content/news/images/50678/1(1)_mainPhoto.jpg
16:45, 30.05.2016 / СПОРТ

В Сыктывкаре определились сильнейшие дворовые команды по мини-футболу

В столице республики в минувшие выходные завершился третий этап городской дворовой спартакиады. Две сотни горожан разного возраста соревновались на звание сильнейшего на мини-футбольных площадках, сообщила администрация Сыктывкара.

В Сыктывкаре определились сильнейшие дворовые команды по мини-футболу
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Неделей ранее на площадке 12-й школы проходили игры в младшей и средней возрастных категориях. Среди ребят 12-14 лет набралось шесть команд, а в финале встретились «Зенит» и «Боги Сыктывкара». Обе команды на предварительных стадиях сокрушали соперников, иной раз забивая в их ворота двузначное количество мячей. Решающая встреча также выдалась невероятно богатой на голы: «Зенит» одержал победу со счётом 12:5. Третье место занял «Ак Барс».

В средней возрастной категории ни один матч не завершился с такой феноменальной разницей в счёте. В финал пробились «Бумеранг» и «Физмат», и удача улыбнулась ребятам из «Бумеранга», которые выиграли по пенальти. На третьем месте расположился «ЦСКА».

2.jpg

Матчи старшей возрастной группы прошли в минувшие выходные уже на другом поле – открытой уличной площадке ДЮСШ «Северная Олимпия». В течение двух дней десять команд бились за звание сильнейшей, и мастеровитее всех оказались игроки «Строителя». В победной встрече они взяли верх над соперниками из команды «50 на 50» со счётом 4:3, забив решающий мяч на последних секундах. Бронзовые медали достались сборной сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. Ивана Куратова.

Следующим этапом спартакиады станет лёгкая атлетика, которая пройдёт 11 июня. Для участия в соревнованиях необходимо подать заявки в Центр спортивных мероприятий Сыктывкара. Там же можно получить дополнительную информацию. Контакты для связи: ул. Первомайская, 74 (с торца здания), телефоны 200-164, 200-174; электронная почта .

3381

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Участник
    30 мая 2016 г., 17:28:46
    Ответить
    Хороший турнир! Организаторам спасибо большое.

    Вот только на асфальте играть ужасно. Упал, сдёр колени, до сих пор болят(
  • на
    30 мая 2016 г., 18:37:45
    Ответить
    первом месте команда-единая россия