15:13, 21.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Следователи не теряют надежду найти пропавших на Удоре детей

Поиски детей, пропавших в прошлом году в Удорском районе Коми, продолжаются, но к положительным результатам не приводят. Об этом сообщил на прошедшей сегодня в Сыктывкаре пресс-конференции руководитель республиканского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Николай Басманов.

 

Басманов.JPG

В Коми продолжаются поиски пропавших на Удоре детей. Фото Юрия Кабанцева

 

По словам первого заместителя руководителя следственного управления Андрея Исаева, сейчас отрабатываются все версии. Как считает следствие, дети могли стать жертвами диких животных (медведей или волков), просто потеряться в лесу или сбежать от родителей. Не исключалась и версия возможного похищения. Следователи учитывали, что недавно семейная пара из Италии подыскивала ребенка для усыновления в находящемся в поселке Чим детдоме, однако и это направление оказалось тупиковым.

Работа проведена колоссальная, в уголовном деле – 60 томов. Проведено множество осмотров и обысков. Мы допрашивали и ранее судимых, и психически нездоровых людей. К сожалению, положительного для нас результата пока нет, - отметил Андрей Исаев.

Как отметили представители управления, не смогли ничем помочь и предлагавшие свои услуги экстрасенсы. Кроме того, в поисках и консультациях задействованы и сотрудники коллег республиканских следователей из Архангельска и Москвы.

 

3.JPG

 

 - Местные жители считают, что чимский лес – аномальное место, там и раньше люди бесследно пропадали, а с детьми, скорее всего, просто произошел несчастный случай, - развел руками Андрей Исаев.

- Это дело находится на особом контроле. Мы не отложим его в долгий ящик, будем работать по нему столько, сколько нужно. Будут отработаны все версии, - заверил Николай Басманов.

 

667

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 1
    21 июня 2010 г., 15:46:35
    Ответить
    глядя на криминалиста удивляюсь, почему до сих пор не пригласили уфологов? надо отработать все версии
    • криминалист
      22 июня 2010 г., 0:41:36
      Ответить
      Уфологи прошлый век, позовем сразу маленьких зеленых человечков.
  • Уфолог
    21 июня 2010 г., 16:01:29
    Ответить
    Главная версия - опыты Института по изучению разумных цивилизаций при Министерстве обороны Альфа-Центавры
  • Уфолог
    21 июня 2010 г., 16:02:06
    Ответить
    Хотя, с такими вещами, конечно, не шутят...
  • читател
    21 июня 2010 г., 16:22:00
    Ответить
    наврное, следовало озоглавить : Следователи не теряют надежду найти хоть какие-то останки от пропавших на Удоре детей
  • умка
    21 июня 2010 г., 17:04:42
    Ответить
    ИДИОТЫ...хоть здесь язык свой попридержите...Мозгами думать надо, когда можно шутить, а когда и промолчать надо.
    Надо будет, и уфологов привлекут, и экстрасенсов...не Ваше это дело, д****ы!!!
    • 1
      21 июня 2010 г., 18:18:22
      Ответить
      я тебя не понял. то есть уфологов привлекать не надо?
  • С аномальными явлениями в природе
    21 июня 2010 г., 17:32:18
    Ответить
    многие работники прокуратуры
    связывают исчезновение своей совести и иногда здравого смысла...
  • )
    21 июня 2010 г., 17:43:53
    Ответить
    Никон )
  • 171313
    21 июня 2010 г., 18:19:28
    Ответить
    Уважаю. Упорство и целеустремленность, сочувствие к родственникам пропавших детей.
  • love
    21 июня 2010 г., 18:41:42
    Ответить
    &&
    дети пропадают, звания капают, все идет своим чередом
  • &
    21 июня 2010 г., 19:14:08
    Ответить
    А чо не пошли по обычному пути - арестовать первого попавшегося медведя, подержать с год в СИЗО и он берет все на себя, от детей до нападения на Вову Пыстина???
    • !!!
      21 июня 2010 г., 19:36:50
      Ответить
      Точно!
      Назначить как обычно!!! И еще по звезде!!! НЕ РОБЕЙТЕ РОБЯТЫ!
      • 1
        21 июня 2010 г., 19:52:36
        Ответить
        а зачем ловить? уже сидят всякие разные. достаточно просто на них повесить
    • Мимо ехал
      21 июня 2010 г., 22:15:58
      Ответить
      ПРО МЕДВЕДЯ
      Так медведь сам вышел в районе Синдора (см.видео), и явку с повинной хочет написать, а его завалить хотят, тем самым закрыть дело.Ребята берегите животных и природу, МАТЬ ВАШУ!
    • петя
      23 июня 2010 г., 10:02:36
      Ответить
      А после того как с медведем поработают, он напишет заяву что отказывается от услуг адвокатов.
  • Любопытный
    21 июня 2010 г., 20:00:23
    Ответить
    А кто на фотографиях?
  • Т.Р.
    21 июня 2010 г., 20:30:52
    Ответить
    На нижней - А.Исаев, в Воркуте немного работал
  • знающий
    21 июня 2010 г., 22:02:35
    Ответить
    На верхней Главный и Цебро - в Ухте работал.
  • 12345
    22 июня 2010 г., 0:00:24
    Ответить
    Прокурорские-купите и подарите Басманову расческу.
    • 67890
      22 июня 2010 г., 0:44:22
      Ответить
      Человека только разбудили и вынесли к журналистам! А вы про расческу.
  • Удора
    22 июня 2010 г., 0:17:54
    Ответить
    вчера в км 2 от Чима на дороге видели мишку, молодого еще, а то, что там люди раньше пропадали - полный бред, никогда не слыхали об этом, в тех местах знатные малиники раньше были, мы там малину в детстве собирали
  • 8-}}-- (((( ( <==O==> ))))) ---{{%
    22 июня 2010 г., 0:22:10
    Ответить
    через 80000 лет
    но эт бдет дргя Zмля
  • переживатель
    22 июня 2010 г., 9:11:54
    Ответить
    в Любой ситуации надо разобраться.
    так что пускай Милиция работает.
    детей надо найти пускай останки.
    а если украли наказать по полной.
    Бог в Помощь.
  • мвд
    22 июня 2010 г., 18:20:57
    Ответить
    Николаю Басманову
    скока вам еще надо денег украсть у государства? Вы же прекрасно знаите конечный результат , что может случится на удоре.
  • Vlada
    14 июля 2010 г., 17:09:24
    Ответить
    пропажа детей
    Вы шутите, а я не понмаю, почему все происходит так долго? ПОчему в момент обнаружения пропажи не оцепили все в радиусе 5 км от места пропажи и не выслали вертолеты с тепловизорами? Куда могли дети уйти в тайге за час? Если б реально и сразу начались поисковые работы? Наверняка ждали, пока сами вернутся...Жалко и детей и родителей.И не пора ли привлекать за пренебрежение служебными обязанностями? А надежды по-моему никакой...Глубоко соболезную родителям.