content/news/images/50505/1.jpg
09:00, 25.05.2016 / СПОРТ

Спортсмены с ограниченными возможностями готовятся к Первенству Коми по бочче

С 27 по 29 мая на базе республиканской Комплексной детско-юношеской спортивной школы №1 состоится Первенство Республики Коми по бочче в зачет IV круглогодичной республиканской Спартакиады инвалидов. На протяжении трех дней турнира в метании шаров сразятся более 70 спортсменов из Сыктывкара, Печоры, Инты, Усинска, Сосногорска, Сысольского и Удорского районов.

Спортсмены с ограниченными возможностями готовятся к Первенству Коми по бочче
Фото bocciarus.ru

Все спортсмены уже прошли отборочный этап на городских турнирах, сообщает минспорта Коми.

«Радует, что бочче стал развиваться. Ведь это не только очень захватывающая игра на меткость, внимание и точность, но еще и один из самых приятных и азартных видов досуга и доступный вид спорта. Легкая игра, не предполагающая тяжелой физической нагрузки и особой спортивной подготовки. Бочче доступна каждому человеку, даже людям с любой категорией инвалидности. Начать в нее играть можно на ровной поверхности даже обычными теннисными мячами», - отметила судья соревнований Екатерина Шиманская.

В первый день соревнований спортсмены сразятся в личном первенстве, во второй день пройдет парная игра. В последний день турнира, 29 мая, за медали поборется каждая команда.

По словам Екатерины Шиманской, на республиканском Первенстве спортсменов планируется привлечь к судейству турнира. Подобная практика будет опробована впервые.

3711

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Эхх
    25 мая 2016 г., 12:32:51
    Ответить
    Сами вы с ограниченными возможностями. Это спортсмены с инвалидностью!
    • чел.
      25 мая 2016 г., 15:43:32
      Ответить
      спортсмены с ограниченными возможностями.
      Вот например, как отсутствие слуха может влиять на спортсмена- лыжника? Как это может сказаться на его результаты? Отсутствие слуха влияет на мышечную возможность и силу?
      Отправлено из мобильной версии