content/news/images/50499/1_mainPhoto.jpg
22:12, 24.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Миграционная убыль населения в Республике Коми снижается

По итогам первого квартала 2016 года в Республике Коми отмечено снижение миграционной убыли населения. Об этом сообщает FlashNord со ссылкой на доклад о социально-экономическом положении региона.

Миграционная убыль населения в Республике Коми снижается
Фото ulyanovsk.rusplt.ru

В январе-марте миграционная убыль населения составила 1 337 человек. Регион за первый квартал покинул 8 761 человек. Прибыли 7 424 человека. За аналогичный период прошлого года миграционные потери субъекта составили 2 109 человек.

Численность постоянного населения республики в апреле 2016 года составила 855,5 тысяч человек. С начала года она уменьшилась на 1300 человек, или на 0,2%. Естественный прирост в республике составил 28 человек за первые три месяца. При этом за аналогичный период прошлого года была зафиксирована естественная убыль населения на 24 человека.

Отмечается, что в структуре причин смерти населения республики преобладают патологии органов кровообращения, новообразования и внешние причины, на долю которых пришлось 76%.

5035

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 1
    24 мая 2016 г., 22:41:27
    Ответить
    Все, кто севернее Ухты, должны оттуда уехать. Кроме нефтянников и газовиков. Север - кладовая страны, но зачем жить в кладовке. Тем более, что места в РФ свободного много.
    • Кладовая
      25 мая 2016 г., 0:27:06
      Ответить
      А кто не уедет из кладовой
      Того вытравят нефтеразливами Лукойл и Гапликов.
  • Кекс
    24 мая 2016 г., 23:39:31
    Ответить
    Шоппинг
    На фото похоже из Корткероса на шопинг в Парму приехали
    • С
      25 мая 2016 г., 6:54:56
      Ответить
      ))). В Парме почему-то много молодёжи борзой, гулять не комфортно. Чем она их притягивает?
      Отправлено из мобильной версии
      • Хых...
        25 мая 2016 г., 8:14:42
        Ответить
        Ибо до Макси надо у мамки денег на автобус просить, а сюда можно и босиком прийти, йо..
  • Я
    24 мая 2016 г., 23:43:02
    Ответить
    Просто денег нет уже даже на билеты...
    Отправлено из мобильной версии
    • Статист
      24 мая 2016 г., 23:58:07
      Ответить
      Интересен был бы и качественный анализ прибывших в республику. Наверное 95% из них торговцы фруктами из южных зарубежных республик? А уезжают врачи, учителя, инженеры, агрономы и прочие специалисты
      • х
        25 мая 2016 г., 8:58:29
        Ответить
        Просто осужденные остаются у них денег нет что бы уехать, а еще пенсионеры живут на юге а прописаны здесь
  • Влад
    24 мая 2016 г., 23:58:06
    Ответить
    Это засчет туристов с южных регионов. Туризм же развивпется в Республике
    Отправлено из мобильной версии
  • 555.
    25 мая 2016 г., 6:15:01
    Ответить
    Бред. Валить надо.
    Отправлено из мобильной версии
  • Скоро выборы, однако
    25 мая 2016 г., 6:37:54
    Ответить
    Убыль снижается
    Рост растет )
  • Денег
    25 мая 2016 г., 6:40:00
    Ответить
    у народа
    не стало
    • П
      25 мая 2016 г., 6:55:45
      Ответить
      Тоже так думаю!
      Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      25 мая 2016 г., 7:55:25
      Ответить
      Наоборот =)) Рубль укрепился, продукты подешевели =)) Народ посмотрел и сказал: жить еще можно =))

      Денег нет, но вы потерпите (с) НеДимон =))
      • Димон Айфон
        25 мая 2016 г., 8:06:44
        Ответить
        Денег нет, но вы крепитесь, хорошего вам настроения. (Сказал один великий философ)
        • фыв.
          25 мая 2016 г., 9:04:21
          Ответить
          .
          не раз уже говорил крымчанам, что они сглупили, надо было сразу референдум о присоединении к Норвегии проводить. социалка там получше, зарплата побольше.
  • васи
    25 мая 2016 г., 6:59:22
    Ответить
    Кто мог,тот свалил,кто не может,остается....
    Отправлено из мобильной версии
  • Снегурочка
    25 мая 2016 г., 7:21:04
    Ответить
    Место, где можно срубить бабки. И не больше! Это для умных. Ну а для дураков географический атлас не писан.
  • совсем тронутые
    25 мая 2016 г., 8:05:46
    Ответить
    да, уменьшается из-за наплыва гостарбайтеров. Счетоводы фиговы.
  • 1
    25 мая 2016 г., 8:07:29
    Ответить
    Противно читать такую бездарную статистику.
  • Шут
    25 мая 2016 г., 8:19:10
    Ответить
    http://regnum. ru/news/economy/2136276. html
    «Снижение доходов населения — плата за неэффективный госаппарат»
    Экономика

    Стратегия Минэкономразвития поощряет дальнейшее снижение жизненного уровня большинства населения страны, заявил эксперт

    > По оценкам экономистов МВФ доля государства в экономике России превысила 70%.
  • (((
    25 мая 2016 г., 9:16:52
    Ответить
    На этой неделе уехала в поиске работы замечательная, умная девушка, не нашедшая работы здесь. Печально...
  • житель
    25 мая 2016 г., 9:32:38
    Ответить
    Приехала в госи к нам родственица из Серпухова к нам в емву и просто ужаснулась от такой безработицы.Как только люди выживают в таких северных условиях с комарами и пр.
  • правда
    25 мая 2016 г., 9:33:14
    Ответить
    С каждым годом уезжает талантливая молодежь учиться и не возвращается! Нет работы, достойной зарплаты! Так что по осени убыль увеличится. У нас на работе у ВСЕХ дети в Питере! ждем пенсии , если доживем и свалить.
    • работа
      25 мая 2016 г., 9:46:59
      Ответить
      у ВСЕХ ВАШИХ
      на Стефановской площади? ))
  • последний звонок прозвенит для 4 936 выпускников
    25 мая 2016 г., 9:35:49
    Ответить
    50% уедут учится и никогда не вернуться. Кому то повезет уехать совсем.
    • Уточню
      25 мая 2016 г., 9:37:18
      Ответить
      Это количество выпускников 11-х классов.
  • Денис
    25 мая 2016 г., 10:44:24
    Ответить
    Скоро и я свалю отсюда
    Надоело жить как ссыльный - валить отсюда надо.
  • Да что вы говорите ?
    25 мая 2016 г., 11:53:01
    Ответить
    Не Гапликов ли повлиял или Савастьянова-залетная птичка ! Народ валит и валом ! Реальную статистику-в студию !
  • holder
    25 мая 2016 г., 12:11:16
    Ответить
    3
    Уезжают спецы, а приезжают негры, кавказцы и азиаты.
  • Я тоже скоро свалю ...
    25 мая 2016 г., 14:07:30
    Ответить
    до пенсии осталось 7 лет
    Потом уеду в среднюю полосу, может быть даже в деревню ... Хочется отдохнуть от всей суеты, побыть с природой, отказаться от всех "гаджетов".
    Конечно, если за это время не случится война, или не начнётся очередная революция.
  • Вещий
    25 мая 2016 г., 14:15:56
    Ответить
    Тому кто скоро свалит в деревню
    Через семь лет тебе даже в туалете валить будет нечем! Говорят же тебе! 76 % приходится на болезни органов кровообращения и новообразований! Это говорит о том что с радиацией здесь полная опа! В смысле есть можно полной опой! Так что вали дружок уже хотя бы сейчас! К вартиры станут хоть дешевле!
    • Северов
      25 мая 2016 г., 15:11:52
      Ответить
      Новообразования этоя, я так понимаю, рак?
      с 2010 по 2014 рост заболеваемости 15%, что сейчас творится думаю догадываетесь. Не просто же так онкоцентр в Сыктывкаре открыли..... Валить надо пока целы!!!!!
  • Безнадега
    25 мая 2016 г., 21:36:40
    Ответить
    и жить ужасно и
    свалить нет сил