content/news/images/50579/1_mainPhoto.jpg
19:47, 26.05.2016 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов: «Представители органов власти должны относиться к проблемам людей, как к своим собственным»

В ходе личного приёма, который провёл накануне врио главы Республики Коми, львиная доля вопросов касалась жилищных и коммунальных проблем. По мнению Сергея Гапликова, некоторые можно решить в рамках правового поля нестандартным путем.

Сергей Гапликов: «Представители органов власти должны относиться к проблемам людей, как к своим собственным»
Фото rkomi.ru

«В республике не самая простая, мягко говоря, ситуация с жильём и ещё многое предстоит сделать - это касается и строительства нового жилья, и масштабной модернизации отрасли ЖКХ, и благоустройства территории… Мы работаем над этим, но нужно понимать, что жильё - это одна из базовых потребностей людей, поэтому и проблемы, с которыми люди приходят к представителям власти, нуждаются в оперативном решении», - отметил Сергей Гапликов.

Руководитель региона убеждён, что каждый государственный и муниципальный служащий должен исходить из принципа «чужих проблем не бывает».

«От того, каким жильём обеспечены люди, насколько качественно оно обслуживается, напрямую зависит состояние дел в регионе - у человека не будет болеть голова по этому поводу, и он сможет со спокойной душой работать на благо своего города, района, республики. И задача власти на любом уровне - обеспечить условия для ускоренного развития жилищной отрасли, - отметил Сергей Гапликов. - Эта сфера полна нюансов, поэтому зачастую, когда вопрос не решается «в лоб», заявителю нужна помощь в поиске нестандартных решений в рамках правового поля. А если есть понимание, что существующие нормы в чём-то несовершенны, нужно выносить это на обсуждение и предлагать поправки в соответствующие федеральные и региональные законы».

5117

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Усинск
    26 мая 2016 г., 20:05:17
    Ответить
    Сергей Гапликов сделайте пожалуйста так, что бы Усинские чиновники относились к нашим проблемам , как к своим!спасибо!
    Отправлено из мобильной версии
    • В ответ Усинску
      26 мая 2016 г., 20:07:54
      Ответить
      Пусть сначала начнёт с себя а то видите ли мечты детства (на самолётике полетать на 9 мая) он осуществляет(((
      • это к чему???
        27 мая 2016 г., 21:33:39
        Ответить
        У тебя проблемы есть? Или завидно? Или думаешь, что деньги не тебе пошли? Определись
    • Василина
      28 мая 2016 г., 21:24:17
      Ответить
      До них тоже дойдет, что работать надо, иначе два пути - на другую работу либо туда где предыдущий глава тусуется.

      Впрочем, тут и другая сторона может быть - у людей обычно мелочные придирки, которые они возводят в разряд глобальных проблем, а потом - ох, чиновники не работают, гвоздь из крыльца достать не могут, а я за него цепляюсь.
  • Чел.
    26 мая 2016 г., 20:18:50
    Ответить
    львинная доля
    Это один вопрос из четырёх?
    Отправлено из мобильной версии
    • Факт
      27 мая 2016 г., 8:50:33
      Ответить
      Он ещё со стерхами полетает.
      • Сергей
        27 мая 2016 г., 16:29:29
        Ответить
        И горшок со дна Вычегды поднимет.
      • Завидно?
        27 мая 2016 г., 21:35:02
        Ответить
        Может ты тоже хотел в самолете полетать? Или лесорубом работать?
  • ссс
    26 мая 2016 г., 20:34:53
    Ответить
    для начала пусть разберется с некоторыми сотрудниками сферы жкх, которые порывают некоторые управлящие компании!!!
  • елка
    26 мая 2016 г., 20:49:20
    Ответить
    здравохранение
    Вы в поликлиниках порядок наведите.Если в Сыктывкаре дети не могут пульмонологу попасть.То в Инте к терапевту люди с 5.00 у поликлиники очередь занимают.А к специалисту я вообще молчу.Даже по гос.услугам не записаться.Спасибо Е.Р.
    • инта
      26 мая 2016 г., 21:19:10
      Ответить
      А кто курирует здравоохранение в РК?
      • закормили байками
        26 мая 2016 г., 21:37:27
        Ответить
        без устали пиарятся. А народу как-то не радуется.
    • В выльгорте
      26 мая 2016 г., 23:26:06
      Ответить
      километровые очереди к терапевтам.
      Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    26 мая 2016 г., 21:51:45
    Ответить
    власть
    Это как? То есть самый богатый (декларированный доход за 2015 год 7 миллионов) из глав районов, как Вуктыльского будет относиться к проблемам людей, как к своим? Смешно.
  • Павловский
    27 мая 2016 г., 6:43:23
    Ответить
    Хорошо бы, хорошо, да .....
    Популизм чистейшей воды. Ещё не родился тот чиновник, в т. ч. и Гапликов, что бы так считал, тем более так делал.
    Как говорил Шукшин, "Опускаемся все ниже и ниже" господин Гапликов. Были такие надежды, а на поверку такое трепло, как и все его предшественники. Спиридонов не в счёт, тот говорил и делал, хотя и он исповедовал заповедь про "свою рубаху" .
  • Альбатрос
    27 мая 2016 г., 7:09:39
    Ответить
    Ну очень хочется нашему врио навешать кое-что на уши избитрателей в преддверии осени. вот и идет на немыслимые популистские меры: то в княже тепличное переплюнет Пригородный, то набережная у парка "заблистает" уже через несколько дней, то кран будет собран к дню республики, то Серегово чуть ли не принимает пациентов, тот Белкомур на повестке дня - с ним Юрий Алексеевич очень долго работал, но не получилось, а тут пришел какой-то со стороны и завтра поезда "загудят". Одним словом все это смахивает на Нью-Васюки...
    • К стене прирос
      27 мая 2016 г., 21:39:20
      Ответить
      Это с какой стороны посмотреть. Может просто надо подумать и потом писать? Нет?
  • Серега
    27 мая 2016 г., 7:33:50
    Ответить
    жильё
    Ау, Сергей Анатольевич, это же какого чиновника жилотдела в Троицко- Печорске, волнует, каким жильём обеспечены люди. Да им глубоко нас.....ть на этих людей.
    • альбатросу.
      27 мая 2016 г., 7:44:32
      Ответить
      Нам врио сказал будем как в Европе, вот мы и жрем макароны тазами, его страшилки и речи всех давно веселят, некогда еще у нас не было такого врио............с....ка веселого.
      • Анатолий
        28 мая 2016 г., 21:39:54
        Ответить
        Чтобы быть как в Европе, надо не макароны тазами жрать а делать как европейцы - работать, не гадить там где живешь, и не хапать по мелочи все что плохо лежит.
  • holder
    27 мая 2016 г., 8:29:08
    Ответить
    1
    Бла-бла-бла ....
    • ,
      27 мая 2016 г., 8:57:01
      Ответить
      бла, бла, бла....... Администрация Главы РК сами не реагируют на письма, строчат отписки, о чем можно говорить..............
  • Гапликов
    27 мая 2016 г., 8:51:25
    Ответить
    Врёт как дышит!
    • Странно, но ты то не врешь?
      27 мая 2016 г., 21:40:50
      Ответить
      Или все-таки обманываешь ожидания? Может тебе денег кто недодал
  • Виталий
    27 мая 2016 г., 9:02:28
    Ответить
    Почитаешь коменты, и вывод на лицо: сидят ущербные писари у компов, и ждут когда Гапликов решит все их проблемы. Под лежачий камень, вода не течет. Каждый сам кузнец своего счастья!
    Негатив распылять, ума не надо!!!

    • Виталию
      27 мая 2016 г., 9:04:45
      Ответить
      Угу, Гапликов силой мысли должен узнать о всех проблемах и экстренно их решить...
      Ха ха ха....
      • Дык
        27 мая 2016 г., 10:03:50
        Ответить
        Он уже все узнал че нам надо,.уже распорядился что жить будем как в Европе, дело за малым А народ не имеет права распорядиться 9 миллиардами в Княже. Мы по переносу ярмарки высказались, голоса подсчитали (люди, не адм-я) и что? Толку много? Нас не слушает, им пофиг, они на пиар вещают и все.
        Отправлено из мобильной версии
        • Кирдык
          27 мая 2016 г., 21:42:01
          Ответить
          Что про Европу заладили? Всем сегодня инструкции разослали чтоль?
        • Савелий
          28 мая 2016 г., 21:34:37
          Ответить
          Прими таблетки, у тебя истерика походу. Многие люди не понимают, как работают преобразования и реформы, думают им по щелчку все сделают. Либо как маленький ребенок - хочу и все, и пофиг что нет ни возможности, ни денег. Почему-то они чаще всего тут и отписываются.
    • Виталию
      27 мая 2016 г., 9:33:27
      Ответить
      Во- во, вот такие кузнецы , как ты ты( ущербный) и сидят в кабинетах и их ничем не проймешь.
  • ну вот
    27 мая 2016 г., 9:27:00
    Ответить
    Почему то ходок из емвы просит тренажеры,по которым вопрос решён?
  • Однако
    27 мая 2016 г., 9:42:39
    Ответить
    Проблема в том, что чиновник свою же допущенную ошибку умышленную или неумышленную, когда на нее указывают со стороны, воспринимает как оскорбление. Вместо того чтобы исправить свою ошибку и извиниться, он как баран будет биться пока лоб себе не расшибет.
    • А я думаю
      27 мая 2016 г., 10:22:15
      Ответить
      Им просто деньги нужны и власть. А на свои обязательства они плевать хотели, что угодно наобещают, делать все равно не будут.
      Отправлено из мобильной версии
      • Бой
        27 мая 2016 г., 10:30:23
        Ответить
        Сытый голодного не поймет
      • Тема
        28 мая 2016 г., 21:36:25
        Ответить
        Начитался шаблонов и думаешь, что сразу поумнел? Ах ох деньги и власть, чиновники продажные и врут, и так далее. Сиюминутную проблему не решили, либо сказали что что-то невозможно сейчас сделать и все, начинается вой.
  • Александр Щиголев
    27 мая 2016 г., 11:00:46
    Ответить
    «Представители органов власти должны относиться к проблемам людей, как к своим собственным»
    .
    Вот чего не хватало нашим чиновникам! Этого указания!!! Теперь они знают, что надо делать!!!
    Кому он это говорит?! Тем, кто активно способствовал ОПС Гайзера-Чернова разворовывать регион?! Он же сохранил всю старую гвардию жуликов и воров, которые в Лефортово.

    Красивый предвыборный лозунг.....
    • Анна
      28 мая 2016 г., 21:31:20
      Ответить
      На самом деле - указания иногда действительно нехватает. Гапликов конечно молодец и работать сюда приехал, но не до всех доходит, что теперь все по другому. Нужно об этом напомнить.
  • ЛДПР
    27 мая 2016 г., 12:10:20
    Ответить
    КПРФ одни обещания.
    Как Вяч.Шулепов с гоп-компанией сел в комиссию ЖКХ и одни отписки выдавал избирателям, и зарплату не заработанную получать ухитрялся.

    Таких нам не надо!.
  • да щас
    27 мая 2016 г., 14:04:33
    Ответить
    им чихать на все проблемы
    кроме своих собственных
  • Мил человек
    27 мая 2016 г., 16:17:07
    Ответить
    Да все очень просто. Народу платить не надо. Все направленные жалобы граждан, регистрируйте в едином центре, с свободным доступом. Там видно будет какие жалобы и куда идут, куда чаще , там и решать проблемы в первую очередь.
    А если еще и ответы по жалобам будете публиковать, то граждане сами просеят госслужащих на их компетенцию и дадут оценку их работе.
    Ждать пока человек сам обратиться к своей совести бесполезно. Отдать на контроль Гражданам.
    • Дельно, но есть один нюанс
      27 мая 2016 г., 21:45:43
      Ответить
      Праймериз тоже отдали народу на контроль. А вот Артеев до третьего места в списке добрался. Уважаемый человек? Нет! Честный - сомнительно. Везде есть админресурс, который все и выправит
  • Бой