content/news/images/50721/1_mainPhoto.jpg
16:23, 31.05.2016 / ПОЛИТИКА

В Коми утверждена Программа противодействия коррупции до 2020 года

К задачам программы относятся выявление и устранение коррупционных рисков, совершенствование антикоррупционных механизмов в реализации кадровой политики, повышение эффективности антикоррупционного обучения, расширение взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления с институтами гражданского общества по вопросам реализации антикоррупционной политики и другие направления.

В Коми утверждена Программа противодействия коррупции до 2020 года
Фото politkuhnya.info

Ознакомиться с текстом документа можно в разделе «Сетевое издание «Перечень правовых актов...» официального интернет-портала Республики Коми, сообщает пресс-служба главы Коми.

3857

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • 123
    31 мая 2016 г., 16:35:50
    Ответить
    Шо таки еще не всех посадили?
    • А после
      31 мая 2016 г., 22:54:47
      Ответить
      А после 2020?
      Отправлено из мобильной версии
    • отдел по
      01 июня 2016 г., 7:19:13
      Ответить
      энергетическому надзру
      печорского упрвления когда Осколкова посадят? там и другие есть взяточники
  • Лилу
    31 мая 2016 г., 16:36:00
    Ответить
    Очень актуально! Особенно в свете последней новости про Евдокимова.
  • чел.
    31 мая 2016 г., 16:36:01
    Ответить
    а после
    2020 г.?
    Отправлено из мобильной версии
    • мопс
      31 мая 2016 г., 23:20:29
      Ответить
      В сен 2020 возьмут еще одну устоявшуюся опс, и так каждые 5лет.
      Отправлено из мобильной версии
      • )
        01 июня 2016 г., 5:31:55
        Ответить
        А потом опять те же люди
        Утвердят очередную "Программу противодействия коррупции"
  • ***
    31 мая 2016 г., 16:44:33
    Ответить
    1) Люстрация всех без исключения чиновников из "Команды Гайзера" начиная с зам.губернатора и заканчивая рядовыми исполнителями в министерствах, агентствах и службах.
    По мне, так каждый из них запятнал себя если не взятками и коррупцией, то укрывательством того, что творили их начальники.
    Ну а потом можно применять все остальное, что написано в этой программе.
    • Егор
      31 мая 2016 г., 22:47:41
      Ответить
      Можно диагноз поставлю?
    • Для***
      31 мая 2016 г., 22:57:26
      Ответить
      А сама- то "команда Гайзера" из чьей команды? Или ты выше не берешь? Их оставишь?
      Отправлено из мобильной версии
  • Интересно
    31 мая 2016 г., 16:48:18
    Ответить
    "Программа противодействия коррупции до 2020 года" сколько средств из данной программы уже распилены между заинтересованными людьми.
    • й
      31 мая 2016 г., 16:54:29
      Ответить
      Это называется проще: вор у вора дубинку украл.
  • Александр Щиголев
    31 мая 2016 г., 16:56:11
    Ответить
    Помню, Гайзер тоже утверждал программы борьбы с коррупцией...
    .
    Глава Коми призвал прокуроров быть принципиальными и выдержанными в борьбе с коррупцией
    12.01.2015 19:44

    https://www.bnkomi.ru/data/news/34711/
    Гайзер:
    " Здесь важно ни на секунду не смыкать то самое государево око и быть принципиальным и выдержанным в этой работе, какие бы высокие должности ни занимали коррупционеры, - подчеркнул выступающий. (Накаркал))) - В этой борьбе вы всегда можете рассчитывать на мою поддержку как высшего должностного лица республики."

    Какая же это всё лицемерная сволочь, эти высокопоставленные чиновники...
    • юрист
      31 мая 2016 г., 19:57:08
      Ответить
      Щиголев займитесь депутатом Макаренко!ухтинцы просят
      • Щиголеву
        31 мая 2016 г., 23:01:29
        Ответить
        А кроме Гайзера, больше никто не призывал бороться с коррупцией? Или они не лицемеры?
        Отправлено из мобильной версии
  • Прочитал программу
    31 мая 2016 г., 16:56:19
    Ответить
    Грустно.
    Что антикоррупционной экспертизы до 2016 года не было?
    Вся борьба с коррупцией что при Гайзере что сейчас сводится к написанию бумажек и отчетов, плюс к копеечным декларациям чиновников, из которых можно узнать только их семейное положение.
    Как экспертизы и декларации помешали схемам дела Гайзера?
    Перестаньте из критикующих чиновников делать врагов, в комментах на БНК только ленивый про ворюг не пишет,только задокументировать не может. Вот вам и реальная борьба с коррупцией.
    • про чиновников
      31 мая 2016 г., 17:50:08
      Ответить
      Коррупция - это не только взятки. Это кумовство, использование служебного положения в личных целях, законное, но не справедливое обогащение.
      И это касается всех, кто имеет статус и льготы государственной службы.
      Слетал в отпуск за счет работодателя - коррупция.
      Вышел на пенсию с золотым парашютом - считай украл пенсию у бабушки и того манагера, что рассчитывал на накопительную пенсию и т.д. и т.п.
      Чиновники не эффективны - значит извлекают доход со своего места незаслуженно!
      • и не только!
        31 мая 2016 г., 19:17:10
        Ответить
        А когда учитель на родительском собрании заказывает для себя подарочный сертификат в конкретный магазин (бытовая техника, золото) - это как как считать? В некоторых школах это многолетняя традиция: учителя выпускных классов хвастают друг перед другом суммой на сертификате, который, если называть вещи своими именами, потребовали с родителей в качестве подарка. И куда катится педагогическая этика?!
  • я
    31 мая 2016 г., 17:04:29
    Ответить
    самые главные воры сидят в кремле надо оттель начинать
    • й
      31 мая 2016 г., 17:11:27
      Ответить
      +100500
    • Миша
      31 мая 2016 г., 17:32:00
      Ответить
      К большому сожалению, но вся борьба с коррупцией является лишь способом внутренних разборок власти.
      • даёшь
        31 мая 2016 г., 18:09:39
        Ответить
        пятилетку
        в три года!
  • Павловский С Е
    31 мая 2016 г., 18:22:27
    Ответить
    Вроде бы не 1-е апреля?!
    Пока будет Путин, коррупция непобедима, по скольку она начинается за кремлёвской стеной. Про гниение рыбы не забыли?
    Желательно бы посмотреть отчёт о 2 млрд. на балалайки и кто их "подарил". Может на прямую, с бюджета? За нашими не заржавеет.
    • 1
      31 мая 2016 г., 18:44:59
      Ответить
      а я даже больше скажу,пока биомасса не выростет сначало в толпу,а потом в народ,то коллективный путен будет тут вечно
    • Натали
      31 мая 2016 г., 19:08:04
      Ответить
      Ну, и при чём тут опять Путин?! Всё это было в России со времён боярских да царских, примерно с 1620 года!!! Головы рубить! А не штраф в 1 миллион и год условно давать (вчерашняя новость на РБК по делу Поздеева).
      • Сергей
        31 мая 2016 г., 21:01:04
        Ответить
        а димон сказал
        надо всем равняться на бизнес,но денег у нас нет,но вы держитесь...
    • Павловскому
      31 мая 2016 г., 23:07:44
      Ответить
      Да кто ж его покажет, отчет? Но в Новой газете, в расследованиях, есть схема как виолончелистам заработать 420 млн руб. За 48 часов.
      Отправлено из мобильной версии
    • "путин" и "коррупция" - это синонимы
      01 июня 2016 г., 5:33:29
      Ответить
      .
  • ('!').
    31 мая 2016 г., 18:27:01
    Ответить
    Неужели
    шебаршина это кадровая политика?
    • Справедливый
      31 мая 2016 г., 19:11:50
      Ответить
      Разве только одна Шабаршина? А Савастьянова? (Ну, надо же, в любую зАднИцу без мыла пролезет!) А назначения на высокие и не очень должности?! Это не кадровая политика, это кадровая чехарда! В креслах оказываются люди несведущие, надалёкие, безнравственные. Зато умеют лизать!
  • ааахаха
    31 мая 2016 г., 18:29:25
    Ответить
    клоуны до 20 года собрались жить)))
  • 1
    31 мая 2016 г., 18:42:39
    Ответить
    а как там гапликов с самоделкиным? вижу кипит прокуратура,выясняют за чей счёт был праздник
  • 109
    31 мая 2016 г., 18:44:49
    Ответить
    Пчелы против меда.
  • Сосны
    31 мая 2016 г., 20:10:27
    Ответить
    Когда посадят коррупционера Димасика?
  • 111
    31 мая 2016 г., 21:20:14
    Ответить
    Как подписывают допуск к работе чиновникам, которые должны состоять на учете у нарколога в связи с регулярным злоупотреблением спиртными напитками и запоями?
  • Печкин
    31 мая 2016 г., 21:27:49
    Ответить
    Так это я взятки брал, потому что Программы не было!
    А теперь, с этой Программой ни-ни! ни копеечки!
  • )
    01 июня 2016 г., 7:59:31
    Ответить
    Посадют двух-трех гаишников... и на этом программа закончится...
    Отправлено из мобильной версии
  • Борются
    01 июня 2016 г., 9:07:37
    Ответить
    сами с собою же
  • Александр
    04 июня 2016 г., 16:01:11
    Ответить
    Прочитал сначала "программа коррупции " )))
    Отправлено из мобильной версии