content/news/images/50561/1_mainPhoto.jpg
13:07, 26.05.2016 / ОБЩЕСТВО

1 июня в Коми будет запрещена розничная продажа алкоголя

Об этом напоминает региональное министерство экономики.

1 июня в Коми  будет запрещена розничная продажа алкоголя

Ограничение в Международный день детей не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

За нарушение данной нормы предусмотрена административная ответственность.

*** Запрет на розничную продажу алкогольной продукции установлен в соответствии с законом Республики Коми от 03.07.2012 № 60-РЗ «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Коми».

6168

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Спасибочки
    26 мая 2016 г., 13:08:41
    Ответить
    что предупредили
    Отправлено из мобильной версии
  • Комяк
    26 мая 2016 г., 13:12:07
    Ответить
    Таримся посоны!
  • алкаш
    26 мая 2016 г., 13:20:17
    Ответить
    пойду к соседке занимать денег
    Отправлено из мобильной версии
  • опять
    26 мая 2016 г., 13:35:31
    Ответить
    двадцать пять,ну сколько можно?
  • Никак
    26 мая 2016 г., 14:03:33
    Ответить
    Идиотский закон , в результате заранее покупают больше ,чем обычно ! Какой дурак это придумал ?
    • И это
      26 мая 2016 г., 14:06:51
      Ответить
      больше
      выжирают со всеми вытекающими
  • хм
    26 мая 2016 г., 14:17:24
    Ответить
    Читаем внимательно. Розничная. У кафе и кабаков выручка не хилая будет)))
    Отправлено из мобильной версии
    • хэму
      26 мая 2016 г., 16:16:02
      Ответить
      а то туда и пойдем выручку делать)))
  • Клава Шмайзер
    26 мая 2016 г., 14:18:09
    Ответить
    Вот кто отмечал этот великий праздник? Или что, в этот день все подростки затариваются бухлом?
  • прикол
    26 мая 2016 г., 14:20:34
    Ответить
    вспоминаю пограничные 90-2000-е, картина маслом:
    разливайка лвз на кольце. праздничные дни.
    по улице чинно вышагивают детишки с шариками за ручку с еще трезвыми родителями.
    чуть погодя, веселые родители с детишками (шарики все еще у них) начинают массово стягиваться в наливайку.
    второй круг...третий...теперь шарики в руках уже родителей, видно, что им очень хорошо и весело, глаза горят и некоторые уже плохо говорят, а у кого и координация нарушена, детишки подустали и невеселы...
  • Денис
    26 мая 2016 г., 14:28:19
    Ответить
    запретить
    вообще это дер%мо продавать
    • Клава Шмайзер
      26 мая 2016 г., 15:22:04
      Ответить
      От души Денчик, верняк, ни какой продажи - за даром отдавать!!!)))
      • Ирусик
        26 мая 2016 г., 15:33:38
        Ответить
        Да ладно?
        У многих любителей выпивки есть свои торговые точки, где им продают в любой день не взирая на запрет
        Отправлено из мобильной версии
        • Клава Шмайзер
          26 мая 2016 г., 15:48:23
          Ответить
          Ируся, и ты права, это не закон, это фактически рекомендация, которую хошь соблюдай, хошь не соблюдай. Прям при мне на хер посылали проверяльников, и ни какого наказания, просто в новостях написали "какие не хорошие дяди и тети, продают бухлише"....)))
        • хм
          26 мая 2016 г., 17:27:43
          Ответить
          Девочка. Это называется полулизим) спирт только с паспортом. ...а так понты)))
          Отправлено из мобильной версии
  • Димон
    26 мая 2016 г., 16:09:21
    Ответить
    А я и даром не возьму....Не умеем пить- не фиг и начинать.
  • Точняк!
    26 мая 2016 г., 16:14:44
    Ответить
    Почему-то
    количество тяжело пъяного контингента в такие "безалкогольные" дни (и ночи) в Лесозаводе сильно зашкаливает.
    Ужираются даже те, кто в обычные выходные дни совсем, или почти не пъет.!
    Кстати, опять появились точки где днем и ночью продают задёшево какую-то алкободягу в полторашках.
  • в Усинске
    26 мая 2016 г., 16:42:59
    Ответить
    полторашка паленого коньяка 500 руб., 5-литровая - штука
    Отправлено из мобильной версии
  • Забота о народе
    26 мая 2016 г., 16:50:32
    Ответить
    так сказать сделали день паленке

    у чурок вся Палёнка уйдет как с молотка
    Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    26 мая 2016 г., 17:07:34
    Ответить
    Почему то,особенно в этот день,очень захотелось выпить.
  • житель
    26 мая 2016 г., 17:11:48
    Ответить
    не понял
    это что, чтобы дети в этот день не нализались? Введите уже сухой Закон, как в Финляндии. Зачем заниматься ерундой. Или это по нашему по Российски, сначала нужно создать проблему, т.е. пусть бухают все, а потом мы будем объявлять борьбу и что-то решать.
    • 321
      26 мая 2016 г., 18:57:08
      Ответить
      никто не отменял поговорку запретный плод-сладок!!!!!.
  • бгггг
    26 мая 2016 г., 17:23:42
    Ответить
    А чего сигареты не запретили подавать? ?))))
    Отправлено из мобильной версии
  • ржу
    26 мая 2016 г., 17:29:12
    Ответить
    Белкомур лучше запретите)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Синонимы
      26 мая 2016 г., 17:36:18
      Ответить
      Белкомур Косячок Пяточка
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    26 мая 2016 г., 18:03:55
    Ответить
    1 июня-конец света.вымрем на.. й
  • Йошкин Кот
    26 мая 2016 г., 18:35:56
    Ответить
    Спасибо шо предупредили. Прийдётца тариться заранее...Но...Скока водки не бери, всё равно бежать ещё.
  • эта полумера не спасает, имхо
    29 мая 2016 г., 18:50:09
    Ответить
    эти аншлаги по всему городу приводят к тому что люди заранее бухло закупают. хоть бы раз с 1 июня по 1 октября запретили продавать алкашку, трезвое лето, адекватные люди, чистые подъезды и парки......