content/news/images/50560/ANT_3865_preview_610_mainPhoto.jpg
12:47, 26.05.2016 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкар получит на дороги 350 миллионов из федерального бюджета

Сегодня стало известно, какую все-таки сумму из федерального бюджета получит Сыктывкар на ремонт дорог. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства России.

Сыктывкар получит на дороги 350 миллионов  из федерального бюджета
Фото Николая Антоновского

Сыктывкар вошёл в число 20 городов, получивших федеральную поддержку на приведение дорог в нормативное состояние.

Средства выделены из доходов федерального бюджета от взимания платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн.

Ранее врио главы Республики Коми Сергей Гапликов поручил правительству подготовить убедительный расчёт для участия в распределении федеральных средств на ремонт автомобильных дорог.

«Положительное решение федерального центра о выделении нам внушительной суммы средств на ремонт дорог в Сыктывкаре свидетельствует о том, что мы качественно отработали этап заявочной компании, за что стоит поблагодарить коллег по правительству республики и, конечно же, коллег из федерального центра. Сыктывкар - лицо республики, дороги нуждаются в ремонте, финансирование мы обеспечили, поэтому привести дороги в нормативное состояние необходимо в кратчайшие сроки», - приводит слова Сергея Гапликова пресс-служба главы Коми.

Напомним, мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин сообщил 17 мая на планерке: «если городские деньги – около 200 миллионов - планируется направить на улицы, тротуары, дворы, то федеральные пойдут только на улицы и дороги. В первую очередь будет задействован центр».

5440

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Я
    26 мая 2016 г., 13:30:48
    Ответить
    Нас ждут большие пробки! Но ради хороших дорог можно и потерпеть!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    26 мая 2016 г., 13:47:00
    Ответить
    Получит и получил - разные слова. Поживем - увидим.
  • Маваши
    26 мая 2016 г., 13:47:34
    Ответить
    Сергей Анатольич рейтинги поднимает!
    Отправлено из мобильной версии
    • Турничок
      28 мая 2016 г., 21:41:28
      Ответить
      Сергей Анатольевич работает, а ты фигней занимаешься.
  • житель
    26 мая 2016 г., 13:51:15
    Ответить
    Интересно,а когда нибудь в столице коми тротуары сделают ? подход к остановки АТП когда едешь в сторону города асфальт отсутствует уже лет 25 . Да вообще позор в столице коми нет тротуаров.
    • Валя
      28 мая 2016 г., 21:42:13
      Ответить
      Когда будут дороги строить, тогда и сделают - очевидно же.
    • и в Калининграде их нет
      30 мая 2016 г., 14:55:26
      Ответить
      Только Кенигсбергу лет побольше, чем Сыкте
  • ***
    26 мая 2016 г., 13:57:12
    Ответить
    хочется верить в светлое будущее и в то. что будут нормальные дороги. Вот только что-то подсказывает, что схема будет прежней. к концу лета-осени дороги подлатают, местами перестелят, но потом, совсем скоро уже выпадет снег и будет в дальнейшем начнет таять вместе с асфальтмом. в итоге фактически мы и не поездим по хорошим дорогам. Не могут они у нас оставаться в нормальном состоянии, поскольку нет толком не ливневок ни прочих инженерных тонкостей, которые не дают воде стоять на дороге. И совсем не понятно, кстати, зачем все убиты дороги разрисовали разметкой и местами ямы засыпали, сели собираются всё типа по уму ремонтировать?
    • В подмосковье
      26 мая 2016 г., 14:57:14
      Ответить
      Асфальт под дождем укладывали и в лужи. не верила своим глазам, возмутилась, люди грустно улыбаются -
      у нас и в снег кладут... так что не только в Сыктывкаре. Технология у них такая...
      Отправлено из мобильной версии
  • Офигеть
    26 мая 2016 г., 14:09:08
    Ответить
    Средства выделены из доходов федерального бюджета от взимания платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн и должны идти на ремонт автомобильных дорог но ни как не не ремонт городских улиц.
  • Получит в декабре или ноябре?
    26 мая 2016 г., 14:21:37
    Ответить
    А если просто починить И частичоно построить заново ливневую канализацию по 2-3 улицам?
    Или предвыборный эффект - фокус - будет менее наглядным?
  • Пера
    26 мая 2016 г., 15:17:53
    Ответить
    Та достали уже. Сколько можно народное добро закапывать?
    Весной будет то же самое.... Их ремонта не хватает н а 1-2 сезона.. В предыдущие годы сколько миллионов закопано? И что? Где нормальное полотно?
    НА будущий год та же пластинка с нытьём, мол денюг мало, а надо много....
    В прошлом году до Эжвы асфальт срезали (колейность убирали после аварии, главный дорожник ныл что только на топливо миллионы уйдут.
    П**** товарищи с такими ценами на некачественные услуги по ремонту дорог у нас дорог не будет никогда. А дорожники всегда при деле. Нам срочно нужна другая дорожная компания, желательно немецкая, финская, канадская. с их технологиями и менталитетом, а не наша бандитско-воровская-купи-продажная...
    • Пера
      26 мая 2016 г., 15:35:09
      Ответить
      опять же где надзорные органы? кто контролирует качество асфальта, который кладут? Кто принимает работы и подписывает акты? Где гарантийные ремонты?
      Какой гарантийный срок на работы за 550 миллионов рублей? Ответьте на эти вопросы -МАТЬ ВАШУ!!!!!!!!!!! СМИ где независиые расследования?
      • Егор
        26 мая 2016 г., 16:20:21
        Ответить
        Пера, не истерите
        Ответы на большинство Ваших вопросов есть на сайте госзакупок
        • 1
          26 мая 2016 г., 18:34:08
          Ответить
          да что вы.там все прозрачно,там прописаны сметы.прописаны гарантийные сроки службы,там прописана ответственность за некачественное выполнение?
  • Грут
    26 мая 2016 г., 15:41:10
    Ответить
    Пока эти деньги дойдут до республики, пока наша местнячковая власть проведёт торги, пока дорожники завезут материалы как раз к Новому году можно начинать ремонт:((
  • 555
    26 мая 2016 г., 15:47:49
    Ответить
    а сначала говорили 500.
  • 123
    26 мая 2016 г., 16:28:41
    Ответить
    А как же другие населенные пункты? Там не люди живут? им не нужны дороги?
    • власть
      26 мая 2016 г., 16:49:46
      Ответить
      а вам советуем использовать для передвижения лошадей и мулов
  • 109
    26 мая 2016 г., 17:02:20
    Ответить
    О, новый асфальт ложат,скоро копать начнут.
  • ..
    26 мая 2016 г., 17:38:59
    Ответить
    Да.. Лицо Республики.. А в Ухте дорог к следующему году не будет вообще никаких..
  • Ухтинец
    26 мая 2016 г., 18:00:28
    Ответить
    А Ухта что нибудь получит??? Все таки промышленная столица, а дороги - ужас
  • 1
    26 мая 2016 г., 18:05:44
    Ответить
    рОдные власти,скажите пож-та,зачем новый асфальт на Пермской вскрыли и заново уложили,была необходимость?
  • ъ
    26 мая 2016 г., 18:14:35
    Ответить
    Да свободу сделали слов нету , этих работников на родину выслать надо а они в сыктывкаре в других местах уже ремонтируют
    • 1
      26 мая 2016 г., 18:22:33
      Ответить
      разве можно винить ребенка,что всякую дрянь в рот тянет?Не их винить надо,а заказчиков.
  • Гарантирую
    26 мая 2016 г., 18:26:55
    Ответить
    Вот тот, кто на переднем плане, тот и сворует.
  • Говорящие фамилии
    26 мая 2016 г., 18:47:16
    Ответить
    Ну если СЛАБИКОВ и САМОДЕЛКИН руку приложат, то усё будет о кей.
  • 111
    26 мая 2016 г., 19:16:01
    Ответить
    ща асфальт уложат, потом трубы гидроударом будут проверять КРАСАВЦЫ!!!!
  • 11
    26 мая 2016 г., 19:17:13
    Ответить
    а к ветеранов 12 когда-нибудь подъездную дорогу сделают????????????????
  • .
    26 мая 2016 г., 19:26:32
    Ответить
    Эжву отремонтируйте, совсем Эжву забросили!
    • Сан Саныч
      26 мая 2016 г., 20:40:59
      Ответить
      В Эжве калинин рулит--какой рулевой такая и машина ЗАРПЛАТОПОЛУЧАТЕЛь
  • 111
    26 мая 2016 г., 19:58:28
    Ответить
    дороги
    Посмотрите как расходуются бюджетные деньги - за полгода бордюрный камень разрушился на новой дороге Кочпон-ЧИТ. так можно и миллиарды тратить...
    • Бой
      26 мая 2016 г., 20:37:11
      Ответить
      Правительство РК ставит планы на 350 С фед бюджета придет меньшая сумма и тут начинается где плдлотать а где заштопать Так что о хороших дорогах не может быть речи тем более с нашими чинушами едоросса ми
      • Ботовод
        30 мая 2016 г., 14:58:41
        Ответить
        Уже не смешно, где вы методички откопали?
  • Думающий
    28 мая 2016 г., 21:59:00
    Ответить
    Вот народ как обычно. Вроде бы хорошая новость - выделят деньги на дороги и так далее. Хороший прецедент, что центр, удостоверившись в том что здесь действительно будут работать а не воровать, дает деньги на дороги. Дал раз, даст и еще, если увидит как эти дороги замечательно сделали и средства освоили.

    А что мы видим в комментариях? Истерические вопли - украдут, ничего не сделают, положат асфальт в лужу, почему не нам, почему дороги а не что-то еще. Люди как всегда - не видят дальше своего носа, но думают что видят все.