content/news/images/50718/3_mainPhoto.jpg
15:32, 31.05.2016 / ПРАВО

Оклеветавший полицейского житель Коми приговорен к обязательным работам

Суд вынес приговор 29-летнему жителю Ижемского района Илье Ануфриеву. Он признан виновным в клевете, соединенной с обвинением лица в совершении тяжкого преступления (ч.5 ст.128.1 УК РФ), сообщило Следственное управление по Коми.

Оклеветавший полицейского житель Коми приговорен к обязательным работам
Фото gr-news.ru

По данным следствия в январе 2016 года фигурант, получивший в драке со знакомым ушиб, обвинил в нанесении побоев сотрудника местного отдела полиции, к которому испытывал личные неприязненные отношения. Пьяный Ануфриев сообщил заведомо ложные сведения врачам скорой помощи, а в последующем сотруднику полиции, бравшему с него объяснение. Правду подсудимый сказал только, когда проверку по данному факту стали проводить сотрудники Следственного комитета.

Приговором суда Ануфриеву назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу.

3418

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • знакомый
    01 июня 2016 г., 20:18:38
    Ответить
    На этом останавливаться не надо. Надо идти дальше. После того январского случая, следователь Ромакин уверял Илью пойти на мировую и изменить показания в пользу Киселёва, чтобы не испоритить ему репутацию, уверял, что ни тому, ни другому ничего не грозит. Но почему-то через 3 месяца, следователь снова вспомнил об этом деле и решил открыть уголовное дело, наверное, план свой выполнял, дело уже о клевете. Потом еще и выяснилось, что куда-то потерялась справка из Ижемской ЦРБ, в которой говорилось о побоях со стороны Киселёва. Да еще и извинения надо просить у инспектора через газету!!! Вообщем, вся эта неприятная история еще раз доказывает, как всё продажно в нашей жизни и несправедливо!