content/news/images/50605/1_mainPhoto.jpg
15:11, 27.05.2016 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми и «Авиасоюз» заключили соглашение о сотрудничестве

Подписание документа состоялось сегодня, 27 мая, на авиасалоне «Авиарегион-2016» в Ярославле. Заключение соглашения инициировано врио главы республики Сергеем Гапликовым в целях выстраивания долгосрочных отношений с Ассоциацией гражданской авиации России. Документ скрепили подписями заместитель председателя правительства Республики Коми Константин Лазарев и президент «Авиасоюза» Алексей Новиков, сообщает пресс-служба главы Коми.

Правительство Коми и «Авиасоюз» заключили соглашение о сотрудничестве
Фото rkomi.ru

Основное направление совместной работы - развитие воздушного транспорта в Республике Коми. Соглашение предусматривает разработку программ развития авиации, механизмов государственно-частного партнерства по развитию сети аэродромов, создание единого реестра авиационных организаций и предприятий, а также взаимодействие в сфере профессиональной подготовки и сертификации пилотов и авиационного персонала.

Кроме того, стороны будут вести работу по прогнозированию и моделированию экономически обоснованного развития воздушных перевозок между Республикой Коми и субъектами Российской Федерации, а также по расширению деловых контактов между «Авиасоюзом» и органами власти региона, по продвижению инвестиционных проектов.

«Развитие авиации в целях обеспечения безопасного и комфортного транспортного обслуживания жителей и гостей региона - одна из важнейших задач правительства Республики Коми. В силу географического положения авиация - значимая часть транспортной системы региона, развитие которой к тому же оказывает существенную поддержку в освоении арктических территорий России, туристического потенциала страны. Уверен, что реализация мероприятий в рамках соглашения между правительством Республики Коми и Ассоциацией гражданской авиации положительно скажется на развитии малой и региональной авиации в нашей республике и стране в целом», - оценил начало системной работы врио главы Республики Коми Сергей Гапликов.

5111

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • юбок короче не нашли?
    27 мая 2016 г., 15:25:53
    Ответить
    короче только пояса)))
    бла бла бла - заключили, подписали, наладили ..... в итоге ....как летали на хламе за огромное бабло -так и летаем...
    • Поясу
      27 мая 2016 г., 17:44:15
      Ответить
      Короче юбки
      Не летай. Ходи пешком
      Отправлено из мобильной версии
  • Зенищев
    27 мая 2016 г., 15:28:58
    Ответить
    Тёлок для скрепления этому Лазареву надо бы подогнать симпатичнее. Жмот .
    • Житель
      27 мая 2016 г., 16:39:40
      Ответить
      Именно телок! Лучшего названия к ним не подобрать.
  • Федот
    27 мая 2016 г., 15:30:06
    Ответить
    Не ладно что-то в Коми королевстве.....
    Отправлено из мобильной версии
  • Старый большевик
    27 мая 2016 г., 15:32:49
    Ответить
    Пионерки - акселератки.(чипсы + пепси-кола)
  • Когда
    27 мая 2016 г., 15:34:30
    Ответить
    Д*****вое првительсьтво Коми во главе с пришлым Гапликовым станут пудбликоватьтексты соглашений. Или д***** катался бесплатно ьна самолитике? Что этот раз продали?
  • Ура!!
    27 мая 2016 г., 15:49:16
    Ответить
    Теперь на каждый праздник будем на самолетике летать и хвастаться!
    Отправлено из мобильной версии
    • ура!
      27 мая 2016 г., 17:48:29
      Ответить
      Теперь будем летать из Нью-Халмер-Ю в Нью-Нюмыд!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    27 мая 2016 г., 16:15:20
    Ответить
    Зачем настолько короткие юбки то? это ведь даже не красиво в данном случае. Где же дресс-код? Юбка-карандаш чуть выше колена выглядела бы более стильно и подчеркивала фигуру.
    • Рафаил
      27 мая 2016 г., 16:37:29
      Ответить
      - Сколько мне нужно взять ткани на юбку, что бы были видны чашечки?
      - Возьмите 20 см, будет виден весь сервиз.
  • Авиатор
    27 мая 2016 г., 16:33:42
    Ответить
    Молодцы! Даже никто здесь и не понимает, насколько важное событие произошло!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну да,Очень важное.
      27 мая 2016 г., 16:38:56
      Ответить
      Сравнимо только с шефством авиагруппы)
      Разбей свой сотовый)
    • Авиатору
      27 мая 2016 г., 16:42:23
      Ответить
      Это было-бы важно, согласен, но кого ты слушаешь? Откуда деньги?!? Да и чего там показывать - наш авиапром закатан под толстый слой асфальта.
  • Да по фигу на юбки)
    27 мая 2016 г., 16:37:19
    Ответить
    Может уже хватит про авиацию?
    Не отмоетесь). Тут необходимо смотреть,чтобы аэропорт вообще работал). С такими ценами на билеты,летают льготники и чиновники. Хватит сотрясать,пора делать.
    • Пофигисту
      27 мая 2016 г., 17:46:25
      Ответить
      Делать
      А что пора делать, намекните?
      Отправлено из мобильной версии
      • Что делать?
        27 мая 2016 г., 18:06:49
        Ответить
        Хватит понтов.
        Стройте,заводы,фабрики,жильё. Создавайте рабочие места,воспитывайте молодёжь. Всё бы вам пустышки втюхивать,всё бы вам пыль по дешёвому в глаза пустить.
  • ТракторИСТ
    27 мая 2016 г., 17:29:47
    Ответить
    Юбке короткие...просто....одно слово.......
    Смешно бывает наблюдать картину в общественном транспорте, когда в такой короткой юбке особь женского пола садясь на сидение пытается юбку свою оттянуть (видать что то прячет) или вытянуть как хотите называйте.....Не понимает,что ткань не резиновая??!!))))))))))))))
    • ты
      27 мая 2016 г., 22:52:54
      Ответить
      как в том анекдоте, девушка его завлекает, а он "посмотри какая у меня лошадь"
  • Бендер О.И.
    27 мая 2016 г., 17:50:08
    Ответить
    И международный шахматный турнир в Нью-Халмер-Ю!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ося Б.
    27 мая 2016 г., 20:52:34
    Ответить
    Ударим автопробегом по бездорожью,разгильдяйству и,может быть,по бюрократизму! Самолет-не роскошь,а средство передвижения.
    Отправлено из мобильной версии
  • если
    27 мая 2016 г., 22:44:17
    Ответить
    на юбочки обращаем внимание значит не все так плохо
    • Согласен
      27 мая 2016 г., 23:39:08
      Ответить
      Полностью)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Владимиру Пыстину нужно присвоить
    28 мая 2016 г., 10:24:44
    Ответить
    почетное звание гражданина Анкары,поскольку недвижимость у него в Турции !
    Вопрос: на какие деньги приобретена !Вот такие и оборотни руководят всеми нами....
  • ЯЯ
    30 мая 2016 г., 13:01:51
    Ответить
    Это все канечна ооооооочень хорошо,но там есть такое заведение-Мед сан часть Комиавиатранс,где врачи с высшими категориями еле еле 20 тыщ заробатывают,а работа у них ответственнейшая-они проводят мед комиссии людей тех кто летает.Так вот если и дальше так пойдет то не будет мед обеспечения нашей авиации и все развитие забуксует!!!М-р Александров и Пономарев поразмыслите на досуге!!!!