content/news/images/50462/myach_5_mainPhoto.jpg
08:00, 24.05.2016 / СПОРТ

Ухтинские футболисты отправятся на зональный этап Всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

В Ухте прошел региональный этап Всероссийских массовых соревнований по футболу «Кожаный мяч-2016» среди юношей 2001-2002 г.р. На поле спортивного комплекса «Нефтяник» встретились команды Усть-Вымского района, Сыктывкара, Ухты и Сосногорска. По итогам четырех дней соревнований Ухта оказалась сильнее всех, оставив позади Сыктывкар и Сосногорск. На четвертом месте - команда Усть-Вымского района.

Ухтинские футболисты отправятся на зональный этап Всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

«Играли спортсмены по круговой системе. В финальной встрече между Сыктывкаром и Ухтой ребята сыграли вничью. Пришлось определять сильнейшего по дополнительным показателям: по разнице забитых мячей на турнире. Здесь и вышла вперед команда Ухты», - рассказал главный судья турнира Артур Тулаев.

Теперь ухтинским футболистам предстоит защищать честь Республики Коми на окружном этапе Всероссийских соревнований в середине июля в Мурманской области.

На турнире определили и лучших игроков. Лучшим вратарем признан ухтинец Андрей Комиссаров. Среди защитников и полузащитников отличились ухтинец Артем Ветров и Владислав Мусин-Пушкин из Сосногорска. Лучшим нападающим турнира стал Василий Медведев из Ухты, а показал хорошую игру сыктывкарец Павел Мулин.

***Всероссийский турнир «Кожаный мяч» - старейшие детско-юношеские соревнования по футболу в России. Первый турнир был проведён в 1964 году и только в одной возрастной группе. Теперь эти соревнования проводятся в трёх возрастных группах: 10-11 лет (мальчики и девочки), 12-13 лет (мальчики), 14-15 (юноши). С 2010 года в соревнования была добавлена одна возрастная группа среди девочек.

3166

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • очевидец
    24 мая 2016 г., 12:03:31
    Ответить
    Команде Ухты подсуживали по чёрному....