content/news/images/50535/1_mainPhoto.jpg
07:24, 26.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Twitter разрешил писать больше

Администрация Twitter объявила о новом принципе работы лимита 140 знаков. В скором времени твиты станут «проще, быстрее и выразительней», обещают разработчики.

Twitter разрешил писать больше

Так, любые медиаприложения, включая фото, видео, GIF-файлы, опросы, цитаты твитов - больше не будут учитываться в лимите 140 знаков в пределах одного твита. Кроме того, названия аккаунтов с символом @ при ответе на твит также не будут учитываться в качестве символов, пишет «Российская газета».

Также в Twitter появится кнопка для ретвита и цитирования собственных твитов, с помощью которой пользователь сможет еще раз поделиться ими со своими подписчиками, сопроводив их новыми комментариями, рассказали в компании. Еще одним изменением станет то, что знак @ больше не будет использоваться в начале твита.

«10 лет назад твиты состояли только из текста. За прошедшее время у пользователей появилась возможность включать в них фото, видео, GIF, опросы и цитировать твиты - все они исторически учитывались в общем лимите в 140 знаков», - отмечают в компании.

На сегодня активная аудитория Twitter составляет около 300 миллионов человек.

3745

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Хых
    26 мая 2016 г., 8:00:06
    Ответить
    А то фраза Медведева про пенсии целиком не влезает? )))
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    26 мая 2016 г., 10:14:05
    Ответить
    Краткость сестра таланта....
  • Игорь
    26 мая 2016 г., 10:20:04
    Ответить
    Пишите-пишите. Все, что вы пишите в своих твитераторах, фейсбукаторах, виберах, говорите в свой телефон и рядом с ним, записывается на дорогущих серверах, купленных на безумные государственные деньги, в размере почти одного миллиарда рублей только за прошлый год, и анализируется на предмет инакомыслия и коррупции и передается "куда следует". А "кое-кто" за такую "работу" уже только в этом году получил 200 млн. рублей, и половину из которых перевел себе в "овшор" на Карибских островах, где купил дом со стоянкой для яхты, а затем "подчистил перышки", имея неограниченный доступ к информационному пространству этой страны и силовую "крышу". Так его еще и за это к награде представил наш "гарант конституции", так то... В жизни все возвращается, никто не забыт и ничто не забыто...
    • Попался, Игорь
      26 мая 2016 г., 13:04:42
      Ответить
      Шапочку из фольги не забудь одеть и в бункере закрыться.
      В чем логика содержать дорогущие сервера, если твиттеры, фейсбуки итак в открытом доступе?
      • Игорь
        26 мая 2016 г., 14:02:52
        Ответить
        логика в том, что все-все-все читается, просматривается и прослушивается. Ты думаешь собития 19 сентября были просто так? Больше года велась подготовка, записывался каждый шаг тех кто сегодня сидит в тюрьме. Коми это только начало, цветочки, а ягодки скоро пойдут, когда в каждом регионе будет развернут такой "центр прослушки". Сотни миллионов выделенные государством, купить себе на эти деньги виллу на карибских островах со стоянкой для яхты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!