content/news/images/50787/1_mainPhoto.jpg
08:47, 02.06.2016 / ЭКОНОМИКА

В 2015 году в Коми отремонтировали 45 километров автодорог

На заседании Общественного совета при министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства республики подвели итоги реализации госпрограммы «Развитие транспортной системы». В 2015 году объем финансирования программы в регионе составил почти 3,5 миллиона рублей. Это позволило обеспечить круглогодичное функционирование 5 тысяч километров и отремонтировать порядка 45 километров автодорог, сообщает минстрой Коми.

В 2015 году в Коми отремонтировали 45 километров автодорог
Фото godubna.ru

Ремонтные работы были проведены на следующих направлениях: Сыктывкар - Пузла – Крутая, подъезд к селу Черныш, Вогваздино - Яренск, Усть-Уса – Усинск, Корткерос – Мордино – Лопыдино. Отремонтировано пять мостов общей длиной 653,9 погонных метра в Ухте, Усинске и в Усть-Куломском районе.

Программа «Развитие транспортной системы» в Коми реализуется с 2012 года силами девяти региональных ведомств. Основными исполнителями являются минстрой и минпром республики. Программа состоит из четырёх подпунктов:

- «Развитие транспортной инфраструктуры и транспортного обслуживания населения и экономики Республики Коми»;

- «Повышение качества управления развитием транспортной системы»;

- «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Коми»;

- «Обеспечение реализации государственной программы».

Одно из важнейших направлений программы - обеспечение сохранности региональных дорог. В 2015 году на автодорогах республики работало шесть пунктов весового контроля, и было выдано порядка 6 тысяч разрешений на перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов. В результате на возмещение вреда в дорожный фонд региона поступило около 58 миллионов рублей.

- Особый интерес у членов Общественного совета вызвали аспекты, связанные с транспортным сообщением, перспективами перевода автомобилей и автобусов на газомоторное топливо, потребностями в пунктах весового контроля, - отметила председатель Общественного совета минстроя – руководитель Коми регионального центра «ЖКХ Контроль» Дарья Шучалина. – В части современного экологичного топлива нам пояснили, что власти региона сейчас решают вопросы обеспечения инфраструктуры, в частности, по открытию специальных АЗС. Что касается пунктов весового контроля, они покрывают потребности в проверках большегрузов с древесиной по всем основным маршрутам движения на территории республики. По обоим вопросам повестки дня совет единогласно утвердил представленные отчеты министерства по реализации двух ключевых госпрограмм.

4800

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Васёк
    02 июня 2016 г., 9:04:05
    Ответить
    А где эти километры. Не видал пока. Или деньги уже освоины на 45 км.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    02 июня 2016 г., 9:06:37
    Ответить
    Что такое 3,5 млн.руб ? Пыль !
  • алекс
    02 июня 2016 г., 9:33:24
    Ответить
    ремонт
    если ремонтировать по 45км в год, 5000км республиканских дорог будет отремонтировано через 111 лет, а есть еще местные дороги, дороги поселений и городские улицы
  • Лолка
    02 июня 2016 г., 9:44:51
    Ответить
    Вот и где все нытики говорящие что в стране ничего не делается? Целых 45 километров, еще чуть чуть и мы догоним Китай с их несчастной 1000 километров в месяц! Слава России! Слава Владимиру Владимировичу!
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      02 июня 2016 г., 9:49:56
      Ответить
      Центу наш гавеный Коми край не нужен.
      Москва и все что в сторону Крыма, Сочи, Чечни - там все бабки.
  • 123
    02 июня 2016 г., 9:48:40
    Ответить
    Только я один в год плачу 18 тыс. транспортного налога, и около 30 тыс. транспортного налога в виде акциза на бензин. Количество авто на дорогах России с каждым годом увеличивается кратно. + снегоходы и моторные лодки, с которых налог берут круглый год. + лохотрон от Путина в виде системы "Платон". Так и хочется спросить у нашего правителя - где деньги ЗИН? А ответ классический - все уже украдено до нас...
    • Таки спроси Братан, если хочется :))
      02 июня 2016 г., 10:06:24
      Ответить
      А он тебе не ответит. Он, брат, страной управляет :)) А страна во враждебном окружении :)) Одни Ролдугины с виолончелями наперевес встают на защиту.
      Грех жаловаться на дороги. При любой другой власти с дорогами в занюханной провинции дело будет обстоять ещё хуже.
      Не дай бог придёт вор Навальный или онанист Рыжков к власти. Я уж не говорю о Мише 2 % :)).
      А дороги в РФии - одноразовые, как контрацептивы -с октября по апрель. Мы же с тобой обсуждали тему - купи рамный внедорожник, можно даже российского производства. Спусти (в хорошем смысле) давление в шинах до 1 атм, и езди спокойно по любым дорогам.
      А путина "нашим правителем" больше не называй :). Раздражает меня этот неконституционный патернализм.
  • Дырносский
    02 июня 2016 г., 10:40:04
    Ответить
    Дорога Сыктывкар-Дырнос-3
    Дорога Сыктывкар-Дырнос-3 - Ее "не было" при Брежневе, при Горбачеве, при Ельцине, при Нынешнем президенте и никто даже уже не удивляется...
    ОНФ повело своим "великовнезапным" взглядом на эту дорогу и ничего не произошло...
    • qq
      02 июня 2016 г., 10:47:38
      Ответить
      ОНФ могут только просроченные йогурты в магазинах выявлять и потом толпой фоткаться на их фоне, мол какие мы молодцы, о народе заботимся. Реальные проблемы населения, особенно те, которые требуют затрат бюджета, или если они тем самым кому-то могут прикрыть кормушку - для них темы запрещенные.
      • vdd
        02 июня 2016 г., 10:48:15
        Ответить
        смирись уже!
        Отправлено из мобильной версии
    • Лошадь
      02 июня 2016 г., 12:58:15
      Ответить
      Онф это едро 2.0. Володька медленно но верно создает 2-х партийную систему по типу хозяйской.
      Отправлено из мобильной версии
  • ДКП
    02 июня 2016 г., 11:31:33
    Ответить
    Одна беда занимается другой бедой.
    направление Корткерос-Мордино-Лопыдино. Ну и клоуны, они сами то по этому направлению ездили? Положили 5 -7 км классной дороги, выставили знаки, обустроили кюветы от объездной до недоезжая до Конши. А остальные км до Лопыдино в таком состоянии, как будто бомбили не в Сирии, там. И это уже на протяжении лет пяти. Пока у Гапликова или еще кого не будет дачи в Намске, лесовозники дорогу вомнут в землю на метр иль больше.
  • а теперь расскажите другую сказку
    02 июня 2016 г., 11:58:39
    Ответить
    сколько километров развалилось
    и сколько человек "посадют"?
  • Аркебуз
    02 июня 2016 г., 12:03:24
    Ответить
    Мда, про Вуктыльскую "дорогу ярости" даже упоминать, думаю, не стоит.
  • Любящий
    02 июня 2016 г., 12:29:02
    Ответить
    Слава великому Путину. Он ведет нас в светлое будущее. Надо больше и чаще смотреть телевизор, там говорят только правду и одну правду. Россия процветает, Америке конец, а Путин - наш бохх.
  • Сергей
    02 июня 2016 г., 18:17:21
    Ответить
    коала всем сказал.
    Надо равняться на бизнес.Вот и равняйтесь все.
    Расписались,ишь чего захотели - дороги.Денег нет! Но вы терпите...
    • даааа
      02 июня 2016 г., 18:41:08
      Ответить
      Люди, 45 километров за год!! Это даже не смешно
  • Автолюбитель
    02 июня 2016 г., 19:33:38
    Ответить
    Интересно, кто ( какой регион) будет осваивать бюджетные деньги выделенные на республиканские дороги? Не иначе как 23? В кировском парке техника работает с номерами 23 региона. Что то замолчали про строительство школы в Орбите? А говорили , что задача аж в этом году! А инфекционная поликлиника? Про тепличное хозяйство в Емве уже страшно спрашивать. А Серегово! Мэр Владивостока уже в столице?!?
  • 666
    03 июня 2016 г., 19:20:59
    Ответить
    Про теплицы хорошо - будем все огурцами! А про догори зубудьте-или обозначат Яму битумом, а еще лучше выдолбят асфальт кусками и никаких знаков не поставять- типа месть не хер жаловаться на дороги!!!!