content/news/images/50512/1_mainPhoto.jpg
07:43, 26.05.2016 / СПОРТ

Сегодня нормативы ГТО буду сдавать юные хоккеисты клуба «Строитель»

Ожидается, что в испытаниях примут участие около 30 спортсменов 2003-2004 годов рождения. Ребятам предстоит проверить свои силы в комплексе различных спортивных упражнений.

Сегодня нормативы ГТО буду сдавать юные хоккеисты клуба «Строитель»
Профессиональные игроки «Строителя» нормы ГТО уже сдали. Фото минспорта Коми

Напомним, ранее нормативы комплекса ГТО выполнили взрослые спортсмены – профессиональные игроки хоккейного клуба «Строитель».

- Если недавно нормативы ГТО выполняли игроки команды мастеров, то сейчас мы решили провести испытания комплекса ГТО для отделения хоккея с мячом Комплексной детско-юношеской спортивной школы № 1. Юные спортсмены – это надежда и будущее нашего хоккея, спортивный резерв профессиональной команды «Строитель», который мы должны готовить на перспективу уже сейчас. Не секрет, что для возрождения хоккейного клуба «Строитель» приоритетное внимание уделяется своим воспитанникам ДЮСШ. Мы - плечом к плечу, мы вместе - команда мастеров и юные хоккеисты! Думаю, и родители ребят положительно оценят то, что мы обратили внимание на физическую подготовку спортсменов в такой форме, решив провести для них прием нормативов ГТО, - сказал президент Федерации хоккея с мячом Республики Коми Константин Агафонов.

Родители и болельщики могут посетить мероприятие на Республиканском стадионе и поддержать хоккеистов. Начало - в 16.00, сообщает минспорта Коми.

3929

Комментарии (0)

Добавить комментарий