content/news/images/50377/KIR_4153_preview_610_mainPhoto.jpg
18:29, 20.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Студент из Коми стал победителем фестиваля «Российская студенческая весна» в Казани

Студент СГУ им. Питирима Сорокина Иван Кучеренко стал лауреатом первой степени Всероссийского фестиваля в музыкальном направлении в номинации «Бардовская песня» (соло). Лауреатом III степени в театральном направлении в номинации «Театр малых форм» стал студенческий театр СГУ «Семь Плюс». С успешным выступлением студентов поздравил Сергей Гапликов.

Студент из Коми стал победителем фестиваля «Российская студенческая весна» в Казани
Фото Кирилла Затрутина

За победу в фестивале И.Кучеренко получит премию президента России в сфере поддержки талантливой молодежи.

«От всей души поздравляю ребят с высокими достижениями на конкурсе всероссийского масштаба. Когда я был на гала-концерте республиканского этапа студвесны, уже тогда отметил высокий творческий потенциал ребят, и результаты финала в Казани это подтверждают. Не устану повторять, что в Республике Коми очень талантливая молодёжь, имеющая особый северный характер - характер победителей и лидеров. Так держать!» - отметил Сергей Гапликов.

*** В течение трех дней, с 16 по 18 мая, на творческих площадках Казани проходили отборочные этапы по направлениям театр и оригинальный жанр, региональные программы и журналистика, музыкальное и танцевальное направление. 3000 студентов со всех уголков страны показывали свои творческие способности. Республику Коми на фестивале представила делегация из 37 человек.

В этом году участников оценивали такие известные деятели культуры, журналисты, представители шоу-бизнеса, как гендиректор телеканала MTV в России Яна Чурикова, артист театра и кино, режиссер Никита Высоцкий, телеведущий и актер Борис Корчевников, актер и певец Виталий Гогунский режиссер МХТ им. А.П. Чехова Николай Скорик, хореограф Егор Дружинин, шоумэн и экс-участник шоу «Уральские пельмени» Сергей Нетиевский, солист группы «Пицца» Сергей Приказчиков, народный артист России Аскольд Запашный, актер театра и кино Александр Носик и другие.

5260

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Лауреат
    20 мая 2016 г., 22:23:47
    Ответить
    Делегация состояла из представителей СГУ, а остальных лауреатов студ.весны побоку. Где справедливость?
  • Тема
    21 мая 2016 г., 0:01:54
    Ответить
    Парень крутан, лабает как надо) А Гапликов, кстати, сам в теме. Помните он отплясывал как в клипе Thunderstruck AC/DC?