content/news/images/50547/2_mainPhoto.jpg
08:59, 26.05.2016 / СПОРТ

Центр «СКАЛА» приглашает юных сыктывкарцев провести лето в ритме спорта

С 30 мая в сыктывкарском Спортивном центре «СКАЛА» начнет работу ежегодный летний лагерь для детей от 7 до 14 лет, объединяющий увлекательный детский досуг и занятия различными видами спорта. Во время летнего отдыха гости лагеря смогут попробовать себя в теннисе, футболе, скалолазании, плавании, бадминтоне, аэробике и других дисциплинах, а также с юных лет подружиться со спортом и приобщиться к здоровому образу жизни.

Центр «СКАЛА» приглашает юных сыктывкарцев провести лето в ритме спорта
Фото СЦ «СКАЛА»

Спортивный центр «СКАЛА» был одним из первых в Сыктывкаре, кто столь масштабно и основательно подошел к организации отдыха юных спортсменов на период летних каникул. Традиционный ежегодный детский лагерь в «СКАЛЕ» откроется уже в седьмой раз: за это время в нем успели отдохнуть несколько тысяч детей, многие из которых впоследствии увлеклись спортом и стали постоянными гостями центра. За эти годы создатели накопили богатый опыт организации детского досуга под руководством профессиональных педагогов и воспитателей, что подтверждается большим количеством юных спортсменов, посещающих лагерь несколько лет подряд.

6.jpg

По обыкновению «СКАЛА» с радостью приглашает к себе в гости детей в возрасте от 7 до 14 лет включительно. Работа летнего лагеря будет организована в четыре смены, продолжительность каждой при этом составит три недели. Первая смена стартует 30 мая и завершится 17 июня, вторая пройдет с 20 июня по 8 июля, третья - с 11 по 29 июля, а заключительная четвертая - с 1 по 19 августа.

1.jpg

В каждую смену лагерь набирает несколько отрядов по различным спортивным направлениям: теннисисты, скалолазы, пловцы, игровики (футбол и другие игровые виды спорта), а также отряд юных спортсменов, куда войдут дети 7-8 лет. Специализация отряда не должна вводить в заблуждение – каждый ребенок получит возможность заниматься всеми видами спорта, которые предоставлены в «СКАЛЕ» все зависимости от того, какое направление было выбрано изначально. Проявить свои спортивные возможностей и таланты дети смогут в скалолазании, плавании, футболе, теннисе, бадминтоне, аэробике, танцах, флорболе и других дисциплинах.

4.jpg

Лагерь будет работать в будние дни с 9 до 17 часов. Каждый отряд ежедневно ожидают по две-три тренировки, в том числе дополнительные занятия согласно выбранному профилю. В дополнение к спортивной составляющей для отдыхающих будут организованы увеселительные мероприятия, творческие конкурсы и интеллектуальные викторины. В планах организаторов также немалую часть занимают мероприятия за пределами «СКАЛЫ» - это и прогулки на свежем воздухе, и посещение различных мероприятий, таких как кино, цирк, театры, музеи, боулинг и других.

7.jpg

Вполне естественно, что при столь энергозатратном расписании встает вопрос с питанием юных спортсменов. В этом плане тоже полный порядок - дети в лагере будут обеспечены трехразовым питанием: завтрак, обед и полдник. Меню крайне насыщенно и согласовано с надзорными органами.

Как отметило руководство Спортивного центра «СКАЛА», особенностью детского лагеря в этом году станут группы сокращенного дня для детей от 10 до 13 лет. В данный момент такие группы набираются только на июнь, и количество мест в них ограничено. Если такая услуга будет востребована, то акция будет продлена и на последующие месяцы.

3.jpg

В рамках групп сокращенного дня дети будут находиться в лагере с 10 до 15 часов, при этом занимаясь спортом в полном объеме, посещая все запланированные в расписании тренировки. Из питания предусмотрен обед. Соответственно и стоимость пребывания в таких группах будет значительно ниже.

5.jpg

Еще одним нововведением детского лагеря станет программа Школа вожатых Спортивного центра «СКАЛА». В ней подростки от 13 до 17 лет смогут научиться навыкам работы вожатыми и организаторами массовых мероприятий. Помимо занятий спортом, молодые вожатые познают азы общения с юными подопечными, получат возможность самостоятельно поучаствовать в организации детского досуга, проведении соревнований, конкурсов и праздников. График пребывания и условия оплаты для участников Школы вожатых такой же, как у групп сокращенного дня.

Однако вне зависимости от того, какой отдых будет выбран юными спортсменами в летнем лагере «СКАЛА», его главная задача - дать детям возможность направить энергию в нужное русло, с пользой провести каникулярное время и при этом получить положительный заряд бодрости и веселья.

На правах рекламы
6983