content/news/images/50767/IMG_7707_mainPhoto.jpg
16:50, 01.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские дошколята впервые вышли на выпускной бал

Сегодня, 1 июня, в Сыктывкаре проходят праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей. Центральным из них стал большой общегородской праздник «Счастливая планета детства», который состоялся в Кировском парке.

Сыктывкарские дошколята впервые вышли на выпускной бал
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Открылся праздник выпускным балом дошкольников, который состоялся впервые и собрал более 350 детей. Нарядно одетые мальчики и девочки кружились в танцах, а затем выпускали в небо воздушные шары. Слова напутствия и пожелания доброго пути в адрес будущих первоклассников прозвучали от воспитателей. За большой труд, любовь и заботу педагогов поблагодарили родители дошколят, сообщила администрация города.

От имени администрации столицы гостей праздника приветствовал мэр города Андрей Самоделкин. Он пожелал детям хорошо отдохнуть за лето, чтобы 1 сентября прийти в школу полными сил и с отличным настроением.

IMG_7683.JPG

В торжественной обстановке столичный градоначальник вручил путевки трудовым отрядам и объединениям, которые в течение летних месяцев будут благоустраивать город.

После на территории парка началась работа игровых площадок и станций, на которых детям предлагалось: спеть песни, поиграть в коми национальные игры, станцевать и поучаствовать в познавательных играх и состязаниях. Часть из них была организована совместно со специалистами Госавтоинспекции, службы судебных приставов, Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Коми, центральной поликлиники, детской библиотеки им. С.Я. Маршака.

IMG_7720.JPG

Тематические мероприятия и праздничные концерты прошли сегодня и в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, организованных на базе учреждений образования.

4357

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 00
    01 июня 2016 г., 17:58:31
    Ответить
    Ну вот, еще новые "преподаватели", которым нужно на память подарки дарить.