косырев А.П., Гордеева Е.Н. поддержали ходатайство потерпевшего, просят прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим.
    Подсудимые вину свою признают полностью, в содеянном раскаиваются. Государственный обвинитель Конова Л.И. выразила согласие на прекращение дела в отношении Лощенкина П.С. и Гахраманова Р.Н. в связи с примирением с потерпевшим, мотивировав тем, что соблюдены все условия и основания для прекращения уголовного дела.
    Заслушав стороны и изучив представленные материалы уголовного дела, суд полагает возможным ходатайство потерпевшего ... А.В. удовлетворить, поскольку вина подсудимых в совершении преступления нашла своё полное подтверждение в материалах уголовного дела и в судебном заседании.
    Судом установлено следующее: Лощенкину П.С. и Гахраманову Р.Н.. вменено в вину органом предварительного расследования совершение преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 2 ст.158 УК РФ, в санкции которого предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.
    Согласно ст. 15 УК РФ данное преступление относятся к категории преступлений средней тяжести, таким образом, Лощенкиным П.С. и Гахрамановым Р.Н. совершено умышленное преступление средней тяжести.
    В соответствии со ст.25 УПК РФ суд вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных ст.76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
    В силу ст.76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
    По смыслу закона впервые совершим преступление небольшой или средней тяжести следует считать лицо, совершившее одно или несколько преступлений, ни за одно из которых оно ранее не было осуждено, либо лицо, предыдущий приговор, в отношении которого, не вступил в законную силу.
    Каких-либо препятствий для прекращения данного уголовного дела производством по основаниям, указанным потерпевшим, суд не находит, поскольку из материалов дела следует, что Лощенкин П.С. и Гахраманов Р.Н. совершили преступление средней тяжести впервые, ранее не судимы, к административной ответственности не привлекались, по месту жительства и работы характеризуются положительно. Кроме того, подсудимые вину в совершении преступления признали полностью, в содеянном раскаялись, примирились с потерпевшим, возместили ущерб в полном объеме, претензий потерпевший к ним не имеет, поэтому суд считает возможным в соответствии со ст. 76 УК РФ освободить Лощенкина П.С. и Гахраманова Р.Н. от уголовной ответственности, дело производством прекратить в связи с примирением сторон, поскольку соблюдены все условия и основания для прекращения уголовного дела.
    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 25, 239, 254 УПК РФ, 76 УК РФ,
    П О С Т А Н О В И Л:

    1. Освободить от уголовной ответственности Лощенкина П.С. и Гахраманова Р.Н., уголовное дело в отношении Лощенкина П.С. и Гахраманова Р.Н., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ, по ст.25 УПК РФ прекратить, в связи с примирением сторон.
    2. Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении Лощенкину П.С. и Гахраманову Р.Н. отменить.
    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке через Сыктывкарский городской суд в Верховный суд Республики Коми в течение 10 суток со дня провозглашения.
    Председательствующий: Л.А. Гайнетдинова
    Постановление вступило в законную силу 30.07.2013 г.
  • Человек
    18 мая 2016 г., 22:29:19
    Ответить
    Матюги на уроках
    Сын рассказал, что когда они шумят на уроке, обежист кричит: "Еба....ки свои закрыли"! И ни чего, работает дальше человек. В центральной школе Сыктывкара.
    • точно человек?
      18 мая 2016 г., 23:15:33
      Ответить
      Или сам в семье матюгаешься скорей всего.
      Нормальный отец прекратил бы , и не истерикой с судами, а грамотными действиями сквернословие в отношении детей.
      • Человек
        18 мая 2016 г., 23:21:22
        Ответить
        Чушь ты написал. Какие суды?
  • Печорин
    18 мая 2016 г., 23:19:41
    Ответить
    А что за амнистия?
    Когда была амнистия?
    • гость
      19 мая 2016 г., 0:02:24
      Ответить
      Знаем мы таких , у нас тоже в школе есть такой папаша и сын жданов, хапнет горя скоро школа. Потому что папаша епропеец и сын такой же ,,толерантный,,
      • соратник
        19 мая 2016 г., 0:05:30
        Ответить
        Да слышали про жданова, он в ленте работает, тот еще фрукт, все никак избавится не можем. А норкин тоже в вашей школе? Тоже говорят отмороженный.
  • красава
    19 мая 2016 г., 0:02:42
    Ответить
    красава
    я помню особо борзым в душу пробивал
    • красаве
      19 мая 2016 г., 0:08:32
      Ответить
      !,красава,, что так красиво написал. Побольше бы таких, может дЭбилови и их мамаш было меньше. Вообще для них надо самую крутуюшколу создать чтоб друг друга грызли,грызли и грызли.
  • Вв
    19 мая 2016 г., 0:32:28
    Ответить
    История из жизни:
    Мамаша из состоятельной семьи привела своего сына около 2-лет в частный детсад. Мальчик во время общения описался(был без подгузника и со слов матери был приучен к горшку). Воспитатель сделал замечание мальчику: мол, ая-яй, Никита, мальчики просятся и писают в горшок. После этого мамаша с каменным лицом забрала мальчика и ушла. Все.
    Вот и думайте как воспитывают детей нынешние мамаши.
    Юные родители, ЗАПОМНИТЕ: учитель всегда прав! Так было, есть и будет. Учитель- высший авторитет и пример для подражания. Не нравится учитель - меняйте школу. Учитель - непререкаемый авторитет. Запомните.
    Отправлено из мобильной версии
    • соглпсен
      19 мая 2016 г., 7:39:16
      Ответить
      Вот и ходят мамаши кругами по школам, 11 классов 11 школ прикольно. И аамое что интересное один черт все нетак для них
  • ВНИМАНИЕ
    20 мая 2016 г., 0:22:37
    Ответить
    учитель ранее привлекался, А дальше что?
    Дело № 1-686/2013г.
    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
    о прекращении уголовного дела.
    г. Сыктывкар 17 июля 2013 года

    Председательствующий: Л.А. Гайнетдинова
    Постановление вступило в законную силу 30.07.2013 г.
    • вниманию
      20 мая 2016 г., 13:12:08
      Ответить
      засунь себе это постановление