content/news/images/50771/1462349241_mainPhoto.jpg
17:55, 01.06.2016 / ПРАВО

Арбитражный суд кассационной инстанции поставил точку в деле о нарушении «Росгосстраха» антимонопольного законодательства

Коми УФАС России отстояло свое решение в отношении ПАО «Росгосстрах» в арбитражном суде кассационной инстанции.

Арбитражный суд кассационной инстанции поставил точку в деле о нарушении «Росгосстраха» антимонопольного законодательства
Фото osagoonline.info

Как сообщило антимонопольное ведомство, нарушение, которое стало поводом для возбуждения антимонопольного дела, касалось заключения договора ОСАГО с жителем Республики Коми. Страховщик не применил понижающий коэффициент за безаварийное вождение, в результате чего заявитель переплатил почти тысячу рублей.

Бездействие компании «Росгосстрах» было признано УФАС по Коми злоупотреблением доминирующим положением, которое привело к ущемлению интересов страхователя. До вынесения решения по антимонопольному делу страховщик добровольно возвратил излишне уплаченную сумму, в связи с чем предписание нарушителю не выдавалось. Тем не менее, ПАО «Росгосстрах» попыталось оспорить решение антимонопольного органа в суде.

Однако арбитражные суды первой, апелляционной и кассационной инстанций встали на сторону УФАС по Коми, подтвердив законность и обоснованность принятого решения.

5134

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • зима
    03 июня 2016 г., 10:39:12
    Ответить
    бардак в этой конторе. плюют на клиентов